Пример HTML-страницы
wily

шум при движении на малых оборотах

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Рено Сценик декабрь 1999г. , рестайлиговый, 2.0 бензин, 16 клапанный.

 

При движении на малых оборотах (чуть чуть притопленная педаль), особенно чувствуется на 1,2,3 передачах, возникает посторонний, постоянный, равномерный звук (тррррррррррррррр), по ощущению спереди из под капота. Пропадает сразу как только чуть добавляешь газку или отпускаешь педаль до холостых. На средних обортах и выше такого звука при равномерном движении не возникает.

 

Прошу помощи, может кто сталкивался с такой проблемой. Если нужны будут другие подробности добавлю.
Всем откликнувшимся заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено Сценик декабрь 1999г. , рестайлиговый, 2.0 бензин, 16 клапанный.

 

Всем откликнувшимся заранее спасибо.

 

Заранее пожалуйста. Звук спереди справа? Тогда по описанным симптомам можно просто успокоиться, такой звук издаёт клапан абсорбера. Менять не вижу смысла, он ещё долго проработает. Конечно, если жутко раздражает, можно и поменять. Столкнулся с аналогичной проблемой на Семёне - посторонний звук под капотом, и... непонятный. То есть, то нет, и от оборотов зависит. Заезжал к офф.дилеру, чуть пол машины не раскидали, а найти сразу не смогли. Случайно заметил такой же звук на старой ауди, пообщался с владельцем, он пальцем ткнул на коробочку - мол, не знаю что это, но треск оттуда. Полез под свой капот, нашёл коробочку, по коду узнал что абсорбер. А у клапана имеются такие симптомы постукивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено Сценик декабрь 1999г. , рестайлиговый, 2.0 бензин, 16 клапанный.

 

При движении на малых оборотах (чуть чуть притопленная педаль), особенно чувствуется на 1,2,3 передачах, возникает посторонний, постоянный, равномерный звук (тррррррррррррррр), по ощущению спереди из под капота. Пропадает сразу как только чуть добавляешь газку или отпускаешь педаль до холостых. На средних обортах и выше такого звука при равномерном движении не возникает.

 

Прошу помощи, может кто сталкивался с такой проблемой. Если нужны будут другие подробности добавлю.
Всем откликнувшимся заранее спасибо.


Тахометра нет? У меня при 2000+-100 посвистывает впереди под капотом слева. На холостых иногда есть, иногда нет стук от клапана как описано в посте выше. Прогрет мотор или нет? Проявляется только в движении? Думай, анализируй. Давно ли началось. Меняется ли при загрузке машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тахометра нет? У меня при 2000+-100 посвистывает впереди под капотом слева. На холостых иногда есть, иногда нет стук от клапана как описано в посте выше. Прогрет мотор или нет? Проявляется только в движении? Думай, анализируй. Давно ли началось. Меняется ли при загрузке машины.

первое предположениие,что пальцы стучат это часто слышно под ногрузу пример под горку ,попробуй поменять зоправку или бенз октаном выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тахометра нет? У меня при 2000+-100 посвистывает впереди под капотом слева. На холостых иногда есть, иногда нет стук от клапана как описано в посте выше. Прогрет мотор или нет? Проявляется только в движении? Думай, анализируй. Давно ли началось. Меняется ли при загрузке машины.

 

Есть. диапазон примерно 1000-2000 оборотов, выше пропадает, на холостых тоже нет, ну вообще после работы посмотрю точнее. Не свистит а именно тарахтит. От прогрева мотора не зависит, есть и на холодную и на горячую. Вчера вечером проверил, без движения оказывает тоже есть, если стоя на месте добавить чуть газку и подержать секунд 10 педаль в одном положении тоже появляется. Началось может месяц назад. При загрузке машины не меняется, как я и говорил зависит только от оборотов, если меняются обороты - пропадает - к примеру равномерно едешь 1500 оборотов на второй передаче по двору - появляется, чуть скидываешь или подгазовываешь тут же пропадает, но если к примеру скинул до 1000 и держишь то через 10-20 секунд появляется снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее пожалуйста. Звук спереди справа? Тогда по описанным симптомам можно просто успокоиться, такой звук издаёт клапан абсорбера. Менять не вижу смысла, он ещё долго проработает. Конечно, если жутко раздражает, можно и поменять. Столкнулся с аналогичной проблемой на Семёне - посторонний звук под капотом, и... непонятный. То есть, то нет, и от оборотов зависит. Заезжал к офф.дилеру, чуть пол машины не раскидали, а найти сразу не смогли. Случайно заметил такой же звук на старой ауди, пообщался с владельцем, он пальцем ткнул на коробочку - мол, не знаю что это, но треск оттуда. Полез под свой капот, нашёл коробочку, по коду узнал что абсорбер. А у клапана имеются такие симптомы постукивать...

В салоне конечно тяжело понять с какой стороны, но вроде бы действительно справа, надо будет с кем то послушать что б погазовал. Вполне вероятно, что и клапан. Тогда вопрос такой, можно ли скинуть фишку и отключить вообще клапан адсобрера? Будет ли отвод паров в таком случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос такой, можно ли скинуть фишку и отключить вообще клапан адсобрера? Будет ли отвод паров в таком случае?

 

Ерундой не занимайся, через некоторое время стук клапана абсорбера пропадёт. Возникает из-за выработки и "качественного" топлива. Потом может опять появиться... Почитай в инете, для чего нужен абсорбер, почеши за ухом и подумай - стоит ли его отключать? А если считаешь что в работе топливной системы присутствует сбой, абсорбер не выполняет свои функции - тогда замени его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при 2000+-100 посвистывает впереди под капотом слева. На холостых иногда есть, иногда нет стук от клапана как описано в посте выше.

 

Слева свистеть нечему, все ремни и ролики находятся справа. Возможно слышится слева? Клапана стучат? Надо отрегулировать, а за одно придётся заменить ГРМ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. диапазон примерно 1000-2000 оборотов, выше пропадает, на холостых тоже нет, ну вообще после работы посмотрю точнее. Не свистит а именно тарахтит. От прогрева мотора не зависит, есть и на холодную и на горячую. Вчера вечером проверил, без движения оказывает тоже есть, если стоя на месте добавить чуть газку и подержать секунд 10 педаль в одном положении тоже появляется. Началось может месяц назад. При загрузке машины не меняется, как я и говорил зависит только от оборотов, если меняются обороты - пропадает - к примеру равномерно едешь 1500 оборотов на второй передаче по двору - появляется, чуть скидываешь или подгазовываешь тут же пропадает, но если к примеру скинул до 1000 и держишь то через 10-20 секунд появляется снова.

Думаю, мы тут не помощники. Вы владеете ситуацией. Не ходовая выходит. Т.е при определённых оборотах двигателя что то входит в резонанс. Задняя опора двигателя на коробке надеюсь цела?
Около месяца искал скрип в салоне. То есть, то нет. Справа сидишь кажется слева, слева - кажется справа. Звук несмазанного вентилятора салона. Внутри слышно, снаружи нет. Подозрение на гофру выхлопной системы (что то цепляет за днище), её меняли в последнмй раз. При добавлении газа пропадает. Будет время съезжу на СТО. Может и у тебя выхлопная где то постукивает? Резинка, например оборвалась или хомут подгнил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. диапазон примерно 1000-2000 оборотов, выше пропадает, на холостых тоже нет, ну вообще после работы посмотрю точнее. Не свистит а именно тарахтит. От прогрева мотора не зависит, есть и на холодную и на горячую. Вчера вечером проверил, без движения оказывает тоже есть, если стоя на месте добавить чуть газку и подержать секунд 10 педаль в одном положении тоже появляется. Началось может месяц назад. При загрузке машины не меняется, как я и говорил зависит только от оборотов, если меняются обороты - пропадает - к примеру равномерно едешь 1500 оборотов на второй передаче по двору - появляется, чуть скидываешь или подгазовываешь тут же пропадает, но если к примеру скинул до 1000 и держишь то через 10-20 секунд появляется снова.

если проявляется и стоя на месте, тогда уже проще - сделайте запись и будет о чем говворить, иначе эта тема так останется абортом по телефону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запись будет? или уже не понимаю зачем создали тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток. Я столкнулся с этой же проблемой. На малых оборотах( совсем маленьких), когда двигатель "идет в натяг", происходит тарахтелка "трррррррр". Сам грешил на кпп. Не она. Выяснилась проблемка с одним мастером. Он мне сказал, что этот звук либо дает гитара(нижняя опора двигла), либо глушитель идет в резонанс, в каком именно месте неизвестно пока. Разбираемся) 

P/s Проблем никаких не даёт, только звук голову морочит. search?img_url=http%3A%2F%2Fautotovary.c

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

У меня при оборотах 2000-2500, если держать педаль газа неподвижно, появляется звук из двигателя как в жигулях стучат пальцы от плохого бензина. Стоит только отпустить либо чуть нажать на педаль и это тарахтение пропадает. Что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sasha2212 сказал:

У меня при оборотах 2000-2500, если держать педаль газа неподвижно, появляется звук из двигателя как в жигулях стучат пальцы от плохого бензина. Стоит только отпустить либо чуть нажать на педаль и это тарахтение пропадает. Что это может быть?

Адсорбер, клапан может быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Антон21 сказал:

Адсорбер, клапан может быть

Отключал-не оно. Фазорегулятор и его электроклапан заблокированы в закрытом положении. Что-то тарахтит в двигателе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечал у себя, именно при оборотах +- 2000 какой то посторонний звучек. Это было не всегда и в движении. Как стучат пальцы в жигулях не знаю. У меня это аасциировалось в забором воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, sasha2212 сказал:

 

Что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

не услышал ничего странного - возможно телефон не передает, обычный такой шум движка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.08.2019 в 11:42, sasha2212 сказал:

Что это?

Это что то не прикручено похоже. А не в моторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 19.08.2019 в 10:46, sasha2212 сказал:

 

У меня такой же звук, вот только на холостом ходу не слышно, только при движениии в нагрузку, все ни как не могу понять в чём именно проблема, если решили вопрос подскажите как,  а то боюсь последствий. Меган 3 2013г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте цилиндры по одному отключать - звук меняется/ исчезает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё бы хоть кто из страждущих пробеги указывал... стук , вроде, головочный, похоже на распредвал, гуляющий в постели или рокера на клапанах/компенсаторах в сторону туда-сюда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация