Пример HTML-страницы
sura

Установка сигнализации на Сценик3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

256 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А вот это - "Машину можно завести и заглушить с мобильного телефона" не рекомендую. Значит можно и угнать, и с чужого телефона. Или тогда надо дополнять еще чем-то, что не управляется с мобильного телефона.

 


Совершенно бестолковое утверждение.
Во-первых, с чужого телефона нужно получить авторизацию. Без ПИН-кода это невероятно. Во-вторых, управление ЦЗ телефоном не осуществляется. Если заведенный авто попытаться открыть, он заглохнет и начнет орать. Даже если запустить двигатель, находять в салоне, уехать без метки не получится. Хотя при "стандартных" настройках и с меткой Вы никуда не поедете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо запуск с телефона (т.е. безбрелочное управление) удел телематических систем и лучше по ним справляться на специализированных площадках. Можно, например, у этих товарищей поинтересоваться (если речь про Питер). А так со сцеником официально дружат шерхан и старлайн, но опять же какие модели без проблем реализуют п.4 сказать не берусь..

 


Одно дело "произвести" и разложить по коробкам, а другое - установить на автомобиль.. Сомневаюсь, что ребята с завода это могут)


Спасибо за инфо, свяжусь с товарищами. Пока что придерживаясь того же мнения связался с http://www.starline-install.ru/ - вроде как официальный установщик старлайнов. Они берутся ставить на Сценик-3 и утверджают, что все будет работать как швейцарские часы. Дают 3 года гарантии на оборудование и пожизненную гарантию на работы.

 

Пандора 3910, Призрак 830. Правда, Призрак со скрипом поместится в указанный диапазон.

 

Старлайны тоже можно рассмотреть. Но лучше только рассматриванием и ограничиться. По цене ничего не выиграете.


В большей степени рекомендуете Пандору? Почему? Есть ли конкретный опыт (негативный) по Старлайну?
В одном из сервисов, специализирующихся на Пандоре, рекомендовали 3940, так как 3910 не встаёт на С-3. Кроме того, сразу предупредили, что будет косяк с задними дверьми. :(

 

1. Старлайн - штука сложная. Подтверждаю, глюки есть. И думаю, чем модель более накрученная, тем глюков больше. 2. А вот это - "Машину можно завести и заглушить с мобильного телефона" не рекомендую. Значит можно и угнать, и с чужого телефона. Или тогда надо дополнять еще чем-то, что не управляется с мобильного телефона.

1. Что конкретно за глюки имеете ввиду?
2. Тогда и деньги с моей банковской карты могут снять, раз я пользуюсь онлайн клиентом в телефоне. Однако это не так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большей степени рекомендуете Пандору? Почему? Есть ли конкретный опыт (негативный) по Старлайну?
В одном из сервисов, специализирующихся на Пандоре, рекомендовали 3940, так как 3910 не встаёт на С-3. Кроме того, сразу предупредили, что будет косяк с задними дверьми. :(

Не только Пандору. Но Старлайн почти не предлагаем.

 

3940 от 3910 по сути, отличается только наличием брелока. Установщики просто развели вас на дополнительные 6000р. Проблем ни с какими дверями нет.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только Пандору. Но Старлайн почти не предлагаем.

 

3940 от 3910 по сути, отличается только наличием брелока. Установщики просто развели вас на дополнительные 6000р. Проблем ни с какими дверями нет.


Старлайн не предлагаете потому что он плох, или просто так исторически сложилось?

 

Спасибо за информацию по Пандоре. Может быть Вы можете посоветовать толковых установщиков в СПб? (чтоб не разводили на денешку и сделали хорошо) :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно бестолковое утверждение.
Дай то Бог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай то Бог!

Почему он все время должен кому-то что-то давать?)))

 

Могу показать, где стоит мой авто. На нем установлена GSM сигнализация. Взламывайте, угоняйте. Мне даже интересно будет понаблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старлайн не предлагаете потому что он плох, или просто так исторически сложилось?

 

Спасибо за информацию по Пандоре. Может быть Вы можете посоветовать толковых установщиков в СПб? (чтоб не разводили на денешку и сделали хорошо) :to_become_senile:

 


Старлайн не предлагаю ввиду многих причин. Хотя на старые Логаны, Дастеры и прочие УАЗики - почему бы и нет?
Я не могу сказать, что он плох и постоянно глючит. Хотя последнее, за ним замечается не редко. Пандора ничуть не дороже и намного лучше.

 

В Питере к УГОНА.нет можно поехать, представители есть на нашем форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Что конкретно за глюки имеете ввиду?
2. Тогда и деньги с моей банковской карты могут снять, раз я пользуюсь онлайн клиентом в телефоне. Однако это не так :)

1. Как раз GSM. Изначально в прошивке блока, скажем особенности. При постановке на охрану может прислать "Тревога" - срабатывание датчика движения! Может прислать предыдущие координаты. А после перевода времени на зимний некоторое время творилась ерунда. Изменение часового пояса воспринимается не всеми командами. Их надо было повторно задать. Хотя я потом нашел в описании, что так оно и должно быть.
2. Могут! Остается надеяться, что это не произойдет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере к УГОНА.нет можно поехать, представители есть на нашем форуме.

Был на их сайте. А к кому на форуме обращаться? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу показать, где стоит мой авто. На нем установлена GSM сигнализация. Взламывайте, угоняйте. Мне даже интересно будет понаблюдать.
Я не занимаюсь угоном автомашин!
З.Ы. Так выложите прямо здесь! Будет еще интереснее! Может действительно удалось создать "неугоняемый" автомобиль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старлайн не предлагаю ввиду многих причин. Хотя на старые Логаны, Дастеры и прочие УАЗики - почему бы и нет?
Я не могу сказать, что он плох и постоянно глючит. Хотя последнее, за ним замечается не редко. Пандора ничуть не дороже и намного лучше.

 

В Питере к УГОНА.нет можно поехать, представители есть на нашем форуме.


Почему не дороже то? Пандору разьве можно купить за 13 т.р.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не занимаюсь угоном автомашин!
З.Ы. Так выложите прямо здесь! Будет еще интереснее! Может действительно удалось создать "неугоняемый" автомобиль?

Угнать можно любой автомобиль с любой сигнализацией.
Просто нужно понимать, что Рено, и тем более Сценик, можно оставлять с работающим двигателем и открытыми дверями с ключом в замке и документами в бардачке - он никому не нужен. Поэтому минимальной угоноустойчивости будет достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы велел... Однако негативных отзывов на тему "надежности" старлайна огромное количество. И это, собственно, заставляет задуматься. У меня только в офисе три человека со старлайнами (правда из самой низкой ценовой категории), и все в один голос жалуются - то машину не открыть, то не закрыть, то не завести, и тд. Вот хотел собрать статистику на форуме именно по реношкам.

Примерно такая же статистика в офисе, но к сожалению не только по рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело "произвести" и разложить по коробкам, а другое - установить на автомобиль.. Сомневаюсь, что ребята с завода это могут)

Вообще-то не производят, а просто по коробочкам собирают))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угнать можно любой автомобиль с любой сигнализацией.
+1!
Просто нужно понимать, что Рено, и тем более Сценик, можно оставлять с работающим двигателем и открытыми дверями с ключом в замке и документами в бардачке - он никому не нужен.
С этим я не согласен. Но не спорю. Буду только рад, если это так.
Поэтому минимальной угоноустойчивости будет достаточно.
Вот и каждый и решает для себя, что для него "минимальная угоноустойчивость".

 

З.Ы. Я не спорю, не отговариваю, не уговариваю, не даю оценок типа "толковое" или "бестолковое утверждение". Был задан вопрос - высказал свое мнение....Противоугонка - дело сугубо личное и ... любит тишину, как и деньги....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не дороже то? Пандору разьве можно купить за 13 т.р.?

да запросто. 3210, 1870i Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не дороже то? Пандору разьве можно купить за 13 т.р.?

Мне было предложено поставить старлайн В94 - вместе с установкой 28500 руб. Пандору 3940 предлагали чуууть дороже, но тоже до 30 тыр. Так что можно сказать что по цене при равном функционале они примерно одинаковы.

 

Вообще, я уже склоняюсь к тому, что не важно что я поставлю - будет работать отлично :) Приходил к такому выводу не однократно. Покупал Сценик-1 пятилетний - все отговаривали - типа старое ведерко, рассыпется. Отъездил 3 года без больших проблем. Покупал сценик-2 с АКПП - все отговаривали - типа там автомат ненадежный, ломучий итд, - отъездил 4 года без проблем. Ставил кондей домой - все отговаривли - будет шумно, поставят через Ж, будет дуть, будешь с соплями и тд - работает на 5 баллов, всё супер, жив здоров! Покупал Сценик-3 с вариатором - снова та же песня. И так почти с любой покупкой, требующей тщательного выбора.

 

Выходит, главное не покупать Noname и не ставить его в гараже - вот залог качества и долгосрочной работы. А уж будет сигналка называться Пандора, Старлайн, или еще как-то - не важно. Главное что не ноунейм, и не за 50 копеек. :) Вот, значит, установщиков нужно найти грамотных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне было предложено поставить старлайн В94 - вместе с установкой 28500 руб. Пандору 3940 предлагали чуууть дороже, но тоже до 30 тыр. Так что можно сказать что по цене при равном функционале они примерно одинаковы.

 


Все бы хорошо, но зачем Вам брелок? Ведь 3940 отличается от 3910 только наличием брелока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для самостоятельной установки выбрал старлайн, с GSM, функцией Slave, функцией брелка в качестве метки, подключаемой по CAN и функции автозапуска через GSM. Покупал через ави.. с рук, получилось дешевле, при мне распаковали, все было в заводской упаковке. Для себя на сайте нашел Карты монтажа сигнализаций где и описание монтажа и подключения с цветом проводов и фотографиями куда и что подключать. На сценик схема от мегана 3 один в один. Нашел таблицу где расписано, что будет работать с той или иной сигналкой, что будет работать по CAN, а что надо доработать. При подключении использовал штатную проводку, соответственно дополнительные провода по минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все бы хорошо, но зачем Вам брелок? Ведь 3940 отличается от 3910 только наличием брелока.

Брелок может понадобиться за границей, когда звонки\смски и мобильный интернет будет дорогим (кстати, я надеюсь, что его можно отключать при поездках за границу). Кроме того, товарищи сказали, что в 3910 нет какого-то там расширителя каналов (объяснить затруднились, поэтому я уже их не рассматриваю как потенциальных установщиков). И заодно, они сказали, что в дополнение к 3910 (и к 3940 тоже) мне нужно будет либо докупать обходчик (6 тыр) либо отдать свой ключ-карту (тогда 1 тыща за работу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для самостоятельной установки выбрал старлайн, с GSM, функцией Slave, функцией брелка в качестве метки, подключаемой по CAN и функции автозапуска через GSM. Покупал через ави.. с рук, получилось дешевле, при мне распаковали, все было в заводской упаковке. Для себя на сайте нашел Карты монтажа сигнализаций где и описание монтажа и подключения с цветом проводов и фотографиями куда и что подключать. На сценик схема от мегана 3 один в один. Нашел таблицу где расписано, что будет работать с той или иной сигналкой, что будет работать по CAN, а что надо доработать. При подключении использовал штатную проводку, соответственно дополнительные провода по минимуму.

Что за модель? B94? Сколько уже опыт эксплуатации? Есть ли проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брелок может понадобиться за границей, когда звонки\смски и мобильный интернет будет дорогим (кстати, я надеюсь, что его можно отключать при поездках за границу). Кроме того, товарищи сказали, что в 3910 нет какого-то там расширителя каналов (объяснить затруднились, поэтому я уже их не рассматриваю как потенциальных установщиков). И заодно, они сказали, что в дополнение к 3910 (и к 3940 тоже) мне нужно будет либо докупать обходчик (6 тыр) либо отдать свой ключ-карту (тогда 1 тыща за работу).

 


За границей всю систему придется отключать, ибо верещалки и автозапуск в ЕС наказуемы.
Чип(у нас) стоит 2990р, плюс обходчик и работы еще 4200р. Это без скидок.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за модель? B94? Сколько уже опыт эксплуатации? Есть ли проблемы?

Небольшие глюки были, но это из за того, что куплено с рук и была одна из первых прошивок.
СОВЕТ: Если покупаете, не поленитесь отвезти в сервис, они бесплатно прошьют на последнюю прошивку, гарантирующую нормальную работу. Проверить можно по звонку, на коробке написана версия прошивки. Логично если покупать у установщиков официальных, думаю все будет прошито актуальными прошивками. Но я экономил и делал сам.
Мне пришлось возле сервиса разбирать и доставать блок. Вроде на последних сигналках должно реализовано самостоятельное обновление через встроенный USB на плате. На моей сигналке CAN модуль я сам прошил на последнюю прошивку, а вот основной блок на сервисе шили. Это пока минус у Старлайна. Но опять у меня был блок один из первых, соответственно с самой первой прошивкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За границей всю систему придется отключать, ибо верещалки и автозапуск в ЕС наказуемы.
Чип(у нас) стоит 2990р, плюс обходчик и работы еще 4200р. Это без скидок.

 

Перед установкой, много чего прочитал и общался на эту тему. Что за чип такой вы ставите? Если карточку можно привязать к машине только новую и Клипом у официалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед установкой, много чего прочитал и общался на эту тему. Что за чип такой вы ставите? Если карточку можно привязать к машине только новую и Клипом у официалов.

 


Чип TPX4 вроде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне.., так была бы еще кнопка автозапуска на родной карте.., я бы был бесконечно счастлив..)), и больше ничего не стал трогать..)
Не та машина, чтобы ставить на нее высшую степень защиты от угона..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3910 - совсем не высшая защита. Чтобы защитить, нужно комплекс строить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы велел... Однако негативных отзывов на тему "надежности" старлайна огромное количество. И это, собственно, заставляет задуматься. У меня только в офисе три человека со старлайнами (правда из самой низкой ценовой категории), и все в один голос жалуются - то машину не открыть, то не закрыть, то не завести, и тд. Вот хотел собрать статистику на форуме именно по реношкам.

На рено шерхан часто ставят. У него с рено хорошая совместимость, даже со старыми моделями. А сейчас новые повыходили, чуть ли даже не 14 магикар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рено шерхан часто ставят. У него с рено хорошая совместимость, даже со старыми моделями. А сейчас новые повыходили, чуть ли даже не 14 магикар.

f0a8b7438c9f.jpg
вот то что реализовано на CAN. На Шерхане больше функций? Если да то напишите, я лично на сайте пандоры не осилил найти эту информацию. Шерхан не рассматривал, на момент установки Старлайн и Пандора были технологичнее. Может у нового Шерхана больше функций? Сейчас искал на сайте Шерхана на совместимость и доступные функции сигнализаций, не нашел.

 

Для меня первым это понимание что мне дает сигнализация а что нет. У Старлайна все отвечено, у других я ничего не нашел. А доверяться рекомендациям продавцов - впарят не нужное и разведут на бабло!

Изменено пользователем Valerka78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шерхан - это даже не смешно. Должно же быть хоть какое-то подобие защиты от угона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шерхан - это даже не смешно. Должно же быть хоть какое-то подобие защиты от угона.

Вот мне бы как раз такую, чтобы было не дорого, но был автозапуск и работали все заводские функции автомобиля, и ничего не глючило..))
Но смотрю у Шерхана автозапуска как раз нет..( Изменено пользователем Joni36

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем кому то нужен сеня, что бы его угонять?!)))
О какой защите может идти речь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне бы как раз такую, чтобы было не дорого, но был автозапуск и работали все заводские функции автомобиля, и ничего не глючило..))
Но смотрю у Шерхана автозапуска как раз нет..(

Именно о такая сигналка мне и нужна. И первое что я сделаю - отключу сирену :)

 

Зачем кому то нужен сеня, что бы его угонять?!)))
О какой защите может идти речь!

Какая-то минимальная защита должна быть чтоб обход штатного иммобилайзера по крайней мере не упрощал угон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере к УГОНА.нет можно поехать, представители есть на нашем форуме.

Хочу повторить вопрос - к кому следует обратиться на форуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем кому то нужен сеня, что бы его угонять?!)))
О какой защите может идти речь!

+100500 P.S у меня шерхан ставили в рено, вышло дешевле чем в городе, и работают все функции на карте. Открывается и закрывается машина с карты. Вопросов по сигнализации нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем кому то нужен сеня, что бы его угонять?!)))
О какой защите может идти речь!

авторазборкам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

авторазборкам

Да, бред это все!
Не разу не слышал что бы сеню украли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только SCHER-KHAN Logicar не ставьте, почти дешёвая лайт версия с полу дуплексной связью.............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только SCHER-KHAN Logicar не ставьте

ага, ставьте из новых шерханов :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне.., так была бы еще кнопка автозапуска на родной карте.., я бы был бесконечно счастлив..)), и больше ничего не стал трогать..)
Не та машина, чтобы ставить на нее высшую степень защиты от угона..)

 

Я полностью согласен :)
Как ни крути - либо предпусковой подогреватель ставить, либо сигналку с автозапуском. И там и там 20+ тыс выходит ради того, что бы зимой машину прогреть быстрее получалось.
Но автозапуск без сигналки на Сценик не поставить, ведь машина и без карты ехать будет - только дверь открыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да запросто. 3210, 1870i

Ну вопервых она больше 6 т.р. стоит, а во вторых мы говорим про сигналки с GSM модулем. Не вводите людей в заблуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне поставили пандору 3910 вроде. Полёт нормальный (карта в машине )цена 17500 р с установка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бред это все!
Не разу не слышал что бы сеню украли!

 

А вы слушали?) Даже на этом форуме пара случаев.

 

Ну вопервых она больше 6 т.р. стоит, а во вторых мы говорим про сигналки с GSM модулем. Не вводите людей в заблуждение.

А что у Старлайна с GSM стоит дешево? Сначала 13 было, теперь 6... Вы в себе вообще? Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы слушали?) Даже на этом форуме пара случаев.

 


А что у Старлайна с GSM стоит дешево? Сначала 13 было, теперь 6... Вы в себе вообще?


Говорим про сигналки с GSM. Старлайн А94 стоит 13. Что из Пандоры с GSM стоит дешевле? Я написал, что i1870 стоит 6 т.р., но она без GSM. Я в себе вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорим про сигналки с GSM. Старлайн А94 стоит 13. Что из Пандоры с GSM стоит дешевле? Я написал, что i1870 стоит 6 т.р., но она без GSM. Я в себе вообще.

 


Вы мне лапшу-то на уши не вешайте. А94GSM 20тыр стоит с установкой. Что даже дороже, чем 3910

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне лапшу-то на уши не вешайте. А94GSM 20тыр стоит с установкой. Что даже дороже, чем 3910

Получается у вас установка Пандоры дешевле Старлайна? Сама сигналка стоит дороже (Пандора дороже Старлайна).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается у вас установка Пандоры дешевле Старлайна? Сама сигналка стоит дороже (Пандора дороже Старлайна).

 


Пандора 3910 без установки стоит 12004р, установка 7 нормочасов
Старлайн А94GSM без установки стоит 12350р, установка 6.5 нормочасов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пандора 3910 без установки стоит 12004р, установка 7 нормочасов
Старлайн А94GSM без установки стоит 12350р, установка 6.5 нормочасов.

Теперь понятно. Цены сигналок для установщиков намного дешевле. Пандора на маркете 14,3 стоит, Старлайн 13. Походу нормочас при установке Пандоры тоже дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно. Цены сигналок для установщиков намного дешевле. Пандора на маркете 14,3 стоит, Старлайн 13. Походу нормочас при установке Пандоры тоже дешевле.

Я назвал стоимость для клиента. Стоимость нормочаса не отличается(1100р).
Единственный ньюанс, стоимость Старлайна на май 14 года. Пандора - на сегодня. Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация