Пример HTML-страницы
pocheto

Автомобиль не заводится! Помогите

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья!! Нету времени просматривать весь форум с поисках похожей темы!! Я думаю кто нибудь с таким точно сталкивался!

 

Вообщем ситуация следующая! На днях вечером снял аккумулятор, что бы так сказать подготовить его к земе (проверить зарядку, подзарядить). Акум зарядился без проблем, все хорошо. На следующий день вечером после работы пошел его ставить, поставил в том же порядке в котором и снимал, провода не перепутал, прикрутить не какие не забыл, клемы затянул на ура, сел завел автомобиль , все без проблем, прогрел её и поехал ставить на стоянку, на стоянке выставил время на часах, настроил магнитолу, все было хорошо, заглушил авто. Потом думаю дайка еще раз попробую завестись, и тут то она мне сказала дулю тебе. Вообщем происходит следующее: нажимаю кнопку (старт,стоп), включается зажигание, руль разблакируется, щелкает релюшка 3 или 4, а стартер не крутиться. Как буд то ему напруги не хватает. После чего зажигание выключается. Я сделал попыток 5 но все в том же духе. Дальше открыл капот посмотрел еще раз клемы, попробовал еще раз открутиться закрутить, закручиваю все хорошо. Но результатов никаких не дало. В итоге замерз, плюнул и ушел домой!!

 

Люди добрые помогите, если кто сталкивался с таким, подсабите, что может быть , куда смотреть!! Зарание спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болячка Рено....клеммы на стартере...посмотрите,возможно закисли.Удачи.

Изменено пользователем пуз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккум в порядке, а что могло случиться с клемами на стартере? ведь до снятия аккума проблем небыло никаких. Сегодня опять сходил к машине, опять все перетыкал, поперенажимал , результат нулевой!!!(

 

Нород помогите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воообще такие симптомы когда один маленькию плюсовой провод не прикручиваешь, или действительно клеммы на стартере надо проверить...

 

Кстати наверняка в цепи управляющего провода стартера есть где-то прдохранитель, может его проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болячка Рено....клеммы на стартере...посмотрите,возможно закисли.Удачи.

 


что могло случиться с клемами на стартере?

+ за контакты на стартере
Втягевающее щелкает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккум в порядке, а что могло случиться с клемами на стартере? ведь до снятия аккума проблем небыло никаких. Сегодня опять сходил к машине, опять все перетыкал, поперенажимал , результат нулевой!!!(

 

Нород помогите!


Просто так совпало) Я тоже за клемы на стартере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ за контакты на стартере
Втягевающее щелкает?

 


Щелкает только реле, втягивающее не слышано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щелкает только реле, втягивающее не слышано.

Управляющий провод на стартер! Гайка на стартере М8. Подобраться только с ямы и то с большим гемором! Я не зная потратил весь день! Сначала проверить предохранитель на стартер (находится под капотом)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тоже недавно сталкнулся загородом ночью, на телефоне поискал по нету и решил подтянуть стартер закатил на горку залез под машину подтянул 8 ключ, и заработало!!!
99.9999% слышно только реле
только клемы снеми на всякий чтоб не долбануло!

 

можно пошевелить из под капота если руки длинные :rolleyes:

Изменено пользователем V@diM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Аккум в порядке, а что могло случиться с клемами на стартере? ведь до снятия аккума проблем небыло никаких. Сегодня опять сходил к машине, опять все перетыкал, поперенажимал , результат нулевой!!!(

 

Нород помогите!


Вот как бывает - какая коварная вещь - клемма на стартере!
Вообще я столкнулся с такой проблемой летом, когда тепло и хорошо под машиной разлечься.
Ну заводился и заводился движок, ездил. А вдруг не стал заводиться. Щелкает реле и никаких дальнейших движняков! Щёлкает и не схватывает.
Погрешил на осевший аккумулятор - напрасно как оказалось. Проверяли с другом на блоке предохранителей ответственный предохран - всё нормуль!
И тут дошла мысль - а не проверить ли клеммы на стартере. На нашей классике это проделать легко. Стартер сам снимал-ставил раз сто всего. Ну а на Мэганэ целая проблема без этакады или автоподъёмника.
ПРИЧЕМ НАДО смотреть оба контакта!
Про-ВэДэшили и прочистили оба контакта - ну и... ездию теперь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К электронику проверять стартер!
А со сцеплением выжатым заводить пробовали?
У меня как то раньше заводилось без этих педалей, а щас тока со сцеплением..ОДин раз не заводилось (симптомы были такие же), а потом нажал сцепление и завелось

 

Ещё можно попробовать посильнее вставить все фишки на ЭБУ

Изменено пользователем Terem

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как то раньше заводилось без этих педалей, а щас тока со сцеплением

Простите за оффтоп,
Terem а что ты сделал что так произошло ?, Фишки эбу трогал или еще чтото ?, или само по себе,
Просто у меня иногда заводится а иногда не заводится без выжимания педали на одной машине, а на второй все нормально - всегда требует выжима сцепы или тормоза, иногда бесит когда хочешь включить только питание магнитоллы - она заводится,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация