Пример HTML-страницы
Zlodey_gtn

Стук спереди

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Где-то с месяц назад что-то стало стучать впереди, когда медленно катишься на нейтрали. Сейчас стал замечать, что постукивает(циклический треск) при торможении двигателем, т.е. как только отпускаешь газ на скорости. Громче стучит, если на нейтрали назад качусь. Правая опора визуально целая, мотор руками качал, не сильно смещается. Нижняя тоже целая, надрывов нет, внешне похожа на хатчинсон- с литыми сайлентами. В чем дело может быть? Куда смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще одна опора есть, вот туда и взглянь. А так-то и необязательно что у двигателя, там есть простор для фантазии. Может тупо стоики стаба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то с месяц назад что-то стало стучать впереди, когда медленно катишься на нейтрали. Сейчас стал замечать, что постукивает(циклический треск) при торможении двигателем, т.е. как только отпускаешь газ на скорости. Громче стучит, если на нейтрали назад качусь. Правая опора визуально целая, мотор руками качал, не сильно смещается. Нижняя тоже целая, надрывов нет, внешне похожа на хатчинсон- с литыми сайлентами. В чем дело может быть? Куда смотреть?

Когда у меня заканчиваются предположения я иду к экстрасенсу.Чуть дороже чем поездка в сервис на диагностику ходовой,но всегда помогает.Успокаивает чакры.))))Шутка и без обид.Съездил бы ты на диагностику и не мучал бы себя предположениями.Сеня такой "конь"что при одинаковых симптомах может тысячу причин иметь.Сам уже собаку на этом съел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гайки на колёсах закрути :to_become_senile:

Очень смахивает на шрус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сеня такой "конь"что при одинаковых симптомах может тысячу причин иметь.Сам уже собаку на этом съел.

Вот-вот нормального сервиса в центре или на севере СПб не знаю. Раньше, обслуживался в логановском клубном сервисе, а сейчас к ним неудобно ездить - другой конец города

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот нормального сервиса в центре или на севере СПб не знаю. Раньше, обслуживался в логановском клубном сервисе, а сейчас к ним неудобно ездить - другой конец города

Такие симптомы больше напоминают подвесной подшипник правого привода. На служебном фокусе была такая байда, долго найти не могли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот нормального сервиса в центре или на севере СПб не знаю. Раньше, обслуживался в логановском клубном сервисе, а сейчас к ним неудобно ездить - другой конец города

Не парься, хороший стук сам выползет. Поначалу симптомы были схожи, теперь неочень. Но зато знаю, что кирдык передним сайлентам рычага

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня заканчиваются предположения я иду к экстрасенсу.Чуть дороже чем поездка в сервис на диагностику ходовой,но всегда помогает.Успокаивает чакры.))))Шутка и без обид.Съездил бы ты на диагностику и не мучал бы себя предположениями.Сеня такой "конь"что при одинаковых симптомах может тысячу причин иметь.Сам уже собаку на этом съел.

Т.к. задача нетривиальная, то решил сразу ехать к проверенным толковым ребятам в ПолитЛекс. Подняли на подъемнике, сняли защиту. Подвеска в порядке, долго искали, так и не смогли понять. А тем временем стук усиливается. Если раньше только при резком троганье и при медленном накате, то теперь и при торможении двигателем. При легком нажатии на тормоз на пару-тройку секунд стук пропадает, потом снова стучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл к официалам ехать? За не обнаружение проблемы они деньги берут?

 

Такие симптомы больше напоминают подвесной подшипник правого привода. На служебном фокусе была такая байда, долго найти не могли.

Что это такое и где его искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передние диски и колодки менялись совсем недавно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз: Хороший стук наружу выползет! Сайленты у меня одна из причина, но не основная. Оказалось у меня нижняя опора на помойку просилась долго, пока хорошенько не тряхнуло сегодня,теперь железо на месте, а резина гуляет сама по себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз: Хороший стук наружу выползет! Сайленты у меня одна из причина, но не основная. Оказалось у меня нижняя опора на помойку просилась долго, пока хорошенько не тряхнуло сегодня,теперь железо на месте, а резина гуляет сама по себе

Так в том и дело, что не просто визуально осматривали, а монтажкой качали. Сайленты норм, опора нижняя тоже в норме. Нашли лопнувший хомут, что крепится к лонжерону и держит трубку кондея. Так подергав трубку, она бъется о лонжерон, обнаружили похожий звук. Обрадовались, закрепили трубку стяжкой. Звук остался. Пичаль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие симптомы больше напоминают подвесной подшипник правого привода. На служебном фокусе была такая байда, долго найти не могли.

Чем грозит поломка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема.Никак не могу найти,что стучит.Завтра буду менять масло и просмотрю всё ещё раз.Если что найду,отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратите внимание на сайлентблоки подрамника. Если не менялись, то скорее это они
выглядят так.
Фото не мои взяты с гугла
76f0e06adfe6.jpg

post-30455-1411500515_thumb.jpg

Изменено пользователем wersa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратите внимание на сайлентблоки подрамника. Если не менялись, то скорее это они
выглядят так.
Фото не мои взяты с гугла

Сайленты подрамника не менялись, в холодную погоду скрипят на лежачих полицейских. Но они не разбиты так, чтобы стучать, подрамник монтировкой качали во время осмотра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Циклический звук может быть только от вращающихся деталей. Так что сайленты / опоры - врядли.

 

При появлении попробовать на сцепление нажать (это когда на нейтрали назад, например). Может это КПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем грозит поломка?

Незнаю чем грозит,но думаю,что хорошего будет мало. И в ответ на предыдущий твой вопрос: подшипник стоит на правом валу привода колеса и служит подвсесом привода, для того чтобы правый и левый приводы были одинаковой длины и при разгоне машину не тянуло в сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще обнаружил такую закономерность со похолоданием на улице: стучать стало меньше и только когда машина прогрелась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вчера ставил зимние колеса, и обнаружил, что правое переднее колесо было плохо прикручено! Вот так в Рольфе меняют тормозные диски и колодки))
Теперь ничего не стучит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот нормального сервиса в центре или на севере СПб не знаю.

 


В центре, как минимум есть
http://www.club-renault.ru/forum/Friendly-Service-f201.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В центре, как минимум есть
http://www.club-renault.ru/forum/Friendly-Service-f201.html

Спасибо, уже видел, и с Александром пообщался.
Там и до Политлекса недалеко. Я бы не назвал это центром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уже видел, и с Александром пообщался.
Там и до Политлекса недалеко. Я бы не назвал это центром

 

Я бы не сравнивал эти два сервиса. При всем уважении к Политлексу, случись что, я бы поехал к Александру. Ибо знаний по Рено у него и в его сервисе, нупрям скажем много больше.
И это таки центр. Надеюсь Вы не не рассчитываете найти сервис Рено в районе Невского пр. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сравнивал эти два сервиса. При всем уважении к Политлексу, случись что, я бы поехал к Александру. Ибо знаний по Рено у него и в его сервисе, нупрям скажем много больше.
И это таки центр. Надеюсь Вы не не рассчитываете найти сервис Рено в районе Невского пр. )))

Нет, не рассчитываю))
Вот был бы он на севере "центра" да работал по выходным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ставил зимние колеса, и обнаружил, что правое переднее колесо было плохо прикручено! Вот так в Рольфе меняют тормозные диски и колодки))
Теперь ничего не стучит

Дык тебе еще два месяца назад об этом сказали, в посте № 4. Че, два месяца на незатянутом колесе ездил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык тебе еще два месяца назад об этом сказали, в посте № 4. Че, два месяца на незатянутом колесе ездил?

Согласен. Получается так. Ну не думал, что в Рольфе колесо не прикрутили нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык тебе еще два месяца назад об этом сказали, в посте № 4. Че, два месяца на незатянутом колесе ездил?

Ни фига себе - улететь же можно!
Имею плохую привычку - после сервиса или шиномонтажки по приезду к дому проверять затяжку колес!
Перетягивают иногда, особенно секретки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе - улететь же можно!
Имею плохую привычку - после сервиса или шиномонтажки по приезду к дому проверять затяжку колес!
Перетягивают иногда, особенно секретки!

Можно. У меня болты под крышкой - лень было откручивать, теперь, похоже, такой же привычкой обзаведусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время, при смене колес, в МВО, в которой стоит ооох как дорого, мне погано прикрутили три из четырех болтов на одном колесе.... Вот его то я реально чуть не потерял. А один болт, это детский лепет и колесо не потеряешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время, при смене колес, в МВО, в которой стоит ооох как дорого, мне погано прикрутили три из четырех болтов на одном колесе.... Вот его то я реально чуть не потерял. А один болт, это детский лепет и колесо не потеряешь.

Теперь и МВО в Питере нет, а стоимость сервиса, к сожаленью, иногда никак не влияет на качество - только пафосность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • mykolai
    • BOH
    • bejeyt
    • serega77
    • Vlad6419
    • kirilloid
    • RIFEYA
    • duxas
    • Юрий Маслов
    • Женька
    • Agent
    • Vetrennaya
  • Статистика пользователей

    82 285
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sheff28051987
    Новый пользователь
    sheff28051987
    Регистрация