Пример HTML-страницы
Yupiter

Дворники на Логан

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

39 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Купили с женой один на двоих Логан, потихоньку допиливаем машину под себя. Встал вопрос выбора дворников, потому что старые уже не трут, а просто размазывают жижу по стеклу. Подскажите по маркам, кто какие щетки ставил, что посоветуете, а что – нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я кроме стоковых юзал дворники Бош и Финвал. В принципе, оба вариата имеют право на жизнь, но мне второй понравился больше из-за меньшей цены)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за фирма такая? Честно говоря, впервые слышу. Эти дворники вообще по размерам встанут на наши машины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй год ставлю alcа, прекрасно справляются сезон, не скрипят и чистят хорошо. Цена более чем бюджетная. Пассажирский-50 см, водительский-55 см.

Изменено пользователем Вячеслав43

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На зиму покупаю зимние Alca Winter. Они с резиновым кожухом, который защищает механизм щеток от льда. То, что они толстые лично мне не мешает. Одну зиму работают отлично, дальше хуже, но у нас на севере зима аж 7 месяцев. На 2-3 зимы в средней полосе наверное хватит.
На лето купил Champion, модель не помню, но дорого, где-то 500-600 за пару. Лето отходили, очень понравились, пока как новые и не скрипят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я раз в год заказываю 22" на Али и нормально.
http://ru.aliexpress.com/wholesale?shipCou...mp;isUnitPrice=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я раз в год заказываю 22" на Али и нормально.

 

Не доверяю я китайцам, тем более с Али, уже были косяки с их стороны, присылали вообще не то, что заказано было. Уже лучше на иБэе брать, там хоть гарантии больше, но и цены на запчасти неподъемные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к Али нормальное отношение - косяки были, но после недолгих споров я в минусах не оказывался. Да и 300р за пару приличных дворников -норм.
Но это как кому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к Али нормальное отношение - косяки были, но после недолгих споров я в минусах не оказывался. Да и 300р за пару приличных дворников -норм.
Но это как кому...

За 300 рублей еще можно брать дворники конечно, но я бы взял что-то нормальное у нас. А у китайцев хорошо брать мелочевку - электронику и прочий ширпотреб. Хотя и дворники тоже наверно близко к Поднебесной выпускаются сейчас в основном.
VladL, ваши дворники пойдут на Логан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yupiter, ну раз я ставил, так конечно подходят! Брал правда не в интернете, как тут выше пишут, а в оффлайне. С размерами тоже не заморачивался – продавец сам выбирал по каталогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как качество, довольны? А то меня вообще раздражает, когда дворники мало того, что не чистят, так еще и скрипеть начинают по стеклу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доволен более чем! Чистят замечательно, грязных разводов после себя не оставляют, и стоят недорого. Не хочу конечно хвалить, но щетки того стоят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по цене во сколько встали, не помните? Надеюсь, не стоят как полмашины? Такой вариант был бы ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, щетки под стать Логану, отрабатывают каждую потраченную на себя копейку. Юзаю уже больше года, пока нет даже намека на износ. Имхо чистят вполне замечательно, никаких проблем в этом плане не обнаружено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бош разочаровал, быстро заполосили и в целом не стоят своих денег. ИМХО, раз на раз не приходится, браз 1.5 года назад какие-то по 180 руб\шт - трут до сих пор отлично. Один нюанс - если будете брать дворники бОльшей длинны чем заводские, обратите внимание на длину - одни производители, когда пишут длину считают её от начала и до конца, другие же указывают длину именно резинки, в таком случае общая длина может быть больше (у меня как то было на целый сантиметр) заявленной и дворники будут цепляться друг за друга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VladL, я может что-то пропустил, но… Речь идет о каркасных или бескаркасных? Вроде на наши машины народ и те, и другие ставит, а потом хвастается результатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Финвал каркасники, качество у них вполне устраивает. А если у кого-то дворники сильно мажут, особенно в слякоть, то надо смотреть прежде всего геометрию самого стекла. Бывает, что оно иногда настолько затерто, что никакие дворники хорошо работать не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Финвал каркасники, качество у них вполне устраивает. А если у кого-то дворники сильно мажут, особенно в слякоть, то надо смотреть прежде всего геометрию самого стекла. Бывает, что оно иногда настолько затерто, что никакие дворники хорошо работать не будут.

летом разницы нет, а зимой каркасные замерзать будут и оставлять нечищенные куски, бескаркасные в этом плане лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот, с этим согласен, в обчных условиях и самые плохие будут работать, а вот в экстримальных оно сразу покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил boch бескаркасники 1.5 сезона трут на ура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frog, спасибо за совет, на зиму тогда действительно бескаркаскные буду брать. Примерзающие щетки – это зло, так что лучше сразу решить эту проблему на корню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю перейти на бескаркасники, убедила меня в этом solotaia :) Кажется, даже у финвала в каталоге были такие, думаю этой фирм и возьму, вроде качество стабильно высокое. Только бы найти именно размеры щеток логановские…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю перейти на бескаркасники, убедила меня в этом solotaia :) Кажется, даже у финвала в каталоге были такие, думаю этой фирм и возьму, вроде качество стабильно высокое. Только бы найти именно размеры щеток логановские…

Размеры можно брать больше, подходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22" классно подходят, больше врядли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы загуглите – сразу цельную картину получите. Я вот например поискал – в инете продают бескаркасники на логан просто в огромном количестве, бери – не хочу.
ChurikovSN, спасибо, учту!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы загуглите – сразу цельную картину получите. Я вот например поискал – в инете продают бескаркасники на логан просто в огромном количестве, бери – не хочу.
ChurikovSN, спасибо, учту!

исходя из своего опыта беру левый 55 см, правый 53 см, хотя штатные оба по 50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wowann, а финвал среди них попадается? Мне в принципе можно и через интернет заказать, у наших продавцов я бы еще купил что-то, но не у китайцев только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wowann, а финвал среди них попадается? Мне в принципе можно и через интернет заказать, у наших продавцов я бы еще купил что-то, но не у китайцев только.

У Китайцев, только Китай =)) Или в лучшем случае аналог - аналога, ну или просто аналог :gathering: Не думаю, что Китайские щётки будут хуже Финвала :mosking: Изменено пользователем TSlav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет китайцев, у меня сейчас вопрос вообще в другой плоскости лежит. Вчера собирался уже брать дворники на зиму, бескаркасники, но что-то больно хлипкими они выглядят. Никакого усилителя, одна резинка на поводке. Если примерзнет – придется отдирать с мясом… или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет китайцев, у меня сейчас вопрос вообще в другой плоскости лежит. Вчера собирался уже брать дворники на зиму, бескаркасники, но что-то больно хлипкими они выглядят. Никакого усилителя, одна резинка на поводке. Если примерзнет – придется отдирать с мясом… или нет?

Дружище, пользуюсь на зиму вот такими
Раскрывающийся текст
_MG_0026_1024.jpg

В магазине по 430 рублей за штуку. На прошлой машине 3 зимы отходили, потом год без снятия в месте с летом и продал в зиму ушли.
(За лето подпортились, но суть качества на высоте).
Ставь, и горя знать не будешь. А на лето выбери что-то из Hella, SWF, Valеo.
P.S. Я ставлю 55 размер, другие не особо. Они чуть больше стандартных на Логан или СтепВей, но друг за дружку ставишь и всё ок. Так что бери 55 размер. Изменено пользователем Vyаchеslаv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовол разные - итог, на мой взгляд бескаркасники проигрывают каркасным установленным по сезону...
Поэтому соглашусь с Vyаchеslаv, на зиму "зимний" чемпион - наилучший выбор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yupiter, не переживайте, полстраны ездит зимой на бескаркасниках, и большей частью народ доволен. Взять хотя бы финвал – посмотрите в любом автомагазине, на зиму бескаркасники имхо будут, т.к. меньше обмерзают. Да и цена/качество выгоднее получается, как ни крути!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что-то я вчера лишнего дал) короче буду брать именно финваловские бескаркасники, по совету VladL - не очень дорого, и качество нормальное. Если не забуду, потом постараюсь отписаться о результатах, что и как получил в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня на Рено Логан дворники Bosch бескаркасные. Сегодня обнаружилась проблема: были морозы (машина стояла с поднятыми дворниками естественно), но теперь дворники плохо чистят, не прилегают к стеклу. Как быть?
в магазине предложили либо новые купить, либо смазать дворники силиконовой смазкой и погреть на батарее. Что посоветуете?
Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовол разные - итог, на мой взгляд бескаркасники проигрывают каркасным установленным по сезону...
Поэтому соглашусь с Vyаchеslаv, на зиму "зимний" чемпион - наилучший выбор!

 

Вчера поменял штатные Valeo на каркасные Чемпионы. Небо и земля! В магазине консультант сказал, что Валео сильно потерял в качестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял штатные Valeo на каркасные Чемпионы. Небо и земля! В магазине консультант сказал, что Валео сильно потерял в качестве.

 

А мне сегодня консультант в магазине интересные вещи говорил. Пришел я покупать бескаркасные дворники. Он дает мне сначала Sanger, на них написано "Гамбург, Германия". Он говорит: "Не верьте, они сделаны в Китае". Лучше купите вот эти (кажется, Airline), они тоже сделаны в Китае, но они лучше. У Sanger на конце насадки, которые все время отваливаются, а у этих китайских наконечников нет. Я посмотрел на эти китайские: и правда написано Made in China. Говорю: а вот у Вас фирма известная Finwhale, дайте их. Смотрю, на Финвалах написано: "Produced under control of Grunntech GmbH, Mannheim, Germany. Made in EU". Он говорит: "Не верьте, это тоже Китай". То есть четко написано "Сделано в ЕС", а оказывается все равно Китай.
Короче, взял я на Рено Логан два Финвала по 53 см. Теперь думаю, подойдут ли они, не будут ли друг другу мешать? У меня до этого стояли 55 и 50 см. Завтра примерю.
И еще он мне продал силиконовый спрей Mannol. Он уверяет, что именно этот спрей не оставляет разводов на стекле. Он советует нсколько раз смазывать им стеклоочистители и сушить их на батарее. Сейчас думаю, стоит ли это делать....

Изменено пользователем alexogor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А мне сегодня консультант в магазине интересные вещи говорил. Пришел я покупать бескаркасные дворники. Он дает мне сначала Sanger, на них написано "Гамбург, Германия". Он говорит: "Не верьте, они сделаны в Китае". Лучше купите вот эти (кажется, Airline), они тоже сделаны в Китае, но они лучше. У Sanger на конце насадки, которые все время отваливаются, а у этих китайских наконечников нет. Я посмотрел на эти китайские: и правда написано Made in China. Говорю: а вот у Вас фирма известная Finwhale, дайте их. Смотрю, на Финвалах написано: "Produced under control of Grunntech GmbH, Mannheim, Germany. Made in EU". Он говорит: "Не верьте, это тоже Китай". То есть четко написано "Сделано в ЕС", а оказывается все равно Китай.
Короче, взял я на Рено Логан два Финвала по 53 см. Теперь думаю, подойдут ли они, не будут ли друг другу мешать? У меня до этого стояли 55 и 50 см. Завтра примерю.
И еще он мне продал силиконовый спрей Mannol. Он уверяет, что именно этот спрей не оставляет разводов на стекле. Он советует нсколько раз смазывать им стеклоочистители и сушить их на батарее. Сейчас думаю, стоит ли это делать....

 

Вообще, информация на упаковке проверяется соответствующими службами и за враньё быстро оштрафуют, а то бы все китайские товары были бы подписаны сделано в EU, UK, Japan....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял штатные Valeo на каркасные Чемпионы. Небо и земля! В магазине консультант сказал, что Валео сильно потерял в качестве.

 

Штатные Валео действительно отстой редкостный. Бескаркасные те же Валео от Сандеро первого поколения на новый Логан/Сандеро не подходят - крепление на поводках отличаются, но по качеству устраивают полностью. За неимением других вариантов, купил Valgo (Тайвань), чистят хорошо, на год должно хватить, а там посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот уже четыре года пользуюсь исключительно Bosch ECO. Это обычные каркасники с серой (видимо с графитом) резинкой. До кризиса цена на 53см была 160 рублей!!! Меняю ежегодно осенью. Да, зимой каркас в околонулевую погоду обмерзает. Вышел, размял, поехал дальше. За эту зиму так делал два раза. За 160 рублей готов потерпеть некоторые неудобства. Не скрипят. Чистят отлично!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация