Пример HTML-страницы
Joss

Разряд аккумулятора

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

38 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Подскажите кто знает, какой ток разряда должен быть у машины когда она стоит на сигнализации?

 

Ищу почему быстро аккумулятор разряжается, когда машина стоит под окном на сигнализации 2-3 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Подскажите кто знает, какой ток разряда должен быть у машины когда она стоит на сигнализации?

 

Ищу почему быстро аккумулятор разряжается, когда машина стоит под окном на сигнализации 2-3 дня.


тока разряда должен быть минимальный, как от часов, проверь мож концевик какой закоротил и свет постоянно горит, например, в багажнике и его не видно сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тока разряда должен быть минимальный, как от часов, проверь мож концевик какой закоротил и свет постоянно горит, например, в багажнике и его не видно сразу

 

в цифрах сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в цифрах сколько?

миллиамперы, тебе стоит просто померять тестером свой ток разрядки с сигнализацие и без, если он будет сильно отличаться, значит проблема в сигналке, если будет большой и без нее, значит, что-то другое подключено постоянно, если нету тока азряда большого, значит аккумулятору кранты, раз он за пару дней высаживается в ноль ) сколько лет акуму кстати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

миллиамперы, тебе стоит просто померять тестером свой ток разрядки с сигнализацие и без, если он будет сильно отличаться, значит проблема в сигналке, если будет большой и без нее, значит, что-то другое подключено постоянно, если нету тока азряда большого, значит аккумулятору кранты, раз он за пару дней высаживается в ноль ) сколько лет акуму кстати?

 

Это я и сам понимаю, сколько должно быть в цифрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я и сам понимаю, сколько должно быть в цифрах.

если тебе надо конкретное значение для своей сигнализации, то смотри на ее коробке ток покоя или т.п. думаю у всех разряд будет отличаться хоть и немного, если не забада свой по криолу замеряю )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в цифрах сколько?

Норма: 10-30мА.
Часы,сигналка, магнитола.
До 60мА- на Сандерах, Сидах, новых меринах,....
Блок коммутации. Косяк разработчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норма: 10-30мА.
Часы,сигналка, магнитола.
До 60мА- на Сандерах, Сидах, новых меринах,....
Блок коммутации. Косяк разработчиков.

 

А где искать утечку - вытягивал предохранители, показания не меняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где искать утечку - вытягивал предохранители, показания не меняются.

замерял у себя примерно 35мА. ты сначала замеряй какой у тебя ток разряда, мож просто акум старый и сам быстро разряжается, а потом уже если не в акуме дело, то надо все разъемы по очереди отключать и смотреть на каком тот уменьшится, я бы начал с подкапотного пространства первыми те разъемы, от которых непосредственно в лонжероны провода идут, а потом уже все остальные в том числе и мозги )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где искать утечку - вытягивал предохранители, показания не меняются.

Магнитолу снять- часто стоит напрямую.
Сигналки так же- там свои предохранители.
Какой ток утечки?
От влажности не зависит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнитолу снять- часто стоит напрямую.
Сигналки так же- там свои предохранители.
Какой ток утечки?
От влажности не зависит?

 

где то 150ма
магнитола заводская - сигналка тоже.
от влажности не засекал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то 150ма
магнитола заводская - сигналка тоже.
от влажности не засекал.

150 явно перебор, но даже так акум бы неделю не сел )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то 150ма

А как ты ток замерял? Надо амперметр включить в цепь последовательно под нагрузкой.
Правильно сказали - это 150 много. У меня было 220. Проблему нашёл в магнитоле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты ток замерял? Надо амперметр включить в цепь последовательно под нагрузкой.
Правильно сказали - это 150 много. У меня было 220. Проблему нашёл в магнитоле

под какой нагрузкой? ток -то в выключеном состоянии утекает ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под какой нагрузкой? ток -то в выключеном состоянии утекает ))

Я зажигание включал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я зажигание включал

?????? Тогда должно быть 5а.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я зажигание включал

а смысл? у джоса ведь машина стоит с выключеным зажиганием и разряжается, с зажиганием тока на много больше будет, много лампочек на приборке горит, магнитола работает и т.п. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?????? Тогда должно быть 5а.

не 5 это перебор ))) скорее полампера )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старая сигналка убивала аккумулятор в ноль примерно за 20-30 сек. завываний.
При этом в покое - все в норме.

 

Чтобы разрядить 60Ач аккум за 72 часа (из условия) ток разряда должен быть около 0,8 А (в условиях сферического коня в вакууме). Ближе к жизни можно взять 0,5А. Что есть солидная нагрузка. И равна она 0,5А * 12В = 6Вт Что приблизительно равно одной постоянно горящей из-за неисправности концевика лампочке в багажнике.
У меня было и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старая сигналка убивала аккумулятор в ноль примерно за 20-30 сек. завываний.
При этом в покое - все в норме.

 

Чтобы разрядить 60Ач аккум за 72 часа (из условия) ток разряда должен быть около 0,8 А (в условиях сферического коня в вакууме). Ближе к жизни можно взять 0,5А. Что есть солидная нагрузка. И равна она 0,5А * 12В = 6Вт Что приблизительно равно одной постоянно горящей из-за неисправности концевика лампочке в багажнике.
У меня было и так.

 

У меня на сигналке звук выключен - по колесам ногами стучал не срабатывает от такого удара.
В багажнике концевик не работает, там давно выключатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз ток разряда в покое однозначно в норме, то грубо говоря в уравнении "количество часов разряда = емкость / ток разряда" проблема в величине "емкость".

 

Съезди в аккумуляторную. Пусть проверят аккумулятор. Там же могут нормально померять ток разряда в разных режимах: есть/нет сигналки, с включенным зажиганием и без и т.п.

 

Если с аккумом все в порядке - заряди его там же или дома полностью. Проверь разряд за три дня.
Если остаток заряда в норме - возможен недозаряд от генератора в процессе езды (магнитола на полкиловатта с сабом в багажнике + дворники, плюс обогрев стекла/сидений/руля/зеркал + печка + допфары + стояние в пробках/долгий прогрев на ХХ при небольших расстояниях езды и все одновременно)

Изменено пользователем murr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если остаток заряда в норме - возможен недозаряд от генератора в процессе езды (магнитола на полкиловатта с сабом в багажнике + дворники, плюс обогрев стекла/сидений/руля/зеркал + печка + допфары + стояние в пробках/долгий прогрев на ХХ при небольших расстояниях езды и все одновременно)

 

Из всего названого только короткие поездки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Померял разряд

 


На сигнализации разряд - 0.2А

 

Без сигнализации - 0.16А

 


Где копать какие мысли есть?

Изменено пользователем Joss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померял разряд

 


На сигнализации разряд - 0.2А

 

Без сигнализации - 0.16А

 


Где копать какие мысли есть?


я бы начал с того, что и советовал, подключаем амперметр в разрыв аккумулятора, он показывает разряд 0,2А, и начинаем отключать разъемы идущие в лонжероны находим тот, при отключении которого разряд упадет до 0,03А (если не упал при всех отключеных разъемах, значит проблема в цепи от акума до этих разъемов), дальше отслеживаем кокретно провод, отключив разъем и в разрыв на каждый провод по отдельности подключаяя амперметр, возможно это окажется общий плюсовой идущий под панель, дальше находим этот провод и разъем соответственно под приборкой и отключаем, если разряд пропал, значит беда гдето по пути от одного разъема под капотом до другого, который под приборкой и таким макаром постепенно подбираемся к нужному месту, по книге из схем можно даже определить, что это за провод и куда идет. ну как-то так )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сигнализации разряд - 0.2А
Без сигнализации - 0.16А

 

Ну такой-то ток аккум за выходные точно не убъет.
Чтобы не разбирать сразу полмашины я бы начал с выдергивания по одному предохранителей (включая подкапотные - если таковые есть).

Изменено пользователем murr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну такой-то ток аккум за выходные точно не убъет.
Чтобы не разбирать сразу полмашины я бы начал с выдергивания по одному предохранителей (включая подкапотные - если таковые есть).

 

Предохраните выдергивал, изменений нет. Под капотом - большой предохранитель (алюминиевая пластина) - разобрал почистил все ок.

 

Скорее всего придется методом Коржика действовать. Хочу купить токовые клещи, что бы прямо жгуты измерять не разбирая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохраните выдергивал, изменений нет. Под капотом - большой предохранитель (алюминиевая пластина) - разобрал почистил все ок.

 

Скорее всего придется методом Коржика действовать. Хочу купить токовые клещи, что бы прямо жгуты измерять не разбирая.


так обычный дешевый тестер может ток измерять, посмотри на вашем радио рынке порядка 10 у.е. от силы будет стоить )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так обычный дешевый тестер может ток измерять, посмотри на вашем радио рынке порядка 10 у.е. от силы будет стоить )

 

тестер есть... я хочу клещи что бы мерять жгты кабелей не разбирая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настоящая зима )) а у нас пока снегу немного, но хоть дожди перестали идти и мороз на улице ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настоящая зима )) а у нас пока снегу немного, но хоть дожди перестали идти и мороз на улице ))

 

а у нас и дождей то почти не было, но по мне лучше бы хоть + температура была, а то в этот кризис с работой туго стало, так хоть бы на коп сходила, а так сидишь дома не знаешь чем себя занять.
Ни снега, ни тепла, ни работы - скукота полная

 

Всех 25-шников с НАСТУПАЮЩИМ ГОДОМ.
Здоровья, счастья, $ полные карманы, а остальное купится. И беспроблемных машинок :renault_forever:

Изменено пользователем jkmuf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас и дождей то почти не было, но по мне лучше бы хоть + температура была, а то в этот кризис с работой туго стало, так хоть бы на коп сходила, а так сидишь дома не знаешь чем себя занять.
Ни снега, ни тепла, ни работы - скукота полная

 

Всех 25-шников с НАСТУПАЮЩИМ ГОДОМ.
Здоровья, счастья, $ полные карманы, а остальное купится. И беспроблемных машинок :renault_forever:


да, лука сделал нам всем подарочек ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, лука сделал нам всем подарочек ))

 

так тут не только Лука повлиял, но и соседние ведь страны. Но выпадки на магазины, сайты и прочее меня убили наповал в конце года, а их причина вообще контрольный выстрел. Без онлайнера скучно, да и многого борохла там можно было продать. Вот и спрашивается 14 лет существовал сайт, всех все устраивало, а тут в один прекрасный день расценками в $ не угодили. Хотя знаю еще пару крупных, которые так на беларускую валюту и не перешли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так тут не только Лука повлиял, но и соседние ведь страны. Но выпадки на магазины, сайты и прочее меня убили наповал в конце года, а их причина вообще контрольный выстрел. Без онлайнера скучно, да и многого борохла там можно было продать. Вот и спрашивается 14 лет существовал сайт, всех все устраивало, а тут в один прекрасный день расценками в $ не угодили. Хотя знаю еще пару крупных, которые так на беларускую валюту и не перешли

пусчай бярэть сваю беларуску валюту и еде атдыхать кудынить заграницу )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так тут не только Лука повлиял, но и соседние ведь страны. Но выпадки на магазины, сайты и прочее меня убили наповал в конце года, а их причина вообще контрольный выстрел. Без онлайнера скучно, да и многого борохла там можно было продать. Вот и спрашивается 14 лет существовал сайт, всех все устраивало, а тут в один прекрасный день расценками в $ не угодили. Хотя знаю еще пару крупных, которые так на беларускую валюту и не перешли
Вообщето
http://auto.onliner.ru/2014/12/31/aptecka/ есть, только вместо бу стало ру. А борахолки -нету :ireful::(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщето
http://auto.onliner.ru/2014/12/31/aptecka/ есть, только вместо бу стало ру. А борахолки -нету :ireful::(

 

спасибки, не знала, но хоть будет что почитать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибки

Не зачто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мере приближения НГ посты плавно утекли от электричества в валюту (хотя многие уверяют, что это связано).
По теме, если нет приборов и средств на электрика я б помыл корпус аккумулятора 5% раствором пищевой соды, ну проценты особо высчитывать не надо, но уверен- зачастую помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 568
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Milkyway
    Новый пользователь
    Milkyway
    Регистрация