Пример HTML-страницы
bill

Менять Сценик 2 на Сценик 3, или нет?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

69 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:
Есть Сценик 2 1,6 МКПП, 2004 года, в базовой комплектации (сильно не хватает подогрева сидений) пробег 46 тыс. км. (реальный).
В целом машиной доволен. Комфортная, удобная, больших ремонтов не предвидится.

 

Предлагают Сценик 2012 года 2 литра, вариатор, в хорошей комплектации (нет только климата и ксенона). Российский, 1 владелец, обслуживался у ОД. Пробег 40 тыс. цена 550 тыс.

 

Мой Сценик готов за 300 тыс. забрать сосед. Таким образом доплата всего 250 тыс.

 

Найти данную сумму больших проблем нет, но и «легко из кармана выложить» не могу, есть другие реализуемые идеи.

 

Вот и мучаюсь с вопросом: менять или нет?

 

С одной стороны нынешний авто устраивает практически всем, и состояние у него отличное. Реально в нем мне не хватает только подогрева сидений, накидки замучили. Да двигатель иногда помощнее хочется.

 

С другой стороны предлагаемый все-же имеет много плюсов:
- гораздо моложе;
- движок мощнее;
- подогрев сидений;
- вариатор;
- круиз;
- система стабилизации...

 

Из минусов только более высокий расход топлива.

 

Вот и мучаюсь. С одной стороны доплата не большая, и есть очевидные достоинства. С другой стороны 250 тыс. есть куда на другие цели применить. Может быть «лучшее враг хорошего»? Зачем менять авто, который денег не просит и практически всем устраивает?
Вот и не могу для себя решить: надо мне оно или нет?

 

Кто, что думает? Менять мне авто или нет?

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ключевой фактор - это 2004 год выпуска имеющейся машины. Если есть покупатель на нее, то я бы продал не задумываясь. Дальше это будет сложнее сделать. Вместо этого Вы получите не только намного более свежий автомобиль, на котором можно ездить еще долго, но и более ликвидную машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продать за 300 и взять третьего за 400-450
ЗЫ: солидарен с Эдуардом. Пока за него дают 300 - надо продавать

Изменено пользователем Shmel-jr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард Владимирович,
Согласен ликвидность не маловажный фактор, особенно если учесть что ожидается подорожание (рублевое) автомобилей.
Хотят тут еще вопрос, что продать в случае необходимости проще (при необходимости оперативной продажи). Допустим для ускорения продажи я готов сделать скидку например в 50 тыс.:
- Сценик 2 2004 года выпуска с пробегом 46 тыс. и ценой 250 тыс. руб.
- Сценик 3 2012 года с пробегом 40 тыс. и ценой 500 тыс. руб.

 

Год выпуска автомобиля, вопрос гораздо более серьезный. Для авто возраст 10 лет не малый, несмотря на пробег. Склонны ссыхаться и стареть многие уплотнители и сайлент-блоки, стареть проводка, пластик, закисать соединения. Кузов (три раза тфу) пока особо не дает причин для беспокойства.
Наличие собственной технической базы, и форумный опыт эксплуатации авто позволяет говорить о том, что даже «самый неприятный» внеплановый ремонт врядли обойдется дороже чем в те-же 50 тыс. руб. Так что особого страшного ни в техническом ни в финансовом плане в эксплуатации нынешнего Сценика 2 я не вижу.
Вопрос «статусности» для меня не особо актуален.

 

Так что вопрос все же ложится в плоскость: стоит-ли доплачивать за те удобства и которые даст Сценик 3 по сравнению с нынешним авто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард Владимирович,
Согласен ликвидность не маловажный фактор, особенно если учесть что ожидается подорожание (рублевое) автомобилей.
Хотят тут еще вопрос, что продать в случае необходимости проще (при необходимости оперативной продажи). Допустим для ускорения продажи я готов сделать скидку например в 50 тыс.:
- Сценик 2 2004 года выпуска с пробегом 46 тыс. и ценой 250 тыс. руб.
- Сценик 3 2012 года с пробегом 40 тыс. и ценой 500 тыс. руб.

 

Год выпуска автомобиля, вопрос гораздо более серьезный. Для авто возраст 10 лет не малый, несмотря на пробег. Склонны ссыхаться и стареть многие уплотнители и сайлент-блоки, стареть проводка, пластик, закисать соединения. Кузов (три раза тфу) пока особо не дает причин для беспокойства.
Наличие собственной технической базы, и форумный опыт эксплуатации авто позволяет говорить о том, что даже «самый неприятный» внеплановый ремонт врядли обойдется дороже чем в те-же 50 тыс. руб. Так что особого страшного ни в техническом ни в финансовом плане в эксплуатации нынешнего Сценика 2 я не вижу.
Вопрос «статусности» для меня не особо актуален.

 

Так что вопрос все же ложится в плоскость: стоит-ли доплачивать за те удобства и которые даст Сценик 3 по сравнению с нынешним авто?

 

Внеплановых ремонтов может быть несколько, и они не увеличат стоимость старой машины. Возраст более 10-ти лет отпугивает потенциальных покупателей, цена не всегда тут играет первую роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, мне бы кто за мой предложил 300. Я бы сразу, не задумываясь. А вот покупать третий или нет - другой вопрос. Я бы лучше Лагуну бы взял. Деньги те же, а уровень уже совершенно другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CliffyLIN, ну так у моей пробег поменьше чем у твоей... :)
А это фактор не маловажный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CliffyLIN, ну так у моей пробег поменьше чем у твоей... :)
А это фактор не маловажный.

46тык за 10 лет?
Хотя все возможно, спорить не берусь.
Но при покупке 10 летнего авто пробег 46тык больше вызывает сомнений, чем притягивает потенциального покупателя. Люди ведь понимают, что ездить по 300км в месяц - это практически нереально.
Я не пытаюсь усомниться в твоих словах, просто для меня это из ряда вон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо брать тачка агонь! Много машины за небольшие деньги. На вторичке сценик рулит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не утерпел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя отговорить или уговорить? Если отговорить, так подогрев сидений универсальный купи, цена 2-3 т.р. выйдет. Если уговорить, так выше все разумные доводы уже озвучены. А если серьезно, то приведу пример, это насчет твоей нынешней машины, которая не требует вложений: жена более 7 лет проездила на Мазде, все было прекрасно, минимум вложений, но было принято решение о покупке новой машины. Мазда была продана близкому знакомому, который знал машину как облупленную. И у него она через 2-3 мес. практически рассыпалась, вложения потребовались весьма серьёзные. Я думаю возраст авто, это серъезный аргумент, чтобы задуматься. Пробег у тебя хоть и честный, но думаю вызовет массу сомнений у стороннего покупателя. Знаю похожие ситуации, когда продавец специально накручивал пробег в большую сторону, т.к. покупатели не верили в столь мизерный пробег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вторичке сценик рулит.

Я это уже заметил. Два года продать не могу. Цену снизил уже до смешной, звонков ноль.

 

Знаю похожие ситуации, когда продавец специально накручивал пробег в большую сторону, т.к. покупатели не верили в столь мизерный пробег.

Да, я это и имел виду. Тоже слышал про подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bill!
Принимать решение, всё равно, тебе.
Но я бы, не раздумывая, махнул. Я в прошлом году взял 10г., 1.6, на механике за 540 С чуть большим пробегом. Это шанс. Бензинку 2.0 от ОД проблематично найти.
Я был готов взять из Европы, но, увидев в трейд-ине у местного ОД, брал, не глядя.
Козырь в рукаве - это то, что на твою покупатель есть!

Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме есть один "авторитетный " владелец 3-го Сценика. Всё разложит по полочкам!) Ждём-с...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме есть один "авторитетный " владелец 3-го Сценика.

Не поминай к ночи! :lol:
Гы! Надеюсь, не про меня!(посмотрев свой профиль) :blink: Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация следующая:
Есть Сценик 2 1,6 МКПП, 2004 года, в базовой комплектации (сильно не хватает подогрева сидений) пробег 46 тыс. км. (реальный).
В целом машиной доволен. Комфортная, удобная, больших ремонтов не предвидится.

 

 

Кто, что думает? Менять мне авто или нет?


Ты по сути дела сам и ответил. Не менять.

 

-Машина тебя устраивает, больших ремонтов не предвидится

 

-Тебе нужен подогрев сидений? Ребята уже написал что купи Емелю и вот тебе требуемый комфорт.

 

-Не кажется стремным что всего за 250 тыс доплаты ты получаешь вместо машины БАЗОВОЙ комплектации, с более слабым двигателем, с МКП. Машину на 8 лет новее, с Автоматом, с более мощным двигателем. Сам подвоха не видишь?

 

-Машина у тебя уже в таком возрасте, что особо дешеветь каждый год не будет в отличии от новой машины.

 

-Мой совет, пользуйся своей машиной. Она честная, ты ее знаешь досконально, а 250 тыс отложи на новую машину. Сейчас такие времена, что деньги лучше оставить при себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:

Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Бинго!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять однозначно, 10 лет все таки уже достаточно приличный срок, сыпаться может и не начнет, но по мелочам, точно доставать будет. Третий все таки в салоне поинтереснее второго. Но есть один минус, по отношению к двигателю 1,6мкпп - расход бензина может напрячь не по детски - но за удовольствие и комфорт (2,0/СVT) приходится расплачиваться на заправке...

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть кому продать, а это не так легко, есть что добавить, будет ли завтра всё это - неизвестно. Я бы продал, а что купить - подумал. Машин валом, но доля риска всегда есть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть кому продать, а это не так легко, есть что добавить, будет ли завтра всё это - неизвестно. Я бы продал, а что купить - подумал. Машин валом, но доля риска всегда есть....

Продать это одно, а купить хорошую БУ машину не менее сложно. Автор знает свою машину, знает как на ней ездил, какие могут возникнуть проблемы. Присматривается же к машине-кот в мешке.
Лучше ездить н старый и не спеша выбирать новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще и 300 тыс кто дает..продавай быстрей не радумывай..и купи норм машину))

Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще и 300 тыс кто дает..продавай быстрей не радумывай..и купи норм машину))

Вот с этим согласен, продать за 300 тыс , добавить бабосов и купить новую машину.
А брать БУ, непонятно почему ее продают 2 летнюю, непонятно как на ней ездили, на какие бардюры залезали, на какой скорости лежачих полицейских проезжали...нафиг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагают Сценик 2012 года 2 литра, вариатор, в хорошей комплектации (нет только климата и ксенона). Российский, 1 владелец, обслуживался у ОД. Пробег 40 тыс. цена 550 тыс.

 


Я так понимаю, что история этого авто для тебя прозрачна и известна. На не пойми что ты бы не клюнул и не задумался. А коли так, даже мучайся. Бери. Не пожалеешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bill,
Твое решение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина мне не известна, владелец тоже. Все с его слов. Стоял вопрос ехать или нет, и если все понравится брать или нет. Но в итоге все как всегда решает женщина! Увидела фото новой и чуть не в слезы: она страшная, я на ней ездить не буду, мне моя нравится.
И логика тут безсильна. В итоге вопрос снят. :)

 

p.s.
Я склонялся к тому чтобы поменять.

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, как люди по разному воспринимают)) Моя жена наоборот крайне довольна именно третьим Сцеником)
Ну, на нет и суда нет) Действительно, явной нужды нет менять. ИМХО поменял бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуть не в слезы: она страшная, я на ней ездить не буду, мне моя нравится.
И логика тут безсильна. В итоге вопрос снят. :)
p.s.
Я склонялся к тому чтобы поменять.

Скажи, что купишь такую же, только новую. :renaultflag:
Раскрывающийся текст
Панельку покажи-передумает! ;)
Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я солидарен с женой Сергея. :rolleyes: Второй Сценик мне нравится, третий нет.

Раскрывающийся текст
Катался, панельку видел :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет фломастеры разные. Я полтора года отъездил на втором сценике коротком, потом перешел на третий гранд, два года отъездил, в апреле этого года поменял на другого третьего гранда.
Могу сказать одно, мне третий сценик нравится больше, машина современнее, комфортнее, сиденья удобней ну и т.д. Для себя плюсов третьего сценика вижу больше!

 

По началу когда катался на втором сценике, третий тоже мне не нравился, потом решился. Просто надо для сравнения недельку покататься на третьем, потом назад во второй пересесть, и все сразу становится на свои места, в пользу третьего!!!
Та что на твоем месте не задумываясь бы махнулся.

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге вопрос снят. :)

Был уверен, что не будешь ты покупать Сценик-3 БУ.
Я одобряю твое решение, все правильно сделал. Я поступил бы так же как и ты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был уверен, что не будешь ты покупать Сценик-3 БУ.
Я одобряю твое решение, все правильно сделал. Я поступил бы так же как и ты

Вахтер,"внимательный" ты наш...)))
Ты одобряешь не ЕГО решение,а решение его женщины.
ОН бы - поменял.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахтер,"внимательный" ты наш...)))
Ты одобряешь не ЕГО решение,а решение его женщины.
ОН бы - поменял.)

Вообще то наоборот, его жена выразила мнение и машина ей не понравился, но РЕШЕНИЕ принял bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то наоборот, его жена выразила мнение и машина ей не понравился, но РЕШЕНИЕ принял bill

 

Мнда. Поражаюсь тому, как элементарное и прозрачное, в Вашей голове как в кривом зеркале получает преломление и ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю как машину выбирать эмоциями, это же не платье и туфли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю как машину выбирать эмоциями, это же не платье и туфли.

Люди разные, ты по л.с. или по динамике выбираешь машину, кто то по надежности, а другой по удобству красоте или цвету.
Почему ты считаешь твой выбор верный, а другой нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди разные, ты по л.с. или по динамике выбираешь машину, кто то по надежности, а другой по удобству красоте или цвету.
Почему ты считаешь твой выбор верный, а другой нет

Любопытно,чем руководствовался ТЫ при выборе авто?)))
Учитывая всё твоё недовольство Сцеником(а до этого-Логаном).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди разные, ты по л.с. или по динамике выбираешь машину, кто то по надежности, а другой по удобству красоте или цвету.
Почему ты считаешь твой выбор верный, а другой нет

 

Она отметила, что не понимает как можно..
Но не сказала, что ее выбор единственно верный, а чей то нет. Не надо приписывать моей жене то, что она не говорила!

 


Женщинам конечно же присуще, часто, ставить во главу угла, внешность машины, ее цвет и тд. Но на то есть порой рядом мужчина, который может разьяснить, помочь разобраться в тонкостях и тд и тп.
Жаль, что bill сам сомневался насколько, что отдался только на волю эмоций и не включил трезвый расчет. А трезвый расчет при смене авто очень и очень важен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно,чем руководствовался ТЫ при выборе авто?)))
Учитывая всё твоё недовольство Сцеником(а до этого-Логаном).

На это очень легко ответить:
-Надежность
-Цена/ качество
-Просторность салона
-Клиренс
-Достаточная мощность

 

Сейчас вот смотрю Дастер или Ховер Н3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На это очень легко ответить:
-Надежность
-Цена/ качество
-Просторность салона
-Клиренс
-Достаточная мощность

 

Ну и по всем параметрам Сценик -3, как минимум не уступает Сценик-2, а во многом и превосходит.
При этом момент ликвидности авто, к сожалению опущен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и по всем параметрам Сценик -3, как минимум не уступает Сценик-2, а во многом и превосходит.
При этом момент ликвидности авто, к сожалению опущен.

Обычный форумчанин покупает машину на 5-7 лет. Здесь вопрос ликвидности не так важен, по сравнению кто меняет новую машину каждые 2-3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный форумчанин покупает машину на 5-7 лет. Здесь вопрос ликвидности не так важен, по сравнению кто меняет новую машину каждые 2-3 года.

 

bill не обычный форумчанин, а конкретный человек. Более того, весьма профессионально знающий Рено. И его авто уже было много лет. А сама идея была в том, чтобы сменить на куда более свежий авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди разные, ты по л.с. или по динамике выбираешь машину, кто то по надежности, а другой по удобству красоте или цвету.
Почему ты считаешь твой выбор верный, а другой нет

Машина должна быть надежной, современной и динамичной.
А красота для машины вторичные параметры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А красота для машины вторичные параметры

Ага и ездить на ней потом с кислой миной из-за того что она страшная))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага и ездить на ней потом с кислой миной из-за того что она страшная))))

 


С комплексами, дорогой, надо бороться.
И кислая мина мона строить, когда авто подводит!
А понятие красота, пардон, но сииииильно относительное. Кому то нравится, кому то нет. На внутренние самоощущения владельца авто это не должно влиять никак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага и ездить на ней потом с кислой миной из-за того что она страшная))))

Внутри машины без разницы какая она снаружи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутри машины без разницы какая она снаружи

Да, но ты же купил красную бестию :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но ты же купил красную бестию :-))

 

Не купил, а купила. И сие был мой подарок на Новый Год. :renaultflag:
Но, до этого Лёка поездила на ВАЗ 21043, потом на ВАЗ 21093, на Клио-1, на Symbol, Megane-1, Clio-3.
И все машины внешне очень и очень разные. Какие то внешне нравятся, какие то не очень. И она всегда доверяла моему выбору. Да и я старался учитывать кое какие потребительские запросы жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так и надо , а женщину в этом деле слушать - это последнее дело )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 670
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация