Пример HTML-страницы
Гюзель

Детский дом в Худанках. Ленинградская область

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

677 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

на остатки, наверное, закупим комодики.

ИКЕА часто бесплатно дает мебель в подобных случаях. Позвони им: (812) 332 00 55; (812) 332 00 50

 

Или еще лучше в головной российский офис: (495) 737 53 29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю Вань, но по моему, как то несолидно. Икея, это Икея. А Форумчане, это форумчане.
И как то несолидно, говорить, позвони туда, попроси там.
Знания, это сила. Но может ты, как бывший работник ИКЕИ туда позвонишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Борис, это именно то, что я и хотела сказать...

 

я обращалась в икею письменно, просила нам выделить коврики их копеечные, год назад ,с приложением фотографий. ответа не было - никакого...

 

мы не можем закупить сразу много комодов - в лучшем случае 5. мы не юр.лицо, не БФ.

 

и мне правда, несподручно звонить, я в Москве. а ведь этим надо заниматься, и если бы вы знали, скольким мне еще приходится заниматься...

 

а вот если бы вы дейтсвительно могли пообщаться на этот счет - был бы вам большой респект и спасибо.

 


Отчет за ремонт - наконец-то...
Было собрано больше 300 тысяч.

вот основные траты по ремонту:

 

всего на ремонт затрачено: 263 220 рублей 80 копеек

 

20 000 рублей летом было потрачено на оплату занятий логопеда (расписка)

 

около 30 000 потратили на игрушки еще перед ремонтом (чеки не все, так как многое закупали на рынке)

 

4000 потратили на книги.

 

были куплены какие-то мелочи - сладости, чайник для старших девочек, чай и проч.

 

около 40 000 оставалось к сентябрю 2008 года.

 

http://slil.ru/26330648

 

вот тут лежит архив на 10 мегов, с отсканированными счетами и чеками по ремонту.

 

линолеум, обои и их доставку оплачивали нашими деньгами, но через БФ Апрель - по безналу. на сайте апреля можно увидеть эти траты в отчетах.

Изменено пользователем Гюзель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знания, это сила. Но может ты, как бывший работник ИКЕИ туда позвонишь?
Если я пишу контакты и предлагаю позвонить, значит, по каким-то причинам не могу этого сделать сам. Такое соображение не приходило в голову? Совет и информация - тоже помощь. И если мои советы так воспринимаются, то, видимо, мне не стоит их озвучивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я пишу контакты и предлагаю позвонить, значит, по каким-то причинам не могу этого сделать сам. Такое соображение не приходило в голову? Совет и информация - тоже помощь. И если мои советы так воспринимаются, то, видимо, мне не стоит их озвучивать.

 

А не надо обижаться.

как то несолидно

По моему я так написал. Ты со мной не согласен?
Помощь, очень тонкая и нежная штука. Лучше, хоть пол грамма сделать самому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не надо обижаться.

+1000! Достаточно озвучить, что по каким-то причинам не можешь чего-то сделать и постараться сделать, если это получается. Это же не личное одолжение какое-то Гюзель или Полковнику. Если жалко детей, то личные амбиции отступают в сторону, как бы ни казалось, что за твой ценный совет кто-то недостаточно благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Следующая поездка - празднование Нового года 28 декабря. Я везу Деда Мороза. Присоединяйтесь!
Кто знает, как Логан можно под сани Деда Мороза тюнинговать? (Надеюсь я правильно употребила это слово...

 

 

Извините, это я под Таниным ником залезла нечаянно...Так что ник читается Aluona

Изменено пользователем ♥Chikatozuka♥

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай чего-нить подумаем. Может, скотчем как-то что-то приклеить? Хотя под сани, мне кажется, нереально. Надеюсь все-таки присоединиться, если не очень рано :rolleyes: . Ну, еще договоримся :) .
ЗЫ. В первый момент восприняла за чистую монету и посмеялась, как Таня по-деловому "везет Деда Мороза" :mosking: .

Изменено пользователем ReNatalia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Дедом Морозом должны прибыть туда ровно в 13.00 Если поедешь - карнавальный костюм обязателен. Я - тётушка зима...У нас Снегурочки ещё так и не нашлось - может возьмешься? Деду Морозу за 60-т, он высокий, как я и худой, так что ты подойдешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас дома есть детские игрушки мягкие, штук 6-7, не новые, но часто они вообще не использовались! лежат в пакете в шкафу, если состояние их будет хорошее, просто я не могу на них сейчас взглянуть, может можно передать детям? если, конечно, это интересно будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас дома есть детские игрушки мягкие, штук 6-7, не новые, но часто они вообще не использовались! лежат в пакете в шкафу, если состояние их будет хорошее, просто я не могу на них сейчас взглянуть, может можно передать детям? если, конечно, это интересно будет..

 

Конечно можно. Я каждую поездку хоть от кого нибудь, да везу мешки с игрушками, обувью, одеждой... На мальчишках все горит, а игрушки.....К сожалению не очень их берегут и пропадает много. Интернатские дети, приезжающие только учиться увозят, я так понимаю, домой многое ...и уследить за этим воспитателям не представляется возможным. Так что подвоз и исчезновение игрушек происходит постоянно...
Если к 28-му не успеете, то дети 5-го января поедут в Токсово - можно будет к автобусу подвезти., если направление поездки не изменится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Снегурочки ещё так и не нашлось - может возьмешься? Деду Морозу за 60-т, он высокий, как я и худой, так что ты подойдешь...

Неее, вот на карнавальный костюм я точно не способна. Шить вообще не умею и даже подойти к созданию костюма Снегурочки для меня - :swoon: . У меня, кстати, в жизни не было карнавального костюма :cry: .
Если сани будут делаться все же с конструкцией (ну, или вообще помощь нужна в их создании, т.к. если только мишуру наклеивать, то это на месте, наверное), с радостью подъеду помогу после работы :victory: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алла, только не мягкие игрушки!!!
их уже просто ВОЗ. каждый раз, немотря на мое моление, привозят мягкие!
развивающие - пожалуйста.

 

насчет одежды. одеждой завалены старшие девочки. буквально - завалены!!! они её не берегут совершенно.
Одежда на мальчишек всегда нужна. особенно на маленьких. но только в хорошем состоянии и модная, соотвественно.

 

Про снегурочку. её нашли, все ок.

 

РеНаталья, костюм - обязательно!=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюзель, напечатайте здесь список - что нужно к Новому году для Худанков и кто туда едет из Питера ( я так понимаю наша Алла) в ближайшее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюзель уже в поезде и завтра организует НГ для интернатских детей. Подробная инфа на вконтакте. Я еду в вс., отъезд от Деда Мороза в 10.30 (пр.Науки) Место есть - присоединяйся, но мы обратно очень быстро (там пробудем 2,5 часа) - на Петроградку к 18.00. Подарки уже все готовы. Если хочешь - можно заняться подготовкой поездки 4-го в Токсово - можно и там от себя что-нибудь придумать. Или просто приехать и покататься с детьми на ватрушках. Любое общение детям в радость...
Кстати, может кто из соклубников к нам присоединится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри. Мы завтра уезжаем и вернемся только 4-го.
Я испытываю каждый раз дискомфорт (моральный) что не участвую. Но ...
Не судите строго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюзель уже в поезде и завтра организует НГ для интернатских детей. Подробная инфа на вконтакте. Я еду в вс., отъезд от Деда Мороза в 10.30 (пр.Науки) Место есть - присоединяйся, но мы обратно очень быстро (там пробудем 2,5 часа) - на Петроградку к 18.00. Подарки уже все готовы. Если хочешь - можно заняться подготовкой поездки 4-го в Токсово - можно и там от себя что-нибудь придумать. Или просто приехать и покататься с детьми на ватрушках. Любое общение детям в радость...
Кстати, может кто из соклубников к нам присоединится?

Мы присоединимся 28-го в воскресенье на своей машине.
Micra+1+1
Созвонимся. Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично. Помните, что костюмы - обязательны. Значит вас можно попросить из ДД до наших "кустов", где мы машину будем украшать подарки Деду Морозу подвезти? А то они до места на других машинках приедут, а нам лучше не показываться у здания, чтоб в окна дети не увидели раньше времени....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри. Мы завтра уезжаем и вернемся только 4-го.
Я испытываю каждый раз дискомфорт (моральный) что не участвую. Но ...
Не судите строго.

Ничего страшного. С дороги - какое общение. Наверняка в другой раз поучаствуете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Памятка для работы с детским домом:

 

Мы уважаем все, что есть или нет в детском доме,
Мы не обсуждаем никого, кто работает с сиротами, одежду, зарплату и так далее,
Мы не ставим условий,
Мы не делаем замечаний,
Мы не суем свой нос в структуру детского учреждения,
Мы не учим работать,
Мы не РИСУЕМ ВОЗДУШНЫХ ЗАМКОВ,
Мы не обижаемся,
Мы не обманываем,
Мы не обещаем НИЧЕГО, мы работаем..
Мы не делаем лично ничего без общего согласования,
Мы не "выдумываем добрых инициатив" как нам бы хотелось что либо сделать..
Мы отдаем свое сердец детям..

 

Мы вместе!

 


Из дружественной группы на сайте "вконтакте" - впечатляет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездили с Микрой сегодня в детдом. Праздник прошел хорошо. Приехав - увидели радостных и счастливых детей...Жаль, что мне не удалось с ними подольше пообщаться.
Гюзель, спасибо тебе за то, что ты есть. Так организовывать всех - это не каждому дано.
В комнатах у детей стало гораздо приятнее. Сказочно хорошо сделанные картины, занавески, новые обои....Мне кажется, они даже стали больше стараться порядок поддерживать у себя...Это здорово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюзель, спасибо тебе за то, что ты есть. Так организовывать всех - это не каждому дано.

Поддерживаю Аллу. Гюзель- редкий человек который делает сложные и кажется что неподъемные вещи, но все равно делает и реально улучшает условия жизни детей.
Жаль что с нашего форума очень мало людей этим вопросом интересуется. Не обязательно всегда нужна помощь деньгами. Там всегда найдется что сделать руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!!!!
спасибо за то, что участвовали, что приехали ,что берете на себя часть моих забот, что все глубже и глубже узнаете этих детей!
я очень рада, что я не одинока!!!

 

Девочки, я даже не успела сообразить, что с нами была Микра - Светлана, дур дом....
у меня ни чекундочки свободной не было, хотя я успела сделать все, что планировала, в том числе, разобрать комнату своих пацанов=)

 

вот наши фотки немного:

 

x_bdd26552.jpg

 

x_e2afb58b.jpg

 

x_55d274f5.jpg

 

x_5fb5c64a.jpg

 

x_cd680a6f.jpg

 

x_d80fcee4.jpg

 

x_1367eb8f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девчата! Огромное человеческое спасибо и низкий поклон!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Так как не все "ходят" в вконтакте - переношу инфу сюда...

 

 

Зима в разгаре и пора уже задуматься о подарках тем, кто зимой родился. Поздравлять будем  22 февраля.

 

 

Детдом
Кирилл З. 9 лет *******
Никита Г. 10 лет*******
Наталья Г. 11 лет*******
Виталий П-ко 10 лет
Елизавета К. 13 лет
Артем Л. 11 лет
Михаил Б. 15 лет
Максим С. 17 лет *******

 

Интернат
Даниил Н. 10 лет
Владимир Е. 11 лет
Василий Г.12 лет
Елизавета Н. 12 лет
Никита А. 12 лет
Станислав Д. 12 лет
Владислав К. 13 лет
Вера Ф. 12 лет
Николай М. 14 лет
Владимир Ф. 14 дет
Александр Ш. 14 лет
Олег К. 14 лет
Виктор М. 14 лет
Татьяна Н. 14 лет
Артур Х. 18 лет
Артем Я. 16 лет 

 

Фотографии многих интернатских детей есть в альбоме "Портреты интерната". С большинством детей уже знакомы, могу дать хараткеристики, нужды и даже иногда - пожелания. Так что выбирайте, спрашивайте, думайте - а мы поможем чем сможем!

 

Как всегда, "разобранных" детей буду помечать звездочками.

Изменено пользователем Aluona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как не все "ходят" в вконтакте - переношу инфу сюда...
Зима в разгаре и пора уже задуматься о подарках тем, кто зимой родился. Поздравлять будем  22 февраля.
..........................
Детдом
Никита Г. 10 лет
Наталья Г. 11 лет
..................................
Как всегда, "разобранных" детей буду помечать звездочками.

Алла, возьму на себя этих двоих. Только фантазии по поводу подарков- у меня ноль . Пусть или ты или Гюзель- скажите конкретно что надо- и я куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алла, возьму на себя этих двоих. Только фантазии по поводу подарков- у меня ноль . Пусть или ты или Гюзель- скажите конкретно что надо- и я куплю.

Хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела взять на себя трех 10-летний мальчиков, чтобы подарки хотя бы по полу и возрасту были действительно примерно одинаковыми. Но один уже у Микры (хотя звездочками не помечен :) ). Или не страшно, ты просто посоветуй, что подарить, чтобы было нужное и примерно одинаково по ценности (хотя это не всегда совпадает с ценой, особенно у детей).
Не помню, знаю ли кого-то из этих детдомовских детей, из интерната - точно никого, поэтому мне все равно, кому дарить, могу взять 2-3.
На 95% поехать не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела взять на себя трех 10-летний мальчиков, чтобы подарки хотя бы по полу и возрасту были действительно примерно одинаковыми. Но один уже у Микры (хотя звездочками не помечен :) ). Или не страшно, ты просто посоветуй, что подарить, чтобы было нужное и примерно одинаково по ценности (хотя это не всегда совпадает с ценой, особенно у детей).
Не помню, знаю ли кого-то из этих детдомовских детей, из интерната - точно никого, поэтому мне все равно, кому дарить, могу взять 2-3.
На 95% поехать не смогу.

 

Наташ, так 2 или 3? Я в вконтакте сразу помечаю, чтоб повторов не было. Совет спрошу у Лены Дружининой. Она чаще всех там бывает и больше детей знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы вспомнили детей:

 

Никита Г:
x_042dcba5.jpg

 

Наташа Г.
x_8d2903f4.jpg

 

Виталик П.
x_2b13bfc0.jpg

 

Артемка
x_25cf4045.jpg

 

Миша
x_56548e97.jpg

 

Максим
x_3b5dd88a.jpg

 

 

по поводу того, ЧТО подарить...
девушки...ну мы же все взрослые люди, у некоторых из вас есть свои дети...вы же можете представить, что может быть приятно ребенку.
условие - нужно уложиться в 500 рублей на одного.
зайдите в любой магазин - глаза разбегутся.
им ВСЕ приятно получать. я предпочитаю сборные подарки. 1-2 вещи более или менее крупные, у примеру, куклу+футболку + мелочи: заколки, темные очки, сладости, рисовалки, наклейки, блокноты, часы, браслеты, косметику и проч.

 

мальчикам тоже самое - рюкзаки, рисовалки, машинки, конструкторы, железные дороги, гели для душа с человеком-пауком, туалетная вода, электрические зуб.щетки (фурор), мало ли всего интересного... приложите небольшую легкую книжку.
не гонитесь за суперкачеством, игрушки и вещи все равно долгую жизнь не проживают, как и у всех детей, а уж в данных условиях - подавно.

 


Алла, Лена там бывает чаще в будние дни=) она больше знает интернатских.

Изменено пользователем Гюзель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу того, ЧТО подарить...
девушки...ну мы же все взрослые люди, у некоторых из вас есть свои дети...вы же можете представить, что может быть приятно ребенку.
условие - нужно уложиться в 500 рублей на одного.
им ВСЕ приятно получать. я предпочитаю сборные подарки. 1-2 вещи более или менее крупные, у примеру, куклу+футболку + мелочи: заколки, темные очки, сладости, рисовалки, наклейки, блокноты, часы, браслеты, косметику и проч.

 

мальчикам тоже самое - рюкзаки, рисовалки, машинки, конструкторы, железные дороги, гели для душа с человеком-пауком, туалетная вода, электрические зуб.щетки (фурор), мало ли всего интересного... приложите небольшую легкую книжку.
не гонитесь за суперкачеством, игрушки и вещи все равно долгую жизнь не проживают, как и у всех детей, а уж в данных условиях - подавно.


Фотографии с работы не видны :(. Попробую из дома посмотреть на детей.
Спасибо за наводки, есть интересные мысли, до которых я бы сразу не додумалась, но есть и нюансы. У меня, например, девочка. Что ей дарить - тоже не легко придумать, но иногда это телефон или плеер. Вещами для мальчика редко интересуюсь. Думала, что рюкзак или ж/д или эл.щетку (на НГ своей дарили - гораздо дороже) за 500 руб. не купить. У всех детей вещи проживают разную жизнь, у меня и дочки с ними практически ничего не случалось, за исключением дошкольного возраста :). Но здесь ведь не так, вот еще отличие. Ладно, что-нибудь придумаю :victory: . Значит, это может быть и одежда - футболка, свитер? А им не будет обидно, что это они и так, не в подарок получают, или когда новое, то можно?
Да, вот туалетная вода - мой любимый подарок своим :mosking: (ээх, отсутствие фантазии :( ) . Это здорово. И еще какую-нибудь мелочь.
Нет, вот Вы посоветовали, сразу как-то понятнее стало.
А что такое "рисовалка"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто надо мыслить и смотреть шире...

 

я уверяю, на 500 рублей можно купить много всего интересного и даже не по 1 штуке.
-и рюкзак (я своему Сашке покупала настоящий Пумовский, отличный, за 400, и в Ашане - младшему - за 250 рублей),
- железную дорогу можно купить за 300 рублей, всем, кому дарили в прошлом году - в восторге.
- эл. зубная щетка в виде пирата или принцессы - стоит в любой аптеке - 200-250 рублей,
- и свитера-толстовки в Ашанах-Океях по 250 рублей покупала,
- теплые штаны с байкой я покупала младшему за 300 рублей,
- и книжки по 50 рублей замечательные,
- большой набор фломастеров (в 50 цветов) - стоит в тех же магазинах - 200-300 рублей,
- в Апражке есть супер-развалы часов по 100 рублей, и стрелочных, и электронных,
- настенные часы я в киосках Союзпечати видела по 300 рублей - в виде бабочек-коробочек, в виде черепах, с микки-маусам и проч.
- фонарик на голову (какой восторг был у моего младшего) - стоит 200 рублей
- флисовый плед - 150 рублей
- бинокль от 200 рублей
- банданы и напульсники с черепами
- ДВД-диски от 100 рублей
- теплые перчатки от 200 рублей (интересные, дутые)
- все маленькие любят киндер-сюрпризы, маленькие фонарики, мыльные пузыри

 

это все из того, что я покупала для своих.
на самом деле достаточно зайти в любой большой магазин типа Окея или Ленты!

 

наши девочки и мальчики покупали - наборы супермена, бинокли с прибором ночного видения, наборы шпиона со штампами, дарцы с музыкой, да чего только не дарили...

 

всего не упомнить, но как только начинаешь оглядываться по сторонам - видишь что можно придумать.

 

один свитер я не стала бы дарить, для ребенка это - неинтересно, практичное + детское, это здорово. кстати, советую свитера заменить толстовками, они практичнее, и дети их носят постоянно - свитер быстро потеряет вид, хранить и стирать трикотаж они не умеют.

 

а вашей девочке трудно придумать, потому что вы - её мама, она живет в семье и её уже не удивить фонариком. у этих детей нет мамы, которая купит то, что может радовать ребенкин глаз в магазиинах.
они тоже будут безумно рады и плеерам, и телефонам, но это не их уровень. во всяком случае, сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюзель- а как зовут мальчика лет 10 который всегда одет в серый пиджачок, веселый и немного лохматый - по-моему появился не так давно, может в октябре-ноябре?
Хотела бы взять его 3-им.
Токо счас сообразилы- что бред пишу.
Если вы поняли о ком речь- но у него нету день рождения в этот период - тогда любого другого ребенка лет 10-11.

Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, ты наверное про Виталика?
да, он новенький, и Др у него не зимой...

 

x_e6c4de76.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда записывайте напротив Артема Л., 11 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артема в вконтакте впишу. Никите просили не покупать машину с ДУ - у него есть. На НГ он получил электронную игру и книгу. Наташа получила перчатки, косметику, куклу...
Наташа, твои дети пока не помечены - кого же ты выбрала?

Изменено пользователем Aluona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алл, я вчера в 12 пришла, в инете не была, не видела. Сегодня посмотрю. Но срочности же нет никакой, еще полтора месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полтора месяца, застрелиться...первый раз у меня такой гигансткий перерыв в свидании с моими =((((((((((((

 

Наташа, но все-таки надо определиться быстрее, потому что только тогда мы будем знать - кого уже разобрали, а кого - еще надо пристраивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, даже в обед дома полезла, хотя он уже закончился.
Давайте Виталика и Артема, что ли, их фотографии есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список детдомовских детей на данный момент "разобран". Бери других - интернатских...Но может это тебя Гюзель в список внесла - надо у неё спросить...

Изменено пользователем Aluona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, там Дина оставшихся забрала=)
Виталика и Мишку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я с этого начинала, что мне практически все равно.
Хотелось бы увидеть фотографии интернатских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе оставила Станислава Д. и Владислава К. . Фотки позже... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

наш следующий заезд 22го февраля=)

 

на день именинника.
имениники разобраны, программа будет=)
сладости тоже закупят.

 

будем печь блины и есть их со сгущенкой, шоколадным соусом, вареньем и медом=)))

 

кто едет - лучше привезти что-то из списка:

 

- мы покупаем им стиральную машинку, теперь нужен будет порошок: для белых и цветных вещей. - много не будет
- гели для душа, деозоранты, туалетная бумага, гели для умывания лица для подростков - лишними не бывают никогда
- книжки маленькие, яркие, с большми буквами, но текстом (не для малышей) - тоже много не будет, если завалим, может будут читать.
- ДВД-диски. не надо записывать самим. надо купить. Потому что у самоделок нет обложки, нет картинки, и не все ДВД способны их прочитать.
- носки, колготки, носочки - разных размеров, цветов, фасонов - тоже нужны всегда.
- мусорные мешки - БОЛЬШИЕ!!!! мы купили мусорный бак, но для него нужны будут мусорные пакеты, на 370 литров.
- комоды из Икеа (999 и 1599 рублей) - негде хранить одежду.
- мыло дуру для стирки носочков и трусиков,
- зубные пасты
- детский крем для массажа

 

Для ЛФК детям:
- коврики для занятий (5шт)
- электро вибромассажер (можно за 1500 купить - просит медсестра, которая делает массаж детям)
- интересные приспособления для ЛФк (на ваше усмотрение)

 

Ну и как обычно, деньги всегда нужны...
они помогает накопить на большие приобретения, помогают вывезти детей в город, помогают оплатить кружок танцев и проч.проч.

 

Спасибо всем=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремонт душевых!

 

Ребята, у нас появился человек, который внес солидную сумму, которая может положить начало сбору денег на ремонт хотя бы одного помещения санузлов.
мы нацелены на душевые.
Поверьте, это нужно - как ничто другое! Сейчас они в удручающем состоянии! давайте напряжемся!
С миру по нитке...

 

Итого сейчас есть (список буду обновлять):

 

- 230 000 рублей (7 000 долларов) - Инна.
- 1000 рублей - Мария Сергеевна.
- 10 000 я выделяю из остатков денег, которые были собраны.
все деньги в свете экономической ситуации будем переводить в евро.

 

Пожалуйста, ТЕПЕРЬ - все реально, бОльшая сумма у нас уже есть.
= чтобы начать ремонт нам нужно накопить еще 100-150 тысяч рублей. =

 

Это не так много, но ТАК нужно!

 

Поверьте мне, любая копейка тут будет нужной, не надо думать, что ты все равноне внесешь крупную сумму.
Деньги на море мы собирали и по 50 рублей!!!...

 

пожалуйста, пока кризис не сожрал наши деньги, давайте подкопим сумму!!!

Изменено пользователем Гюзель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуйста, пока кризис не сожрал наши деньги, давайте подкопим сумму!!!

 

Я бы поучавствовал в сборе денег..только вот как встретиться, чтобы передать? Я в районе Горьковской работаю, ул.Малая монетная если что..

 

p.s. пишите в личку или здесь, договоримся о встрече..

Изменено пользователем *Vitaly*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я отписалась в личку! спасибо огромное!!!

 

телефоны моих помощников, которым можно передать деньги:
Леша 89602758243
Александра 8 921 985 98 81
Катя 8 911 704 86 65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько у нас есть времени на сбор денег? Или как соберем, так и начнем?
Если так, то принципиально я как всегда. Но в течении месяца. Дам знать в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация