Пример HTML-страницы
Devastator

RenaMAX в черный список.

145 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Коротко скажу: RenaMAX на МКАД следует внести в «черный» список. А/м Reanult Laguna II я приобрел новым 9 месяцев назад. Обслуживаю в renaultra, как всегда в течение последних 8 лет (в здравном уме платить 280$ после повышения сложно).
За последний месяц аккумулятор разряжался в «0» 3 раза, с последующим открыванием двери с помощью страховочного ключа и зарядкой. Ежедневный пробег 100 км по МКАД, т.е. режим нормальный – зарядка есть, ток разряда в норме. Просто брак аккумулятора. Еще потек задний левый аммортизатор.
На сайте RenaMAX один из разделов – «Renault Минута», где и аккумуляторы, и аммортизаторы сразу, без записи. Ведь «это важно для безопасности движения». Где там, дождешься…
09.01.08 я попрыгал на морозце, прикуривая в очередной раз всего-то после 3-дневной стоянки. Приехал к 9 утра с просьбой отремонитиовать. Мастер говорит: …завтра, а рено минута мы не поддерживаем.
10.01.08 сдал машину в 8 утра. В 9 утра появляется мастер. «Дефектный аккумулятор и аммортизатор потеет. Ремонт за ваш счет». Постойте, вы чего совсем? Почитайте, блин, «За рулем» N01/08, где даже Ульяновский козлозавод уже не отказывает в гарантии, понимая что масло и фильтр – это одно, а производственный дефект (который возник в момент производства) – это другое. Ужас. Они с каменными совковыми лицами (мастер Матвей, инженер по гарантии Протасова Юлия) твердят о том, что гарантия в обмен на авторизованный сервис. Плевать хотели на ГК РФ и Закон РФ «О защите прав потребителей». Выставили счет за диагностику – 1300 рублей, отказали в предоставлении письменных результатов диагностики, отказали оформить отказ в гарантии в письменной форме с целью документирования и последующего обжалования. Накатал претензию. Принимать ли претензию официально – решали 4 человека 20 минут (как бы что не вышло).

 

Генеральному директору ООО «РенаМакс»
ПРЕТЕНЗИЯ (досудебная)

 

10.01.08 я обратился в ООО «РенаМакс» для устранения неисправностей, произошедших в гарантийный период. Вашими сотрудниками была установлена неисправность аккумулятора и заднего аммортизатора по причине дефектности. Мастером и руководителем сервиса мне было последовательно отказано в проведении гарантийного ремонта по причине отсутствия отметки о прохождении ТО-15. В надлежащем оформлении отказа мне также отказано. Поясняю, что данные неисправности не связаны с прохождением ТО-15, данные детали не подвергались обслуживанию или вмешательству. В соответствии с положениями ГК РФ и Закона РФ «О защите прав потребителей» дефекты д.б. устранены на условиях гарантии. Условие гарантийного обслуживания только при обслуживании у официального дилера незаконно.
На основании вышеизложенного прошу:
- Произвести гарантийный ремонт а/м Рено Лагуна, рег.знак;
- Исключить выдвинутое Вами требование об оплате диагностики;
- Не причинять мне ущерб, вызванный невозможностью пользования автомобилем, удерживаемым в ООО «РенаМакс».
10.01.08

 

Это просто возмутительно! Примечательно, что они сами себе придумали работы - я просто попросил поменять детали, которые качественно и всесторонне продефектовал сам и диагностику не заказывал. А диагностика нужна им для гарантии. При этом сервисная-то книжка отдается сразу, и увидеть отсутствие отметки можно еще ДО проведения работ. Увидеть запотевание амортизатора стоит 650 рублей, аккумулятор еще 650 рублей. Потом тебе сообщают, что тебе нужно за это заплатить, хотя это заводской дефект, по их же словам. В гарантийный период. А если не заплатишь 1300 р, то удержат твое имущество более чем на 20K$. Несоразмерно требованию и потому опять-таки незаконно - требовали бы тогда через суд. Самое интересное, результатов такой платной диагностики на бумаге нет, и не дают. И вот ты, склоня голову, в морозный денек идешь на МКАД и ловишь жигуль на свои собственные средства.
Это ли не мошенничество?
4 тезиса:
1. В заказ наряде написано «Замена аккумулятора» , «Задний амортизатор». Это то, под чем я подписался. Работ по диагностике я не заказывал!
2. Я просил работы по гарантии и сервисную книжку предоставил ДО выполнения диагностики, которая не понадобилась бы, если бы мне сразу отказали в гарантии.
3. Стоимость работ по диагностике со мной не согласовывалась! Соответствующие строки в утвержденной форме заказ-наряда пустые.
4. Результаты диагностики мне по моему требованию не предоставляют! Ни в каком виде…
Почему-то от меня требуют 1300 рублей. За что? И не отдают мне мою машину. Денис Поликарпов - ******, - такое же **********, как и другие упомянутые работники этой компании....

 


Оскорбления на форуме запрещены! Предупреждение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История печальна, особенно в свете того, что на дворе 2007 года. И так себя не ведут себя дилеры других марок. Это персонально мое право определять, где и как я буду обслуживать автомобиль. И чтобы я не выбрал, закон защищает потребителя от брака, допущенного в процессе производства. Если у вас негодный амортизатор или, не знаю, опорные подшипники, Вам ОБЯЗАНЫ их поменять в рамках гарантии.
Общался около 20 минут сегодня с представителем Автофрамоса, Мариной. Отрадно, что они полностью разделяют такую позицию. Досадно, что, как и кичился этим господин Денис, они не ввязываются и ничего не навязывают дилерам, давая им рекомендации. Они могут дать предписание... но после того, как дилер установит дефект и выдаст соответствующую бумагу. Они рассмотрят и отказ, после того, как он будет выдан на бумаге. И в том, и в другом РенаМакс отказывает, глумливо посмеиваясь над возможностями "горячей лини" с его "15-летним опытом".
Что до заказа то последовательность следующая:
1. Клиент оформляет заказ-наряд для выполнения работ по гарантии. Мастер Матвей изымает для этих целей сервисную книжку. В заказ-наряде это выгладит так: "Рязряд.АКБ" и "Задний аммортизатор". Клиент просит произвести "замену по гарантии"
2. Графы утвержденной Renault формы заказ-наряда "Ориентировочная стоимость работ", "Я бы хотел, чтобы стоимость ремонта не превышала" остаются пустыми.
2. Сотрудники РенаМакс производят нужную ИМ диагностику, ПОТОМ (возможно еще и до выполнения работ) открывают сервисную книжку и почему-то решают, что заводской дефект, если нет ТО-15 - основание для отказа в гарантии.
3. Определяют что диагностика платная и СТАВЯТ КЛИЕНТА ПЕРЕД ФАКТОМ что это стоит 1300 рублей. Ничего ни с кем не согласовывая.
4. Отказывают в гарантии устно. Отказывают выдать письменный отказ.
5. Выносят требование об оплате услуг (счет).
6. На вопрос, что это за услуги, почему они платные и на требование предоставить письменный результат выполнения услуг (которая по Закону РФ "О защите прав потребителей") должна соответствовать принятым стандартам, отвечают отказом.
Итак: услуга не заказывалась, смета не согласовывалась, результаты не предоставляются.
7. Клиенту объявляют, что если он не заплатит 1300 рублей - у него удержат имущество на несоразмерную сумму (см. ГК РФ).
Цитирую зазывалу РенаМакс, выполняющего постарбитражные функции: "А Вам поверили на слово, что это гарантия" (хотя это и есть гарантия), "А вам что не сказали, какие результаты диагностики?" "Получите машину - после того как заплатите нам 1300 рублей".

 

Представьте, что это у Вас сломался аккумулятор и потек аммортизатор, это Вам незаконно отказали в гарантии, это Вам выкатили счет, прямо скажем, на мелкую в абсолютном значении, но большую для навязанных, несогласованных по цене и безрезультатных услуг. Это у Вас удерживают машину и отправляют восвояси. Это Вам включают тупого на текст в желтой книжке "Гарантия не распространяется на неисправности, возникшие ВПОСЛЕДСТВИИ несвоевременно или некачественно выполненного обслуживания". ВПОСЛЕДСТВИИ. Т.е. являющихся следствием и ничего более. Глумятся и говорят, что у Вас мозгов не хватает чтобы правильно это трактовать. Хотя трактовать тут нечего. Почитайте на megane-club про то, как в РенаМакс антифриз не заливают и отдают машину клиенту, клиенты стульями бьют сотрудников по голове и проч. То, что происходит, называется просто - мошенничество и имеет меру наказания, определенную в УК РФ. После того, как все детали разъяснены, умысла уже не может не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оформленный заказ-наряд. Это, что заказывал. Заказывал по гарантии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши эмоции понятны, но можно и по-спокойней... ;)

 

На сколко я знаю, обслуживание у офдилеров является условием гарантийного обслуживания и об этом написано в сервисной книжке.

 

Можете мне объяснить, почему вы ремонтировались в реноультре, зная об этих условиях? Чтоб устраивать скандал?

 

Я не знаком с теми документами, на которые вы ссылаетесь, ставя подпись в сервисной книжке, вы соглашаеесь на их условия...

 

То есть получается, когда вам выгодно, вы ремонтируетесь в дешевом сервисе, а когда нужна гарантия вы едите к офдилеру?
Есть такая русская пословица, про рыбу... Без обид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, в условиях гарантии присутствует пункт об обязательном прохождении ТО. Где гарантия, что в ультре не испортили вам аккумулятор во время ремонта? (Я очень хорошо отношусь в реноультре) Это для примера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема закрыта до выяснения обстоятельств и официального подтверждения факта произошедшего, а также официальных объяснений представителей сервиса!

 

Прошу не дублировать тему и не открывать ее вновь! Есть подозрение на провокацию!

 

Подтверждение моих слов - http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=8101

 

Данный пользователен регистрируется на форумах Рено и распростроняет данную инфу. В любом случае ждем комментариев представителей сервиса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротко скажу: RenaMAX на МКАД следует внести в «черный» список.

 

У нас на форуме, нет и не будет так называемых "черных" или "белых" списков как это принято на многих форумах.
Проясню позицию.
1. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
2. В любом случае, возможно субьективное отношение того или иного клиента, к тому или иному сервису. Один доволен, другой наоборот.
3. Часто инет и форум, используются как площадки для провокаций и как для белого, так и для черного Пиара.
4. Вам посоветую, сдерживать эмоции и не переходить на личности.
5. У нас море форумчан убедилось в том, что Ренамакс достойный дилер, а Поликаркин Денис, достойный его руководитель, не раз помогавший форумчанам в их непростых ситуациях. И то, что Вы тут описали, навряд ли изменят позицию этих форумчан.
6. Слепое копирование постов по разным форумам, Вас не очень красит.

 


З.С. Сорри что написал в закрытую тему. Пока писал, ее закрыли. А Админство мне позволило это сделать. Но не сомневаюсь, что после того, как Будет дан официальный ответ представителями Ренамакса, тема будет открыта и мы все дружно сможем обсудить. А пока, чтобы тему не зафлудили, пускай побудет закрытой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему открыл чтобы Денис мог ответить! Прошу всех остальных пока не комментить здесь, очень прошу! Ждем скорого ответа Дениса, он вроде как сегодня должен уже отписать сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис мне в личку ответил по этой теме, как я и думал - придурков не мало есть на белом свете. Я его попросил написать тоде самое, что и мне именно сюда. Чтобы это не от меня было сказано, а от него лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так пусть уж напишет.
а то несколько дней прошло и вопрос в воздухе висит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, а чем ты лучше этого человека, когда переходишь на оскорбления?
Откорректируй пожалуйста пост в стиле предельной корректноости. Ты же Админ, с тебя спрос в сотню раз выше шем с других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ответ этого гражданина на другом форуме:
Спасибо сотрудникам горячей линии. Машина возвращена без оплаты, хотя такое требование со стороны РенаМакс не снято. Машина принята Major-auto. Там позиция солидарна с Автофрамосом и вполне законна. Проведена диагностика, по всем пунктам работы осуществляются по гарантии. Кстати, до выполнения работ надлежащим порядком была согласована стоимость работ на случай, если дефекты не были были бы признаны гарантийными. Диагностика аккумулятора, аммортизатора и коробки передач стоит 275 рублей за все. Помыли машину, чего не сделали в РенаМакс. Предельно корректны, никто даже и не думает включать дурака, что гарантия и ТО как-то связаны. Мошенникам из РенаМакс пламенный привет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ Денис у нас опубликует. И много более подробный. Мы его читали уже. Просто будем корректны, подождем Дениса и когда он его самостоятельно опубликует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема актуальна, поскольку тоже есть проблема с гарантийной Лагуной.

 

Горит ошибка ESP - DF_088, ошибка цепи датчика давления в тормозной системе. Он даёт блоку АБС давление 635 (!!!) бар.
Явно гарантийный случай, но на ТО к официалам не езжу - только откровенный идиот согласится на такую сервисную программу - каждые 10 тысяч визит на сервис и смена ПЛАТИНОВЫХ свечей и ВСЕХ фильтров.
То есть, по логике Автофрамоса и дилеров, платиновые свечи ходят меньше обычных, которые раз в 15 тысяч меняются. Только стоят при этом в 5 раз дороже. Обувалово чистой воды.

И пусть только попробуют в гарантии отказать. Это НИКАК не связано с плановыми ТО.
В субботу еду в Авиньон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ответ этого гражданина на другом форуме:

Война Major-auto с РенаМаксом???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война Major-auto с РенаМаксом???

Черный ПиАр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели Денису трудно копирнуть то, что он вам в личку скинул и выложить сюда. Уже больно интересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели Денису трудно копирнуть то, что он вам в личку скинул и выложить сюда. Уже больно интересно :)

 

Терпение и только терпение.
Одно могу сказать, что на Пиар не похоже. Обычный недовольный клиент, которых у каждой фирмы бывает предостаточно. Только одни умеют быть гибкими и решать проблемы красиво, а других захлестывают эмоции и в таком состоянии с ними ничего и не решишь. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно могу сказать, что на Пиар не похоже. Обычный недовольный клиент, которых у каждой фирмы бывает предостаточно.

И "да" и "нет". Сейчас научились так пиарить, что бывает очень трудно отличить недовольного клиента от пиарщика. А то, что недовольные были, есть и будут - факт. У любого нормального, продвинутого, солидного сервиса всегда найдется недовольный. Здесь многое и от характера человека зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю этого человека и его возмущение и всплеск эмоций! Т.к он приехал на машине и он знал что менять и делать надо, ему вкатили счет на 1300р и отправили домой своим ходом..... отказав в гарантии :( Вообще по логике, ТО 15 это замена масла и фильтра и типа диагностика никак не повлияет на амортизатов и аккумулятор... каждый человек понимающий устройство автомобиля это поймет.

 

Вообще мне очень нравится, когда приезжаешь в сервис платить им деньги, они тебе очень рады и вежливы, а когды ты приезжаешь устранять косяки бесплатно, например косяки завода или косяки сервиса, они ничего не хотят делать и пытаются отмазываться. Это очень противно! Когда тебе портят машину и потом стоят в троем и делают из тебя дурака, говоря что тебя глючит и никакого постороннего шума в двигле нет :lol: И потом ты своим ходом едешь домой....
Понимаю я его и нифига это не провокация! Давайте ответ представителя ренамакса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема актуальна, поскольку тоже есть проблема с гарантийной Лагуной. Явно гарантийный случай, но на ТО к официалам не езжу - только откровенный идиот согласится на такую сервисную программу - каждые 10 тысяч визит на сервис

 

А почему каждые 10 тысяч? Посмотрел в сервисной книжке - каждые 15 ысяч (кроме Sport и дизелей)! Про свечи кстати написано что у Sport меняются не на каждом ТО, а через 40 тык - то есть если у тебя это "спортивные" свечи, то можешь попробовать наехать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я согласен с позицией, что для сохранения гарантии надо проходить ТО у авторизованого Дилера (любого). И это позиция меня, как Клиента, никогда не работавшего ни у одного дилера.
Машина сложный агрегат. И своевременый осмотр, порой дает шанс автопроизводителю устранить косяк, не доводя машину до более серьезных вмешательств и затрат. А вот отсутствие такого осмотра, лишает его права потом нормально оценить, что же вызвало проблемы. Обходитесь без ТО, то почему дилер и автопроизводитель должны Вам верить, что Вы меняли например масло. Может оно не менялось, а потом проблемы. И т.д. и т.п. Сугубо ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырисовывается картина некрасивая.
Человек в один день регистрируется на форуме, создает тему, поливает оф. дилера грязью и уходит. И так на всех форумах. Его раньше никто тут не видел и увидим ли мы его в будущем. А след в истории остался. Причем все только на словах, никаких доказательств. Для чего ему это нужно? Не понравилось ему обслуживание, написал бы в книгу жалоб. Не вижу необходимости загрязнять все форумы, учитывая, что все равно он на них не сидит. А если это еще и неправда, так по статье за клевету можно неплохо загреметь, нынче это реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина сложный агрегат. И своевременый осмотр, порой дает шанс автопроизводителю устранить косяк, не доводя машину до более серьезных вмешательств и затрат. А вот отсутствие такого осмотра, лишает его права потом нормально оценить, что же вызвало проблемы. Сугубо ИМХО.

Полность согласен. В регламент самого минимального ТО входит и проверка АКБ, и осмотр подвески. Описанные неисправности могли быть выявлены в ходе ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему каждые 10 тысяч?

 

Добрый день.

 

Речь идет о машине с двигателем 2.0 Turbo. C таким двигателем, в самом деле предписано проходить ТО раз в 10 000 км. Ничего странного в этом нет. Любой турбомотор требует более деликатного обслуживания чем атмосферник.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Изменено пользователем Петровский Автоцентр Колпаков В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

своевременый осмотр, порой дает шанс автопроизводителю устранить косяк, не доводя машину до более серьезных вмешательств и затрат. А вот отсутствие такого осмотра, лишает его права потом нормально оценить, что же вызвало проблемы.

 

Совершенно справедливое мнение. Именно так и есть. Ничего ужасного в прохождении ТО на станциях официальных дилеров нет - цены на сервисное обслуживание известны заранее, и приобретая машину надо учитывать стоимость владения.

 

Кстати, как я неоднократно писал, что гарантийные ремонты отнюдь не убыточны для нас - дилеров, так как производитель возмещает нам стоимость запасных частей и выполненных работ.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!!!!
:):):) . Он и до вас добрался!!!! :):):)
Мне иногда кажется, что некоторые потребители, как в нашем примере Ильин Эдуард Владимирович, он же Deva_stator (или там без пробела написано, извините), подписывая документы (заказ-наряд, гарантийную книжку, в которой расписаны условия, при которых предоставляется гарантия)не смотрят, что вних написано (или не умеют читать).
В данном случае, хотелось бы еще раз процитировать гарантийную книжку.
"Программа ТО Вашего автомобиля разработана производителем таким образом, что бы обеспечить необходимый уровень его рабочих характеристик на протяжении всего срока эксплуатации. Услуги гарантийногообслуживания предоставляются только при условии ее соблюдения".
Записи, которые были сделали мастером в заказ наряде, а именно "Разряжается АКБ" и "Зад.лев.амортизатор", так же были клиентом прочитаны и ПОДПИСАН данный заказ наряд, т.е. он дал согласие (или я не правильно понимаю???). Тогда вопрос, на что вы дали согласие???? На замену (как было выше описано)??? Да. Нами была произведена диагностика (надо выяснить зачем менять хорошую деталь на хорошую), поскольку я склонен верить словам мастера Матвея, которому в оскорбительной форме (жалко нельзя писать матом) вы хотели выразить свою глупость (набить е...ло, от...ть и т.д.) Я Матвею очень благодарен что он сдержал себя и вас от кровопролития в нашем ТЦ. Молодец. Но им же была допущена некоторая ошибка. Да, он не посмотрел сразу в гарантийную книжку. Но, как только он увидил, что ТО небыло произведено (за 30т.км. ни одного штампа о прохождении), он сразу вышел к клиенту, в данном случае к Deva_statorу, и сказал о произошедшем. Ну затем полетели слова гнева и угроз, вызвали инженера по гарантии Юлю... Вопрос по ходу повествовательной беседы, уважаемый Deva_strator, а как вы отличите совковое и каменное лицо от несовкового и некаменного??? У вас оно какое, простите???
Вообщем дальше бла бла бла.... Все в духе жесткого американского боевика.
Уехал, отказавши нам в оплате данного з/н, написав притензию.
Далее им занялся наш юр.отдел.
Но он и меня не хотел оставлять в покое. Позвонил, высказал притензии по телефону ( в пятницу в 21.00). Молодец.
А потом еще и в субботу утром около 10.30. Умница.
Не нытьем так катанием.
Так вот по вопросу о звонке на горячую линию Рено. Никаким образом это не повлияло на отдачу вам авто. Повторюсь. НИКАКИМ. Просто из-за своих добрых побуждений, наша компания решила даже такого клиента не оставлять без авто (хотя и небыл оплачен заказ-наряд). Не наши это методы.
Вообщем все пока для него не закончилось. Думаю до встречи в суде. Ведь 1300 рублей это огромная сумма :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что то реально не вкурил... Или я температурю (реально)...
Весь сыр бор за 1300р????:)
Кстати! А вот зря вы данного гуру рукопашного боя сдержали! Ой зря! Нужно было дать ему возможность как настоящему горячему парню сделать удар.... Ну а потом.... Я думаю рассказывать не нужно какая статья УК там применяется?:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что то реально не вкурил... Или я температурю (реально)...
Весь сыр бор за 1300р????:)

Дело, как я понимаю, не в этих 1300 рублях. Дело в принципе.
Кстати! А вот зря вы данного гуру рукопашного боя сдержали! Ой зря!

Поступили правильно. Цивилизованно. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело, как я понимаю, не в этих 1300 рублях. Дело в принципе.

 

Поступили правильно. Цивилизованно. B)


Принцип... Ну да.... Видал я таких.... Принципиальных то же...:)))
Не правильно! Иногда вот таких горячччих парней стоит поучить... Как же так то? Он хочет по закону, по суду, и тут же руки суёт.... Однобокое понимание какое то:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю этого человека и его возмущение и всплеск эмоций! Т.к он приехал на машине и он знал что менять и делать надо, ему вкатили счет на 1300р и отправили домой своим ходом..... отказав в гарантии :( Вообще по логике, ТО 15 это замена масла и фильтра и типа диагностика никак не повлияет на амортизатов и аккумулятор... каждый человек понимающий устройство автомобиля это поймет.

 

Вообще мне очень нравится, когда приезжаешь в сервис платить им деньги, они тебе очень рады и вежливы, а когды ты приезжаешь устранять косяки бесплатно, например косяки завода или косяки сервиса, они ничего не хотят делать и пытаются отмазываться. Это очень противно! Когда тебе портят машину и потом стоят в троем и делают из тебя дурака, говоря что тебя глючит и никакого постороннего шума в двигле нет :lol: И потом ты своим ходом едешь домой....
Понимаю я его и нифига это не провокация! Давайте ответ представителя ренамакса!

 

На Ваш ответ в темку скапжу следующее.
Эмоции нас всех переполняют. Иногда, всетаки, надо держать себя в руках.
По вопросу подхода к работе по ТО (зам. масла и т.д.) это Вы зря. Не думайте что дилеру лениво сделать какие то работы не входящие в регламент ТО. Знаете, диагностика она всегда происходит, как подвески, так и электрической части авто. Свои злоключения можно сделать. Но есть правила, причем они сделаны исходя не из одного дня работы в диллере, по которым мы работаем, по которым идем на встречу клиенту...

 

И по вопросу гарантии... Когда Вы наконец поймете, что нам, диллерам, всеравно что делать, гарантию или негарантию. Деньги мы получим в любом случае. И нет для нас, как Вы пишете, какой то Лучшей работы. Мы все делаем и стараемся это делать на славу. Есть промохи которые тут же стараемся исправить.

 

А потом о его отъезде из ТЦ. Его никто не отправлял пешком. Он занял такую позицию. Добровольно оставил свой авто до решения этой проблемы. И потом конечно начал поливать грязью...
Мы все умеем говорить, только иногда надо по делу!!!(этим я никого не хотел обидеть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ваш ответ в темку скапжу следующее.
Эмоции нас всех переполняют. Иногда, всетаки, надо держать себя в руках.
По вопросу подхода к работе по ТО (зам. масла и т.д.) это Вы зря. Не думайте что дилеру лениво сделать какие то работы не входящие в регламент ТО. Знаете, диагностика она всегда происходит, как подвески, так и электрической части авто. Свои злоключения можно сделать. Но есть правила, причем они сделаны исходя не из одного дня работы в диллере, по которым мы работаем, по которым идем на встречу клиенту...

 

И по вопросу гарантии... Когда Вы наконец поймете, что нам, диллерам, всеравно что делать, гарантию или негарантию. Деньги мы получим в любом случае. И нет для нас, как Вы пишете, какой то Лучшей работы. Мы все делаем и стараемся это делать на славу. Есть промохи которые тут же стараемся исправить.

 

А потом о его отъезде из ТЦ. Его никто не отправлял пешком. Он занял такую позицию. Добровольно оставил свой авто до решения этой проблемы. И потом конечно начал поливать грязью...
Мы все умеем говорить, только иногда надо по делу!!!(этим я никого не хотел обидеть).


Тут тема такая. Далеко не все имеют возможность смотреть на ситуацию одновременно с обеих сторон баррикады... Вот у меня такая возможность есть. Может быть по этому у меня ни когда не бывает скандалов, и как правило всегда с 1го приезда куда либо завязываются хорошие отношения?:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем ситуация не понятная, кому верить каждый для себя решит сам! Я поверил Дену, более он убедительнее и без имоций! Да и у него не первое сообщение на форуме :D
А вообще принцие хреновый у него....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правило всегда с 1го приезда куда либо завязываются хорошие отношения?:)))

как у Валуева? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем ситуация не понятная, кому верить каждый для себя решит сам! Я поверил Дену, более он убедительнее и без имоций! Да и у него не первое сообщение на форуме :D
А вообще принцие хреновый у него....

К любому человеку подход нужен... Думаю что по человечески всю проблему было можно решить на месте и нормально. Но если чел пришёл - Вы чё, казлы! Вы обязаны! Вы сцуко, мои права нарушаете! Я вас ща тут пере3,14у и закрою по полной. То вот интересно, на какое ответное общение он расчитывал?:)
На днях читал форум Ренаультры. Там кто то то же с ними судиться собрался за копейки....:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То вот интересно, на какое ответное общение он расчитывал?:)

На такое же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают ситуации если без даевления не возможно быстро решить проблему.
Батьку покупали кукурузник, отдали с доп оборудыванием 90000дол :blink: В салоне же поставили спутник, на утро машина не завелась сел аккумулятор... Машину на эвакуаторе отвезли обратно искать причину, так они 3 дня искали причину и не могли ее найти, то Ваньки нет, то Маньки, то у нас рабочий день закончен. Пришлось подключить связи.... Это диллеру вечером позванили из Администрации Президента и поговорили :D За ночь причина нашлась и устранилась :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают ситуации если без даевления не возможно быстро решить проблему.
Батьку покупали кукурузник, отдали с доп оборудыванием 90000дол :blink: В салоне же поставили спутник, на утро машина не завелась сел аккумулятор... Машину на эвакуаторе отвезли обратно искать причину, так они 3 дня искали причину и не могли ее найти, то Ваньки нет, то Маньки, то у нас рабочий день закончен. Пришлось подключить связи.... Это диллеру вечером позванили из Администрации Президента и поговорили :D За ночь причина нашлась и устранилась :lol:

Согласен... Но мы же не знаем на какой козе в СЦ подъехали изначально?:)
Думаю вот такая фраза - Ребят... Всё понимаю... Сложно... Гиморно... Но... Я так думаю а вдруг и я когда то чем то пособлю... Решила бы проблему не хуже звонка от ВВП:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........... Пришлось подключить связи.... Это диллеру вечером позванили из Администрации Президента и поговорили :D За ночь причина нашлась и устранилась :lol:

Сань. У нас форум глючит без конца, не могут причину найти... Пусть позвонят мож...поговорят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне стало интересно с правовой точки зрения... времени нет разбираться в этом вопросе детально...но по памяти (если не ошибаюсь) согласно ст.16 ЗПП условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с действующим законодательством в области защиты прав потребителей признаются не действительными.
далее..изготовитель вправе, но не обязан устанавливать гарантийный срок...но при этом даже если на товар не установлен гарантийный срок..в пределах 2-х лет могут быть предъявлены требования в отношении недостатков товара..
т.е. как я понимаю если потребитель докажет, что недостатки возникли до передачи ему авто, т.е. это производственный брак, то эти недостатки должны устраняться за счет изготовителя...
но тут речь шла о гарантии...по сути при установлении гарантийного срока изготовитель все же может устанавливать определенные условия...так как это его право, а не обязанность...следовательно...ст.16 тут не применима...
вопрос получается в доказывании..если бы был гарантийный случай..то доказывать отсутствия своей вины в браке должен изготовитель..если же считаем, что гарантии нет..то обязанность доказывания лежит на покупателе...

 

но это так...мысли в слух...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Садо - мазо?!:)))))

Обычное хамство. Оно разговаривает только на одном языке и другого не понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен... Но мы же не знаем на какой козе в СЦ подъехали изначально?:)
Думаю вот такая фраза - Ребят... Всё понимаю... Сложно... Гиморно... Но... Я так думаю а вдруг и я когда то чем то пособлю... Решила бы проблему не хуже звонка от ВВП:)))))

 


Звонили по 3 раза в день сначала вежливо и корректно, потом пошел жесткий разговор и бесполезно.... они могли бы недели 2 причину искать. На самом деле машина стояла без внимания......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе, какая проблема. Клиент выиграет суд (допустим) и Ренамакс поменяет по гарантии и амортики и аккумулятор. Зато Автофрамос уже не сможет отказать в оплате Ренамаксу. Так как все будет доказано по суду.
Зато если Ренамакс заранее и до суда, все это сделал, то Автофрамос легко мог не оплатить Ренамаксу все эти работы. Именно на основании тех правил, которые установлены Автофрамосом и прописаны в Сервисной Книжке. Соответствено Реномакс попал бы на деньги. А оно Ренамаксу надо?
Я бы тоже отказал на месте Ренамакса. И в любом случае был бы в выигрыше. :D

 

А клиенту, флаг в руки, судится. :lol::lol::lol:
Обычно это пустые слова. До суда, в реале доходит менее 10% угрожающих судом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю до суда доходят даже меньше 10% :( Как посмотришь на всю эту волокиту..... становится жалко своего времени и нервов и плюешь на эти копейки B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему каждые 10 тысяч? Посмотрел в сервисной книжке - каждые 15 ысяч (кроме Sport и дизелей)! Про свечи кстати написано что у Sport меняются не на каждом ТО, а через 40 тык - то есть если у тебя это "спортивные" свечи, то можешь попробовать наехать...

Для машин Renault Sport и машин с двигателем 2.0 Турбо (у меня Лагуна 2.0Т) - раз в 10 тысяч.
Да, всё понятно, турбо и масло раз в 10 тысяч менять - нормальное явление.
Но с какой радости туда приплели свечи?!

 

И ещё, у знакомого Saab 9-3 Aero, там 2.8 Turbo, и турбина куда более высокого давления (255 л.с.). Так вот, межсервисный интервал у него - 20 тысяч километров. И масло меняется раз в 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонили по 3 раза в день сначала вежливо и корректно, потом пошел жесткий разговор и бесполезно.... они могли бы недели 2 причину искать. На самом деле машина стояла без внимания......

Если мне завтра выкатят замену блока АБС или гидроблока, то я не собираюсь за это платить.

 

То, что я на последнем ТО (которое было 2 недели назад) поменял только масло и масляный фильтр, НИКАК на тормозную систему не влияет. Пусть делают экспертизу (за свой счёт!) и доказывают, что непрохождение ТО вовремя привело к ошибке ESP.

 

Продажи Лагун и Вел Сатисов и так идут вяло, так они ещё и сервисом всё желание отбивают связывать дальнейшую жизнь с нормальными машинами Рено.

 

На Клио 3 Спорт тоже установят межсервисные 10 тысяч? А там-то турбины нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Я тоже так думаю. Но есть люди, которые на этом зарабатывают деньги.
И тем более, мяч теперь на нашей стороне. Машину мы ему отдали с припиской в заказ наряде, что мы оставляем за собой право подать в суд для возврата денежных средств за заказ наряд. И юристов у нас много, думаю иск уже составлен. И тем более о нем узнала вся Москва(я имею ввиду диллеров). Мы люди не злые, но если к нам поворачиваются попкой, то простите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично, я думал что пробеги межсервисные по больше буду, а в итоги они как на дизелях 10км, это очень мало!
Ден, а Ваша формулировка мы люди не злые ну когда к нам попой........
спешу заметить , что как правило попой вы к нам
по поводу ренамакса у меня нет претензий ну кроме платной мойки и того что вы карты к оплате не принимаете банковские, но когда в другом сервисе пытаются завести машину с подозрением на обрыв ГРМ и гнут 8 из 16 клапанов, а потом звонят и говорят об этом вы считаете это нормально!!!!!
благо что мне этот умник не попался под руку когда я уже через час от туда своё клио увозил на эвакуаторе!!!!!!официалы блин!!!
Тут правду до бесконечности можно искать, просто даже в таком конфликте надо было обоим сторонам вести себя корректно без оскорблений, переговорами проще решить что либо чем по судам бегать.

Изменено пользователем freeface

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично, я думал что пробеги межсервисные по больше буду, а в итоги они как на дизелях 10км, это очень мало!
Ден, а Ваша формулировка мы люди не злые ну когда к нам попой........
спешу заметить , что как правило попой вы к нам

 

Мы это кто??? Официалы или все СТО??? Стараемся стараемся и все мы плохие
Вы все хвалите Ренаультру. А они по вашему мнению как относятся к клиенту???

 

... но когда в другом сервисе пытаются завести машину с подозрением на обрыв ГРМ и гнут 8 из 16 клапанов, а потом звонят и говорят об этом вы считаете это нормально!!!!!
благо что мне этот умник не попался под руку когда я уже через час от туда своё клио увозил на эвакуаторе!!!!!!официалы блин!!!

 

По этому вопросу сказать ничего не могу сказать. Надо вникать в суть проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация