Пример HTML-страницы
wildmadmax

Скандинавия

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

85 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Да, на три дня на один выезд. Но это разовая виза.

Всё верно. Основание для 3дн. вызы какое? Подтверждение проживания делал? И справку с работы? Изменено пользователем Gorod(495)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал отзывы и начинаю думать, что зимой в Норвегии делать нефиг. А Норвегия, собственно, основная цель поездки...
Точно, туда на фьорды ехать нужно. А это лето :rolleyes: Я очень хочу летом съездить. Скооперируемся? У меня приятель ездил на машине туда, могу расспросить его в подробностях.

 

Плюс к этому, отели там, судя по всему, удовольствие не из дешевых, поэтому имеет смысл изучить ситуацию подробнее и ехать с учетом стоянок в кемпингах.

Такие сайты рассматривал? У меня где-то был линк на все кемпинги Европы, но найти пока не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была бронь из отеля. А зачем делать разовую то? Открыл мультивизу на пол года и все, никаких подтверждений не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была бронь из отеля. А зачем делать разовую то? Открыл мультивизу на пол года и все, никаких подтверждений не надо.

Лана. Проехали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была бронь из отеля. А зачем делать разовую то? Открыл мультивизу на пол года и все, никаких подтверждений не надо.

Вот про это и я говорю.
У меня тоже есть разовые, но их делали в турфирмах, а мульти я сам делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть штук 7 кемпингов, но только в Шведке. Может кому сгодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скооперируемся?

Тока за!

 

У меня приятель ездил на машине именно в Данию, могу расспросить его в подробностях.
Такие сайты рассматривал? У меня где-то был линк на все кемпинги Европы, но найти пока не могу.

Давай, может какие материалы/заметки/маршруты остались? Я пока конкретику никакую не изучал, но обязательно займусь этим делом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем делать разовую то? Открыл мультивизу на пол года и все, никаких подтверждений не надо.
Поддерживаю Игоря в большинстве пунктов. ;)

 

Чтобы получить мультивизу - нужны "основания, подтвержденные документами"... Проживание в "сопредельной территории" - читай, Питер, облать, Карелия, Мурманская - это веское основание для финнов :) Для остальных жителей РФ - увы - нет... Даже парочка имеющихся в прошлом разовых виз не гарантирует сегодня получения мультивизы для "не жителей" сопредельных территорий. :(

 

Это не "упрощенные визы", это совсем другое. Юридически привязка идет к пункту "Документы или соответствующая информация, по которым обосновывается цель и условия поездки."... Для питерца достаточно указания в анкете на визу "туризм" :lol: Для остальных - это и бронь отеля и "сопроводительная справка от работодателя" ... Такие вот они, современные реалии :D

 

По поводу какой страны нужна виза. Взято с сайта финского посольства, выше была на него ссылка.

По Шенгенским правилам, первоочередно Шенгенские визы следует получать в посольствах или консульствах стран основного пребывания. Если основной страной пребывания является другая страна Шенгенского соглашения, Посольство или консульство Финляндии не может выдать визу, даже если поездка следует транзитом через Финляндию. Например, если Вы планируете ехать на машине через Финляндию в Швецию в отпуск, то визу следует получать в Посольстве или консульстве Швеции.

 

Если же Вы планируете съездить в несколько стран Шенгеского соглашения, Финляндия является первой страной въезда и срок пребывания в каждой стране примерно одинаковый, то Вы подаете заявление на визу в представительство Финляндии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Век живи-век учись. Ну хоть в чем то повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вся тема то в том, что после пересечения границы Финляндии и при езде по Шенгену, никто на границах печати не ставит. :lol:
Мы ехали на месяц через Финляндию в Германию, Францию, Люксембург.
Так вот у меня две печати и обе Финская таможня и ВСЁ!
Обьясните мне тупому, каким образом фины проконтролируют где я был, в Финляндии или в других странах, и сколько. Да, у меня стояла Мультивиза и все. И формально я был в Финке (только). :)

 


Да и подготовить брони в гостинницах, чтобы получать Финскую визу, это элементарно.
Кстати, последнее время именно у Питерцев, брони вообще не смотрят. Но Москвичу оформить их имея доступ в инет, не составит труда. Ну и забронируйте гостиницу на 5 дней в Финке и на два дня в Норвегию. Сами проживите в этой Финской гостинице один день, а дальше катие себе вольно в Норвегию и куда хотите. :P
И не усложняйте себе жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тут то же надо быть аккуратным. У меня приятель ездил в Испанию через Финку, на обратном пути его спросили - где вы были, он ответил в Финке, попросили открыть чемодан, а там полно шмоток испанских...сильно ругались, поставили отметку в паспорте, теперь боится, что визу не дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно!!!!!!!!! Они всегда так делают если их ОБМАНЫВАЮТ. Что бы не происходило надо говорить правду, тогда ничего не будет.
Возвращаясь обратно можно сказать что собирались жить в Финляндии, но внезапно собрались и поехали в Швецию и никто слова не скажет!!!!!
Враньё приравнивается к нарушению закона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами проживите в этой Финской гостинице один день, а дальше катите себе вольно в Норвегию и куда хотите.
Возвращаясь обратно можно сказать что собирались жить в Финляндии, но внезапно собрались и поехали в Швецию и никто слова не скажет!!!!!

Вполне себе вариант... По крайней мере, не слышал, чтобы при таком раскладе были бы проблемы. И в сети пока не встречал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ездили прошлым летом в Фи на машине, дабы избежать гемора с документами, всё оформили в "Неве". В нашем случае вышло 20евро переплаты на человека. Грин карту купили на заправке под Питером(это дешевле и удобней, чем здесь).

Что-то слабо верится ,что в турфирме взяли по 20 евро с человека.Не может такого быть.
НЕ верю (с) Станиславский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Игоря в большинстве пунктов. ;)
Хмм...
Недавно жена (прописка у нее московская ;) ) получала визу в финляндию в московском посольстве этой страны. ПЕРЕД Новым Годом Так вот: сдала она документы 11го декабря, а получила визу 21го. Т.е. за 5 (!!!) рабочих дней москвич получил визу. Да питерским такое и в мечтах не привидится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да питерским такое и в мечтах не привидится!

 

В лучшем случае, в Питере он получила бы ее после НГ. Возможно, если б поклянчила, то перед самым НГ.
:lol: Это спец режим для Питерских. :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм...
Этот момент мы уже проходили. ;) В Москве действительно очереди меньше. Зайди на тот же сайт Фин посольства - там есть примерные графики выдачи виз. И для Москвы, и для Питера.
Я говорю о том, что не проживающим на сопредельных территориях для получения визы нужно собирать больше бумажек. И гораздо сложнее получать многократные и мультивизы...

 

P.S. Сложность выражается в большем количестве предоставляемых документов и более тщательном рассмотрении их посольством... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Сложность выражается в...... более тщательном рассмотрении их посольством... :)

 

Скорее в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно!!!!!!!!! Они всегда так делают если их ОБМАНЫВАЮТ. Что бы не происходило надо говорить правду, тогда ничего не будет.
Возвращаясь обратно можно сказать что собирались жить в Финляндии, но внезапно собрались и поехали в Швецию и никто слова не скажет!!!!!
Враньё приравнивается к нарушению закона.

Это верно отчасти. Но...
Существует такая практика: если гражданин "Африки" не живёт в своей гостинице, гостиница "сообщает куда следует". Далее, или случай описанный Бадди или просто ты не получаешь визу в следующий раз молча.
Всё вышесказанное мною, не относиться к гражданам с приграничных территорий!!!
Что-то слабо верится ,что в турфирме взяли по 20 евро с человека.Не может такого быть.
НЕ верю (с) Станиславский

Как не странно! Но факт! Но это особый случай: Мы жили в Еврохостел, а у Невы там особые отношения. За отель лишнего не взяли совсем, только за визу.

 

З.Ы. Неверующим. Разного рода путешествия, это моя слабость и увлечение. Потому вопросы пересечения границ я изучил досконально и по разным направлениям. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Неверующим. Разного рода путешествия, это моя слабость и увлечение. Потому вопросы пересечения границ я изучил досконально и по разным направлениям. :)

 

З.Ы. Я спрошу девочку, которая на моих (в комуналке в которой мы жили) глазах росла, а теперь в Неве (в Питере) отдел возглавляет, возможно ли для не своих такое :lol:
Я тож не верю. Бизнес на 20 долларах? Неее, не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара ссылок на тему. Может кому будет полезно...
С 1 июня 2007 вступили в действие новые правила получения шенгенских виз.

В последнее время участились случаи подачи документов на финскую визу для поездки в другие страны Шенгена. Получив финскую визу, желательно провести два-три дня в Финляндии перед тем как отправляться дальше: финны очень тщательно отслеживают перемещение наших сограждан за границей и выезд в другую страну по финской визе может послужить причиной отказа в следующей финской визе. По новым правилам нужно получать визу в стране основного пребывания.

И интересное, на мой взгляд, интервью консула визового отдела Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге. В том числе ответил и на обсуждаемые здесь вопросы... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тут то же надо быть аккуратным. У меня приятель ездил в Испанию через Финку, на обратном пути его спросили - где вы были, он ответил в Финке, попросили открыть чемодан, а там полно шмоток испанских...сильно ругались, поставили отметку в паспорте, теперь боится, что визу не дадут.

Если путешествуешь на машине таких проблем нет. А вот если на самолете то информация поступает финикам, поэтому нужно говорить правду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые автотуристы!!!
Наверное все кто ездит в суоми, сталкиваются с очередями на границе.
Из моих наблюдений: пропускная способность НАШЕЙ границы и так "ни к черту", а ещё мы сами тому виной.
Поясняю. Некое авто(в основном 177,99 регион) с туристами подъезжает к погранпосту (где ставят штампик в паспорт), и тут выясняется что таможенная процедура не пройдена (оформление таможенной декларации), водитель в панике начинает спрашивать а где это, а как это, ... это еще пять минут (за эти пять минут к очереди прибавляется ещё 2-3 авто с туристами). Вот так очередь растет в геометрической прогрессии..
Конечно это не наша вина, это вина наших работников таможни.
Рекомендация.
Пока стоите в очереди, сами или пошлите кого нибудь за бланком декларации и заполните его (после заполнения нужно поставить отметки у таможенника, там же где взяли бланки).

 

Может очередь станет меньше...

 

Ехал в ночь с 28 на 29.12, на бруснике стоял 3 часа(80% московские номера), а люди которые пересекали границу днем 29.12. 7 и более часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые автотуристы!!!
Пока стоите в очереди, сами или пошлите кого нибудь за бланком декларации и заполните его (после заполнения нужно поставить отметки у таможенника, там же где взяли бланки).

 

Может очередь станет меньше...


А еще проще скачать бланк и заполнить заранее и на въезд и на выед.
Ехал 12.01.08 из финки на нашей границе стоял 3,5 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самое удобное ехать на неделе. И лучше границу пройти до 9 утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, господа & леди!

 

Получил визу в Фин...
Как мне кажется, все узнал, кроме мест остановок и шин:
Если я уезжаю в марте, А приезжаю в апреле? На каких шинах ехать - зимние или летние?

 

P.S. Сразу можно не отвечать, т.к. опять командировка на южный берег...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, господа & леди!

 

Получил визу в Фин...
Как мне кажется, все узнал, кроме мест остановок и шин:
Если я уезжаю в марте, А приезжаю в апреле? На каких шинах ехать - зимние или летние?

 

P.S. Сразу можно не отвечать, т.к. опять командировка на южный берег...


Отвечу цитатой.
Туристам, желающим посетить Финляндию на автомобиле, следует помнить, что использование зимних шин в этой стране обязательно с начала декабря по конец февраля. При этом шины с шипованной резиной также по желанию можно использовать в период с начала ноября до 31 марта. В другое время года - только при особых погодно-климатических условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож не верю. Бизнес на 20 долларах? Неее, не верю.

При стоимости самой визы 35 евро, нагрузка в 20 евро за "помощь" и так ощутимая. За визу выходит 55 евро. Неужели кто-то станет за эту "помощь" по 100 евро брать, если у них оптом такие как мы проходят? Они с нас насобирают понемногу, а потом кучей всех оформят, трудозатраты минимальные.

 

З.Ы. Бизнес делают на каждой копейке. Зажравшийся бизнесмен - плохой бизнесмен.

Изменено пользователем Dragon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясните мне <...>, каким образом фины проконтролируют где я был, в Финляндии или в других странах, и сколько.

 

Пароходные компании, авиакомпании, баковские платежные системы... все они сливают информации. Другое дело, что фины смотрят на это относительно сквозь пальцы, да и в других странах тоже. Шенгенское соглашение, как раз и было заключено с целью расширения возможности туризма жителей разных стран. Вот если получить финскую визу, и по ней колесить только по другим странам, не заезжая в Финляндию - тогда забанят... на весь Шенген. И не только фины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По поводу брони и прочего можно обратиться janina@kymitravel.net Фирма финская, маленькая, но проверенная. Спрашивал их как быть москвичам, сказали обращайтесь и в столице партнеры есть, все сделают. По ценам так - последняя бронь паромов и отеля на двоих обошлась в 9 евров. Причем билеты я получил ещё здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу брони и прочего можно обратиться janina@kymitravel.net Фирма финская, маленькая, но проверенная. Спрашивал их как быть москвичам, сказали обращайтесь и в столице партнеры есть, все сделают. По ценам так - последняя бронь паромов и отеля на двоих обошлась в 9 евров. Причем билеты я получил ещё здесь.

На каком языке в эту контору писать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком языке в эту контору писать?

Русский рулит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу брони и прочего можно обратиться janina@kymitravel.net Фирма финская, маленькая, но проверенная. Спрашивал их как быть москвичам, сказали обращайтесь и в столице партнеры есть, все сделают. По ценам так - последняя бронь паромов и отеля на двоих обошлась в 9 евров. Причем билеты я получил ещё здесь.

О, спасибо за инфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подборка рекламно-туристических брошюр про скандинавию с прошлой выставки "Туризм".
совсем забыл, что лежат в пакете. и молчат.
кому надо? выбрасываю, так как переезжаю в др. офис, малая инвентаризация.
помнится, меня кто-то в прошлом году просил подобрать, да так и забылось.
кому надо?!
выбрасываю на днях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Поспрашивал своего приятеля по поводу Норвегии. Он оказывается ездил к друзьям и поэтому гостиниц не заказывал нигде. Паром бронировал через www.paromy.ru. По его словам, при планировании маршрута нужно закладывать скорость передвижения по Норвегии НЕ БОЛЕЕ 50 км/час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 643
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация