Пример HTML-страницы
GAStr

Подключение телефона через bluetooth

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги по Megane III,

 

прошу помочь решить такой вопрос:
У меня аудиосистема 3D Sound by Arkamys с bluetooth.
Я подключил к ней новый телефон LG G3S D724 на Андроиде 4.4.
После подключения обнаружились 2 косяка:
1)Телефонная книга телефона недоступна. Но это беда небольшая, т.к. я пользуюсь в машине только телефонной книгой автомобиля, которая доступна и нормально работает. Звонки также можно делать и принимать нормально.
2)В телефоне на SD карте записано несколько папок с mp3 музыкой. Если использовать в машине источник AUX, то аудиосистема начинает проигрывать музыку по bluetooth. Но проигрывается только из одной папки, а переход между папками невозможен. Для того, чтобы запустить музыку из другой папки, надо ее открыть на телефоне вручную.
В отличие от этого, если вставляешь флешку с теми же папками в гнездо USB, то все папки видны, между ними можно перемещаться с помощью джойстика автомобиля, и открывать любой нужный трек.
Видимо, скорее всего, дело в специфике хранения файлов в телефоне (как телефонной книги, так mp3 файлов).

 

Может кто-то сталкивался с подобными проблемами и знает решение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. с моторолой у меня тоже не доступна тел. книга самого телефона - решил внесением частых номеров в память машины
2. при проигрывании музыки через БТ телефона на систему машину, музыку проигрывает сам телефон, а машина выступает в роли "гарнитуры", соответственно переключением между папок и треков занимается телефон.
Как минимум у меня так, может в новых версиях иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С флешкой разобрались, теперь пришло время телефона :)

 

1. А списки "набранные", "отвеченные" показываются на экране авто? У меня на айпонте книга подкачивается и списки тоже, но не сразу...
2. Согласен с romiko, по альбомам скачу на самом телефоне. Все-таки там не просто папки, гарнитура не понимает древовидность хранения данных, я думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С флешкой разобрались, теперь пришло время телефона :)

 

1. А списки "набранные", "отвеченные" показываются на экране авто? У меня на айпонте книга подкачивается и списки тоже, но не сразу...
2. Согласен с romiko, по альбомам скачу на самом телефоне. Все-таки там не просто папки, гарнитура не понимает древовидность хранения данных, я думаю...


Уважаемые коллеги, спасибо за ответы.
Списки набранных и отвеченных отображаются, нет только телефонной книги телефона, что мне не мешает, т.к. ей не пользуюсь. Интересный факт: Когда я подключил к машине новый телефон, я разрешил доступ к телефонной книге телефона со стороны машины. Это привело к тому, что телефон стал каждую минуту отключаться от bluetooth и сразу же подключаться снова. Это вызывало громкие щелчки в акустической системе и раздражало. Я понял, что это происходило из-за того, что машина обращалась за телеф книгой телефона, не могла прочитать, поэтому отключала телефон от bluetooth и снова подключала. Я переподключил телефон, запретив доступ к книге телефона, и теперь при включении акустической системы телефон сразу подключается и больше не отключается, как и было на старом телефоне.
Что касается выбора папок, то тут вы совершенно правы: выбор надо делать на телефоне. Я смоделировал эту ситуацию на компьютере, подключив телефон к компьютеру по bluetooth. При этом в медиаплеере компьютера тоже нельзя выбирать папки из телефона. А вот если подключить телефон проводом, то картина меняется. Так что теперь все стало ясно, что так и должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не пользуюсь книгой, хотя она подкачивается, намного быстрее и проще нахожу нужный телефон в списках принятых/набранных...

 

Кстати, по-моему есть возможность скопировать книгу из телефона в машину, если уж она нужна, и периодически обновлять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 629
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    gotovnost
    Новый пользователь
    gotovnost
    Регистрация