Пример HTML-страницы
Сашка 174

не приходит питание на бензонасос

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста люди добрые! у меня возникла проблема с моим рено сценик 1 2002 г.в; на бензонасос пропало питание, сначала думал, что-то с реле или сам насос, как выяснилось далее реле и насос работают( проверял цепь реле и отдельно подключал бензонасос) далее по схеме питания упёрся в инерционный выключатель ( срабатывает при аварии для отсечки подачи топлива ) машина в аварии не участвовала, какие могут быть ещё причины? У меня подозрения какие-то на ЭБУ(электронный блок управления) может он какую-то ошибку выдаёт или сигнализация каким-то образом блокирует хотя с ней маловероятно, может кто сталкивался с такой проблемой. Был момент, когда ехал, остановился, заглушил и хотел продолжить движение, но хлоп машина встала, ключ повернул насос не работает, день простояла на улице, на следующий день сел завелась, прогрел до нормальной температуры заглушил, потом завёл как ни в чём не бывало. Поездил, заметил начала дёргаться при разгоне, видимо давление в насосе не стабильное ну и пришёл к тому же, что питание на фишке насоса пропало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста люди добрые! у меня возникла проблема с моим рено сценик 1 2002 г.в; на бензонасос пропало питание, сначала думал, что-то с реле или сам насос, как выяснилось далее реле и насос работают( проверял цепь реле и отдельно подключал бензонасос) далее по схеме питания упёрся в инерционный выключатель ( срабатывает при аварии для отсечки подачи топлива ) машина в аварии не участвовала, какие могут быть ещё причины? У меня подозрения какие-то на ЭБУ(электронный блок управления) может он какую-то ошибку выдаёт или сигнализация каким-то образом блокирует хотя с ней маловероятно, может кто сталкивался с такой проблемой. Был момент, когда ехал, остановился, заглушил и хотел продолжить движение, но хлоп машина встала, ключ повернул насос не работает, день простояла на улице, на следующий день сел завелась, прогрел до нормальной температуры заглушил, потом завёл как ни в чём не бывало. Поездил, заметил начала дёргаться при разгоне, видимо давление в насосе не стабильное ну и пришёл к тому же, что питание на фишке насоса пропало.

дак насосу кабзон пришел. Купи новый, стоит то не так дорого. Он ведь сразу не умирает, мозги потрахает перед смерьтью как крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял - датчик удара исправен (контакты замкнуты), реле исправно напряжения на него поступают, насос исправен, вывод - обрыв провода в жгуте где то по пути от реле к насосу - прозвони его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял - датчик удара исправен (контакты замкнуты), реле исправно напряжения на него поступают, насос исправен, вывод - обрыв провода в жгуте где то по пути от реле к насосу - прозвони его.

ребята ,а на бензонасосе постоянно питание будет только когда будет работать двигатель,а до этого момента питание будет кратковременно для подкачки бензина в систему ,поэтому если проверяешь питание в одиночку,то лучше обычную контрольку,а не тестер,в свое время тоже долго искал тестером...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста люди добрые! у меня возникла проблема с моим рено сценик 1 2002 г.в; на бензонасос пропало питание, сначала думал, что-то с реле или сам насос, как выяснилось далее реле и насос работают( проверял цепь реле и отдельно подключал бензонасос) далее по схеме питания упёрся в инерционный выключатель ( срабатывает при аварии для отсечки подачи топлива ) машина в аварии не участвовала, какие могут быть ещё причины? У меня подозрения какие-то на ЭБУ(электронный блок управления) может он какую-то ошибку выдаёт или сигнализация каким-то образом блокирует хотя с ней маловероятно, может кто сталкивался с такой проблемой. Был момент, когда ехал, остановился, заглушил и хотел продолжить движение, но хлоп машина встала, ключ повернул насос не работает, день простояла на улице, на следующий день сел завелась, прогрел до нормальной температуры заглушил, потом завёл как ни в чём не бывало. Поездил, заметил начала дёргаться при разгоне, видимо давление в насосе не стабильное ну и пришёл к тому же, что питание на фишке насоса пропало.

а когда это случилось? во время езды или после стоянки? просто этот инерционный выключатель иногда срабатывает от плохой дороги, пробовали на него нажимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 679
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Арменак
    Новый пользователь
    Арменак
    Регистрация