Пример HTML-страницы
UFO - XXL

НГ каникулы. Куда?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

113 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Решили отдыхать в России, на севере, чтобы был снег и настоящая русская зима.
Забронировали новый (открытый 2 ноября с.г.) бутик-отель "Библиотека" в Вологде.
Написала об этом (с картинками) более подробно здесь.

 

aa65f71c5eb8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В общем, если на момент поездки перевалы будут открыты, то поеду всё же таки в Сочи.
В планах:
Водопады реки Киет
Семь водопадов реки Кутарки
Ахштырская пещера
Воронцовские пещеры
ОРЕХОВСКИЕ ВОДОПАДЫ
ВОДОПАД "ГЛУБОКИЙ ЯР" ("ПАСТЬ ДРАКОНА")
Верхнемацестинские водопады и Семеновский шпиль
Ажекские водопады
Белые скалы
Мацестинские и Змейковские водопады
Набережная, портвейн, глинтвейн :friends: и солёный морской воздух. :icecream:

Изменено пользователем UFO - XXL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие вы все молодцы! Здорово!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дома люблю на НГ каникулах находиться.

 

7745fd29cf87.jpg

 

Раскрывающийся текст
5721fbeb853b.jpg

 

8477a7814cf6.jpg

 

f1af28bd6df9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

2 января уезжаем в тур по 4 скандинавским столицам (Хельсинки, Стокгольм, Осло, Копенгаген) на пароме из Питера, 11 января возвращаемся в Мурманск. Давно мечталось побывать в этих городах. Готовлю душу для впечатлений, а фотоаппарат для снимков. :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 января уезжаем в тур по 4 скандинавским столицам (Хельсинки, Стокгольм, Осло, Копенгаген) на пароме из Питера, 11 января возвращаемся в Мурманск. Давно мечталось побывать в этих городах. Готовлю душу для впечатлений, а фотоаппарат для снимков. :wub:

а какой паром уходит из Питера 2 числа , какой компании ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой паром уходит из Питера 2 числа , какой компании ?

Из Питера мы до Котки едем, там ночуем, утром в Хельсинки, а вот из Хельсинки уже паром компании " Silja\Viking Line".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Питера мы до Котки едем, там ночуем, утром в Хельсинки, а вот из Хельсинки уже паром компании " Silja\Viking Line".

Значит есть шанс встретится?!
Интересного путешествия!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит есть шанс встретится?!
Интересного путешествия!!!!!

Любочка, если только на обратном пути!! Я бы с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поездка в Венгрию отменяется , далековато ехать зимой и лень , подвернулся вариант с коттеджем в Финляндии на курорте Holiday Club Hunnunkivi на берегу озера Кивиярви по супер цене в 34000 тыс. руб на неделю со всеми удобствами с 03 января , поедем туда
b93a73fea45c.jpg

Изменено пользователем Евгения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любочка, если только на обратном пути!! Я бы с удовольствием.

Вик,телефон есть пиши,звони

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поездка в Венгрию отменяется , далековато ехать зимой и лень , подвернулся вариант с коттеджем в Финляндии на курорте Holiday Club Hunnunkivi на берегу озера Кивиярви по супер цене в 34000 тыс. руб на неделю со всеми удобствами с 03 января , поедем туда

 


Женя, ты проверяла этот вариант на надежность? Он активно бродил в ВК... А когда по такой выгодной цене идет активное распространение в такой соц сети как ВК, ищи подвоха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, ты проверяла этот вариант на надежность? Он активно бродил в ВК... А когда по такой выгодной цене идет активное распространение в такой соц сети как ВК, ищи подвоха...

да , дешево, в ВК есть группа "коттеджи в Финляндии", где про это все описано , а так это сдают акционеры Holiday Club Resorts, для них этот коттедж ( с 2 спальнями) обходится в 390 евро , нам они пересдают за 500. Сама в начале года собиралась вступить в это членство , потом денег стало жалко . Посмотрела цены по турфирмам , там коттеджи вообще от 1500 до 4000 евро стоят в зависимости от места ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были мысли домучать шенген.....но...что-то круто выходит.Сам новый год с друзьями на природе.
На праздники куда-нибудь стартану.Питер в изначально запланированном формате тоже не вяжется.На одном месте-точно не останусь.
"Чапай думать будет.." :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скучно дома все одно и тоже , решили поехать на Новогоднюю ночь в Таллин , 5 лет уже мечтала там Новый год встретить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой паром уходит из Питера 2 числа , какой компании ?

3-го января уходит паром Анастасия St.peter line по Балтике: Питер-Таллин-Рига-Стокгольм-Хельсинки-Питер. Тур купили ранней осенью до евро/долларового кошмара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скучно дома все одно и тоже , решили поехать на Новогоднюю ночь в Таллин , 5 лет уже мечтала там Новый год встретить

На автомобиле едешь или на поезде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На автомобиле едешь или на поезде?

на машине утром, утром 31 , 360 км и в Таллине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на машине утром, утром 31 , 360 км и в Таллине

У тебя надеюсь шины не шипованные? Не пустят в Прибалтику на шипах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пустят в Прибалтику на шипах

Это откуда такие познания, Толя?
Не путай Прибалтику с Западной Европой. Разные страны.))) Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это откуда такие познания, Толя?
Не путай Прибалтику с Западной Европой. Разные страны.)))

Я сейчас написал конкретно-Прибалтика. Не пускают на шипах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю все за рубеж махнули)))) У меня все банально просто....в пригороде Санкт-Петербурга. Компания 8-14 человек,31 числа снята банька с 18-22 часов,затем быстренько домой за стол -бой курантов и встреча нового года и уже в 00.45 управдом "обязал" общий сбор жильцов дома на улице возле огромной елке и .....запуск петард)))) + глоток свежего загородного воздуха. 1-го числа в лесопарковой зоне шашлычок-с )))) вот так скромненько и встречу 2015 г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю все за рубеж махнули)))) У меня все банально просто....в пригороде Санкт-Петербурга. Компания 8-14 человек,31 числа снята банька с 18-22 часов,затем быстренько домой за стол -бой курантов и встреча нового года и уже в 00.45 управдом "обязал" общий сбор жильцов дома на улице возле огромной елке и .....запуск петард)))) + глоток свежего загородного воздуха. 1-го числа в лесопарковой зоне шашлычок-с )))) вот так скромненько и встречу 2015 г

Да, у тебя на этот раз как то все банально и скучно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя надеюсь шины не шипованные? Не пустят в Прибалтику на шипах

 

Абсолютно не верно. Все три страны Прибалтики - Литва, Латвия и Эстония допускают использование шипованных шин в зимнее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не верно. Все три страны Прибалтики - Литва, Латвия и Эстония допускают использование шипованных шин в зимнее время.

Я уточню и напишу. У меня информация такая что шипы запрещены уже года два как.
Мне тоже здесь писали, что в при въезде в еврозону наклейка РУС на машине не нужда. Так на границе с Латвией я простоял лишний час. В итоге пришлось наклейку рисовать от руки.
Хотя здесь ребята приводили в довод женевские предписания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это откуда такие познания, Толя?
Не путай Прибалтику с Западной Европой. Разные страны.)))

 

Не во всех странах Западной Европы запрещены шипы. Например, они допускаются в Австрии, Швейцарии и даже Франции. Но как правило, есть ограничения по погодным условиям, скорости движения и т.д. В Швейцарии, например, нельзя ездить на шипах по автобанам. В Польше, Германии, Румынии, Болгарии и т.д. шипы запрещены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не во всех странах Западной Европы запрещены шипы. Например, они допускаются в Австрии, Швейцарии и даже Франции. Но как правило, есть ограничения по погодным условиям, скорости движения и т.д. В Швейцарии, например, нельзя ездить на шипах по автобанам. В Польше, Германии, Румынии, Болгарии и т.д. шипы запрещены.

В швейцарии за виньетку 50 евро надо платить, а они еще по автобанам не разрешают ездить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уточню и напишу. У меня информация такая что шипы запрещены уже года два как.
Мне тоже здесь писали, что в при въезде в еврозону наклейка РУС на машине не нужда. Так на границе с Латвией я простоял лишний час. В итоге пришлось наклейку рисовать от руки.
Хотя здесь ребята приводили в довод женевские предписания

 

В Эстонии был две недели назад, из Латвии только что вернулись друзья. Ни с шипами, ни с наклейками проблем не было. Умеете Вы находить себе трудности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В швейцарии за виньетку 50 евро надо платить, а они еще по автобанам не разрешают ездить

 

Виньетка на 10 дней стоит около 9 евро, на два месяца 25 евро, на год 85 евро. Ездите на зимних шинах и не будет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виньетка на 10 дней стоит около 9 евро, на два месяца 25 евро, на год 85 евро. Ездите на зимних шинах и не будет проблем.

в Швейцарии? Насколько я помню там сразу на год надо покупать. А вот в Австрии, Чехии как раз на 10-14 дней можно купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Эстонии был две недели назад, из Латвии только что вернулись друзья. Ни с шипами, ни с наклейками проблем не было. Умеете Вы находить себе трудности.

Не только трудности у меня. Я уже описывал, как Полковник процитировал Женевскую конвенцию :-)) И я поехал в Латвию без наклейки РУС. Я бы и купил, да в магазине не встретилась. Так вот реально пограничник Ивановс :-))) без наклейки не пропускал. Я эту наклейку как и многие другие рисовали на тетрадном листе в клеточку знак Рус. Вначале написал РУ, так опять же пограничник Ивановс скзаал что такой знак не пойдет что надо именно РУС.
Я этот знак ручной работы на память сохранил, если не потерялся, то как нибудь фото выложу

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1121527

Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Швейцарии? Насколько я помню там сразу на год надо покупать. А вот в Австрии, Чехии как раз на 10-14 дней можно купить

 

Да, в Австрии. В Швейцарии на месяц 50 франков, а не Евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только трудности у меня. Я уже описывал, как Полковник процитировал Женевскую конвенцию :-)) И я поехал в Латвию без наклейки РУС. Я бы и купил, да в магазине не встретилась. Так вот реально пограничник Ивановс :-))) без наклейки не пропускал. Я эту наклейку как и многие другие рисовали на тетрадном листе в клеточку знак Рус. Вначале написал РУ, так опять же пограничник Ивановс скзаал что такой знак не пойдет что надо именно РУС.
Я этот знак ручной работы на память сохранил, если не потерялся, то как нибудь фото выложу

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1121527

 

Питерцы часто ездят в Финляндию, Эстонию, Латвию. Не помню, чтобы у меня или моих друзей в последние лет десять кто-нибудь требовал наклейку RUS. С тех пор, как надпись появилась на гос. знаках - эта проблема перестала быть актуальной. Но если учить пограничников жизни, то не только наклейку потребуют, а еще и в бокс углубленного досмотра отправят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезный сайт для любителей путешествия на авто по ЕС и другим странам.
Можно узнать всё,про шипы,наклейки, виньетки,цена топлива,в каких странах можно пить :drunk: за рулём.
Постоянное обновление информации.
http://autotraveler.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на заграницу денег нет, поеду к дочке в Арзамас, с младшей внучкой познакомиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на заграницу денег нет, поеду к дочке в Арзамас, с младшей внучкой познакомиться.

А у меня и на Арзамас нету,по городу прогуляюсь :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезный сайт для любителей путешествия на авто по ЕС и другим странам.
Можно узнать всё,про шипы,наклейки, виньетки,цена топлива,в каких странах можно пить :drunk: за рулём.
Постоянное обновление информации.
http://autotraveler.ru/

Что сказать, хорошо там у Вас, в Евро-союзе. Можно и попутешествовать по соседним гос-вам... :good:
У "нас тут" хорошо только жителям Москвы, Питера и Екатеренбурга (он-же Свердловск). В этих городах есть приличные международные аэропорты. А то, из Вологодской губернии надо ещё (каким либо способом) мин. полтысячи вёрст добиратся до столицы, (600 с гаком до Питера). Это при наличии излишних денежных средств (относится к этому году).
Вот и я, при помощи "Коли", поеду в столичный аэропорт, после Рождества сразу-же, и отлечу с семьёй на неделю в Египет. Тут, у многих, ещё не давно обеспеченных граждан, даже на "это направление" средств нынче нет... :cry:
Про ЕС - (98,9% товарищей) предполагаю, что забудут на ближайшие два года. :cake: Изменено пользователем msv120471

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я... после Рождества сразу-же... отлечу с семьёй на неделю в Египет
Ну вот. Я в Вологду, а он в Африку. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Я в Вологду, а он в Африку. :lol:

Я по Вологодской губернии уже 25000 км. с июня месяца накатал. (За год под полтинник будет). :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Я в Вологду, а он в Африку. :lol:

А мы выдвигаемся на лыжах кататься в центральную часть Финляндии, со снегом у нас уже второй год беда..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы выдвигаемся на лыжах кататься в центральную часть Финляндии, со снегом у нас уже второй год беда..

Согласен, хорошее дело. На сколько я знаю, треть Питера на НГ каникулы ранее туда выбиралась, думаю сейчас меньше (раза в два точно). :victory:
На автомобиле едете? Котедж заказывали, или к знакомым (родственникам). Изменено пользователем msv120471

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы выдвигаемся на лыжах кататься в центральную часть Финляндии

Здесь тоже снега не густо . Каша под ногами и лужи. везде приходится на машине ездить. Надо было резиновые сапоги брать.))) Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь тоже снега не густо . Каша под ногами и лужи. везде приходится на машине ездить. Надо было резиновые сапоги брать.)))

"Zharuk" - я предполагаю, что погода вот-вот исправится. Думаю уже с сегодняшнего дня... :read:
Вопрос в другом, как-бы зима не затянулась до мая месяца. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Я в Вологду
...не еду. Отбой. -30 за бортом на Рождество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не еду. Отбой. -30 за бортом на Рождество.

Аня, а чем тебя пугает такая температура? Что по городу некомфортно будет гулять? Или дорога при -30 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Zharuk" - я предполагаю, что погода вот-вот исправится. Думаю уже с сегодняшнего дня...

Уже исправилась. Но теперь другая крайность - вся каша замёрзла.))) Завтра домой поедем, по гололёду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по городу некомфортно будет гулять?
И по городу, и по области. Я не пингвин. Я женщина))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже исправилась. Но теперь другая крайность - вся каша замёрзла.))) Завтра домой поедем, по гололёду.

Я сегодня по трассе туда-сюда 240 км. нормально скатал, чистый лёд, местами перемёты снегом, скорость прим. 100 - 110 - 120 км./ч. Ну да, обычные "легковушки" плелись, кто 50, кто 80 км./ч. :):cake:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по городу, и по области. Я не пингвин. Я женщина))

Так если рядом будет горячий мужчина, то будет жарко :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня по трассе туда-сюда 240 км. нормально скатал, чистый лёд, местами перемёты снегом, скорость прим. 100 - 110 - 120 км./ч. Ну да, обычные "легковушки" плелись, кто 50, кто 80 км./ч. :):cake:

Темень, гололёд, узкие извилистые дороги, незамерзайка замёрзла, лобовуха в говне... Но, невзирая на все эти недоразумения, мы дома...
Устал как собака ездовая. Почти 10 часов в седле. Сидя качает. )))
Пёс не отходит - соскучала. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация