Пример HTML-страницы
Гюзель

Детский дом в Худанках. Ленинградская область

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

677 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А финансов хватает?
В этот раз даже останутся. Автобус дала добрая фирма со скидкой, Эрмитаж пропускает бесплатно, так что хватит теперь и на мясорубку (спонсоры снова проявились на кровати - мясорубку) и на новую поездку копить можно будет начать не с нуля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное уже пора отдельную тему с отчётами о полученных деньгах заводить. Пока начинаю список здесь. Если кто-то хочет оказывать помощь инкогнито - присвою номер в личке :)
А пока:
На еду для ближайшей экскурсии получено от:

 

1. Sammyg - 1 тыс.

 


2.Zet_RS - 2 тыс.

 

3.Марк 2 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поездка состоялась, ура! Благодаря тому, что получена скидка на автобус, кино и посещение Эрмитажа было бесплатным, деньги форумчан остались в целости и сохранности. К ним добавлены остатки от экскурсионных - пойдут на покупку мясорубки. Кто против того, чтою его деньги пошли на неё - отписываемся :) (Надеюсь, что противников не будет)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... :) (Надеюсь, что противников не будет)

 

 

 

Конечно не против, лишь бы во благо детям....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Постараюсь на след.выходных...

Что на следующих?

 

 Мясорубка  закуплена, в связи её огромной тяжестью предполагаем отправить вместе с закупленными на деньги других спонсоров матрасами или кроватями(машины от разных организаций - они между собой не хотят договариваться о совместной перевозке).

 

На следующей неделе буду осуществлять операцию "погрузи 80 кг мясорубки" надеюсь, справлюсь...но может все же кто-то поможет? Нужно будет из моего багажника перегружать её (если машина для перевозки матрасов не будет срочно найдена) в багажник другой участницы "движения" на Ваське...

 


 День весеннего именинника предполагается отпраздновать одновременно с выпускным. Или 16-го или 24-го...Пока точно о дне не договорились. Выбираем из двух выходных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу (надеюсь) отправятся в Худанки мясорубка и матрасы для кроватей. Вот только проблема с сопровождающим. Нужен человек, могущий сопроводить груз и знающий дорогу. А главная проблема в том, что нужно это с утра, в рабочее время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пас. Мне не осилить тяжесть в виде 80 кг по любому.
Может кто поздоровее найдется?????????
Нарооод??????!!!!!!
Неужели Алла таскать это на себе будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, Борь, фирма пообещала сама загрузить в машину мясорубку. В детдоме надеемся на физрука и трудовика (других-то взрослых мужчин там нет).

 

Просто нужен именно сопровождающий. Водитель же не обязан наши вещи и документы самостоятельно перевозить, он и так согласился почти за полцены до детдома вещи довезти.А мне сложно отпрашиваться с работы. Скоро выпускная комиссия и я и так день после майских  беру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Доброволец нашелся, правда не на нашем форуме.

 

 А пока:

 

"Остались без одаривателей по состоянию на 22 апреля:

 

Антон Г. 18 лет

 


Дмитрий П. 15 лет
Владимир В. 17 лет
Виталий К. 17 лет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, завтра Худанки будут и с кроватями, и с мясорубкой, и с матрасами :). Спасибо всем, сдававшим деньги на экскурсию - практически на эти деньги (на часть этих денег) будет оплачена доставка.

 

Да, и с машинками для стрижки все хорошо   - теперь они  есть! (спасибо Марку и ZetУ за помощь в их приобретении)

 

 День именинника решено праздновать 23-го мая. Выпускной будет 4 июня...Предполагается привезти детей в город на экскурсию...числа 25-го, кажется. 

 

 На экскурсию, как поняла есть спонсор.

 

А вот на день именинника и выпускной в загашнике нашем тысяча с небольшим осталась, после оплаты перевозки грузов....Приедет Гюзель скоро, обещала посчитать, сколько осталось денег на наотложные и неожиданные нужды...

 

 Очень приветствуются желающие помочь-поучаствовать:

 

- в перевозке фруктов на выпускной (нашёлся спонсор на рынке )

 

- в организации веселья на праздниках...

 

-ну и поддержка деньгами не помешает.

 

 Нужно в ближайшее время:

 

шарики, красивые плакаты, связанные с последним звонком.

 

Возможно у кого-то лежит, а нам очень  нужно платье нарядное и не одно...девочек на выпускной в красивые платья одеть...
Из глобального:

 

- нужны  чашки и тарелки.

 

-секира для мяса большая.(выяснила у мясника, что такое хороший топор для рубки мяса (его в Худанки тушами привозят. рубить нужно) и где купить возможно сей предмет уникальный (не шучу, мне показали, как настоящий топор мясника должен железо рубить :)   )

 

- Поддоны для запеканки (я нашла, благодаря Прохору, где их купить, только пока средств на это нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Есть спонсор на оплату экскурсии, посвящённой Дню Победы. Но нет пока денег на оплат обеда интернатских и детдомовских детей. "Хеппи Мил стоит 131 руб. Нужны денежки на обед для 45 человек.Кто сможет помочь?" Одна тысяча же найдена, может ещё кто подтянется? Sammyg - ваши деньги на телефон пока не упали, если дойдут, то можно их добавить к обеденным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы решила вопрос с кошельком.... Куда передавать то ? Сегодня ко мне сможешь заехать на работу ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы решила вопрос с кошельком.... Куда передавать то ? Сегодня ко мне сможешь заехать на работу ?
Созвонимся. С кошельком решу, вот только выпуск в школу проведу на следующей неделе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может найдутся желающие?

 

 15-го помочь в организации поездки по городу-пригороду

 

23-го поздравить именинников - мало нас, а детям ж общение с непедагогами ооочень полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, завтра Худанки будут и с кроватями, и с мясорубкой, и с матрасами :).

 

Из глобального:

 

- нужны  чашки и тарелки.

 

-секира для мяса большая.(выяснила у мясника, что такое хороший топор для рубки мяса (его в Худанки тушами привозят. рубить нужно) и где купить возможно сей предмет уникальный (не шучу, мне показали, как настоящий топор мясника должен железо рубить :)   )

 

- Поддоны для запеканки (я нашла, благодаря Прохору, где их купить, только пока средств на это нет)

Деньгами поучаствую, как всегда.
А вот насчет кухонных принадлежностей мне непонятно. Детям-то они зачем? Если их нет, дело директора добиться и получить. А то она совсем на голову сядет. Если секиры не купим, дети что, от туши мясо будут отгрызать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньгами поучаствую, как всегда.
А вот насчет кухонных принадлежностей мне непонятно. Детям-то они зачем? Если их нет, дело директора добиться и получить. А то она совсем на голову сядет. Если секиры не купим, дети что, от туши мясо будут отгрызать?
Спасибо за матпомощь :) Нам как раз на завтрашнюю экскурсию надо бы дополнение.

 

А что касается секиры - директрисе глубоко сиренево, какими трудами 2 слабые женщины разгрызают туши. Куплен большой нож и баста. Поддоны - куплены, но с низкими бортиками. Запеканка переливается - перетекает через края.

 

Да, покупкой должен заниматься завхоз. Но она уже потратила деньги на первую попавшуюся вещь(Хотя, наверное, по тендеру было куплено - самое дешёвое, кто только эти тендеры придумал для детских учреждений. Покупается всякая хрень, по другому назвать не могу).

 

    Не очень-то там хотят заботиться о работниках столовой :(  если мы позаботимся, в конечном итоге детям же будет лучше... Мясорубку купили, теперь они будут есть котлеты, а не куски мяса. (Не каждый кусок можно сжевать и не каждый ребёнок может пережевать мясо.)

 

     О поддонах и секире с поварами разговаривала Наташа (Изюм) Я ей доверяю...Хотя Гюзель, кажется,  тоже против, как и ты. Всё обсуждаемо. :) Никто не будет тратить деньги спонсора на то, что не обговаривалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     О поддонах и секире с поварами разговаривала Наташа (Изюм) Я ей доверяю...Хотя Гюзель, кажется,  тоже против, как и ты. Всё обсуждаемо. :) Никто не будет тратить деньги спонсора на то, что не обговаривалось.
Нет, никакого недоверия у меня нет, насчет траты денег не сомневаюсь, конечно. Это я просто свое мнение о конкретном вопросе высказываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, никакого недоверия у меня нет, насчет траты денег не сомневаюсь, конечно. Это я просто свое мнение о конкретном вопросе высказываю.
Да я знаю, что доверяешь :) Я про доверие к тому, что поддоны нужны.  

 

   А так, я тоже считаю, что государственные деньги должны на нужные вещи тратиться. Напрягает, н-р, почему детям шампуней не хватает! Если их и так редко моют - ну сколько там нагревается воды в этом подогревателе. Летом, когда я там жила, мылись в 2 приёма. Сначала мальчишки и часть девчонок, потом остальные - на один раз подогретой воды не хватало.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получены 2000 р. 1 - от Кузмича, вторая - тоже от него, от имени Марка :)

Изменено пользователем Aluona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получена добавочка 1000р от Ренатальи. Если у кого-то есть возможность съездить с группой поздравляющих в детдомв это воскресенье, было б здорово. Я не смогу, а на одной машине все не поместятся - ещё ж подарки надо везти, ящики с фруктами от дарителя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарки детям вручены, деньги потрачены :)6 Отчет натальи-Изюм: "Съездили нормально,вручили на свежем воздухе подарки, призы за рисовальный конкурс. с превеликим трудом сподвигли детей на подвижные игры. Порисовали на асфальте. Пожарили и поели сосиски. Покатали на машинах"
Из полученных мной денег 1 тыс ушла как добавка к деньгам на еду на экскурсии 15 мая. 1890 р. потрачены на фотоальбомы для подарка 10-ти выпускникам. Остаточки - в фонд выпускного отданы.
Итого на руках у меня О руб.(Потрачены 3 тысячи Ренатальи, Кузьмича и Марка)

 

В четверг - будут поздравляться интернатские именинники. Цитирую: "КТО-НИБУДЬ откликнитесь!!!!!! Лене нужен сотоварищ на поездку!!!!! " Пока Лена едет одна поздравлять :(

 

Планируется поездка для выпускников:
"28 мая- в 10 утра выпускники идут в ТРАНСФОРС, в 12- ОКЕАНАРИУМ, ДАЛЕЕ- НАШИ мысли и придумки. А также- сопровождающие. (я работаю).
Так как будут еще и интернатские , то и в Трансфорсе и в Океанариуме они будут впервые." Я тоже работаю, но вдруг кто-нибудь из соклубников соберётся пойти?

Изменено пользователем Aluona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Так, я вернулась из отпуска. Кто готов помочь с ремонтом - обновлением спален? Спасти детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять что-то с моими письмами случается. Невозможно зайти в свой же пост. Нужды на сегодня:
Детей заели комары - нужны фумигаторы и таблетки.
Требуется ткань для занавесок в комнатах, те, что сшила Наталья 2 года назад уже не очень хорошо выглядят.
Обои тоже поободрались - предполагается субботник с детьми - частичная оклейка комнат - нужны обои, клей и рабочие руки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемые одноклубники. Появилась возможность отвезти детей, томящихся летом в замкнутом мирке без развлечения - учёбы в Пулково на экскурсию, спонсируемую фондом "Апрель". НО! Нет денег ни на автобус, ни на питание детей. Им с собой дают сухой паек, который не слишком обилен. Обычно дети ели дополнительно или в макдональдсах или в кафе. В общем, если никто не поможет, дети так и просидя июль в своей деревне до поездки в летний лагерь. Гюзель говорит, что денег больше не осталось :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммм. Алла, давай пересечемся. Помогу чем смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты у кого спрашиваешь? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты у кого спрашиваешь? :)

 

У Аллы. Тебе , думаю , далековато.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно примерно 15 тысяч. Пулково ограничивает группу - поедет только 25 человек. Около 7 тыс еда и ок 8 тыс автобус. Если с Худанковским автобусом не договоримся, придется искать в городе и за чуть большие деньги ( оплата доппути туда и обратно).
Пока насобирали ок. 6 тыс. Надеюсь, с вашей помощью все получится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно примерно 15 тысяч. Пулково ограничивает группу - поедет только 25 человек. Около 7 тыс еда и ок 8 тыс автобус. Если с Худанковским автобусом не договоримся, придется искать в городе и за чуть большие деньги ( оплата доппути туда и обратно).
Пока насобирали ок. 6 тыс. Надеюсь, с вашей помощью все получится :)
Так, может быть, Апрель проспонсирует автобус, а экскурсию провести в музеи, где бесплатно детдомовцам? Что там в Пулково предполагается?
И на еду, чтобы дешевле вышло, можно не по 280 руб. на человека, а, например, на 50-100 усилить не слишком обильный сухой паек просто продуктами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насобираем. Но хотелось бы персечся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насобираем. Но хотелось бы персечся.
Уже есть 8 тыс :)!!! Борь, вечером позвоню и когда тебе удобно заеду, хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, может быть, Апрель проспонсирует автобус, а экскурсию провести в музеи, где бесплатно детдомовцам? Что там в Пулково предполагается?
И на еду, чтобы дешевле вышло, можно не по 280 руб. на человека, а, например, на 50-100 усилить не слишком обильный сухой паек просто продуктами?
Апрель спонсирует только саму экскурсию, остальное дело волонтёров :) Экскурсия в Пулково, где дают посидеть за штурвалом и облазить весь самолёт детям очень интересна!!! Что касается еды, если не дособираем полную сумму, так и сделаем - буттербродов накрутим, термосы найдём. Готова присоединиться? Это ж тоже требует времени, а экскурсия в будний день - я одна пока свободна для этой работы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апрель спонсирует только саму экскурсию, остальное дело волонтёров :) Экскурсия в Пулково, где дают посидеть за штурвалом и облазить весь самолёт детям очень интересна!!! Что касается еды, если не дособираем полную сумму, так и сделаем - буттербродов накрутим, термосы найдём. Готова присоединиться? Это ж тоже требует времени, а экскурсия в будний день - я одна пока свободна для этой работы...
Ну, я как всегда. Продуктами или деньгами, как удобнее. А так, работаю :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже есть 8 тыс :)!!! Борь, вечером позвоню и когда тебе удобно заеду, хорошо?

 

После 18 в любое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, попутно с организацией, постоянно задумываюсь. почему я этим занимаюсь? Наверное эта статья объясняет, почему хочется хоть что-то изменить, хоть чуть-чуть...
http://1001.ru/arc/margarita/issue4/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и когда тебе удобно заеду, хорошо?

 


??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

??????
Борь, извини, линолеум до ночи укладывала. Сегодня как штык, буду. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получены 11 тыс Марк+Полковник. Спасибо огромное! Едем с детьми в Пулково 6 июля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О черт. Шустренько ж ты до дома добралась. Я и пары тем прочесть не успел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О черт. Шустренько ж ты до дома добралась. Я и пары тем прочесть не успел.
Ну..., так близко ж :) И гаишников нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получена добавочка от Ренатальи и therapeft - плюс 2000 р. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф, тяжёлый день прошёл. Дети побывали на экскурсии в Пулково, понадевали противопожарные костюмы, полазили по машинкам (не по самолётам, к сожалению :( - это теперь не владение аэропорта и мы только наблюдали взлёты - посадки) Многие резко поменяли свои предпочтения и расспрашивали, как стать стюардессами и спасателями :).
Затем были отвезены покушать и поразвлекаться на оттракционах в Парке Победы.
расход за 6 июля:
обед-3584р-блиндональдс
+в парке:
- питье и стаканчики-326р.
-мороженное -432р.
-прокат лодок- 1500р.,
итого на руках 7150 с копейками
Благодаря тому, что нашёлся другой спонсор, оплативший автобус, остатки от суммы в 13000р пойдут на экскурсию в конце августа или на день летнего именинника, согласны? Есть ещё возможность поучавствовать в сборе денег на линолеум в коридорах. Но здесь мнения наших волонтёров разошлись...стоит ли это делать, хоть директор и просила в этом помочь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Силами других волонтёров денег на линолеум для 2-го этажа насобирали. Теперь надеемся на то, что соберём денег и на линолеум для первого этажа. Если кто-то может помочь и организовать покупку-транспортировку линолеума для детдома, то будем очень благодарны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или хотя бы уточним немного вопрос: никто не знает, где подешевле купить линолеум?
Может, у кого-то есть выходы на оптовиков?

 

Ну, и вопрос сбора денег все еще актуален :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли кто-нибудь помочь в ближайшее время перевезти мебель из Петербурга до худанок? Пару шкафчиков...детям пригодятся...вполне приличные шкафчики, а вот не довезти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

скоро осень. А с ней и поздравление летних именинников. Ниже списки, как всегда, раздельно ДД и интернат.
Выбираем детишек, не стесняемся!
Детдом
Валентин К. 11 лет
Александр З. 16 лет
Станислав З .15 лет

 


Интернат
Даниил И. 9 лет
Дмитрий И. 12 лет
Илья Ф. 10 лет
Сергей Ш. 11 лет
Павел С. 13 лет
Олег Т. 12 лет
Виктор А. 12лет
Владимир Б. 12 лет
Алексей М. 13 лет
Алесей П. 14 лет
Наталья Х. 13 лет
Осип М. 15 лет

 

ВНИМАНИЕ!!!!! Обязательно будут добавления, т.к. придут новенькие, но их списки получу только в начале сентября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоро осень....

 

Интернат
Даниил И. 9 лет
Илья Ф. 10 лет
Алла, уточни к какому числу надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация