Пример HTML-страницы
a813mx

Печка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сгорел напрочь блок резисторов отопителя, (4 скорость работает). Снял моторчик печки, для профилактического ремонта (почистить, смазать и т.п), но при установке обратно моторчик крутит, а из дефлекторов воздух еле дует, и такое чувство что не переключает потоки или переключает но плохо . Снимал верхнюю часть торпеды и откручивал переднюю часть, может я что-нибудь задел или не дай бог сломал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгорел напрочь блок резисторов отопителя, (4 скорость работает). Снял моторчик печки, для профилактического ремонта (почистить, смазать и т.п), но при установке обратно моторчик крутит, а из дефлекторов воздух еле дует, и такое чувство что не переключает потоки или переключает но плохо . Снимал верхнюю часть торпеды и откручивал переднюю часть, может я что-нибудь задел или не дай бог сломал?

 

Вечер добрый.
Простите,а фильтр пробовали снимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый.
Простите,а фильтр пробовали снимать?

Да, фильтр убрал пока полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимал верхнюю часть торпеды и откручивал переднюю часть, может я что-нибудь задел или не дай бог сломал?

 

Можно было так глобально не разбирать. Советую проверить установку ещё раз, возможно не совмещены рукава потока воздуха... придётся разобрать и ещё раз проверить. Сломать всё можно, но врят ли сломано. Мотор работает на всех скоростях? Тему эту уже осуждали, и не раз... да и мотор по другому не воткнуть. А на четвёртой скорости должно "сдувать из-за руля".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр убран, а крышку на место поставил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр убран, а крышку на место поставил?

Да поставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть шанс что сами лопости моторчика крутяться на валу а не с ним вместе :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было так глобально не разбирать. Советую проверить установку ещё раз, возможно не совмещены рукава потока воздуха... придётся разобрать и ещё раз проверить. Сломать всё можно, но врят ли сломано. Мотор работает на всех скоростях? Тему эту уже осуждали, и не раз... да и мотор по другому не воткнуть. А на четвёртой скорости должно "сдувать из-за руля".

Работает только 4-ая скорость, оставил старый блок резисторов (новый придет через 10 дней с экзиста). А разбирал панель чтобы открутить и оценить неисправность этого блока, ведь саморез крепящий его находится сверху. Воздуховод который справа от печки проверял, одел его на место сто пудов. Кстати блок сгорел напроч, стоял жучек, видать сечение было большое, а токи текли немалые, и одна из лапок на которой крепится термопредохранител, выгорела и сломалась. Может в этом блочке что-то еще есть, что влияет на скорость вращения, хотя и включена 4 скорость на как мне кажется вентилятор дует, но не так сильно. Стоит подождать новый блок, кстати заказал Valeo 515087.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю еще проверить, сам блок управления, тот что у пепельницы, может где тросик слетел или еще чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а из дефлекторов воздух еле дует

Та же фигня, кулер воет как турбина на взлёте, а воздух еле дует, особенно горячий, холодный значительно лучше, но всё же слабовато
С горячим, скорее всего, радиатор отопителя замусорен снаружи, а вот почему плохо дует холодный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю еще проверить, сам блок управления, тот что у пепельницы, может где тросик слетел или еще чего.

И что произошло бы? Ну не соответствовал бы режим реальному распределению воздуха, но он же откуда то должен дуть?Пускай и неправильно распределённый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что произошло бы? Ну не соответствовал бы режим реальному распределению воздуха, но он же откуда то должен дуть?Пускай и неправильно распределённый

Я думал может, такой случай что какая-нибудь заслонка встала не в свое положение, хотя внутренее строение печки не знаю и сколько там заслонок стоит тоже не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть шанс что сами лопости моторчика крутяться на валу а не с ним вместе :dumbells:

как вариант можно рассмотреть, хотя соми лопасти при сборке моторчика довольно плотно запрессовывались, с помощью дощечки и легкими ударами молотка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати блок управления снимал, там все чисто, без подозрений на поломку. Всетаки буду ждать новый блок резисторов, а там посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Починил! Вообщем пока ждал новый блок резисторов, ездил со старым (работала только 4 скорость), потока воздуха не хватало, как писал ранее. Пришел вчера новый блок Valeo 515087, огорчило то, что разъем на вентилятор не подходит, пришлось отрезать со старого и приделывать на новый (через пайку и синюю изоленту :D ). Все как положенно красный "+", черный "-"- это как соединял. Ну думаю, все будет гуд, ан нет, мотор гудит (зато все 4 скорости работают), а воздуха как не было, так и нет. В итоге все оказалось просто- моторчик дует не в ту сторону :rant: !!!!! Как это так оказалось я не знаю. предполагаю, что при сборки крышку со щетками перевернули на 180 градусов. Со старым блоком не дуло, потому что может быть что-то было с блоком, а сновым не дуло, потому-что
подал питание наоборот. В итоге: разъем на новом блоке перепаял наоборот (красный провод с черным, черный с красным) вентилятор дует как надо и воздух прет как раньше, на 4 скорости аж сдувает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация