Пример HTML-страницы
Полковник

Gnom-Avto

41 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хочу представить Питерцам, нового партнера нашего Клуба, с которым достигнуты договоренности о взаимовыгодном сотрудничестве.
Итак, это компания Gnom-Avto которая занимается продажей з.ч для французских машин, а в частности и для Рено.
Адрес: Автоцентр "Маршал" Северный пр. д.5 корпус 1, павильон 22 и Северный пр.7, павильон 61.

 

На все вопросы возникшие по поводу приобретения з.ч и все что связано с этим, будет отвечать
alex-0579 .
icq 390-241-095

 

Компания Gnom-Avto предлагает скидку 8% на з/ч которые есть в наличии и на заказ владельцам клубной карты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хорошие ребята, меня очень часто выручали, всегда предлагают несколько вариантов запчастей оригиналов и не оригиналов, ну соотвественно цены разные .. Очень советую за запчастями обращаться к ним :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хорошие ребята, меня очень часто выручали, всегда предлагают несколько вариантов запчастей оригиналов и не оригиналов, ну соотвественно цены разные .. Очень советую за запчастями обращаться к ним :-)

кстати на Северном они уже сервис открыли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

кстати на Северном они уже сервис открыли

 

Да, я там был, чистенько так :-)
3 подъемника и работаю лучшие специалисты , собрали отовсюду :-) ( как сказали )
Мне понравилось ... поеду к ним резинки менять :-) , я ребят давно знаю, как и писал выше они мне очень во многом помогли ... так что рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Посетил сегодня Сервис Гном Авто.
Привело туда меня несколько моментов.
1. На батином Символе с пробегом 120 тысяч, на ходу открылся капот. Это я уже описывал в теме "маленькие неприятности". Капот открыло так, что вывернуло петли и он достал лобовое стекло. Но это не все. Так как вывернутый капот прижал работавшие в тот момент дворники, то они перестали полностью работать. Даже визуально не вскрывая, было видно, что трапецию надо будет менять или лечить.
2. Без работающих дворников сейчас не поездить. Идет дождь. Ездить надо, а в Петровский очередь и запись была на 23 число. Ждать неделю. В итоге, все пути не к дилеру, а в нормальный, но не гаражный сервис.

 

Созвонился с утра с сервисом Гном Авто по тел. 655-09-93. Выяснил, что сегодня работает Реношная смена (бывают дни, когда смены работающие с Мерседесами). Договорился подьехать к часу дня.
Хоть ехать отцу до них 1,5 км, но шел дождь и дорога превратилась для него в мучение. Добрался ровно к назначеному времени. Машинку взяли в работу моментально.
Вскрытие и проверка показали, что конечно же можно кроить деньги и не менять трапецию, но ничего хорошего из этого не выйдет. Долго она не прослужит. Люфты безумные. Движок стеклоочестителей не рабочий. Движочек попытались ренимировать для начала. Но безрезультатно. В итоге и то и то под замену. В наличии ни того, ни другого не было. Готовы были подобрать. Это конечно сэкономило бы деньги, но не время. Пришлось бы ждать з/ч пару дней.
Мотнулся в Петровский Автоцентр и купил обе з/ч там. Экономии по ним не вышло.
Зато все было сделано быстро, профессионально и бюджетно. Заплатил за работы 800 рублей. У Дилера те же работы обошлись бы в 2000 (около того).
Сервис очень чистенький и современный. Люди расторопные и доброжелательные. Договоренности соблюдают.
Тем кто не завязан с гарантией, кто хочет разумно сэкономить, не может долго ждать, очень даже рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Посетил сегодня Сервис Гном Авто.

а сам сервис находится по вышеуказанному адресу? (Северный пр.....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Южном Марашале, который на Жукова, филиала не предвидется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Южном Марашале, который на Жукова, филиала не предвидется?

было бы неплохо!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сам сервис находится по вышеуказанному адресу? (Северный пр.....)

 

Да, по адресу Северный пр. 7, это надо заехать за корпус павильона (более нового) и там от края вторые ворота. На них вывеска (по моему Формула1). тел. 655-09-93
Внутри очень чистенько и прилично. Всяко не напоминает гаражный сервис. Уж внешне разница, между Автоклиникой (совдеповский гаражный сервис в моем понимании) и Гном-Авто, как день и ночь. Естествено в пользу Гном-Авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да, по адресу Северный пр. 7, это надо заехать за корпус павильона (более нового) и там от края вторые ворота. На них вывеска (по моему Формула1). тел. 655-09-93
Внутри очень чистенько и прилично. Всяко не напоминает гаражный сервис. Уж внешне разница, между Автоклиникой (совдеповский гаражный сервис в моем понимании) и Гном-Авто, как день и ночь. Естествено в пользу Гном-Авто.

 

Все телефоны, icq , как проехать и фотографии сервиса теперь можно посмотреть тут www.AUTOF1.ru
DSCN1326.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по вине этого шикарного сервиса у меня потеряло управление одно колесо, хорошо что на кольцевой на прямой, а еслиб в повороте, я думал неплохой сервис а они мне на тяге резьбу сорвали практиканты у них там видишли, недосмотрели за ними....ЖЕСТЬ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по вине этого шикарного сервиса у меня потеряло управление одно колесо, хорошо что на кольцевой на прямой, а еслиб в повороте, я думал неплохой сервис а они мне на тяге резьбу сорвали практиканты у них там видишли, недосмотрели за ними....ЖЕСТЬ!!!

 


Хоть и не оправдываю их, хоть и предпочитаю пользоваться услугами исключительно дилера, но могу сказать, не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

недавно менял ремень ГРМ, генератора, свечи, воздушный фильтр. В принципе остался доволен. Все вроде как норм., сделали быстро. Сам лично следил за процедурой. В общем нет основания чтобы не рекомендовать остальным.. Правда вопрос по какому-то звуку спереди (при движении по неровной дороге преимущественно) остался открытым, осмотр ничего не дал. Бум искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно менял ремень ГРМ, генератора, свечи, воздушный фильтр. В принципе остался доволен. Все вроде как норм., сделали быстро. Сам лично следил за процедурой. В общем нет основания чтобы не рекомендовать остальным.. Правда вопрос по какому-то звуку спереди (при движении по неровной дороге преимущественно) остался открытым, осмотр ничего не дал. Бум искать.

И почем там это дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почем там это дело?

3500 р. за замену ремней с роликами и плюс за заглушки дополнительно заплатил 500 р, т.к. у меня их не было.
замена свечей - 400 р, воздушного фильтра - 150 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

3500 р. за замену ремней с роликами и плюс за заглушки дополнительно заплатил 500 р, т.к. у меня их не было.
замена свечей - 400 р, воздушного фильтра - 150 р.

А ремни с роликами у них же заказывал?
Я звонил им насчет замены помпы водяного охлаждения - работу оценили в 4000 р (придётся еще и ГРМ менять)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Посетил на днях сие место. Скидка на сервис и з/ч- 5% а не 8...
Сделали вроде все хорошо, хоть и по времени не быстро. Обращался по поводу подвески с диагностикой и ремонту по результатам. В принципе указали на то что я и предполагал. Теперь не гремит. Но однако гаражный сервис таки напоминает. Нет даже элементарной приемки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А на Южном Марашале, который на Жукова, филиала не предвидется?

Какая информация у Полковника о Южном Марашале, который на Жукова, и о Петровском, который на Ленинском, 1о1?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая информация у Полковника о Южном Марашале, который на Жукова, и о Петровском, который на Ленинском, 1о1?

 

О Маршале на Жукова ничего не знаю. А Петровский Автоцентр, ооочень скоро откроет полноценный и серьезный и солидный центр (включающий и кузовной цех) на Московском шоссе 15. Насколько я знаю, разговор идет о месяце-полтора ожидания).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться впечатлениями от посещения данного автосервиса (этот раз - второй. Первый - менял у них помпу и ГРМ).

 

Два дня назад менял у них задние тормозные диски (будь они неладны, 8 с лишним рублей за них отдал) и колодки, заодно попросил сделать диагностику подвески (300р). Через 15 минут получил звонок из сервиса:
- Диагностика подвески показала: Передние тормозные диски и колодки под замену - СРОЧНО (не проедете и 1000 км, так как колодок осталось 5%), сайлент блоки никакие - под замену, крайние втулки стабиилизатора - под замену, задние амортизаторы - под замену, опорные подшипники - срочно под замену. Итога зап частей на 8000 и работа на 7500. Ну я - понятное дело, в полном ауте, так как месяц назад мне меняли шаровую и делали диагностику - сказали только про амортизаторы.

 

Решил перепровериться - поехал в другой сервис, где частенько делал кузовные мелкие работы, подвеску... Там посмотрели - приговор: только амортизаторы. Всё остальное (при мне показывали) в полном порядке. Передние колодки, кстати - чуть менее 50% (а не 5...). Итого ремонта на максимум на 5000 - амортизаторы и втулки с работой.

 

Такие вот дела. Дело пахнет каким-то разводом. Очень неприятное впечатление осталось. Больше туда не поеду. :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, за диагностику, если ремонт делаешь у них- денег не берут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 15 минут получил звонок из сервиса:

 

Такие вот дела. Дело пахнет каким-то разводом. Очень неприятное впечатление осталось. Больше туда не поеду. :dumbells:


Неудивил. По телефону могут много чего наговорить, авось согласишся - непрокатило )))

 

Сам там когда был спрашиваю "Есть..., чем диски тормозные померять" (толщину имею ввиду). Говорят "Нету...... уууу да Вам уже пора менять..... с такой то выработкой...." (а там край то от ржавчины разбух, вот и кажеться, что большая). Короче дома сам померял - в норме, еще на комплект колодок хватит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудивил. По телефону могут много чего наговорить, авось согласишся - непрокатило )))

В том-то и дело, что когда пришел за машиной мне продолжали уверенно рассказывать о том, как у меня всё плохо, и что ехать на этом авто просто опасно для жизни.

 

Короче говоря, для себя я вывод сделал - очень не люблю, когда разводят, да еще и таким наглым образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Учтем. К сожалению, на развод везде можно нарваться. Но в отношении с Gnom-Avto, думаю, теперь все будут более внимательны. Хотя , вообще-то странно. Они все же являются партнерами клуба... Неужели они не понимают, что на форуме будет выложена о них негативная информация, и они могут просто потерять своих потенциальных клиентов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Учтем. К сожалению, на развод везде можно нарваться. Но в отношении с Gnom-Avto, думаю, теперь все будут более внимательны. Хотя , вообще-то странно. Они все же являются партнерами клуба... Неужели они не понимают, что на форуме будет выложена о них негативная информация, и они могут просто потерять своих потенциальных клиентов?

Давно заметил, что развод наиболее вероятен там, где есть какая-либо связь: обе стороны ожидают в этой связи уступок: мы - более низких цен (с какого перепугу????) они - более лояльного отношения - (лёня - мы же партнёры!!)
От лукавого всё это.
Есть хорошая репутация - есть плохая.

 

Следим за реакцией публики....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в этом сервисе менял ремень ГРМ. Машину взяли ровно в назначенное время, замена грм заняла 1,5часа, и 2800руб. Помпу, решил не менять т.к. она оказалась в хорошем состоянии. Сервис понравился, разводить не пытались :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно заметил, что развод наиболее вероятен там, где есть какая-либо связь: обе стороны ожидают в этой связи уступок: мы - более низких цен (с какого перепугу????) они - более лояльного отношения - (лёня - мы же партнёры!!)
От лукавого всё это.
Есть хорошая репутация - есть плохая.

 

Следим за реакцией публики....


+1
Я еще вот что заметил. Бывают клиенты. ну прям энергетические вампиры. Ну всё валится из рук и хоть тресни тут. А бывает открытый, жизнерадостный человек. И все прекрасно. Замечено не мной одним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Недавно менял у них передние тормозные колодки, если сказать что остался недоволен, это считай похвалить. В общем история получилась такая, приехал к ним с утра по предварительной записи, поставили на свободный подъемник, сняли колеса. Посмотрели, сразу диагноз, тормозные диски под замену, т. к. выработка большая, и диски пошли волнами. Спрашиваю откуда такая уверенность, так видно же, отвечают. Говорю штангенциркуль есть? выработку диска замерить, нет. Вопрос с дисками снимаем, говорю меняем колодки и все. Откручивают суппорт, и хотели повесить его на тормозном шланге !!! вовремя заметил, не говорю так не пойдет. Ладно справа вытаскивают старые колодки, пихают новые, спрашиваю, а почистить направляющие? А зачем отвечают и так нормально встали, слева колодки подклинивает, ладно выколотили колодки, пихают новые, не лезет. Вот тут каюсь отвлекся, они тупо берут болгарку и подрезают металлическую часть колодки, которая ходит по направляющей, Я в шоке !!! собирают суппорта, с вас 600 руб. досвидания. После в выходные еду по Мурманке на дачу, слышу свистит, впереди слева, остановился трогаю диски, левый такой горячий что руку не удержать, подклинило колодку. Постучал по диску балонником, поднял машинку домкратом, вроде колесо крутиться свободно. Доехал до дачи, снял суппорта, почистил, смазал, правый все ок, на левом колодки имеют поперечный люфт порядка 2мм.сточили болгаркой, чтоб легче поставит !!! Вот теперь думаю, так поездить, или еще комплект колодок покупать, если клинить будет. Больше туда ехать не хочется, хотя все от мастера зависит, до этого задние тормоза там чистил, все нормально было. Кстати толщина дисков была 18.5мм при допустимой в 17мм. т.ч. разводилово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно менял у них передние тормозные колодки, если сказать что остался недоволен, это считай похвалить. ................

Спасибо за информацию. Я о них только положительные отзывы слышал, и не только от форумчан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Я о них только положительные отзывы слышал, и не только от форумчан.

 

Ну как крутить, где, и что крутить знают отлично, но пофигисты редкостные. Хотя еще раз повторюсь, все от мастера зависит, последний раз был не очень :angry: До этого делал заднии тормоза, мастера по имени не помню, подьемник самый левый от входа, все ОК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня был в 1Формуле на Северном проспекте, менял шаровые опоры.
Приехал пораньше, приняли как только открылись в 10 часов.
За работой наблюдал, так как, в принципе, посидеть негде, зато автомат с кофе и шоколадом стоит :)
сделали минут за 40, механик приятный, имя не знаю.
За замену отдал 1200 - 5% (скидка) = 1140 рублей.

 

сам бокс чистенький, 3 подъемника. По мне - так хорошо.
Когда ехал обратно домой - отметил про себя, что ушли стуки, которые были слышны.
Спасибо за работу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Спасибо за информацию. Учтем. К сожалению, на развод везде можно нарваться. Но в отношении с Gnom-Avto, думаю, теперь все будут более внимательны. Хотя , вообще-то странно. Они все же являются партнерами клуба... Неужели они не понимают, что на форуме будет выложена о них негативная информация, и они могут просто потерять своих потенциальных клиентов?

да плевать им на клуб. они в таком мазевом месте находятся, поток большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посетил сие заведение во второй раз, месяца два назад менял левый рычаг в сборе, правая шаровая пока в порядке, правда сайлент блоки уже покоцанные, но пока так покатаюсь.
Сегодня менял тормозные диски вместе с колодками. Впечатление от сегодняшнего посещения осталось хорошее, записался на 10:00 приехал вовремя, сделали все за 20 минут, работали два мастера, каждый по колесу. Стоимость приятно удивила 3300 руб. против 8300 руб у официалов (вместе с дисками и колодками).
Тормоза стали немного чувствительней, но вполне предсказуемыми (почти не изменилась динамика торможения) Толщину оставшихся дисков не измерял, но они заметно пошли волнами и по краю была кромка глубиной около 3 мм.
Официалы и другие мастера настаивали на замене, я решил не рисковать, хоть тормозные усилия были в норме.
Накатом машина стала ехать чуть хуже, думаю должно пройти после 100 - 150 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

месяца два назад менял левый рычаг в сборе,

Мне они своим пневмогайковертом недотянули ступичный подшипник из-за чего примерно тыщ чере 10-15 он загудел. Ничего не хочу сказать, но лучше проверься или попроси их проверить и в случае чего дотянуть вручную. А сказал про недотяг мне мой механик, который мне его и менял потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне они своим пневмогайковертом недотянули ступичный подшипник из-за чего примерно тыщ чере 10-15 он загудел. Ничего не хочу сказать, но лучше проверься или попроси их проверить и в случае чего дотянуть вручную. А сказал про недотяг мне мой механик, который мне его и менял потом.

Спасибо за совет. Только не знаю как это сделать, ведь не попросишь их разобрать и посмотреть, как там себя чувствует подшипник. )
А кто из одноклубников проконсультирует про небольшую потерю наката?
Раньше при нажиме сцепления машина чуть даже не ускорялась, а теперь начинает заметно терять скорость. Может тормозные колодки подклинивает? Или все в норме притрется скоро?
Стоит подождать или лучше звонить в сервис? Изменено пользователем Vladyche

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ ответьте, что-то я озаботился этим вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Только не знаю как это сделать, ведь не попросишь их разобрать и посмотреть, как там себя чувствует подшипник. )

Да там разбирать нечего! Колпак снял - вон она, гайка. Тяни её динамометром до нужной величины и всё. Даже машину на подъемник загонять не надо. Попроси проверить, подтянуть. Типа "а не разболталась ли?...." В таком духе в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там разбирать нечего! Колпак снял - вон она, гайка. Тяни её динамометром до нужной величины и всё. Даже машину на подъемник загонять не надо. Попроси проверить, подтянуть. Типа "а не разболталась ли?...." В таком духе в общем.

 

Спасибо за совет.

 

Кстати машинка стала ехать накатом как и прежде, подшипники у рено повышенной круглости. )) :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Чинюсь у них по подвеске... менял ступичный, опорные подш.. стойки стаба, шаровые, амортики
Доволен как слон)) запчасти дорогие, просто берут экзист делают +20%...но я свои привожу
Вообщем советую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

C месяц назад намертво заклинило подшипник ролика ручейкового ремня, который вместе с роликами, грм и помпой меняли именно в этом сервисе, машина на этом ремне прошла 45т.км так что делайте выводы... Единственная радость что ремень под грм не ушел ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация