Пример HTML-страницы
Гюзель

Детский дом в Худанках. Ленинградская область

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

677 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Да, печенка и картошка получились очень вкусными. Еще раз хотелось бы сказать большое спасибо нашим помощникам - Авиатору, vli50 и Марку!
И, конечно же, по плюсику в репку :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, самое главное, детей научите! Дайте им удочку в руки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, самое главное, детей научите! Дайте им удочку в руки!
Так а мы чем занимались? Принесли продукты и угощались произведением совместным :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а мы чем занимались? Принесли продукты и угощались произведением совместным :)

 

Молодцы! Это самое главное и трудное. Денег толику дать не сложно иногда бывает. А вот душу вложить, реально поработать... Продолжайте, пожалуйста! самое главное, не бросить на полпути. Хотя какое там на полпути? Этот путь бесконечный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова.

 

Чтоб мне не запутаться, обобщаю и дополняю:

 

1.Станислав Д 13 лет - так же, как и Никита А 13 л и Василий Г 13 лет - terapeft. Деньги уже у меня.

 


2. Владислав К-ок 14 лет - Silent_BOBiK
3. Никиты 9 л и 11 л - Микра
4. Елизавета Н - Ренаталья.
Плюс шампуни от Silent_BOBiKа

 


 Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо Кузьмичу и Маркману Э.В. Мечты сбываются! Благодаря этим людям наш Максим С. возможно приобрёл другое будущее :) - он будет проходить практику, работать в Петровском автоцентре :) Ура!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решается пока вопрос - 20 или 28-го. Я 20-го не смогу. значит передам подарки до 20-го если решат не 28-го ехать...Пока не определена программа - обычно артисты приезжали...а пока- никаких подвижек в этом направлении...

 

 Да, если кто хочет помочь отвезти подарки  и навестить детей - милости просим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решается пока вопрос - 20 или 28-го. Я 20-го не смогу. значит передам подарки до 20-го если решат не 28-го ехать...Пока не определена программа - обычно артисты приезжали...а пока- никаких подвижек в этом направлении...

 

 Да, если кто хочет помочь отвезти подарки  и навестить детей - милости просим!

 

У меня тоже с 20-21 засада...буду 14 в СПб-передам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алла! Пакет у Бориса, плееры забыл :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть небольшая кучка игрушек мягких. Нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алла! Пакет у Бориса, плееры забыл :blush1:
Пакет получила. Плейеры и потом пригодятся.

 


Есть небольшая кучка игрушек мягких. Нужна?
Если в машине постираешь (они легко отстирываются - главная проблема в сушке :)  ) Пригодятся....но вот только исчезают такие игрушки у  них со скоростью света...говорят - интернатские увозят...

 

Поездка примерно на 27-28 планируется. Приглашаются все желающие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

28-го планируется поездка-поздравление зимних именинников. Дети приготовили концерт...вот только гостей очень мало...пока 2 человека. Мне нужно на выезд математический уехать...может найдутся желающие нашим организаторам помочь? Подарки есть, только зрителей на концерт маловато... Главное в этот день обычно тесное общение с гостями... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детдомовских детей поздравили. Все, говорят, прошло успешно. На этой неделе повезут подарки интернатским. Сегодня отвезла 4 подарка (3 от Терапевта и 1 от СайлентБобика :)  ) Шампуни тоже поедут только на этой неделе. Деньги от Катяны и Микры на "пропитание" общежитским потихонечку трачу при необходимости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты когда-то успела все-таки съездить с "пропитанием"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что будет служить подарком? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты когда-то успела все-таки съездить с "пропитанием"?
Я ж тебе говорила - в среду прошлую...

 


А что будет служить подарком? :)
Поскольку не знала вкусы мальчишек - напокупала разных игрушек. Было сказано, что им конструкторы всем нравятся. Так что в каждом подарочном мешке несколько предметов. Пазл 500 деталей - "зенит", конструктор (типа лего - машинка инерционная), Игрушка-конструктор типа лего , альбом для рисования, Игра настольная хоккей, игра 2 в 1м(бросалка в цель), набор ручек - 2 шт, набор-конструктор "спецслужба", фонарь  - брелок "Яркий луч" - 2 шт, н-р гелевых ручек, карандаши цветные и 4 мешка для упаковки(4-й для подарка от Сайлентбобика). Итого на сумму 1645,65 р. Чек сохранён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что прочитала информацию про нашу Наташу и её детеё из детдома, куда мы ездим...Страна "советов" у нас по-прежнему процветает. Сначала устроили издевательство при оформлении опеки. (на НТВ нет этих подробностей)....

 

Дети пробыли с разрешения директора детдома у Наташи в гостях все лето, вопрос о взятии в приёмную семью затягивался...далее для того, чтобы не сдавать детей в детдом с 1 сентября (без дооформленных документов нельзя учиться в городской школе по месту жительства) Наташа вынуждена была согласиться ны опекунство.  (Представляете какая травма была б для Лизки с Артуром?! Они первое время даже в детдом с Наташей в гости не ездили, боялись, что их обратно заберут, не верили, что их взяли навсегда....)

 

А теперь?!  Опять сдать, чтоб оформить? 

 

http://www.ntv.ru/novosti/187379/

 

 И Вы бы знали, сколько ещё всяких бумажек нужно до сих пор оформлять, чтоб быть с детьми...Создаётся ощущение (посмотрев на реальную историю Наташи), что в государстве делается ВСЁ, чтоб дети не попадали в нормальные семьи... 

 

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1178231  Наташа просто уникальный человек. Таких единицы...достаточно почитать эту историю на литтлване...

 

 Пишу сумбурно, но просто элементарно хочется тётеньке из опеки в рожу вцепиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж тебе говорила - в среду прошлую...

Ты говорила - с Кузьмичем, поэтому я и спрашиваю, думала, еще раз :don-t_mention: .

 

Пойду по ссылке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты говорила - с Кузьмичем, поэтому я и спрашиваю, думала, еще раз :don-t_mention: .

 

Пойду по ссылке.

 

Угу, с Кузьмичем :) Сегодня пойдешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, с Кузьмичем :) Сегодня пойдешь?

Давай, только продукты сможешь заранее купить? А то уже даже обед кончился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25-го планируется вывезти детей в город.Пока план такой-  к 11 часам в Варшавский Экспресс кататься на коньках. 
 потом обед. 
  С 15.00 до 17.00 - Лофт Этажи.

 

 Если кто готов приехать пообщаться и помочь с организацией, присоединяйтесь. (Обычно нужно помочь в организации еды, проведения экскурсий, т.к. воспитателей обычно едет немного 1 максимум 2)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 План немного изменён (Каникулы начнутся):

 

Поездка 20-го в субботу в ДД.Предлагают провести рисовальный конкурс. Потом  все рисунки Наташа  сфотографирует, выложит в группе во вконтакте. Будем голосовать, три первых места наградим и сделаем обязательно Приз Зрительских Симпатий. Собираются ехать:

 


Наташа Ш.
Лена Д.
Дина Ч.

 

27-го планируется вывезти детей в город.Пока план такой- 

 

Центральный Морской Музей 
 потом обед. 
  С 15.00 до 17.00 - Лофт Этажи.

 

 

Помощники, организаторы, спонсоры - приветствуются. Т.к. возможно от музея до музея детей понадобится везти на общественном транспорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ужасно обидно, дети не попали в музей...водитель автобуса доехал по Таллинскому шоссе до 107 км и отказался ехать по узкой дороге в деревню к детям...

 

 Бесплатный сыр бывает действительно только в мышеловке. Команда организаторов музея  "лофт-этажи" декларирует помощь детдомам в посещении своего музея, а в результате их "помощи" каникулы прошли без поездки детей в город. Организовывать что-либо на оставшиеся дни невозможно - большие группы детей уже никто не записывает на экскурсии-посещения...Лучше б был нанят проверенный автобус...Экскурсия была запланирована на 15 часов в музее....Денег на платный автобус сейчас нет, да и заказать сейчас на сейчас ничего не возможно..но вдруг среди одноклубников есть волшебник? Ещё можно успет довезти детей ко времени экскурсии, утреннее посещение кино уже отменено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые одноклубники, детей планируем вывезти в ближайшее время в город. Я так поняла, что к имеющимся 15 000 нужно добавить хотя бы 5 тыс.(Тогда хватит и на автобус и на еду, музеи - бесплатны, про кино уже не говорим). Может  кто-то сможет помочь?

 

Можно и порадоваться. Вопрос с кроватями для детей решился (старые советские на сетках ну уж совсем не годятся). Нашлись спонсоры, полностью оплачивающие эту покупку.

 

Возникли и очередные нужды. Очень надеюсь что вы согласитесь помочь купить:

 

-  1-2 машинки для стрижки волос (старые уже рвут волосы).

 

-  новую промышленную мясорубку (или хотя бы помочь изготовить детали для старой сломавшейся. т.к. узнать - что это за мясорубка и кто её выпустил в неизвестно каком году не представляется возможным -она древняя очень).

 

- давно  нужны большие противни-подносы с высокими бортиками для выпечки запеканки. (Те, что есть - с низкими бортиками и очень неудобны.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинкой могу поделиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинкой могу поделиться.
Честно-честно? А когда? А я сегодня её могу забрать - завтра повезут гостевых детей в Худанки. заодно б и захватили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно-честно? А когда? А я сегодня её могу забрать - завтра повезут гостевых детей в Худанки. заодно б и захватили!

 

Завтра утром могу на работу захватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата из группы во вконтакте:

 

Март заканчивается - пора озаботиться подарками для тех, кто родился весной.Выбирайте, голосуйте, советуйтесь.

 

Детдом

 


Ольга Б. исполняется 9 лет
Игорь Л. 9 лет
Виталий П-в 11 лет
Антон С. 12 лет
Сергей Ф. 11 лет
Александр Л.13 лет
Игорь К. 17 лет

 

Интернат
Артем Б. исполняется 9 лет
http://vkontakte.ru/photo-713164_118232158
Александр К. 9 лет
Максим К. 9 лет
Виктория Г. 11 лет
http://vkontakte.ru/photo-713164_118232158#photo/-71...
Николай М. 11 лет
http://vkontakte.ru/photo-713164_118232158#photo/-71...
Вячеслав С. 15 лет (надомник)
Артем К. 11 лет
http://vkontakte.ru/photo-713164_129576752#photo/-71...
Валентин В. 12 лет
Ирина Н. 13 лет
http://vkontakte.ru/photo-713164_118232158#photo/-71...
Константин Г. 15 лет
http://vkontakte.ru/photo-713164_120536790
Елена К. 14 лет
http://vkontakte.ru/photo-713164_118232158#photo/-71...
Антон Г. 18 лет
Сергей К. 14 лет (надомник)
Дмитрий П. 15 лет
Владимир В. 17 лет
Виталий К. 17 лет
http://vkontakte.ru/photo-713164_118232158#photo/-71...

 

Поздравлять будем в конце мая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии закрыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые одноклубники, детей планируем вывезти в ближайшее время в город. Я так поняла, что к имеющимся 15 000 нужно добавить хотя бы 5 тыс.(Тогда хватит и на автобус и на еду, музеи - бесплатны, про кино уже не говорим). Может  кто-то сможет помочь?

 


-  1-2 машинки для стрижки волос (старые уже рвут волосы).

 

Алена готов помочь деньгами. как встретиться и передать их Вам. смогу дать 2000 р.

 

Также могу помочь машинками для стрижки причем новыми. есть возможность выхода на фирму Марта. Китай согласен, но сейчас вся мелкая бытовая техника китайская. Зато можно купить в опте и дешевле чем в магазине и будут новые.

 

Кстати можно там покупать любую бытовую технику мелкую. Цены очень и очень удивляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии закрыты.
Если нужно, скопирую и выложу...Гюзель закрыла группу после некоторых событий. Или, если хочешь постучись в группу, а я за тебя поручусь :)

 


Алена готов помочь деньгами. как встретиться и передать их Вам. смогу дать 2000 р.

 

Также могу помочь машинками для стрижки причем новыми. есть возможность выхода на фирму Марта. Китай согласен, но сейчас вся мелкая бытовая техника китайская. Зато можно купить в опте и дешевле чем в магазине и будут новые.

 

Кстати можно там покупать любую бытовую технику мелкую. Цены очень и очень удивляют.

Спасибо за помощь, очень кстати. Одну машинку уже пообещал Марк двух достаточно. Встретимся легко :) , я тоже с Гражданки (пр. Культуры) . Номер телефона в личке. А мясорубок у Марты  промышленного типа нет?

 

И нет ли у кого возможности изготовить противни из нержавейки заданного размера для плиты в детдоме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алла, запишите, пожалуйста, одного из ребят на меня =) Сейчас в СПб каждые выходные, пересечься время думаю найдем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алла, запишите, пожалуйста, одного из ребят на меня =) Сейчас в СПб каждые выходные, пересечься время думаю найдем.
Виталий П-в 11 лет - записан на Вас :) А Вы ж вроде в группе были в участниках?

 

В выходные готова встретиться, только время давайте обговорим заранее, чтобы я свои дела при необходимости сдвинула :) Только поздравлять будем ближе к концу мая - может ближе к маю и встретимся?

Изменено пользователем Aluona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да, и нужна консультация по поводу таможенных льгот для благотворительных организаций, если конечно льготы такие существуют...или помощь Апрелю в этом вопросе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алла. возьму 2-их:
1) Игорь Л. 9. лет
2) Игорь К, 17 лет

 

А к какому конкретно числу надо все приготовить?

Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий П-в 11 лет - записан на Вас :) А Вы ж вроде в группе были в участниках?

 

В выходные готова встретиться, только время давайте обговорим заранее, чтобы я свои дела при необходимости сдвинула :) Только поздравлять будем ближе к концу мая - может ближе к маю и встретимся?

 

Не в эти выходные) в общем как понятно будет- отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алла. возьму 2-их:
1) Игорь Л. 9. лет
2) Игорь К, 17 лет

 

А к какому конкретно числу надо все приготовить?


Свет, Игорь уже занят кажется, сейчас списки откорректирую...запишу следующего свободного, ладно? Изменено пользователем Aluona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список детей, празднующих день рождения весной.
Ольга Б. исполняется 9 лет ********** Дина
Ольга Б. исполняется 9 лет ********** Дина
Игорь Л. 9 лет *********** Дина
Виталий П-в 11 лет *********** Silent_BOBiK
Антон С. 12 лет *********** Микра
Сергей Ф. 11 лет ********* Ира Лаптева
Александр Л.13 лет ******** Ира Лаптева
Игорь К. 17 лет ********** Микра

 

Интернат
Артем Б. исполняется 9 лет
http://vkontakte.ru/photo-713164_118232158
Александр К. 9 лет *********** Лена Дружинина
Максим К. 9 лет
Виктория Г. 11 лет
http://vkontakte.ru/photo-713164_118232158#photo/-71...
Николай М. 11 лет *************** Лена Никитина
http://vkontakte.ru/photo-713164_118232158#photo/-71...
Вячеслав С. 15 лет (надомник)
Артем К. 11 лет *********т Лена Никитина
http://vkontakte.ru/photo-713164_129576752#photo/-71...
Валентин В. 12 лет
Ирина Н. 13 лет ********* Оля Соловьева
http://vkontakte.ru/photo-713164_118232158#photo/-71...
Константин Г. 15 лет
http://vkontakte.ru/photo-713164_120536790
Елена К. 14 лет ************* Оксана Бацаева
http://vkontakte.ru/photo-713164_118232158#photo/-71...
Антон Г. 18 лет
Сергей К. 14 лет (надомник)
Дмитрий П. 15 лет
Владимир В. 17 лет
Виталий К. 17 лет
Дата пока не назначена. Ориентировочно - конец мая.

Изменено пользователем Aluona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное уже пора отдельную тему с отчётами о полученных деньгах заводить. Пока начинаю список здесь. Если кто-то хочет оказывать помощь инкогнито - присвою номер в личке :) А пока:

 

На еду для ближайшей экскурсии получено от:

 

1. Sammyg - 1 тыс.

 

2.Zet_RS - 2 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, дело сдвинулось с мертвой точки. Автобус - заказан на 10-е. С утра поеду дорогу водителю показывать. Очень приветствуются могущие и желающие помогать организовывать все. (Обычно нужно помочь отвести-привести детей куда-то, обед помочь организовать...) Запланировано: Кинов Кронверк-синема на Ветеранов затем гамбургеры и хотдоги там же. (Обещаны всяческие скидки). После "обеда" - Ботанический сад. Еда вредная, но редко употребляемая, так что пусть порадуются :)
 

Изменено пользователем Aluona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не помню отписывался тут или нет, вобщем занимаюсь детскими товарами, в том числе игрушками, могу посоветовать что и научить где взять подешевле.
если нужно пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.04.?
Да.
не помню отписывался тут или нет, вобщем занимаюсь детскими товарами, в том числе игрушками, могу посоветовать что и научить где взять подешевле.
если нужно пишите в личку.
Спасибо. Нам нужно готовиться к выпускному - ленточки-колокольчики и т.п. имеются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять все поменялось. Дети приедут 10-го, но сначала - Эрмитаж, потом КФСи, потом кино в кронверке на Ветеранов...Воспитатель - один. Детей- 40. Помощникисопровождающие - приветствуются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А финансов хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Спасибо. Нам нужно готовиться к выпускному - ленточки-колокольчики и т.п. имеются?

нету, основной ассортимент от 1тыр за еденицу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 673
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация