Пример HTML-страницы
Гюзель

Детский дом в Худанках. Ленинградская область

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

677 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

22-го в лагере у детей родительский день...кто поедет в гости? 220-230- км до лагеря...по Таллинскому шоссе почти до границы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, 19 сентября мы планируем первую большую поездку к детям после лета 2009!
Будет день именинника и просто первая встреча с ребятами после лета.

 

Очень нужна всяческая помощь: материальная, моральная, физическая, машинами, руками, покупкой и проч.

 

Так как в детдоме не были ДАВНО, нужды следующие:

 

- гели для душа
- мочалки
- шампуни
- зубные щетки
- зубные пасты
- расчески разных цветов
- книжки
- фломастеры, карандаши
- праздничные скатерти для дня именинника
- одноразовую посуду
- мыльные пузыри
- маленькие лампочки для настольных ламп
- корм, опилки, лакомства для свинки в большом количестве
- салфетки
- туалетную бумагу (дешевую и много!)
- носки для мальчиков
- мячи для игр на улице
- тетрадки-ручки-ластики-альбомы-карандаши для школы.
- клей для ремонта ленолеума
- клей для обоев

 

Нужны мужские руки, чтобы сделать мужскую работу!
Нужны женские руки, чтобы навести порядок в комнатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приближается день летнего именинника в Худанках. Может быть кто-то сможет поучаствовать и подарить р-ку хотя бы символический подарок на день рождения.

 

"неразобранными" остались:

 

ДД

 

Андрей Б 11 лет

 

Стас М 16 лет

 


Интернат
Павел С. 12 лет
Владимир Б. 11 лет
Алексей П. 13 лет
Наталья Х. 12 лет
Татьяна Ф. 15 лет
Осип М. 14 лет
Андрей Ф. 14 лет
и новички:
Виктор А. 11 лет
Алексей М. 12 лет
Николай П. 8 лет
Илья Ф. 9 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адрей и Стас уже забраны.

 

что с интернатом я не знаю - надо у Лены уточнить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большое спасибо Кузьмичу и Алле за эту поездку!=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

 Вдруг кто захочет поучаствовать. Остались "неразобранными" для поздравления дети из интерната(осенние именинники). Родители у них есть, но чаще всего это дети из неблагополучных семей...поэтому в прошлом году было принято решение поздравлять всех именинников. (И из детдомовской группы и тех, кто всю неделю живет в интернате и появляется дома только в выходные...)

 

Михаил П. 13 лет

 

Александр Ц. 12 лет

 


Артур А. 16 лет (надомник)
Максим К. 13 лет
Роман Р. 15 лет
Антон С. 13 лет
Сергей Х. 15 лет
Ян Б. 15 лет
Алексей К. 15 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поскольку шефство в Худанках "выливается" в кураторство при в хождении во взрослую жизнь, расскажу немного о юношах-девушках, живущих в общаге на Брянцева и учащихся в соседних ПТУ. Один уже месяц не появляется. Решил, что учеба ему ни к чему. Остались двое. Над Олесей шефствует Лена из вконтакте, с Максимом общаюсь я. Спасибо Кузьмичу и Ренаталье - регулярно помогают в покупке продуктов для них. Считаю, что подкармливать их нужно т.к....далее многоточие. Надеюсь, форумчане помогут в покупке микроволновки с грилем или телевизора в комнату к Максиму. Мне эту покупку не потянуть, а электроплитки запрещены... Мальчишки (в комнатах живут по 3-4 человека) поклеили в комнате новые обои, стараются поддерживать порядок. У девчонок уютнее :) Лена купила им телевизор. 

 

 Кроме покупки каких-то вещей очень бы хотелось Максима пристроить к какому-то делу. Они после училища свободны...В основном все в футбол гоняют. Рядом с общагой хорошо освещенное футбольное поле. Макс - не любитель спорта. Он рукастый - обой поклеил старательно, аккуратно. И вообще он по жизни педант и аккуратист.  Когда в ДД бисером все увлеклись -  старательно и долго выплетал браслеты. Любит, чтоб все было по полочкам разложено...В общем работу бы ему подходящую...он хороший помощник...К сожалению обитание в ДД не приучает к самостоятельности и умению принимать решения, а уже пора...нужно бы помочь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алл, и у меня после прочтения "Без пафоса" такая же мысль появилась - попросить там о помощи :mosking: . Захожу - а оно здесь. Напишу все же туда, а то сюда не все, наверное, заглядывают :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алл, и у меня после прочтения "Без пафоса" такая же мысль появилась - попросить там о помощи :mosking: . Захожу - а оно здесь. Напишу все же туда, а то сюда не все, наверное, заглядывают :( .

 


Абсолютно точно. Сюда заглядывают не все. Я вот не заглядывал!
А про попросить там- это очень правильная и своевременная мысль, только ее до конца довести надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно точно. Сюда заглядывают не все. Я вот не заглядывал!
А про попросить там- это очень правильная и своевременная мысль, только ее до конца довести надо.
Наша группа волонтёров рада любой помощи. Не думаю, что нужно писать во всех разделах. Специально создан этот раздел был для дел благотворительных. Кто хочет и может - тот помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за помощь vli50 . Начало положено, начинаю копить деньги на микроволновку для Максима.

Изменено пользователем Aluona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алла, а сколько ребятам лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю кому писать, напишу здесь. Как мне кое-что передать в Питер-то? Поездом что ли? Или как?
Может кто-нибудь передаст Алене или Наталье кое-что, а я переводу в тот же день на телефон?
Напишите, плз, мне в ЛС, кто этим непосредственно занимается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю кому писать, напишу здесь. Как мне кое-что передать в Питер-то? Поездом что ли? Или как?
Может кто-нибудь передаст Алене или Наталье кое-что, а я переводу в тот же день на телефон?
Напишите, плз, мне в ЛС, кто этим непосредственно занимается....

 

Можешь мне. Я Алене передам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь мне. Я Алене передам.

 

Отписал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написала в ЛС.

 

Ребятам 17. Но заработать им негде. Могли бы подрабатывать руками, если бы где-то появилась такая возможность.
К жизни они приспособлены слабо. Всю жизнь прожили в детдоме, в деревне. Мы даже в магазин ходить их постепенно приучаем, чтобы сами учились выбирать нужное.
Да ведь и по кривой дорожке всегда пойти легче, и "советчики" всегда будут рядом. Не хотелось бы. Баловать их не думаем, но и без помощи оставлять нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятам 17. Но заработать им негде. Могли бы подрабатывать руками, если бы где-то появилась такая возможность.

 

Учту этот момент. Поговорим при встрече.
Лучший метод помочь, имхо, это дать возможность заработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написала в ЛС.

 

Ребятам 17. Но заработать им негде. Могли бы подрабатывать руками, если бы где-то появилась такая возможность.

 

Занятость полная ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший метод помочь, имхо, это дать возможность заработать.

+1000! Спасибо, если что-то где-то получится :) . Но, понятно, что может и не получиться, все равно спасибо!

 

Занятость полная ?

Нет, они же учатся в ПТУ. Олеся на повара, а Максим на каменщика.
Они живут в общежитии, "квартиры" очень большие, там же и воспитатель.

 

Конечно, было бы очень хорошо, если бы они могли сами заработать - и денежка, и не болтались бы, цель какая-то, колектив. Но умений, к сожалению, особо нет :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Спасибо всем, кто помогает нам и присылает или прислал деньги. Если денег окажется больше, чем нужно на микроволновку, просто включим остальное в наши походы по магазинам. Не хочется приучать к лёгким деньгам (тенденция такая наблюдается к сожалению), поэтому размер продуктовой корзины решили ограничивать четкой суммой.

Учту этот момент. Поговорим при встрече. 

 


Лучший метод помочь, имхо, это дать возможность заработать.

Абсолютно согласна. Спасибо, к работе их поприучать стоит. Олеська подрабатывала уборщицей в детдоме, Максим на стройке в какой-то деревне. Да, и у Олеси есть подруга, учившаяся в том же детдоме. У неё есть тётя, которая ей помогает и в выходные девочка у неё. Подработать она тоже не отказалась бы. Им очень нравится готовить и неплохо это получается.
Занятость полная ?
Нет. После 3-х их запускают в общагу (до этого их держат в ПТУ даже если нет уроков) и они под присмотром сначала одного воспитателя, а потом после 18.00 квартирного воспитателя. Жесткое прибытие в 22.00 или реперссии :) Т.е. они могли бы где-то подрабатывать с 16.00 до 21.00 (Но тогда ужин будет пропущен и нужно будет как-то это восполнять.) Изменено пользователем Aluona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если денег окажется больше, чем нужно на микроволновку, просто включим остальное в наши походы по магазинам.

Алл, я что-то не поняла, откуда может быть больше, а телевизор?
Конечно, для меня его необходимость спорна, но все-таки считаю, что детям он нужен, ввиду их некоторой изолированности от мира и неспособности читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неспособность читать.

Наташа я вот этого не понял.
А если этих ребят на ДР клуба пригласить? Не ругайте если глупость сморозил. Но вроде бы места свободные у вас там есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа я вот этого не понял.
А если этих ребят на ДР клуба пригласить? Не ругайте если глупость сморозил. Но вроде бы места свободные у вас там есть?

Ну, дело в том, что их детдом - коррекционный. Дети так-то нормальные совершенно, но вот с учебой у всех - напряженка (некоторые, правда, есть и абсолютно нормальные). Если бы они жили в семьях, у всех эти проблемы можно было бы выправить (по логопедии, например, у многих, в том числе и дизлексия всякая (я в этом плохо понимаю, Алла лучше знает). И лекарствами, и занятиями. А так... Или с маленькими (лет по 10 уже, например) начинаешь считать, а они дальше первого десятка не могут. Они не дебилы, с ними совершенно нормально разговариваешь, но проблемы есть :( .
А читать и обычные-то дети не очень сейчас любят, а этим еще и трудно. Нет, мы и книги возили в ДД, но приучить их очень тяжело. И книги могут быть только облегченные какие-то.

 

Про ДР клуба не знаю, это, как я понимаю, и недешево, и есть ли смысл? Много народу незнакомого, в том числе с выпивкой. Мне кажется, они бы чуствовали себя там скованно. Что там делать? С кем общаться? В роли обезьянок (ну, грубовато звучит, но типа того) или бедных родственников их видеть не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если этих ребят на ДР клуба пригласить? Не ругайте если глупость сморозил. Но вроде бы места свободные у вас там есть?
Я пока против. Во первых, они будут чувствовать там себя неловко, во-вторых, не каждый член нашего клуба изъявлял желание оказывать помощь и встречаться с ними. Думаю, с этим нужно считаться.  (И потом, вблизи все не так радужно... они выросли и они не ангелы, к сожалению :(

 

  Если будет встреча малочисленная, познавательная, то тогда и пригласим их с нами. В поход н-р...Вот только загородные прогулки дети из Худанок не любят - насиделись в деревне... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Марку и Кириллу( Авиатору) за помощь. Уже можно смотреть в направлении магазина - выбирать. Советы приветствуются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера немного посмотрела. Микроволновку с грилем можно купить примерно за 3000. Хотя все же у меня большие сомнения в его необходимости. Готовить на гриле в микроволновке, ИМХО, достаточно неудобно. Будут ли этим заниматься дети?

 

Ну, а телевизор простенький, но не совсем уж тот, который сломается через 3 месяца - где-то 4000. Если кто знает, где бывает дешево и средито - пишите :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микроволновку с грилем можно купить примерно за 3000.

Пустая трата денег. Лучше без гриля и управление механическое. После применения гриля всё внутри будет уделано жиром, а мыть-убирать дети вряд ли смогут как следует. Механика надёжнее. Тем более, что сейчас вся (или почти вся недорогая) бытовуха делается в России.
Микроволновка, ТВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера немного посмотрела. Микроволновку с грилем можно купить примерно за 3000. Хотя все же у меня большие сомнения в его необходимости. Готовить на гриле в микроволновке, ИМХО, достаточно неудобно. Будут ли этим заниматься дети?

 

Ну, а телевизор простенький, но не совсем уж тот, который сломается через 3 месяца - где-то 4000. Если кто знает, где бывает дешево и средито - пишите :) .


Ну так чейчас же начинаются сезоны распродаж. так что если не очень срочно, то и дешевле найдутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустая трата денег. Лучше без гриля и управление механическое.

Вот и я так думаю. Гриль еще и продукты сушит, на нем готовить надо навостриться. И запах, опять, же, у них же она в комнате будет стоять, ну, и грязь, конечно. Я своим грилем практически не пользуюсь. Хотя у меня, конечно, духовка есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комнате воспитателей есть обычная микроволновка, в ней разрешено подогревать продукты. Вот только разнообразия в замороженных продуктах, годных для подогрева в микроволновке я не вижу...и дороги они для ребят...В общем, по-моему, нужно плавно переходить к рассматриванию аэрогриля...в нём хоть суп готовь, насколько я поняла. Проблема только в сохранности "объекта". То, что можно положит в сумку, быстро может пропасть. 

 

Что касается телевизора...Наташ, это все же не вещь первой необходимости. Они слишком привыкли в Худанках ежедневно сидеть у телевизора. У девченок разговоры про работу и про будущую жизнь закончились с покупкой телевизора. Всё, вернулись к сериалам...так можно всю жизнь просидеть перед экраном. В общем, разговор про телевизор был не ко времени. Пусть на телевизор сами зарабатывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что нужны предметы первой необходимости и ТВ к таковым не относится..... Только одно разложение сознание и не более. Микроволновка - да, это очень правильно. Только я понятия не имею, что это такое, аэрогриль?! Опять же магнитофон можно... Сегодня как раз, заезжал в магазин бытовой техники, приценился. Нормальный аппарат, простенький, но качественный стоит около 2000 рублей.... Эх, ПК было бы хорошо, но дорого. Если бы из старых что-нибудь собрать, но у меня ничего нет. Это здорово. И обучалки разные смотреть, книги, инет, графика, да все что угодно можно делать.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что нужны предметы первой необходимости и ТВ к таковым не относится..... Только одно разложение сознание и не более. Микроволновка - да, это очень правильно. Только я понятия не имею, что это такое, аэрогриль?! Опять же магнитофон можно... Сегодня как раз, заезжал в магазин бытовой техники, приценился. Нормальный аппарат, простенький, но качественный стоит около 2000 рублей.... Эх, ПК было бы хорошо, но дорого. Если бы из старых что-нибудь собрать, но у меня ничего нет. Это здорово. И обучалки разные смотреть, книги, инет, графика, да все что угодно можно делать.... :)

 

 Да, комп бы неплохо, но об этом я даже не заикаюсь :) Воспитатель говорит, что Макс много времени проводил за компом в соседней комнате. Сейчас - нет...похоже это было за деньги - вещи :( 

 

Радио с CD  есть у соседа Макса по комнате, они его слушают. Макс всегда любил музыку. У него в детдоме была аппаратура и много дисков. 

 


 Аэрогрилем я тоже не пользовалась, но, говорят , подойдет для наших целей. Придется вместе с Максом поучиться там готовить и меню составить возможное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, ПК было бы хорошо, но дорого. Если бы из старых что-нибудь собрать, но у меня ничего нет. Это здорово. И обучалки разные смотреть, книги, инет, графика, да все что угодно можно делать.... :)

 

Спрошу у нашего сисюка , может что сможет собрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комнате воспитателей есть обычная микроволновка, в ней разрешено подогревать продукты. Вот только разнообразия в замороженных продуктах, годных для подогрева в микроволновке я не вижу...и дороги они для ребят...

 

Что касается телевизора...Наташ, это все же не вещь первой необходимости. Они слишком привыкли в Худанках ежедневно сидеть у телевизора. У девченок разговоры про работу и про будущую жизнь закончились с покупкой телевизора. Пусть на телевизор сами зарабатывают.


Про телевизор - без вопросов, ты ж сама говорила, что нужен бы. Я колебалась, сама его практически не смотрю, но это мое мнение, а многие достойные люди все же смотрят, так что ориентироваться на себя посчитала неправильным. Откуда им информацию получать?
Конечно, для меня его необходимость спорна, но все-таки считаю, что детям он нужен, ввиду их некоторой изолированности от мира и неспособности читать.

 

Продукты в микроволновке можно приготовить самые разные, те же супы, сосиски, картошку, каши люди варят. А для чего конкретно нужен гриль?

 

ЗЫ. Смешно, наверное, но, может быть их на какой-нибудь детский научно-популярный журнал подписать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про телевизор - без вопросов, 
Продукты в микроволновке можно приготовить самые разные, те же супы, сосиски, картошку, каши люди варят. А для чего конкретно нужен гриль?
ЗЫ. Смешно, наверное, но, может быть их на какой-нибудь детский научно-популярный журнал подписать?

 

Про телевизор я, посмотрев на комнату девочек и пообсуждав это с Леной, мнение поменяла. Они не будут слушать новости, а будут смотреть сериалы и т.п.

 


Марк, здорово, если будет хоть какой-нибудь комп :)
Ну, можно и микроволновку. Просто, как я поняла, меню в аэрогриле пошире будет...Зато микроволновку "потерять" сложнее.

 

Журнал - хорошо, но тогда нужно шефство по прочтению. Не хочется описывать подробности, т.к. дети рано или поздно доберутся до этой странички, а некоторые (другие выпускники прошлых лет) уже добрались наверняка.

Изменено пользователем Aluona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Марк, здорово, если будет хоть какой-нибудь комп :)
2. Зато микроволновку "потерять" сложнее.

 

3. Журнал - хорошо, но тогда нужно шефство по прочтению. 4. Не хочется описывать подробности, т.к. дети рано или поздно доберутся до этой странички, а некоторые (другие выпускники прошлых лет) уже добрались наверняка.


1. На компе-то тоже можно только в игры и играть. А еще есть сайты всякие нехорошие (если, конечно, интернет будет).
2. Немаловажный плюс :victory: .
3. Можно и над этим подумать.
4. Правда, что ли? Ничего себе! Неужели им это так интересно?...
Ну, тогда пункты 2 и 3 обсудим не здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аэрогрилем я тоже не пользовалась, но, говорят , подойдет для наших целей. Придется вместе с Максом поучиться там готовить и меню составить возможное.

Аэрогриль вещь очень даже хорошая, но вот будут ли они готовить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, вас не очень занесло? Начали с понятной и полезной вещи - микроволновка с встроенным грилем. А затем подменили слегка понятия и понесло в сторону аэрогриля. А это цена уже совсем не та - стоит, как компьютер. И пользоваться мальчишки им не будут. Весчь очень специфическая, далеко не у всех есть и вовсе не всем нужная. Это вы свои тайные желания так вербализировали? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алла. я готова сброситься, но:
мне не нравится ни идея с микроволновкой , ни тем более с телевизором в общежитии.
Объясню свою позицию.
5.5 лет жила в студенческом общежитии. у нас была общая кухня на этаже и на кухне -электроплиты.
Сейчас что-то изменилось в Питерских общежитиях?
Электроплит нет? или никто не будет готовить и не хочет учиться готовить?
А что тогда будут разогревать в микроволновке? Полуфабрикаты?
Почему нельзя на электроплитке готовить? У нас и ребята готовили.... Научились в институте, с 17 лет - а куда деваться?
Микроволновку я сама себе только 3 года назад купила... а тут 17-летним пацанам она крайне нужна... ?
Не надо сразу приходить на меня в негодование- но действительно ли это такой предмет необходимости .. или:
-может нужен холодильник? может нужна кастрюля? сковородка?.. ну наши-то 17-летние студенты готовили же..?
Дома их никто не учил...
может собственно электроплитка нужна хорошая 2-х комфорочная например?
Ну вообщем я об этом..
по поводу телевизора:
крайне. просто крайне вредная вещь там . где люди учатся ( или пытаются) учиться.
потому что:
если кто-то в комнате усаживается смотреть телевизор, как правило. при этом звук включается на всю катушку. второму. если он пытается в это время учиться.- оччень сложно сосредоточиться... Сужу не только по себе.
Статистика студенческая такая.
поэтому еще раз хочу уточнить:
может лучше ( для воспитания умения готовить. сделать самому. которое в жизни пригодится)
-холодильник. электроплитка. кастрюля. сковородка. кружки- вилки- ложки-чашки?
книжку по готовке?
или продукты собственно. если ничего не нужно из вышеперечисленного мной.
Извиняюсь заранее. если кого обидела. ибо никакого подвоха в моем посте нет. Что намыслила - то и написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это вы свои тайные желания так вербализировали?  :mosking:
Владимир, Вам лишь бы поязвить :) Я действительно не знаю, что лучше для Макса - микроволновка или аэрогриль. По цене - можно и за 4, 5 найти - главное знать, где искать :) (Что касается меня - предпочту ресторан вместо стоянки у аэрогриля,  а если понадобится - куплю. :))

 


Алла. я готова сброситься, но: мне не нравится ни идея с микроволновкой , ни тем более с телевизором в общежитии....
 Это я просто называю общежитием, а если честно, по порядкам - это детдом с жёсткими правилами...("Чтоб не распустились "). До 15.00 их в помещение не запускают. Если мастер отпустил пораньше - должны на крыльце стоять и ждать 15.00.  Затем за них отвечает один воспитатель. С 18.00 в квартиру приходит воспитатель квартиры. Квартира - это 6-8 комнат(не помню сколько) по 3-4 человека. У воспитателя 1 комната, они в ней дежурят до 9.00. Далее дети на учебе. Плитки официально запрещены, кухонь нет - есть столовая. На мои разговоры о том, что порций не хватает, было сказано:"Просто терпения у них нет, нужно подождать минут 15-20, когда все, кто хотел поедят, потом попросить остатки - всегда есть". :( Хорошо себе представляешь это? Каждый прием пищи сидеть и ждать у моря погоды?) В Худанках хоть как-то растущих подростков сами повара подкармливали - порцию побольше делали. Все знают, какой жор с 16 до 18, а может и далее  бывает у мальчишек...

 

 После 21.00 в детдоме все должны быть на месте, после 22.00 двери квартир на замок закрываются, как и в Худанках - могут отправить в случае непослушания на лечение сама знаешь куда...

 


По поводу телевизора - согласна с тобой.

 

По поводу учебы...никто ничего не учит - все дается на лекциях, потом до 15.00 с мастером, если есть д/з - делают.  

 

 Никаких обид на тебя быть не может, просто у тебя недостаточно информации об условиях. Я и сама хотела плитку купить , и попыталась об этом договориться, но воспитатели не разрешили. Смогла договориться только на микроволновку, это уже победа. Их беспокоит, что тогда вся квартира начнет у Максима в комнате готовить и будет грязно. Согласились с условием, что за порядком будет присмотр :)

 

 У девченок ситуация другая - другие воспитатели и другие договорённости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одназначно , микроволновка. Не будут пацаны над грилем колдовать.
Телевизор , считаю нужен.

 

ЗЫ.

 

С компом , Алла , пока глухо . Наш сисюк немного не от мира сего , впрочем как и все их сисючье племя. Все старое железо по холдингу он повыкидовал , и системники, и мониторы , ничего не оставил. Но он обещал иметь меня в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

микроволновка с встроенным грилем.

 


Одназначно , микроволновка. Не будут пацаны над грилем колдовать.
Телевизор , считаю нужен.
С компом , Алла , пока глухо . Наш сисюк немного не от мира сего , впрочем как и все их сисючье племя. Все старое железо по холдингу он повыкидовал , и системники, и мониторы , ничего не оставил. Но он обещал иметь меня в виду.

 

Раз уже 2 человека из помогающих за микроволновку, вопрос с аэрогрилем снимается. Что касается встроенного гриля - его, считаю, надо. Но посмотрим по сумме позже, что возможно купить.

 


Телевизор, Марк, наверное попозже обсудим. Сначала посмотрим, как до сих пор полученными вещами пользоваться будут. В детдоме как в прорву игрушки уходили - пропадали. Сваливалось все на интернатских - они, мол домой на выходные уезжают, и с собой увозят.  Здесь пропажа вещей тоже наблюдается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уже 2 человека из помогающих за микроволновку, вопрос с аэрогрилем снимается. Что касается встроенного гриля - его, считаю, надо. Но посмотрим по сумме позже, что возможно купить.

Если нужна не материальная помощь, то звони или пиши..., могу поискать , купить , съездить с кем нибудь и т.д.

 

вот микроволновка которую Олег предлагал - http://www.albatros.spb.ru/catalog/product/19434/ - подешевле...

 

телевизоры на днях видел восстановленные 2-2,5 тр, но думаю что это не самый лучший вариант, вот ещё телевизоры - http://www.albatros.spb.ru/catalog/list/179/1///0/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужна не материальная помощь, то звони или пиши..., могу поискать , купить , съездить с кем нибудь и т.д.

Если займешься поиском модели поприятнее, буду благодарна. На работе завал - много времени отнимает аттестация. Так что если найдешь, купишь - будет здорово. Только нужно учесть, чтоб мощности хватило для готовки. Да и книга простых рецептов бы не помешала.

 


 Макс сегодня сказал, что работу ему скоро "дядя" найдет. Он у него летом работал, помогал строить дачу....Это не родственник на самом деле...посмотрим, может и правда его к делу пристроит...как я поняла - на стройке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если займешься поиском модели поприятнее, буду благодарна. На работе завал - много времени отнимает аттестация. Так что если найдешь, купишь - будет здорово. Только нужно учесть, чтоб мощности хватило для готовки. Да и книга простых рецептов бы не помешала.

дай хоть какие нибудь параметры, что значит по приятнее? книга рецептов у самсунга вроде была в комплекте..., уточню...
по мне так нужно немного больше и 1000Вт, но это и дороже и крупнее..., и надо выяснить как там проводка электрическая... (в общежитии), выдержит?...

 

да ещё что решили с грилем или без? а то это за счёт гриля ватт много становится, а сама микроволновка всё равно 750-850вт....

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телевизор, Марк, наверное попозже обсудим.

 

Тут ты командир , тебе решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дай хоть какие нибудь параметры, что значит по приятнее? книга рецептов у самсунга вроде была в комплекте..., уточню...
по мне так нужно немного больше и 1000Вт, но это и дороже и крупнее..., и надо выяснить как там проводка электрическая... (в общежитии), выдержит?...

 

да ещё что решили с грилем или без? а то это за счёт гриля ватт много становится, а сама микроволновка всё равно 750-850вт....

Параметр пока ценовой. На данный момент у нас 3 тыс. Возможно Микра и Ренаталья добавят. Я не добавляю, т.к. дарю отдельно ещё подарок ему на НГ. Вот от суммы и пляшем. Лучше крупнее - наверняка не на одного себя готовить будет. Проводка...в комнате воспитателей работает микроволновка, но она, по виду маломощная (не разглядывала вблизи). Розетка в комнате у мальчишек есть.  
Тут ты командир , тебе решать.
Просто в каникулы детей в общаге не будет. Не хочется ценные вещи там пока оставлять. Предполагаю, что и микроволновку стоит завезти после каникул. Лучше после НГ т\в обсудить. Если уж покупать - то маленький, типа кухонного. У меня за 500 руб. из Реала на кухне стоит. Вполне хватает, чтоб как фон включать, если что послушать-посмотреть хочется. Если будут снова в этом магазине подобные распродажи - куплю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параметр пока ценовой. На данный момент у нас 3 тыс. Возможно Микра и Ренаталья добавят. Я не добавляю, т.к. дарю отдельно ещё подарок ему на НГ. Вот от суммы и пляшем. Лучше крупнее - наверняка не на одного себя готовить будет.

если побольше то это всё за три..., даже без гриля...
вот например
http://www.albatros.spb.ru/catalog/product/30293/

 

http://www.albatros.spb.ru/catalog/product/31410/ - эта с каким то странным буквенным обозначением, но если соответствует описанию и с нормальной гарантией , то хороший вариант...

 

http://www.albatros.spb.ru/catalog/product/29011/

 

с грилем ещё дороже, а если с умом подходить то если с грилем надо с конвекцией , но тогда это совсем дорого, особенно большие...
при желании можно приготовить и в простой , а без желания и гриль не спасёт....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, ждём согласия остальных участников помощи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация