Пример HTML-страницы
a813mx

ДПКВ

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Прочитав форум и пару статей в инете, я починил Сеню (к4м700). Машина захандрила в выходные, история такова: машина отказывалась заводиться после поездки (прогретая полностью). Заводилась с пол-тыка, как полностью остынет, а так ни в какую:стартер бодро крутит, бензонасос гудит, лампочки имо и т.п. горят как надо, чек не вылазит! Симптомы были похожи на умирающий ДПКВ. Купил комплект FEBI (№34970):сам датчик (синего цвета), разъем(тоже синего цвета), две термоусадки. Номер снятого датчика 7700103069. Снятый старый датчик подключил к омметру, прибор показал 270 Ом(сопротивление рабочего датчика), но при нагреве домашним феном сопротивление начало расти и потом тестер показал разрыв, причем температура была небольшой (на ощуп, как горячая вода). Думаю что Сеня выздоровел, дальнейшая эксплуатация покажет все ли в порядке или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно такую же эпопею прошел и я. Ох и на мучался я с этим датчиком. Причем, наш родной стоит около 30$, а я купил от ЛОГАНА - 12$, на штеккере в машине нужно срезать лезвием одну направляющую.
Всем удачи в ремонте!

Изменено пользователем Димон194

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

А от чего в принципе мрёт ДПКВ? Второй раз помер за 2 года где-то. Ставят гуано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Sr.GIO сказал:

Ставят гуано?

второй вариант - мрет не ДПКВ, а разъем который на него одевается. Старый. Пошевелил- работает, Через время не работает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.09.2019 в 09:19, nbv2002 сказал:

второй вариант - мрет не ДПКВ, а разъем который на него одевается. Старый. Пошевелил- работает, Через время не работает. 

неа, там конкретно датчик как прогреется перестает работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sr.GIO сказал:

неа, там конкретно датчик как прогреется перестает работать.

значит такое ставят. На предыдущем Рено 150 тыщ проходил, на этом уже почти 200 будет. Датчик Холла, его придумали 100лет назад, ничего там такого сложного нет чтобы ломаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация