Пример HTML-страницы
s-lexx

Блок управления двигателем!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здрямте!
Рено Симбол 2005 г.в. 1,4 8v кондей

 

Нет сигнала с Бл. Упр. в цепь ХХ. (определено в сервисе).

 

Вопрос: возможен ли ремонт? или какие могут быть варианты?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрямте!
Рено Симбол 2005 г.в. 1,4 8v кондей

 

Нет сигнала с Бл. Упр. в цепь ХХ. (определено в сервисе).

 

Вопрос: возможен ли ремонт? или какие могут быть варианты?!

 

В первую очередь прозвонить проводку от ЭБУ двигателя до регулятора холостого хода. Львиная доля проблем именно в проводке! Если же в проводке все в порядке, то дальше проверяем сам регулятор, например, заменой на заведомо исправный. И только в последнем случае подозрение падет на сам ЭБУ...
Не надо думать о худшем, 95% возможных неисправностей попадут под первых два пункта (проводка, регулятор ХХ)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить состояние контактов в разъёмах. Это в догонку к проводке. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Большое спасибо за советы!

 

Был в сервисе на Кусковской. Там меняли регулятор. Звонили цепи. Вердикт - Блок Управления.
У авто был уда в левую часть. На обратной стороне БУ (тот что за аккумулятором, две небольшие вмятинки). Сказали поэтому.

 

После этого, с товарищем прозванивали цепи - все провода по этой цепи от БУ звенят. По при включении зажигания на один из контактов разъема датчика ХХ не подается напряжение. Т.К. нет тех. описания и схем неизвестно как должно быть.

 

Но появилась другая фигня - начал плавиться предохранитель обогрева заднего стекла - нагревается просто жуть. Думаю кудато коротит на чтото... т.к. при включении обогрева стрелка датчика температуры поднимается на одно деление... выключишь - опускается..... Да еще стоя в пробках стрелка доходит до красной зоны, но стоит тронуться и разогнаться км до 30 сразу стрелка опускается до середины зоны...

 

Уже всю голову сломал...

 

Сразу в сервис не хочу, тк они скажут меня БУ а там посмотрим.... а обогрев заднего стекла, на сколько я смог разобраться, не использует БУ.

 

может у кого какие мысли возникнут? или кто электрика эрудита недорого подскажет?

 

Спасибо, с уважением Алексей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну по поводу предохранителя тут проблема скорей всего в самом блоке предохранителей. Плохой контакт самого предохранителя в блоке. Ток при включении обогрева очень большой, а за счет плохого контакта в паре блок предохранителей - предохранитель возникает большое сопротивление из-за этого и происходит нагрев и оплавление. Не знаю как выглядит блок предохранителей в симболе, но в лагуне I он не ремонтопригоден. Только замена. Возможно, что проблемы с приборами как раз из-за неисправного блока предохранителей. Там выгорают дорожки печатной платы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну по поводу предохранителя тут проблема скорей всего в самом блоке предохранителей. Плохой контакт самого предохранителя в блоке. Ток при включении обогрева очень большой, а за счет плохого контакта в паре блок предохранителей - предохранитель возникает большое сопротивление из-за этого и происходит нагрев и оплавление. Не знаю как выглядит блок предохранителей в симболе, но в лагуне I он не ремонтопригоден. Только замена. Возможно, что проблемы с приборами как раз из-за неисправного блока предохранителей. Там выгорают дорожки печатной платы.

 

Спасибо за совет. Но Проблема получила продолжение:

 

1. Начали плвиться все 30А предохранители. Причем они не перегарают, а плавится только корпус.
2. Заметил, что при выключенных потребителях (обогр. стекла и печки) предохранитель вентилятора охлаждения двиг. не нагревается. НО стоит вкл. вент. печки на 3 и выше скорость как начинает нагреваться предохранитель печки и вент. охл. двиг. Причем при вкл. зажигании (машина не заведена) такого не наблюдается. Вент. печки работает по полной - предохр. холодные.

 

Вот думаю как бы не коротило в пучке проводов от аккум. до двигателя... Стоит он не меряно... Ведь по этому и ХХ может не работать, если в пучке его чтото на массу коротит................

 

И самое странное что при неиспр. БУ (см. выше не раб. ХХ) расход в городе топлива в пределах нормы. Динамика приемлимая (соотв. мощи движка). Короче я весь в догадках......

 

Может схемы у кого есть?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Спасибо за совет. Но Проблема получила продолжение:

 

1. Начали плвиться все 30А предохранители. Причем они не перегарают, а плавится только корпус.

 

Эту проблему решил, Поставил импортные предохранители.

 


И вопрос: Возможно ли поставить БУ+иммобилайзер от другой машины (оба блока сразу) или всеравно нужно ключи прописывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 677
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanlkr
    Новый пользователь
    Bogdanlkr
    Регистрация