Пример HTML-страницы
Tat12

Зимой не работает мех.коробка передач

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пож-та. Сценик 2 дизель, 2007г., зимой при температуре ниже -10 С не переключается коробка передач. Она просто замерзает, если ниже -15, практически невозможно включить передачу. Как-то странно реагируют специалисты по обслуживанию авто, они выслушивают, смотрят, говорят - что все хорошо, что сделать - не знают. А проблему бы очень хотелось бы разрешить. Скоро - морозы.... Если кто-то подскажет, буду благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пож-та. Сценик 2 дизель, 2007г., зимой при температуре ниже -10 С не переключается коробка передач. Она просто замерзает, если ниже -15, практически невозможно включить передачу. Как-то странно реагируют специалисты по обслуживанию авто, они выслушивают, смотрят, говорят - что все хорошо, что сделать - не знают. А проблему бы очень хотелось бы разрешить. Скоро - морозы.... Если кто-то подскажет, буду благодарна.

 

Может быть, дело не в коробке, а в рычаге переключения передач + соотв. тяги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило замерзают тросики, попадает влага внутрь между рубашкой и тросиком. как вариант решения проблемы дополнительно смазать тросики, но дело самому не благодарное и лучше делать в сервисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тросики бы замерзли и при минус 5.
я бы масло поменял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тросики бы замерзли и при минус 5.
я бы масло поменял

Главное влаге попасть внутрь, а потом и при -5 за ночь замерзают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное влаге попасть внутрь, а потом и при -5 за ночь замерзают.

+ 1 не чего страшного нет. Для сценика это нормально. Есть тема про это, где уже все разжовано сто раз.
За две зимы у меня было такое на один день.
Все пройдет само собой! Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть причина более банальна? Несоотвествующее масло в КПП, и оно застывает?

 

Но в целом - стоит промазать все троссики и подвижные сочленения в механизме выбора передач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего уровень масла в кпп маленький,и металлические детали,шестеренки и т.д,примерзают..Проще слить и залить новое .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило замерзают тросики, попадает влага внутрь между рубашкой и тросиком. как вариант решения проблемы дополнительно смазать тросики, но дело самому не благодарное и лучше делать в сервисе.

 


Прошлой зимой тоже самое было, решение на самом деле очень простое, берешь WD-40 или аналог, снимаешь рукоятку переключения передач, капаешь немного на тросик и разрабатываешь, потом и в -40 проблем не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тросики бы замерзли и при минус 5.

Мне пришлось менять тросы. Лопнула рубашка на одном из них и при температуре ниже -15 было невозможно сразу включить передачу. Приходилось "разрабатывать" рычаг. До -15 было все ОК.

 

Для сценика это нормально.

Когда не включаются передачи - это ненормально! Для любого автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой тоже самое было, решение на самом деле очень простое, берешь WD-40 или аналог, снимаешь рукоятку переключения передач, капаешь немного на тросик и разрабатываешь, потом и в -40 проблем не будет

При условии если рубашки тросов целые. Если одна из них лопнула... Поможет только как временная мера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ 1 не чего страшного нет. Для сценика это нормально. Есть тема про это, где уже все разжовано сто раз.
За две зимы у меня было такое на один день.
Все пройдет само собой!

У меня прошло само собой спустя месяц, как раз с окончанием зимы. А до конца зимы приходилось парковаться таким образом, чтобы только на 1-й передаче можно было выехать. Через пару лет такая беда снова повторилась, но в меньших масштабах.

 

Голосую за отогрев машины + смазку тросов. Уровень масла в коробке ни при чем, у меня он в норме был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ 1 не чего страшного нет. Для сценика это нормально. Есть тема про это, где уже все разжовано сто раз.

Согласен, у меня тоже коробка на Сценик работает невнятно. Иногда передачу выбивает, нет четкости. А когда зима то вообще труба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахтер, зря соглашаешься, у тебя что-то более серьезное чем замерзшие троса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахтер, зря соглашаешься, у тебя что-то более серьезное чем замерзшие троса

А что может быть? Какие предположения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к сожалению не агрегатчик, так что совета по внутрянке КПП не дам, но предположение из простого, скинь рычаг с крышкой возможно разбит сам механизм распределения( ну или как он там обзывается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбивает все передачи или только какую-то одну-две? Скорее всего второе и в этом виновата погнутая вилка включения этой передачи (надо только постараться ее погнуть) + синхронизаторы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация