Пример HTML-страницы
Samvel Dangyan

Чудит центральный замок

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

41 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Ситуация следующая, центральный замок открывает все двери без каких-либо проблем всегда и в любом случае, как с пульта, так и с кнопки на панели. Когда закрываю машину (как с пульта, так и с кнопки на панели) бывает такое, что не закрываются двери, но световой индикатор срабатывает, при следующем нажатии он ПОВТОРНО ОТПИРАЕТ УЖЕ ОТКРЫТЫЕ ЗАМКИ и так несколько раз, пока не запираются замки. Не смог найти какой-либо закономерности и принципа, по которому происходит такой глюк. Кто может подсказать, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память (а такое бывает :) ), то у кого-то блок какой-то чудил. Что за блок и где находится? Не помню, но думаю, что покопаться на форуме стОит. Не только в Сцениках и не только в первых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно нескромный вопрос? Как Вы узнаете, что двери не заперты? Изнутри они открываются всегда, независимо от того, заперта машина, или нет. Снаружи только открыть нельзя. Не может же быть так, что ЕСЛИ Вы внутри машины - ЦЗ чудит, а когда Вы вне машины - работает всегда хорошо? Действительно, закономерности нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно нескромный вопрос? Как Вы узнаете, что двери не заперты? Изнутри они открываются всегда, независимо от того, заперта машина, или нет. Снаружи только открыть нельзя. Не может же быть так, что ЕСЛИ Вы внутри машины - ЦЗ чудит, а когда Вы вне машины - работает всегда хорошо? Действительно, закономерности нет.

узнаю, что не заперты потому, что нету характерного щелчка закрывания дверей,а так же дергаешь ручку как с улицы, так и изнутри дверь открывается. это понятное дело, что изнутри они будут открываться всегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это понятное дело, что изнутри они будут открываться всегда

 

Эту функцию не очень люблю как раз :)
У меня, если какая-то дверь не закрыта, то ЦЗ не сработает. Скажите, а индикация незакрытых дверей у Вас работает? Может нужно просто концевики проверить? Часто они грешат. Посмотрите, а электронику в последнюю очередь беспокойте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту функцию не очень люблю как раз :)
У меня, если какая-то дверь не закрыта, то ЦЗ не сработает. Скажите, а индикация незакрытых дверей у Вас работает? Может нужно просто концевики проверить? Часто они грешат. Посмотрите, а электронику в последнюю очередь беспокойте.

спасибо за совет, но все это в порядке, индикатор не закрытых дверей работает исправно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите как точно снимается функция при начале движение двери блокируются и еще одна хрень со слов знакомого оставил и не раз ключи в машине а двери закрылись и ее можно ли отключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите как точно снимается функция при начале движение двери блокируются и еще одна хрень со слов знакомого оставил и не раз ключи в машине а двери закрылись и ее можно ли отключить.

чтобы отключить запирание дверей во время движения надо зажать кнопку центрального замка на напели...если не ошибаюсь, чтобы отключить надо зажать в положении открывания дверей, чтобы включить то в обратном.про автоматическое запирание двери не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хрень со слов знакомого оставил и не раз ключи в машине а двери закрылись и ее можно ли отключить.

В мануале про это нет. Есть только - если откроют изнутри заднюю дверь - разблокируется только она.
А функция автозакрывания - это скорее всего неродная сигналка. Вот у них это известная функция. Читать мануал к сигналке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мануале про это нет. Есть только - если откроют изнутри заднюю дверь - разблокируется только она.
А функция автозакрывания - это скорее всего неродная сигналка. Вот у них это известная функция. Читать мануал к сигналке

у меня стоит иммобилайзер родной, который так же автоматически закрывает двери. если с пульта открыть замки, но при этом не открыть ни одной двери, то через некоторое время, (на сколько помню 30 секунд), машина ставиться на охрану автоматически

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ребята подскажите как точно снимается функция при начале движение двери блокируются и еще одна хрень со слов знакомого оставил и не раз ключи в машине а двери закрылись и ее можно ли отключить.

Клавиша центрального замка двухплечевая. Если нажать на правое (или левое) плечо клавиши и удерживать ее до сигнала, то функция закрывания дверей активируется (деактивируется). Когда был сеня 1 ф2 я это делал. Если установлена сигналка, то двери могут закрываться, если установлена функция автозакрывания . Ее можно отключить с пульта брелка. Необходим букварь на сигналку, или установщик сигнализаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оставил и не раз ключи в машине а двери закрылись

 

Была такая беда на ауди открыл машину, вставил ключ, дернул рычаг капота и пошел уровень масла смотреть. А сигналка раз и закрылась. Плохой контакт был на концевике двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

У меня нет иммобилайзера, нет сигнализации – стоит обыкновенный центральный замок, который открывается с ключа. С приходом холодов авто перестает открываться/закрываться с ключа. Необходимо каждый раз открывать(механически) машину ключом, делать «привязку» ключа. Что можно посмотреть? В чем может быть проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если попробовать поменять батарейку в ключе? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!!подскажите пожалуйста, не закрывается водительская дверь, ни на ходу ни с пульта! закрываются все двери и багажник, кроме водительской!в чем может быть причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, Samvel Dangyan сказал:

закрываются все двери и багажник, кроме водительской!в чем может быть причина?

Актуатор в замке "накрылся" или проблемы с питанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28 октября 2015 г. at 09:09, Данил сказал:

 

У меня нет иммобилайзера, нет сигнализации – стоит обыкновенный центральный замок, который открывается с ключа. С приходом холодов авто перестает открываться/закрываться с ключа. Необходимо каждый раз открывать(механически) машину ключом, делать «привязку» ключа. Что можно посмотреть? В чем может быть проблема?

 

Так если с ключа, то так и так всегда "механически", ключом то есть, открывать и закрывать. Или имеется в виду ключ-брелок?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фёдорыч сказал:

Актуатор в замке "накрылся" или проблемы с питанием.

А Что Такое акиТуатор?

Изменено пользователем Samvel Dangyan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Samvel Dangyan сказал:

А Что Такое акиТуатор?

 

Скрытый текст

 

127760007.jpg

 

Только встроенный в корпус замка двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажете, он продается отдельно или от другого авто можно подобрать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Samvel Dangyan сказал:

Не подскажете, он продается отдельно или от другого авто можно подобрать? 

Продаются свободно, можно подобрать с других авто. Даже на Алиэкспресс видел в продаже, цена от 250 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, RenovodSc сказал:

Продаются свободно, можно подобрать с других авто. Даже на Алиэкспресс видел в продаже, цена от 250 руб.

А поподробней.И номерочек человеку выложи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ромарио1 сказал:

А поподробней.И номерочек человеку выложи.

Да мне не жалко, пользуйтесь . Если там порыться есть много других с разными ценниками

http://ru.aliexpress.com/item/H76-Universal-Car-DC-12V-2-Wire-Heavy-Duty-Power-Door-Lock-Actuator-Auto-Locking-System/32329992581.html?ws_ab_test=searchweb201556_3,searchweb201644_4_10001_10002_10005_301_10006_10012_10003_10004_62_10007,searchweb201560_2,searchweb1451318400_-1,searchweb1451318411_6451&btsid=e41b3de6-38d9-4795-9e19-f2ab73004efa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, RenovodSc сказал:

Это совершенно не то, что нужно!!! Я картинку выложил просто для понимания, что такое актуатор, на примере универсального. Такие ставят на автомобили, не имеющими штатного ЦЗ. В Сцениках 1-ой фазы стоял отдельный актуатор, поставлялся в запчасти, соответственно. На 2-ой фазе актуатор внедрён в корпус замка и отдельно, как самостоятельная деталь, не меняется, только весь замок всборе. Я, признаться, на 2-ой фазе не сталкивался с подобными неисправностями, поэтому в деталях не знаю конструкцию замка. Можно ли чего там "наколхозить" или нет, не подскажу. Для начала надо проверить, подаётся ли на замок питание и нормальный ли контакт в разъёме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Фёдорыч сказал:

Это совершенно не то, что нужно!!! Я картинку выложил просто для понимания, что такое актуатор, на примере универсального. Такие ставят на автомобили, не имеющими штатного ЦЗ. В Сцениках 1-ой фазы стоял отдельный актуатор, поставлялся в запчасти, соответственно. На 2-ой фазе актуатор внедрён в корпус замка и отдельно, как самостоятельная деталь, не меняется, только весь замок всборе. Я, признаться, на 2-ой фазе не сталкивался с подобными неисправностями, поэтому в деталях не знаю конструкцию замка. Можно ли чего там "наколхозить" или нет, не подскажу. Для начала надо проверить, подаётся ли на замок питание и нормальный ли контакт в разъёме.

У человека Сценик 1 там (в Сценике ) актуатор снимается с корпуса замка отдельно и выглядит примерно так

Авто универсальный сверхмощные раб дверные замки привод двигателя 2 провод 12 В(China (Mainland))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Фёдорыч сказал:

На 2-ой фазе актуатор внедрён в корпус замка и отдельно, как самостоятельная деталь, не меняется

3 часа назад, RenovodSc сказал:

там (в Сценике ) актуатор снимается с корпуса замка отдельно

Чтобы не возникло спора на пустом месте, пусть Samvel Dangyan выложит VIN-номер или укажет заводской номер автомобиля и код технических особенностей (на рисунке комбинации под номерами 12 и 6 соответственно).

Скрытый текст

9e45f42b767a0434cf7410c701d3b9bc.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Samvel Dangyan сказал:

вот мой вин

Вот, что по этому ВИНу говорит Диалоджис (повторюсь, сам не лазил, не разбирал):

Скрытый текст

1A5zGGwfKkkn1r.jpg

Скрытый текст

 

l2ZNxxjs8kkwZ2.jpg

_azbmdm-azbm__ren.jpg

 

 

Изменено пользователем Фёдорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается отдельно актуатор не найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Samvel Dangyan сказал:

Получается отдельно актуатор не найти?

Выходит, что так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, Samvel Dangyan сказал:

Это крайне плохо

Вы ещё не разобрались, в чём причина, а уже горюете. Может, всё не так плохо. :rolleyes:

Скрытый текст

А гораздо хуже :shok:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При удобном случае разберу дверь и посмотрю, может и впрямь не так уж и страшно все)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В общем так, не понимаю как и что произошло, но дверь начала закрываться.я как было описано в одной из тем решил заново прописать ключ и тут замок начал закрываться 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2016 at 13:22, Samvel Dangyan сказал:

Получается отдельно актуатор не найти?

Всё можно найти:don-t_mention:Ghbdjl.1455686125.png

13 часов назад, Samvel Dangyan сказал:

В общем так, не понимаю как и что произошло, но дверь начала закрываться.я как было описано в одной из тем решил заново прописать ключ и тут замок начал закрываться 

Актюатор всё равно на замену. Он уже не жилец. На моторчике уже подгорел коллектор. По артикулу он такой же, как на замках задних пассажирских дверей. Я на них всё прекрасно разбирал и вынимал актюатор. На передних, думаю, не сложнее. Если, конечно, знаете с какой стороны взяться за гаечные ключи.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Влаха сказал:

Всё можно найти:don-t_mention:

Влаха, Вы приводите артикул для актуатора замка двери Сценика первой фазы. У Самвэла - фаза 2. Замки на второй фазе другие.

_azbmdm-azbm__ren.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Фёдорыч сказал:

Влаха, Вы приводите артикул для актуатора замка двери Сценика первой фазы. У Самвэла - фаза 2. Замки на второй фазе другие.

Я ориентировался на схему из Диаложиса, которую Вы выше приводили. Поз.№3.

По фото ничего не могу сказать. Я, так понимаю, это механизм замка? Вживую бы увидеть. Я бы на месте Samvel Dangyan разобрал.

Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Влаха сказал:

Я ориентировался на схему из Диаложиса, которую Вы выше приводили. Поз.№3.

Так я специально сделал скрин с пустой этикеткой запчасти вверху экрана (это означает, что для автомобиля с конкретными особенностями (год выпуска, заводской номер, код технических особенностей и т.п.) изображённая на схеме деталь не поставляется, зачастую (как в этом случае) по причине конструктивных различий узлов, в составе которых данный элемент применяется или не применяется). То, что сами схемы в Диалоджисе часто полностью идентичны друг другу для автомобилей, имеющих конструктивные отличия, думаю, ни для кого, кто этой программой пользуется, не секрет.

11 минут назад, Влаха сказал:

По фото ничего не могу сказать. Я, так понимаю, это механизм замка?

Фото скопировал из того же поста, только под вторым спойлером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фёдорыч сказал:

 

Понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как я сам не особо хорошо разбираюсь во всем этом, лезть туда сам пока что боюсь. При первом удобном случае разберу,посмотрю, сфоткаю и напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте! подскажите что делать; при открытии любой двери  в машине (сценик2 2008г дизель) на приборной панели показывает сразу что открыта передняя правая дверь . при закрытии со штатного брелка все двери запираются, при закрытии с брелка установленной сигнализации машина пиликает что не закрыта дверь и ставит на охрану не запирая двери спокойно открываются машина начинает орать. может начать орать просто так и не успокоится. спускался в 3часа ночи чтобы открыть дверь и закрыть штатным брелком ВСЕ может какие идеи есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация