Пример HTML-страницы
1979

Втулки стабилизатора

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

52 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет !!!! Начали скрипеть втулки стабилизаторов при проезде высоких лежачих полицейских. С наступлением зимы на холодной машине скрип уже на каждой кочке пока не прогреется. Втулки меняли по гарантии на 44000 щас 68000. Кто с этим сталкивался и как бороться ????

Изменено пользователем 1979

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве не кто с этим не сталкивался ???

 

Так может по гарантии еще раз поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гарантия закончилась. И втулки почти новые. До морозов все было нормально. Видимо резина замерзает и когда проезжаешь не ровности идет звук (не приятный ). На мегане 3 так же было зимой . что можно сделать с этими втулками ??? Когда подвеска прогревается звук этот проходит постепенно .

Изменено пользователем 1979

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

силиконом побрызгай. только не самым дешевым, а приличным типа Abro или Wynns.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки это не совсем типично, хоть и французы, скрипеть на морозе резинками. А что, после замены было хорошо все или просто до холодов тихо было? Просто точно ли это втулки? Шаровая опора тоже умеет скрипеть отлично в тех же ситуациях, правда прогрев не очень то меняет дело. Может, на штанге стабилизатора какие то повреждения поверхности, из-за которых умирает втулка?

Изменено пользователем pappi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте !
У меня скрипели стойки стабилизатора , купил обе за 1500 , менял сам во дворе .
Проверить очень просто , выверни руль так чтобы можно было за нее взяться и трехани приложив достаточно хорошее усилие , скрип сразу проявится . Может это стойки у тебя скрипят , а не втулки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо . да до морозов все было тихо . ездил на сто менять грм , по подвеске посмтрели сказали - вся в идеальном состоянии. А тут морозы и пипец. Ладно потрисем еще раз. Просто меган 3 был с пробегом 12000 ( новая машина ) там такая же беда была , как морозы и пошел скрип резины. да и до холодов было все прекрасно !

Изменено пользователем 1979

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Дорогие форумчане ! Кто менял сам втулки стабилизатора ? Говорят что нужно снимать подрамник для их замены , иначе не подлезть ..... Если кто знает как они меняются не могли выложить пошаговую инструкцию по их замене .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане ! Кто менял сам втулки стабилизатора ? Говорят что нужно снимать подрамник для их замены , иначе не подлезть ..... Если кто знает как они меняются не могли выложить пошаговую инструкцию по их замене .

Если по технотам - то см. картинку.

 

post-44058-1424152311_thumb.jpg

 

До сценика у меня была лагуна 2. На лагуне я сам менял втулки без снятия подрамника примерно так. Возможно подобное прокатит на сценике.
Также очень активно обсуждалась проблема скрипов - ставили полиуретановые втулки (втулки на лагуна 2)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане ! Кто менял сам втулки стабилизатора ? Говорят что нужно снимать подрамник для их замены , иначе не подлезть ..... Если кто знает как они меняются не могли выложить пошаговую инструкцию по их замене .

Я менял не снимая подрамника, но опускать придётся полюбому. Вал рулевой от рейки тоже снимать надо. Муторное занятие. Второй раз если придётся менять, сниму подрамник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря говорите что это для французов не нетипично. Как раз для них и типично. На втором Сценике это болезнь. Про это тем на каждом форуме полно. На Клио то-же самое. На третьем ещё не скрипят, но у третьего есть другая проблема которую признали гарантийной. Скрипит задняя балка. И скрипит мама не горюй. Устраняется задувкой в балку специального состава типа монтажной пены. Но с очень мелкими пузырьками и очень прочная. Где-то тут на форуме есть тема про это.

Изменено пользователем humax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина с Европы, пробег 150 тыс. скрипов нет. Но появился глухой стук при проезде маленьких колдобин, ну и больших тоже. Искать причину не стал, менять начал все детали подвески, только не сразу. Вообщем всё поменял - амортизаторы, стойки стабилизатора, шаровые, рул. наконечники и потом уже втулки стабилизатора. Что хочу отметить, диагностировать легко - на вывешенном авто подергать тягу стабилизатора, если стук будет, то либо втулки, либо сами тяги стабилизатора. Что касается самого разбора - рулевой вал не отсоединял от рулевой колонки! Получается, откручиваем болты подрамника их 4 и откручиваем крепление рулевой колонки к подрамнику- подрамник повисает а рулевая остаётся на месте, и держится на валу, через образовавшуюся щель повисшего подрамника откручиваем крепления втулок стабилизатора, вытягиваем его и меняем. Мои были в хорошем состоянии на 4 из 5. Стук был из за стоек стабилизатора их разбило хотя и не давно поменял (поэтому на них и не грешил), погнался за дешевизной вот и отходили мало, поэтому вывод - на шаровых, наконечниках и стойках стабил. не экономьте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Всем доброе !!! С наступлением заморозок вылезла опять проблема , заскрипели втулки стаба. Перелопатил весь интернет , и вот что нарыл !!!

http://renault.epcdata.ru/scenic3/19113/mechanical/perednie_nenesushie_elementi/stabilizator_poperechnoy_ustoychivosti/01029359/6/

1. Ставить оригинал  очень дорого ..

2. Sasic 2304016 так же скрипят (резиновая )

3. Ваз 2131 (полиуритан )http://polyurethane.kiev.ua/index.php?productID=3182

4. Ниссан Ноут 546139u000 http://www.autodoc.ru/Web/part/nissan/558/art/546139u000 (резиновая )

5. Точка опоры 13 01 2386 (полиуритан )http://www.autodoc.ru/Web/part/точка опоры/5532/art/13012386  http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=9AA09757&flag=2596

6. Moog RE SB 6849 (резиновая )http://www.autodoc.ru/Web/part/moog/134/art/RESB6849

7. X5 Resourse 37 -0007 (полиуритан )http://www.x5online.ru/catalog/x5_resource/37_0007_vtulka_stabilizatora_7701056678/

8. X5 Resourse 37 - 0002 (полиуритан ) http://www.x5online.ru/catalog/x5_resource/37_0002_vtulka_stabilizatora_7701059672/

Подскажите что можно и лучше поставить !!! 

Изменено пользователем rey1979

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забить... Побрызгать силиконом и за быть. Вторые все скрипят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про балку то заднюю видел тему, помню про заливку внутрь. Пока не знаю, я уже к 70 тк подбираюсь, за две зимы не скрипело, скоро третья...

Интересно не то, как менять, как прыскать силиконом, а почему это у Сценика скрипит, когда у кого другого не скрипит, при прочих равных в целом факторах? Что там у нас такого особенного?

Резинка. Металлический вал ( пруток ). Обойма втулки. Все, больше там вообще ничего нет! По опыту то ли Ситроена С8, то ли Гранд Эспейса - народ подкладывает там кусок ремня, что и помогает хорошо. Там вроде стучит. Здесь скрипит. Только материал или износ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрипит значит работает!!!

Был Меган2 новый  заскрипел в первую зиму. Сценик 2 Бу скрипели одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зимой окна закрыть и нечего их слушать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане если Вам приятно ездить со скрипами , и чтоб на вас пешеходы обращали внимание , то пожалуйста .... Если кто хочет разобраться в этой проблеме , подскажите - что можно поставить ... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я стойки и втулки стаба ставил оригинал. этим летом. такой лажи как хруст по утрам я вообще не ожидал. и главное ощущение такое, что щас вот-вот отвалится что-то. с с дождями и потом морозами прекратилось. сразу комфорт почуялся.а то плевался до не возможности. перед леж. полицаями и прочими неровностями приходилось оттормаживаться пополной, чтобы избежать этого дискомфорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Столкнулся с необходимостью замены втулок, купил оригинал, на сервисе сказали что то что я взял имеет внутренний диаметр 22 мм, а сам стабилизатор диаметр 26 мм, говорят не подходит. Сам на яме перепроверил действительно стабилизатор где то 25-26 мм. Ничего не пойму, у официалов узнавал, говорят по вин подходят, а других то и не бывает. У тебя какого диаметра стабилизатор, была ли такая проблема? Может сервисмены лохи и чего-то не так делают, а может в том месте где стоят втулки диаметр стаба меньше? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дай первых пол VINа

 

По идее должно вот это быть 546120007r

Изменено пользователем rusak32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Adrytutu сказал:

VF1JZ2D0D42431858

 

546120007r

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и взял такие... Только сам стабилизатор диаметром 26 мм

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это сделать!? Они полностью не обжимают стаб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может я чего не понимаю.. . Но у стаба диаметр 26, а  у втулки внутренний 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Adrytutu сказал:

может я чего не понимаю.. . Но у стаба диаметр 26, а  у втулки внутренний 22

ставь! Что ты ещё хочешь услышать? Хочешь я поставлю? Приезжай! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно!))))))Так и должно быть!? У всех стабилизатор диаметром 26!?

Куда в Брянске приехать!?))) Чтобы поставил!?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фторопластовые втулки выточил,поставил и забыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kipovec201 сказал:

фторопластовые втулки выточил,поставил и забыл.

На сколько забыл? Тысяч на 10-15 максимум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 000 проехал полет норм.

 

в нашем городе ямы и полицейские через 100 м ,в основном гор. цикл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Долго мучился с втулками. Применял много разных аналогов, но все скоро, а некоторые сразу скрипели. Лечение проблемы установка полиуретановых втулок типа фирмы "Точка опоры". ^_^

В ‎23‎.‎10‎.‎2015 at 17:04, rey1979 сказал:

Всем доброе !!! С наступлением заморозок вылезла опять проблема , заскрипели втулки стаба. Перелопатил весь интернет , и вот что нарыл !!!

http://renault.epcdata.ru/scenic3/19113/mechanical/perednie_nenesushie_elementi/stabilizator_poperechnoy_ustoychivosti/01029359/6/

1. Ставить оригинал  очень дорого ..

2. Sasic 2304016 так же скрипят (резиновая )

3. Ваз 2131 (полиуритан )http://polyurethane.kiev.ua/index.php?productID=3182

4. Ниссан Ноут 546139u000 http://www.autodoc.ru/Web/part/nissan/558/art/546139u000 (резиновая )

5. Точка опоры 13 01 2386 (полиуритан )http://www.autodoc.ru/Web/part/точка опоры/5532/art/13012386  http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=9AA09757&flag=2596

6. Moog RE SB 6849 (резиновая )http://www.autodoc.ru/Web/part/moog/134/art/RESB6849

7. X5 Resourse 37 -0007 (полиуритан )http://www.x5online.ru/catalog/x5_resource/37_0007_vtulka_stabilizatora_7701056678/

8. X5 Resourse 37 - 0002 (полиуритан ) http://www.x5online.ru/catalog/x5_resource/37_0002_vtulka_stabilizatora_7701059672/

Подскажите что можно и лучше поставить !!! 

полиуретан 100%!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SloN30 сказал:

Долго мучился с втулками. Применял много разных аналогов, но все скоро, а некоторые сразу скрипели. Лечение проблемы установка полиуретановых втулок типа фирмы "Точка опоры". ^_^

полиуретан 100%!

13 01 2386 Номерок этот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Eug сказал:

13 01 2386 Номерок этот?

У него Меган 2 судя по профилю. А на сайте "Точка опоры" на третьи Меганы и Сценики нет предложении

А этот номер на Мегана второго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Slaw сказал:

У него Меган 2 судя по профилю. А на сайте "Точка опоры" на третьи Меганы и Сценики нет предложении

А этот номер на Мегана второго.

Я поэтому и переспросил. Думал подходят на третий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в аналогах показывает полиуретан VTULKA 2501015 за 600 с небольшим

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Eug сказал:

Я поэтому и переспросил. Думал подходят на третий.

Номер сейчас не скажу, скорее всего на третью модель другой номер, но суть остается той же. полиуретан норм заменитель для этих дел! )

1 час назад, Eug сказал:

13 01 2386 Номерок этот?

 
 
На мою машину номерок такой 13012945, он тебе не подойдет.

       

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В эту зиму заскрипела машина, даже ездить неудобно. Но весна уже близко. На бензин 1,6 втулки 54 61 200 07R? Или другие посоветуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Igor 33 сказал:

В эту зиму заскрипела машина

Точно втулки? У меня шаровая той весной заскрипела, так что пешеходы оборачивались ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не знаю, но рычаги плохие, нужно менять. Разбираюсь и готовлюсь, что еще нужно.

Если втулки по 300 рублей, то лучше заменить. 

Изменено пользователем Igor 33

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2017 в 13:03, Eug сказал:

13 01 2386 Номерок этот?

Нам третий не знаю. На второй Меган я ставил “точка опоры» 13-01-2945. И больше не возвращался а этому вопросу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Igor 33 сказал:

Если втулки по 300 рублей, то лучше заменить. 

Мне за их замену выставили 1500 или 2000, точно не помню ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На YULSUN втулка стоит 290 руб.

 VTULKA 2501015

 

Я так понимаю, их не сложно, но геморно менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

в общем я тоже попал под это дело... поменял летом втулки на оригинал (забыл про эту ветку пятилетней давности), при температуре ниже ноля на неровностях звук как у телеги

надо было ставить точку опоры полиуретан, цена та же... вот лох...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация