Пример HTML-страницы
serega1988

закипает бачок

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Однажды у меня закипел бачок с антифризом. Как выяснилось потом, надо было менять термостат. Поменя, залил воду проблнма исчезла. Но в бачке появилась ваерху трещинка, когда он раньше закипал. Щас пошли морозы и я слил воду и залил антифриз. И теперь он почему то закипает, но не так как раньше, а закипит, немножко выкипит и потом не выкипает больше, но печка греет слабовато. Вентилятор включается, все норм, но все равно уровень ниже чем надо. И когда он кипит, то выкипает струйкой через ту дырочку, трещину. Может ее надо запаять или заменить бачок, но от воды так не закипало, неужели это из за антифриза?? Второй круг циркулирует нормально, патрубки горячие. Что посоветуете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

система охлаждения должна быть герметична,закипает значит есть подсос воздуха или завоздушило,заклинил термостат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете???

Купи на разборке живой бачок, и желательно с живой крышкой (клапаном в ней). А воду больше не лей. Кроилово ведёт к попадалову на помпу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

система охлаждения должна быть герметична,закипает значит есть подсос воздуха или завоздушило,заклинил термостат

Это случилось после того, какмя вместо воды залил антифриз. Стал выкипать. Может из за трещинки в бачке?? Может запаять ее нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это случилось после того, какмя вместо воды залил антифриз. Стал выкипать. Может из за трещинки в бачке?? Может запаять ее нужно

Из-за трещины в бачке кипеть не будет, это 100%! С трещиной в разщирителе езже уже лет 15ть. Когда-то , давно-давно, летом, заклинил термостат, температура подскочила до критической, Вовремя заметил это, но бачек все-таки разорвало. Пытался запаять его, но все-равно свищь остался. Забил на это дело, так и езжу.
У тебя, ИМХО, при закипании ОЖ подняло каку в системе охлаждения и забило основной радиатор и печку, сними их и промой напором воды. Ты удивишься, сколько там грязи. А закипает с антифризом потому, что телпоотдача его хуже, чем теплоотдача воды. НО это мои предположения. А бачок лучше, конечно, замени и клапан в пробке бачка должен быть отрегулирован на 0,8 - 1,0 бар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за трещины в бачке кипеть не будет, это 100%! С трещиной в разщирителе езже уже лет 15ть. Когда-то , давно-давно, летом, заклинил термостат, температура подскочила до критической, Вовремя заметил это, но бачек все-таки разорвало. Пытался запаять его, но все-равно свищь остался. Забил на это дело, так и езжу.
У тебя, ИМХО, при закипании ОЖ подняло каку в системе охлаждения и забило основной радиатор и печку, сними их и промой напором воды. Ты удивишься, сколько там грязи. А закипает с антифризом потому, что телпоотдача его хуже, чем теплоотдача воды. НО это мои предположения. А бачок лучше, конечно, замени и клапан в пробке бачка должен быть отрегулирован на 0,8 - 1,0 бар.

У меня радиаторы новые. На печку и на охлаждение,. Менял оба 2 года назад. Термостату 2 недели. Вот. Все началось как только я слил воду и залил жидкость. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня радиаторы новые. На печку и на охлаждение,. Менял оба 2 года назад. Термостату 2 недели. Вот. Все началось как только я слил воду и залил жидкость. Вот так.

Систему развоздушивал? Может ОЖ самопал попалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Систему развоздушивал? Может ОЖ самопал попалась?

Не думаю, что там завоздушено. Патрубки же оба греются. Сначала верзний, а потом открывается большой круг и нижний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня радиаторы новые. На печку и на охлаждение,. Менял оба 2 года назад. Термостату 2 недели. Вот. Все началось как только я слил воду и залил жидкость. Вот так.

Два года - это уже не новый

 

Не думаю, что там завоздушено. Патрубки же оба греются. Сначала верзний, а потом открывается большой круг и нижний.

Когда открывается большой круг, раз оба патрубка горячие, то радиатор тоже должен быть горячим. Если патрубки , идущие на печку горячие, то и печка должна греть хорошо. Логично? Если печка дует чуть теплым, то может заслонка смесителя не до конца закрыта.
И что значит "закипает антифриз "? Если просто шипит и идут небольшие пузырики из отверстия,где лопнул бачок после того, как мотор заглушишь, так это и у меня так же, это пары выходят, т.к. система не герметична. Или у тебя кипит при работающем моторе? Отверстие на бачке где? Сверху или сбоку? Изменено пользователем nik73

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перегрев двигателя возможен в результате следующих причин: недостаточное количество ОЖ, слабое натяжение или обрыв ремня насоса ОЖ, невключение муфты или электродвигателя вентилятора, заедание термостата в закрытом положении, отложение большого количества накипи, сильное загрязнение наружной поверхности радиатора, неисправность выпускного (парового) клапана пробки радиатора или расширительного бачка, неисправность насоса ОЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клапан в пробке бачка должен быть отрегулирован на 0,8 - 1,0 бар.

есть два варианта 1.2 и с кондеем 1.6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

печка греет слабовато. Вентилятор включается, все норм, но все равно уровень ниже чем надо. И когда он кипит, то выкипает струйкой через ту дырочку, трещину. Может ее надо запаять или заменить бачок, но от воды так не закипало,

печка забита это точно. мотор какой? проверь на 1.4 линию с помпы на бачок, на моторах F с головы на бачок расширительный. она предназначена для постоянной продувки системы. развоздушивания. тока осторожней там сечение внутри мм 3-4. и меняй бачок. так как давление сдвигает точку кипения выше. как в скороварке. я бы ещё и крышку заменил. так как она не сбросила давление как положено при подъёме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы ещё и крышку заменил. так как она не сбросила давление как положено при подъёме

Не обязательно. Надо снять заглушку (коричневую или синнюю) на пробке и укоротить пружину .Ну и промыть, конечно, все это хозяйство. Изменено пользователем nik73

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация