• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2836 posts in this topic

Recommended Posts

1 час назад, submarine сказал:

Что в этом случае делать?Какие мысли?

К сожалению - при этом качестве скриншота ничего не понятно. Можно привести сообщения в текстовом виде или выставить скриншот с лучшим качеством?

7 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

К сожалению - при этом качестве скриншота ничего не понятно. Можно привести сообщения в текстовом виде или выставить скриншот с лучшим качеством?

6DE2506F-BF23-4566-AE7F-4058DAB3B32E.thumb.jpeg.0ead43fe9030b9f4be31ae3aac8b549f.jpeg6DE2506F-BF23-4566-AE7F-4058DAB3B32E.thumb.jpeg.0ead43fe9030b9f4be31ae3aac8b549f.jpeg

Только что, submarine сказал:

6DE2506F-BF23-4566-AE7F-4058DAB3B32E.thumb.jpeg.0ead43fe9030b9f4be31ae3aac8b549f.jpeg6DE2506F-BF23-4566-AE7F-4058DAB3B32E.thumb.jpeg.0ead43fe9030b9f4be31ae3aac8b549f.jpeg

Это должно быть лучше

1 час назад, submarine сказал:

Это должно быть лучше

Да, непонятно. Может быть - особенности перевода? Это сообщение было одноразово? Система говорит о разных средах (что это?) и хочет загрузить xml-файл конфигурации.

Если это повторяется, то может быть получить сообщение на языке оригинала, т.е. на английском - переключить в тулбоксе язык на английский.

У меня в R-Link-2 процесс идентификации sd-карты (или USB-носителя) сопровождается надписью - "определение отпечатков ... " (привёл по памяти), а на самом деле - чтение носителя.

2 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

Да, непонятно. Может быть - особенности перевода? Это сообщение было одноразово? Система говорит о разных средах (что это?) и хочет загрузить xml-файл конфигурации.

Если это повторяется, то может быть получить сообщение на языке оригинала, т.е. на английском - переключить в тулбоксе язык на английский.

У меня в R-Link-2 процесс идентификации sd-карты (или USB-носителя) сопровождается надписью - "определение отпечатков ... " (привёл по памяти), а на самом деле - чтение носителя.

Понятно)))постоянно такое сообщение.Если нажать да,то тулбокс вообще начинает писать,что нет сети.спасибо за ответ.Может еще кто что скажет

2 часа назад, submarine сказал:

Понятно)))постоянно такое сообщение.Если нажать да,то тулбокс вообще начинает писать,что нет сети.спасибо за ответ.Может еще кто что скажет

Переключите тулбокс на английский и пришлите сообщение. Посмотрим и подумаем. 

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

Переключите тулбокс на английский и пришлите сообщение. Посмотрим и подумаем. 

Переключал все тоже самое.Вообще обновился через обычную флешку сегодня.Карты работают, через Експлорер добавил всякие Пои.Просто думал купить новые карты,поэтому и начал выяснять,что за ерунда с карточкой.Похоже это я там накосячил,потому что все было нормально.

интересно, почему никто не рутанул rlink ? неужели всей европе это не интересно?

25 минут назад, Alеxey сказал:

интересно, почему никто не рутанул rlink ? неужели всей европе это не интересно?

Кирпичей и так достаточно☹️

• Like 1

11 часов назад, Alеxey сказал:

С появлением АА рутуют телефоны и получаю  полное зеркало на r-link. 

• 2 weeks later...

Товарищи форумчане, кто может помочь и активировать камеру заднего вида, АА, видео в движении на R-Link 1, машина renault megane 3 2013г. Живу в подмосковье, поэтому ищу кого нить из Москвы)) Есть тут специалисты у кого есть eml 327 и опыт?))) Буду очень благодарен))

7 часов назад, Caitalar сказал:

Товарищи форумчане, кто может помочь и активировать камеру заднего вида, АА, видео в движении на R-Link 1, машина renault megane 3 2013г. Живу в подмосковье, поэтому ищу кого нить из Москвы)) Есть тут специалисты у кого есть eml 327 и опыт?))) Буду очень благодарен))

А у вас точно r-link? Он вроде с 2014 г устанавливался.

4 минуты назад, suslavik сказал:

Кенгу3 начали делать в конце 13 года, так что все может быть. У меня 13й и Рлинк.

16 часов назад, suslavik сказал:

Да, у меня вроде как самая максимальная комплектация. Есть возможность помочь?

Версия Рлинк.jpg

Edited by Caitalar

51 минуту назад, Caitalar сказал:

Да, у меня вроде как самая максимальная комплектация. Есть возможность помочь?

Версия Рлинк.jpg

Сначала r-link обновите в вашей прошивке АА ещё нет. Обновляете через r-link store или https://easyconnect.renault.ru/software-upgrade/r-link-evolution ну или у дилера. Лучше через r-link store в дальнейшем возможно будете так же обновляться или скачивать приложения.

Сконфигурировать АА и камеру заднего вида можно. Видео в движении при наличии root в телефоне которым будете пользоваться АА (на 4pda есть ветки там можете почитать)

Обращайтесь  помогу )

50 минут назад, suslavik сказал:

Сначала r-link обновите в вашей прошивке АА ещё нет. Обновляете через r-link store или https://easyconnect.renault.ru/software-upgrade/r-link-evolution ну или у дилера. Лучше через r-link store в дальнейшем возможно будете так же обновляться или скачивать приложения.

Сконфигурировать АА и камеру заднего вида можно. Видео в движении при наличии root в телефоне которым будете пользоваться АА (на 4pda есть ветки там можете почитать)

Обращайтесь  помогу )

через r-link store не получается обновиться, он на мой вин не выдает обновление, пишет что система не требует обновлений, да еще и оригинальная СД карта утеряна была предыдущим владельцем,. Поэтому скачал прошивку 11.344 архив ребята выкладывали решил обновиться так, закинул на СД карту фат32, r-link файл обновления увидел, на днях попробую обновить вручную так сказать) Посмотрим как пройдет. А как с вами можно связаться напрямую не через форум, вайбер, вотсап? Про видео я имел ввиду про отключение ограничения просмотра фото и видео во время движения https://www.drive2.ru/l/520710566046597894/

6 минут назад, Caitalar сказал:

через r-link store не получается обновиться, он на мой вин не выдает обновление, пишет что система не требует обновлений, да еще и оригинальная СД карта утеряна была предыдущим владельцем,. Поэтому скачал прошивку 11.344 архив ребята выкладывали решил обновиться так, закинул на СД карту фат32, r-link файл обновления увидел, на днях попробую обновить вручную так сказать) Посмотрим как пройдет. А как с вами можно связаться напрямую не через форум, вайбер, вотсап? Про видео я имел ввиду про отключение ограничения просмотра фото и видео во время движения https://www.drive2.ru/l/520710566046597894/

Вы на каком r-link store зарегистрированы? У вас прошивка 2014 года. Поэтому обновление должно быть точно). SD карту чистую и отформатированную вставьте в r-link потом безопасно извлеките и вставьте в компьютер. Толбокс должен её определить и показать номер. Потом заходите в личный кабинет r-link store обновление должно появиться.

То что вы скачали  11.344 это обновление скорее всего с  https://easyconnect.renault.ru/software-upgrade/r-link-evolution его можно устанавливать с обычной флешки.

В личку пишите. 

Видео как по ссылке уже давно не работает. 

В 01.09.2020 в 10:13, Caitalar сказал:

будете в Питере - вэлкам. Активируем

• 4 weeks later...

Народ, может кто посоветует что делать)

Rlink на сценике.

По блютусу не играет музыка с телефонов.

Т.е. после нажатия на play на телефоне полсекунды играет, и останавливается. На экране рлинка перечеркнутый динамик.  На колёсико подрулевого не реагирует (громкость меняется, индикатор видно) звук вызова телефона и сам разговор при этом, если позвонить, отлично слышно. Музыка не играет.

Было уже раз. Сделал полный сброс, помогло. Сейчас опять вылезло.

Сбросил снова, заработало.

Телефоны  разные, и андроид, и айфон.

Edited by marges

• 1 month later...
В 12.05.2018 в 17:17, Florens сказал:

Я расскажу про эту надпись. У меня аналогичная. Связана она с тем, что в базе файлов направляющих в Рлинке нету того автомобиля, который выбран в вкладке РАДИО. У меня Кенгу2 фаза 2 и базово камера туда не ставилась и файда сетки и нету в файлах рлинка. Если выбираю другие машины (маган, сценик, мастер, еспейс) то после хард ресета надписи нету, так как подгружается актуальная сетка направляющих под конкретную машину. Но проблема в том, что направляющие рисовали под конкретную камеру с заданным углом на заданной высоте установки и все что я перебирал - все сетки еще меньше соотведствовали действительности, чем эта сетка по умолчанию. К сожалению как записать файл своей разметки я не знаю и редактировать можно только положение всей сетки, выше ниже и вращение. Это убогое ограничение в управлении этой функцией. Я сетку лишь подвинул вниз так, что надпись почти скрылась в нижней части экрана и красная линия у меня соотведствует сейчас где-то 20-30 см до бровки(тоесть по плоскости асфальта).

Но я вижу что у вас сценик.. смотрите что у вас выставлено в названии автомобиля в меню радио, там где активируется Андроид Авто.

Здравствуйте.

У меня тоже была табличка "Обратитесь к дилеру и т.п" пока не поменял тип авто как вы описали.

Теперь у меня другая проблема - динамические линии двигаются в противоположную сторону от поворота руля.
Помогите советом, как поправить?

• 5 months later...

Всем привет, подскажите у всех нормально магазин работает, а то у меня позавчера все работало, а сегодня вот такая надпись появилась

Скрытый текст
Скрытый текст

IMG_20210422_125218.png

5 часов назад, sasha91183 сказал:

Всем привет, подскажите у всех нормально магазин работает, а то у меня позавчера все работало, а сегодня вот такая надпись появилась

Показать
  Показать

Российский работает. Появились карты 1055:o

Скрытый текст

588653534_Untitled-1.thumb.jpg.b32a400e7f2fa861be5d63d33a4de2c5.jpg

28 минут назад, Борис.65 сказал:

Показать

А у меня никакой не работает, в Российском вообще все пусто :(

Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой. При установке карт HERE, получаю сообщение о том что недостаточно памяти. До этого установил весь атлас, теперь же даже одна карта не становиться. 

Вопрос, как удалить ненужные карты которые установил ранее...:mellow:

3 часа назад, Mitjay сказал:

Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой. При установке карт HERE, 

У вас похоже, что R-link 2. Здесь другая тема. 

Так и есть. Сорян. 

4 часа назад, Борис.65 сказал:

У вас похоже, что R-link 2. Здесь другая тема. 

Так и есть... Сорян.

22.04.2021 в 17:05, Борис.65 сказал:

Скрыть

Что-то там процент покрытия по России из года в год не меняется :)

• 1 month later...

Здравия желаю!

Купил жене Zoe. Навигация, при запасе хода 100 км, не нужна совсем. Свой хутор и так знаем.

Хотелось бы использовать SD Card для хранения мультимедийного контента.

Реально ли установить более ёмкую карточку, сделав два раздела. Один для карты (8Г) и хотя бы 8Г для видеоклипов. Никто так не делал?

И нет ли данных, о рутировании устройства?

Спасибо!

IMG_20210331_203902_cr.jpg

23 часа назад, steslia сказал:

... 

Реально ли установить более ёмкую карточку, сделав два раздела.

Два раздела сделать можно, но видео только на стоянке. R-Link не рутируется. 

https://www.drive2.ru/l/571539889087053982/

• Like 1

Борис.65 , спасибо за Ваше время!

Разрешите ещё один вопрос. Версия ПО в моём R-Link 11.318.1700774-5014

Везде на драйве вижу на скринах более новые версии, 11.346 например. Установил RLinkToolBox, принёс с машины SD Card.

Обновлений для системы нет :(

Были ссылки на сайт Рено, где вводил вин машины. И тоже ничего не предлагает даже. Тупо никакого ответа.

Где и как найти?

Ещё раз спасибо!!!

5 часов назад, steslia сказал:

Борис.65 , спасибо за Ваше время!

Разрешите ещё один вопрос. Версия ПО в моём R-Link 11.318.1700774-5014

Везде на драйве вижу на скринах более новые версии, 11.346 например. Установил RLinkToolBox, принёс с машины SD Card.

Обновлений для системы нет :(

Были ссылки на сайт Рено, где вводил вин машины. И тоже ничего не предлагает даже. Тупо никакого ответа.

Где и как найти?

Ещё раз спасибо!!!

Очень старая версия прошивки. Может быть поэтому не предлагает последнюю версию. Вот ещë ссылка, по ней можно обновлять через флешку USB. 

https://renault-connect.renault.co.uk/software-upgrade/r-link-evolution

• Like 1

V..... 7

Мой вин. При его введении и нажатии на кнопку поиска не происходит ничего...

Само обновление ни у кого не осталось??

Posted (edited)

Так может оно вам и не надо? Тем более, что планируется использование R-Link как медиа проигрыватель. Жалобы на работу устройства есть? Новой прошивкой можно всë испортить. Вот нашел именно 346, но все на свой страх и риск.

Edited by Борис.65
  • Like 1

Скачал.

Смущает только то, что эта прошивка на сценик, а надо на Zoe.

В любом случае спасибо. У меня и этого не было :) Попробую завтра.

Даром смущался... в группе Вайбера по Рено Зое нашёлся человек, который поделился файлом обновления со своей машины.

Сравнил по байтно. Точно такой же как в ссылке выше. Завтра обновлюсь :)

R-Link обновился без проблем.

Если кому будет надо обновить Zoe 13-го года выпуска, у кого по VIN обновление не ищется, можно брать из ссылки Борис.65

Проверено.

• Like 2