Пример HTML-страницы
wayfarer788

Хелп! Застучал мотор...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.
Сижу в печали.... Сегодня ехал по городу, как вдруг загорелась лампочка зарядка панели приборов. Сразу подумал заглохла, но потом услышал двигатель с жестким металлическим "ляпанием". Я, не долго думая заглушил мотор и пустил машину накатом на обочину С момента загоревшейся лампочки до того как заглушил прошло секунд 5-10. Подняв капот увидел порваный ручейковый ремень. Сразу же вызванил друга... затянули меня на гараж, купил новый ремень (ролики все живые), поставил. Завелась с "пол тыка". Но этот металлический звук остался и не проходит... мотор заводится и работает ровно как на холостых так и на оборотах... Сразу было подозрение на гидрокомпенсаторы, которые еще не прокачало после обрыва ремня, а теперь не знаю что и думать... звук идет сверху, вреде как из под клапанной крышки. Мотор 1.9 dci
Подскажите где искать причину... заранее спасибо!

Изменено пользователем wayfarer788

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подняв капот увидел порваный ручейковый ремень.

 

Я не спец по дизельным, но обычно порваный ручейковый ошметками залетает под ремень ГРМ, рвет его, начинают стучать клапана. Если быстро остановить и больше не заводить, то лучше. Может удасться избежать капитальщины-половинения.Во всяком случае у соседа по даче на рено так было, жена доехала до дому со стуком, ну и после все прелести ремонта.

Изменено пользователем Никитский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я тогда сразу же заглушил двигатель. И сейчас у меня мотор заводится с "пол стыка" и работает нормально, если закрыть уши на ляпание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддерживаю, ремень грм перескочил. нужно заново выставить метки и ещё обязательно снять шкив распредвала и проверить не сломалась ли шпонка на нём. кроме того нужно обязательно найти причину разрыва ремня иначе новый ремень тоже порвётся . у вас машина с кондеем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддерживаю, ремень грм перескочил. нужно заново выставить метки и ещё обязательно снять шкив распредвала и проверить не сломалась ли шпонка на нём. кроме того нужно обязательно найти причину разрыва ремня иначе новый ремень тоже порвётся . у вас машина с кондеем?

Пересеочил ремень. Выставил снова по меткам и все работает как чпсики))) а на натяжителе ручейкового была разбита втулка, в итоге ролик закосило и порезало ремень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 653
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LLIPOT
    Новый пользователь
    LLIPOT
    Регистрация