Пример HTML-страницы
Брокер

Страхование авто через брокер

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Рад приветствовать Вас в клубе Renault. С этого года у клуба появился новый партнер - ООО "Прогресс-Нева Консалтинг". Мы являемся страховым брокером и работаем на рынке страхования более 3 лет. Мы готовы предложить Вам оптимальные страховые программы в компаниях партнерах и скидку на страхование в размере 10 % специально от нас. Даже если страхование не входит в Ваши планы на ближайшее время, не стесняйтесь, задавайте любые интересующие вопросы в области страхования. Постараюсь своевременно на них ответить :D

 

С уважением,
Ваш страховой консультант
Мясоедов Алексей.
Тел. 8-926-701-16-16
E-mail: a-myasoedov@mail.ru

Изменено пользователем Брокер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возни вопрос. Суммируются ли скидки за безаварийную езду при оформлении ОСАГО? То есть если я езжу без аварий 3 года, скидка 30 % или 10%?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возни вопрос. Суммируются ли скидки за безаварийную езду при оформлении ОСАГО? То есть если я езжу без аварий 3 года, скидка 30 % или 10%?

 

Кирилл, скидки за безаварийную езду предоставляются страховыми компаниями. Если Вы ездиете 3 года без аварий, то соответственно, скидка от страховой компании составит 15%. Полученная сумма уменьшается еще на 10% (наша скидка).

Изменено пользователем Брокер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, скидки за безаварийную езду предоставляются страховыми компаниями. Если Вы ездиете 3 года без аварий, то соответственно, скидка от страховой компании составит 15%. Полученная сумма уменьшается еще на 10% (наша скидка).

Спасибо за ответ. Но я до конца не понял скидка суммируется или нет. Поясните пожалуйста. Про вашу скидку в 10% все ясно, обращучь к вам. да и ещё каверзный вопрос. Как вы узнаете что у меня не было аварий 3 года, базы то единой нет... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Но я до конца не понял скидка суммируется или нет. Поясните пожалуйста. Про вашу скидку в 10% все ясно, обращучь к вам. да и ещё каверзный вопрос. Как вы узнаете что у меня не было аварий 3 года, базы то единой нет... ;)

На самом деле вопрос не слишком каверзный))). Вы предоставляете предыдущие 3 страховых полиса, а в заявлении на страхование делается запись о том, что выплат по предыдущим полисам не было. Вы под этим расписываетесь и вопрос решен. Скидка в размере 5% сумируется за каждый год, получается нехитрая арифметика. 5%*3=15% Представьте абстрактно, страховая компания предлагает Вам застраховаться за 3000 рублей (с учетом скидки 15%). Мы предоставляем Вам скидку 10 % и получается 2700.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы предоставляете предыдущие 3 страховых полиса, а в заявлении на страхование делается запись о том, что выплат по предыдущим полисам не было. Вы под этим расписываетесь и вопрос решен.

Не храню я старые полисы, вот в чем дело то... Все лишнее выкидываю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за счет чего скидка.. :blink: я не понял... :blink: неужели вы берете с автомобилиста меньше..чем определено тарифом.. :blink: ..тарифы закреплены законодательно в каждом субьекте федерации..и есть только скидка за безаварийную езду.. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за счет чего скидка.. :blink: я не понял... :blink: неужели вы берете с автомобилиста меньше..чем определено тарифом.. :blink: ..тарифы закреплены законодательно в каждом субьекте федерации..и есть только скидка за безаварийную езду.. B)

Вы абсолютно правильно поняли, с автомобилиста действительно берется на 10% меньше, чем в квитанции :unsure: (а в ней все соответствует единым тарифам). Вот такой секрет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели вы берете с автомобилиста меньше..чем определено тарифом.. :blink:

Миш, ты че, никогд через брокеров не страховался? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А полис ОСАГО можно заказать любой компании и есть ли курьерская доставка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, ты че, никогд через брокеров не страховался? :huh:

никогда..и не буду видимо...мне с ингосстраха пришло письмо-приглашение..в нем указано сколько я должен заплатить..какая у меня скидка...я пошел к ним и оплатил..несколько дней назад..у меня и каско там и осаго...в ингосстрахе B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не храню я старые полисы, вот в чем дело то... Все лишнее выкидываю :(

В таком случае есть очень проблемный способ для получения скидок, из страховой компании, где выли застрахованы нужно взять справку о том, что выплат не было. (если они были разными, то мест придется посетить больше). Подобная информация хранится в каждой страховой. Либо вспомнить номера этих полисов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А полис ОСАГО можно заказать любой компании и есть ли курьерская доставка?

Совершенно верно, в любой с которой мы работаем. По Осаго скидка 10 % предоставляется в компании "Дженерал-Резерв". Что касается Каско, то при страховании во всех компаниях партнерах. У нас есть бесплатная услуга выезда агента, это не совсем курьерская служба. Изменено пользователем Брокер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не храню я старые полисы, вот в чем дело то... Все лишнее выкидываю :(

 

Это как раз не проблема. Расказываю алгоритм.
Вы приезжаете к нам или вызываете к себе агента и хотите продлить полис осаго. для этого вам потребуется прошлогодний полис. В этом полисе внизу написана страховая премия. Она указывается со скижкой за безаварйность, так что нет никакой проблемы эту скидку учесть, добавить к ней еще 5% скидки за безаварийный год и выписать вам новый полис с увечиленной на 5% скидкой. При этом в заявлении на продление ОСАГо есть такая хитрая графа, в которой вы пишете "страховых выплат не имел" и подписываетесь под своими словами :-) По сути, скидка предоставляется на основании вашего честного слова :-) Если при проверке полиса в СК выяснится, что вы наврали (а я как брокер проверить вас не могу, естественно), то при наступлении страхового случая ваш оппонент может получить отказ, а за деньгами он в этом случае придет к вам (либо в добровольном порядке, либо через суд).
Раз уж пошла такая тема, перечислю случаи, при которых скидка за безавариность "сгорает":
1. вписание в полис нового водителя. В этом случае коэффициет безаварийности "обнуляется", то есть скдка теряется. Естиь один способ ее сохранить - вписываемый в полис водитель может взять у себя в страховой (если он когда-либо был застрахован по осаго) справку о присвоении ему класса безаварийности. Тогда это будет учтено при расчете скидки.
2. если с момента окончания срока действия полиса прошло более 30 дней. В этом случае считается, что полис не продлевается, а оформляется заново. Скидка теряется.
3. при смене автомобиля. Новый автомобиль страхуется заново. Заслуженную долгими годами безаварийной езды скидку можно сохранить - для этого, как уже писал Брокер, надо взять в своей страховой справку о присвоении класса безаварийности.

 

Ну и еще один важный момент - при смене страховой компании все скидки сохраняются. Для этого даже необязательно брать справку. Достаточно вашего старого полиса с указанной страховой премией и вашего заявления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за счет чего скидка.. :blink: я не понял... :blink: неужели вы берете с автомобилиста меньше..чем определено тарифом.. :blink: ..тарифы закреплены законодательно в каждом субьекте федерации..и есть только скидка за безаварийную езду.. B)

 

Если быть честными - скидки, предоставляемые брокерами (помимо скидок за безаварийность) незаконны. Но их делают почти все брокеры и агенты. Скидка эта берется из комиссионного вознаграждения брокера/агента и может составлять 5-10% (больше - крайне редко). Скажу честно - большие скидки возможны в двух случаях:
- крпный брокер за счет больших объемов продаж имеет высокое комиссионное вознаграждение.
- брокер работает с компаниями, которые дают высокое комиссионное всем (обычно это компании, в которых крайне сложно что-то получить по осаго). Названия этих компаний перечислять здесь не буду, но по отзывам в интернете их найти несложно.
Могут ли быть проблемы у клиента? да, могут. Если вам дали большую скидку, но при эмто продали вам полис ОСАГО в компании типа "Тютькин-супериншуранс", о которой ни вы, ни ваши знакомые никогда не слышали, то весьма велика вероятность того, что ваш потенциальный оппонент по вашему полису ОСАГО ничего не получит. Угадайте, куда он пойдет в этом случае? Правильно, к вам. Весьма вероятно, что через суд. И хотя с большой долей вероятности ответчиком будет признана страховая компания, а не вы (поскольку вы - добросовестный приобретатель), определенный гемор вам гарантирован.
Ну и не забываем о том, что вскоре у нас будет действовать такая замечательная вещь как прямое урегулирование. Это означает, что в случае, если в ДТП виноваты не вы, за выплатой вы будете обращаться в свою СК (где у вас застрахована ОСАГО). Угадайте, много ли вы получите с "Тютькин-супериншуранс"?
Да, есть еще один момент - частенько возле МРЭО пасутся неприметные дяденьки и тетеньки, предлагающие осаго с большой скидкой. В большинстве случаев порлисы, которые они продают, числятся как украденные или утерянные. По этим полисам ответственность страховщика не наступает. Заведомо определить "чистоту" полиса вы не сможете, так что лучше не рисковать и полисы "с рук" не покупать. Скмдка больше 10% должна вас насторожить.
Резюме:
- брокерские скидки незаконны, но их практикуют почти все, таков рынок.
- если вам предлагают скидку, грех не воспользоваться ею, но постарйтесь пользоваться скидками знакомых брокеров и агентов.
- через некоторое время после покупки полиса не поленитесь позвонить в страховую, которой принадлежит полис, и по номеру полиса узнать, числится ли он в базе. Обычно в момента продажи полиса до сдачи его брокером/агентом в СК проходит не более месяца. Если через месяц вам говорят, что ваш полис в базе не числится, это повод волноваться.
- ОБЯЗАТЕЛЬНО берите и сохраняйте квитанцию, которую вам выдают вместе с полисом. Проверьте, чтобы в квитанции была указана правильная сумма и номер полиса. Квитанцию ни в коем случае не выкидывайте - это единственное подтверждение того, что вы заплатили деньги за полис. Сам полис подтверждением оплаты не является, без квитанции в выплате страхового возмещения может быть отказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 601
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexUnsumb
    Новый пользователь
    AlexUnsumb
    Регистрация