Пример HTML-страницы
DJ_MONSTER

Штатная TomTom live

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

316 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Куда то в сторону от темы ушли. Хочется ведь не так много - поддержки русского языка и хорошую детализацию и актуальность карт по России.

Я извиняюсь, а где продаётся сама программа для Вашего встроенного навигатора? Обычно выпускаются обновления. На сколько я знаю, продаются карты. А т.к. сама навигационная система не поддерживает кириллицу, то и Русского языка не будет. Да и производитель тоже думает, для каких приборов выпускать обновления, а для каких нет. Т.к. не факт что на старых приборах мощности "железа" хватит обрабатывать новые данные. 

Вот и странно, почему у машин, официально продававшихся в России поначалу не было русского языка ни в бортовом компьютере, ни в навигации. А про железо давайте упустим - есть просто нежелание поддерживать старые устройства, не более того. От русского языка в системе железо хуже работать не станет, тем более при наличии почти десятка других локализаций.

Изменено пользователем Андрейка26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда то в сторону от темы ушли. Хочется ведь не так много - поддержки русского языка и хорошую детализацию и актуальность карт по России.

Русский есть

Актуальность - раз в квартал (как и у Навител)

Только детализация немного в регионах отстаёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда то в сторону от темы ушли. Хочется ведь не так много - поддержки русского языка и хорошую детализацию и актуальность карт по России.

Для этого надо машину по новее (но тут только богатый как хочет, а у победнее как получается) и чаще покупать и обновлять карту у офтциалов. Тогда они почувствуют что есть для чего работать и совершенствовать. 

p.s. а лучшей навигацией всегда считал рядом на сиденье свою красавицу жену с картой в руках :)

 

Изменено пользователем humax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 А про железо давайте упустим - есть просто нежелание поддерживать старые устройства, не более того. От русского языка в системе железо хуже работать не станет, тем более при наличии почти десятка других локализаций.

 

Чтобы появился русский, нужно убрать какую-то другую локализацию. При том, не хватает ресурсов для отображения текстовых сообщений в полном формате на кириллице. Это говорит о том что не так много ресурсов заложено в старых девайсах. У меня производитель моего планшета тоже не выпускает обновлений до KitKat, но я не делаю выводов что производитель плохой. Всё упирается в деньги, как уже писали выше, хочешь большего - плати. А нет средств - то довольствуйся тем, что было актуально в 2010 году.

Изменено пользователем KostikMX

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Чтобы появился русский, нужно убрать какую-то другую локализацию. При том, не хватает ресурсов для отображения текстовых сообщений в полном формате на кириллице. Это говорит о том что не так много ресурсов заложено в старых девайсах. У меня производитель моего планшета тоже не выпускает обновлений до KitKat, но я не делаю выводов что производитель плохой. Всё упирается в деньги, как уже писали выше, хочешь большего - плати. А нет средств - то довольствуйся тем, что было актуально в 2010 году.

Не знаю каких ресурсов вам там не хватает, у меня в рено вся навигация полностью на русском с завода, все летает, не тупит и ресурсов хватает. Если что машина 2011 года выпуска. Навигация томтом лайв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю каких ресурсов вам там не хватает, у меня в рено вся навигация полностью на русском с завода, все летает, не тупит и ресурсов хватает. Если что машина 2011 года выпуска. Навигация томтом лайв

Уважаемый Вам бы тему почитать внимательнее. Тут и так всем понятно что с 2011 лайф с русским, но без халявных карт. А до 2010 без русского и карты халявные можно ставить. Так что навигации  разные, как и ресурсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Кому нужно установить карты ил восстановить нави от 2008-по 2012 год том том пишите мне в личку или на почту или в вибер.

 

Штатная Навигация ТомТом (лайф так же)

 

Renault Laguna 3 Megane 3 Scenic 3 Kangoo

 

Чем смогу тем помогу!

 

Установка и активация на Carminat 8xxx карт России и т.д. русификация голоса / POI 2014

 


Установка и активацияна Carminat 9xxx карт России 925 930 935 (последняя)версий /европы 890 / POI 2014

 


Установка и активация Carminat 10xxx карт России 925 930 935(последняя) версий европы/ 890 POI 2014

 

И не важно есть ли у вас родная флешка или вовсе ее отсутствие я восстановлю ваш навигатор!

 

для этого надо минимум на 2гб и более гб SD флешка 10класс

 

Доказательства моей честности видео на Youtube
или на других форумах Рено кому я уже помог!

 

А так же инфа по но настройки POI на YouTube

 

Все что нужно от вас прислать мне на почту файл из папки loopdir в корне флешке она находиться и в папке этот файл один!

 

Если у вас не было флешки то
1.покупаете на 4гб 10 класса флешку за 230р средняя цена ее
2. Форматируем в формате FAT32 компом
3. Вставляем в навигацию
4. Включаем ее и ждем минуту пока она запишит свою инфу на флешку (жмем на разные кнопки пульта/бара несколько раз на Эране написано нет карт / no maps
5. Вынимаем и в комп
6. Заходим в папку loopdir там файл вот его мне на почту!

 

Не забываем говорить "Спасибо"

 


>С уважением,
>Денис
>monster16543@mail.ru
>Обратная связь так же возможна
>Viber: +79156478586
>Тел: MTS RUS +79156478586
>Skype: dj_monster67

День добрый! 

Подскажите пожалуйста, никак не могу найти опцию в настройках навигатора, увеличение или уменьшение громкости голосовых сообщений... Просто когда музыку делаешь погромче, голосовые сообщения начинают сводить с ума.

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! 

Подскажите пожалуйста, никак не могу найти опцию в настройках навигатора, увеличение или уменьшение громкости голосовых сообщений... Просто когда музыку делаешь погромче, голосовые сообщения начинают сводить с ума.

Заранее спасибо!

когда навигатор говорит, крутишь ручку громкости на мафоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда навигатор говорит, крутишь ручку громкости на мафоне

Спасибо. Буду пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо  DJ_MONSTER  - у меня заработала Россия  )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо  DJ_MONSTER  - у меня заработала Россия  )))

если не секрет - намного меньше 1500 руб? за упомянутую сумму можно официально купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Обновление для России актуально цена смешная! Для всех у кого машины 2011 и выше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновление для России актуально цена смешная! Для всех у кого машины 2011 и выше!

Новое вышло? недавно у тебя 950 брал. Сейчас еще новее есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ОГРОМНОЕ Денису !!!!

поставил мне и новые карты и плеер. Все работае!!! Объяснил как пользоваться, как конвертировать видео. Игрушка получилась забавная)))

Еще раз спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новое вышло? недавно у тебя 950 брал. Сейчас еще новее есть?

Привет нет. еще то. пока новое не вышло, а тебе чтоб было выгодно подождать месяца 3, это для тех у кого есть Россия но старая

Спасибо ОГРОМНОЕ Денису !!!!

поставил мне и новые карты и плеер. Все работае!!! Объяснил как пользоваться, как конвертировать видео. Игрушка получилась забавная)))

Еще раз спасибо!!!

Спасибо)

Спасибо  DJ_MONSTER  - у меня заработала Россия  )))

Пожайлуста)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья вышло новое обновление России 955.  Август 2015 цена 500р кому интересно пишите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья вышло новое обновление России 955.  Август 2015 цена 500р кому интересно пишите!

здравствуйте, есть лагуна 3 2011 года с лайв,флешка европы имеется. обновил сегодня через хоум сам навигатор, предлагает обновить карту европы за рубль, единовременно как я понял без подписки (поправьте если что). вопрос, Россию мне проще через прогу обновить или через вас. и что за плеер,про который тут пишут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Денису за помощь в установке карты навигации. Все работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Друзья вышло новое обновление России 955.  Август 2015 цена 500р кому интересно пишите!

 Денису респект!!! всё работает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис спасибо на оба сени все встало без проблем а как нибудь можно русифицировать

  я про алфавит машина 10 года дизель 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руссифицировать навигацию нельзя, приборную панель можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Установил в свой TOM TOM live карту России 955 и Европы 940. Хочется сказать спасибо DJ_MONSTER за его помощь и сделанные мне карты. 

Теперь вопрос к владельцам карт, привык к навигации Навител, в ней на карте изображаются номера домов, тут только название улиц и все. Через поиск номера домов находит, к ним ведет, все нормально, но хотелось бы все таки. что бы дома на карте отражались. Возможно ли как то это сделать? В настройках галочку на пункте "отражать номера домов" я поставил. но это не помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет Ден все работает  жесть  сделал как ты сказал  и установил  все гуд не подстава .такч то чуваки шлите дену что он пишет и будет вам счастье отвечаю все работает если вышлите все как он описал 

так что лучше к дену чем в томтом платить  тем у кого бабло не много то вам сюда не вопрос  кидавало не будет .респект и уважуха  ДЕНУ все работает РЕНО трафик  у меня нет тачки ставил знакомуму так что все гуд  СУПЕР ГУД:russian::Laie_48::LaieA_057::viannen_01::LaieA_032: все РАБОТАЕТ !!!!! чуваки отвечаю!!!

да скстати моно карту сд купить микросд с адаптером  карту 8 гиг брал работает проверил 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

DJ_MONSTER, спасибо.

Я не нашел как здесь сказать спасибо или повысить репутацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  У меня  9.847 версия  можно  ли поставить  карты  Европы  и Украины.  И есть  ли в  навигации  2011г  вход  для видео камеры. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vasil1 сказал:

  У меня  9.847 версия  можно  ли поставить  карты  Европы  и Украины.  И есть  ли в  навигации  2011г  вход  для видео камеры. 

 

Вход для камеры есть, но к ней нужен блок согласования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как  он  выглядит  и где  его  можно  купить?  Я так понимаю  он синхронизирует  камеру  и магнитолу? 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Shmel-jr сказал:

Вход для камеры есть, но к ней нужен блок согласования

Как  он  выглядит  и где  его  можно  купить?  Я так понимаю  он синхронизирует  камеру  и магнитолу? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, vasil1 сказал:

Как  он  выглядит  и где  его  можно  купить?  Я так понимаю  он синхронизирует  камеру  и магнитолу? 

номер 1 на схеме, если ничего не путаю.

http://renault.epcdata.ru/scenic3/19135/interior_and_electric/kontrolno_izmeritelnie_pribori/radar_sistemi_pomoshi_pri_parkovke/01041074/1/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, amokk_spb сказал:

В гранде он стоит в задней правой арке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Shmel-jr сказал:

В гранде он стоит в задней правой арке

А почему разные номера для гранда и коротышки? По логике-то блоку все равно какая длина машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, amokk_spb сказал:

А почему разные номера для гранда и коротышки? По логике-то блоку все равно какая длина машины.

это вопрос не ко мне :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2017 at 19:10, vasil1 сказал:

Как  он  выглядит  и где  его  можно  купить?  Я так понимаю  он синхронизирует  камеру  и магнитолу? 

 

 

 

Цена этому чуду 30 000 рубликов. Вам это надо?

Изменено пользователем humax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день, Машина Рено Меган 3 (2013 год)
Том-том Лайв 
DeviceName=TomTom Carminat Live

 DeviceVersionHW=beaumont

DeviceSerialNumber=IB**********

LinuxVersion=1574740

ApplicationVersionVersionNumber=9884

ApplicationVersion=1609031.550

UserLanguage=Nederlands
Можливо якось установити карту Европи (східної + Україна) (оригінальної карточки немає, зараз навігатор взагалі нічого не показує, тільки рядок радіостанції внизу, і пише, що немає карти :( )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите флешку, вставте в нави, включите подождите 30 сек выньте, потом в комп флешку, попутно скачайте tomtom home, зарегистрируйтесь там и купите карты, если не получится то ко мне обращайтесь решим 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то 60 евро не очень хочется отдавать без гарантии результата :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, DJ_MONSTER сказал:

Купите флешку, вставте в нави, включите подождите 30 сек выньте, потом в комп флешку, попутно скачайте tomtom home, зарегистрируйтесь там и купите карты, если не получится то ко мне обращайтесь решим 

с 9 версиями есть что нибудь новое или лавочка прикрыта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Васс999 сказал:

как-то 60 евро не очень хочется отдавать без гарантии результата :(

5000₽ и я тебе дам гарантию что все будет ок и карта 990 Европа та что самая дорогая заработает

2 часа назад, muxoh сказал:

с 9 версиями есть что нибудь новое или лавочка прикрыта

Да лавочка прикрыта фактически иногда получается ну это редко.

Изменено пользователем DJ_MONSTER

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, DJ_MONSTER сказал:

5000₽ и я тебе дам гарантию что все будет ок и карта 990 Европа та что самая дорогая заработает

Подумаю СПС. за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Европы карты нормальные, Украина покрыта на 44%, зимой Том том повел меня в Франыке через центр - а там тупик. У себя в городке название улиц вводил в ручную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.07.2017 at 14:44, Васс999 сказал:

как-то 60 евро не очень хочется отдавать без гарантии результата :(

как раз через официальный сайт это 100% гарантии результата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Денис, спасибо огромное, всё заработало. Обкатывал в поездке Франция-Испания. Без проблем всё прошло, единственное, на старой карте Франции у меня радары были отмечены, а в новой версии не догнал пока как можно их обновить.:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2017 в 00:09, Vicvulf сказал:

Денис, спасибо огромное, всё заработало. Обкатывал в поездке Франция-Испания. Без проблем всё прошло, единственное, на старой карте Франции у меня радары были отмечены, а в новой версии не догнал пока как можно их обновить.:mellow:

что, Денис опять решает проблемы с лайвом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. рено гранд сценик 2012. том том лайв . на автомойке (скорее всего) уволокли сд карту. к счастью была ранее сделана копия на комп ее содержимого. но заменив и залив ее на другую ругается , что невозможно использовать 

tom.jpg

tom1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 10.02.2015 в 22:31, Morriss62 сказал:

 


Ты ж никогда не сталкивался с такой проблемой,желаю тебе и не столкнуться.
Я тоже шью все эти навигаторы и если все делать по инструкции ,то все нормально.
Вот приедет к тебе Меган 3,и попробуй чужую флешку со Сценика в него воткнуть.
Я не пробовал,может у тебя получится и слетит строка навигатора.
А при скручивании приборки с установкой CAN-фильтра,еще и не такие казусы бывают вылезут:
и приборка выключается,и навигатор с магнитолой отрубаются.

Я делаю только с родной. И корректироюую и на панели и в АБС и в мозгах. Без кан фильтров

4 часа назад, vadimpp сказал:

для r-link tom tom live решение по  найдено?

vo

Нет

В 09.10.2017 в 16:52, Mr.Jamer сказал:

Добрый день. рено гранд сценик 2012. том том лайв . на автомойке (скорее всего) уволокли сд карту. к счастью была ранее сделана копия на комп ее содержимого. но заменив и залив ее на другую ругается , что невозможно использовать 

tom.jpg

tom1.jpg

Если ваша старая флешка была привязана к учётке, то уставте Только одну папку loopdir а все остальное удалите с флешки запустите том том хоме , войдите в учётку жмите обновить и у вас вылезет ваша карта установится и все будет работать , проверено не на одной машине.

В 02.09.2017 в 07:05, Shmel-jr сказал:

что, Денис опять решает проблемы с лайвом?

Форум 4pna.com там есть вся инфа о свежи радарах. С лайф не решаю, ну бывает проскакивает не на всех машинах 1из 10

В 07.07.2017 в 15:13, muxoh сказал:

с 9 версиями есть что нибудь новое или лавочка прикрыта

Лавочка прикрыта меня кто-то подставил.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ r-link tom tom live 2014 года решение еще не найдено?Кроме покупки за 55 евро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребят подскажите пожалуйста, машина Reno Kangoo 2 2011г, навигация TomTom Live 9.884, как войти в меню навигации чтобы выставить русский язык? Подрулевое колесико выкидывает в плеер, а там либо блютуз либо проигрователь, либо аукс, голову уже сломал, второй день мучаюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен пульт быть. Если пульта нет то все баста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

народ, может малость не в тему, но все ж про навигацию)))) 

стал дурить джойстик управления - откликается только всего пару кнопок. остальные молчат. снял почистил все, прозвонил микрики кнопок (с ними все в порядке). но это не помогло. хана всему? или просто какой то элемент на плате сдох? может кто то сталкивался. хоть я им не пользуюсь, но я ведь знаю что не работает он)))) а это молость раздражает))) а ценник на новый, да и на б/у не очень радует(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация