Пример HTML-страницы
KORZHIK

насос гидрача

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

всем привет, дохнет насос, по утряне руль с закусыванием поворачивается, пока там все не прогреется, причина банальна, жидкость вытекала постоянно доливал , но только когда она там по ходу вообще заканчивалась и насос дико жужал, тяпер вот начал дохнуть, вопрос такой мож кто знает на j7r и j7t насосы взаимозаменяемые? и это... как его у кого есть куплю шоли ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, дохнет насос, по утряне руль с закусыванием поворачивается, пока там все не прогреется, причина банальна, жидкость вытекала постоянно доливал , но только когда она там по ходу вообще заканчивалась и насос дико жужал, тяпер вот начал дохнуть, вопрос такой мож кто знает на j7r и j7t насосы взаимозаменяемые? и это... как его у кого есть куплю шоли ))

 

Я почему-то думала они все одинаковые, а так хз
по моему от j6r и j7r одинаковые, надо хоть их сравнить должны быть в закромах

Изменено пользователем jkmuf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, дохнет насос, по утряне руль с закусыванием поворачивается, пока там все не прогреется, причина банальна, жидкость вытекала постоянно доливал , но только когда она там по ходу вообще заканчивалась и насос дико жужал, тяпер вот начал дохнуть, вопрос такой мож кто знает на j7r и j7t насосы взаимозаменяемые? и это... как его у кого есть куплю шоли ))
У меня двс J7T а у сына J7R насосы одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему-то думала они все одинаковые, а так хз
по моему от j6r и j7r одинаковые, надо хоть их сравнить должны быть в закромах

олька продай насос ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

олька продай насос ))

 

сперва надо отыскать, завтра буду в гараже- поищу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бида, товарищи, нарыл другой насос, а симптомы теже, с утряни корча завожу, руль поворачивается свободно буквально четверть оборота, дальше как будто без гидрача на незаведенной надо с усилием провернуть, причем при этом на панели загарается стоп и ну и остальные лампочки, трохан прогреется и крутится более менее нормально без заеданий, но насос издает свистящие звкуки , а когда вывернут руль до упора почти, опять лампочки загораются, по ходу что-то с рейкой, мож кто сталкивался? снаружи можно чего нить замутить или полная замена? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бида, товарищи, нарыл другой насос, а симптомы теже, с утряни корча завожу, руль поворачивается свободно буквально четверть оборота, дальше как будто без гидрача на незаведенной надо с усилием провернуть, причем при этом на панели загарается стоп и ну и остальные лампочки, трохан прогреется и крутится более менее нормально без заеданий, но насос издает свистящие звкуки , а когда вывернут руль до упора почти, опять лампочки загораются, по ходу что-то с рейкой, мож кто сталкивался? снаружи можно чего нить замутить или полная замена? )

Дарова! Была такая ситуевина. только плюс ко всему этому генератор не давал зарядки. Как только гидрач завыделуется загораются лампочки стоп и генератор. Поменял все в генераторе, все новье, на стенде- самолёт. Оказалось очень простая хрень. Шкив коленвала .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бида, товарищи, нарыл другой насос, а симптомы теже, с утряни корча завожу, руль поворачивается свободно буквально четверть оборота, дальше как будто без гидрача на незаведенной надо с усилием провернуть, причем при этом на панели загарается стоп и ну и остальные лампочки, трохан прогреется и крутится более менее нормально без заеданий, но насос издает свистящие звкуки , а когда вывернут руль до упора почти, опять лампочки загораются, по ходу что-то с рейкой, мож кто сталкивался? снаружи можно чего нить замутить или полная замена? )

Дарова! Была такая ситуевина. только плюс ко всему этому генератор не давал зарядки. Как только гидрач завыделуется загораются лампочки стоп и генератор. Поменял все в генераторе, все новье, на стенде- самолёт. Оказалось очень простая хрень. Шкив коленвала .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему-то думала они все одинаковые, а так хз
по моему от j6r и j7r одинаковые, надо хоть их сравнить должны быть в закромах

здравствуйте, запчасти заказывал на этом сайте http://vse-motori.ru/ , не пожалел. Цены доступные, заказал на свой рено логан свечи зажигания фирмы бош, по 95 р., написано Германия) Качество вроде хорошее. Может и насос там найдешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бида, товарищи, нарыл другой насос, а симптомы теже, с утряни корча завожу, руль поворачивается свободно буквально четверть оборота, дальше как будто без гидрача на незаведенной надо с усилием провернуть, причем при этом на панели загарается стоп и ну и остальные лампочки, трохан прогреется и крутится более менее нормально без заеданий, но насос издает свистящие звкуки , а когда вывернут руль до упора почти, опять лампочки загораются, по ходу что-то с рейкой, мож кто сталкивался? снаружи можно чего нить замутить или полная замена? )

Корж, это у тебя стопудово рейка. Или ремкомплектуй, или ищи донора. У меня такие симптомы появлялись при повороте налево до упора, только до СТОП не доходило, но закусывало. Потом прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарова! Была такая ситуевина. только плюс ко всему этому генератор не давал зарядки. Как только гидрач завыделуется загораются лампочки стоп и генератор. Поменял все в генераторе, все новье, на стенде- самолёт. Оказалось очень простая хрень. Шкив коленвала .

Ну гена может и халтурит трохан у меня лампочка заряда перегорела :-) но вряд-ли из за него закусывало, а как шкив виноват оказался? Ремень у меня нормально натянут, не свистит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корж, это у тебя стопудово рейка. Или ремкомплектуй, или ищи донора. У меня такие симптомы появлялись при повороте налево до упора, только до СТОП не доходило, но закусывало. Потом прошло.

Все как обычно через зад у коржа, менял сцепление снимал коробку доступ к рейке был так эта падла работала, а теперь менять как-то Нифига не радужно :-) мож и у меня пройдет, масло в гидраче поменял :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня пока стояла в гараже с коробкой, слева литр масла вытек с рейки, при повороте градусов 30. А раньше текла только правая половина. Завел машину, теперь протечки устранять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ыыы.. само не проходит )симптомы остались, если с утра завести и не сразу поехать, а дать поработать, то не так явно выражено все, при повороте лампочки трохан тускнеют, но закусывания нету, в крайних положениях все равно стоп загорается, плюс ко всему если быстро и резко выкручивать, то неприятный звук слышится как будто рейка пополам шас переломится ))) на холодную если не прогревать я заметил, что при закусывании и лимпочки тускло горят и по ходу гена как-то отключается, бо даже регистратор выключается, если заглушить, завести , то снова работает, лампочки горят ярко ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарова! Была такая ситуевина. только плюс ко всему этому генератор не давал зарядки. Как только гидрач завыделуется загораются лампочки стоп и генератор. Поменял все в генераторе, все новье, на стенде- самолёт. Оказалось очень простая хрень. Шкив коленвала .

Так а какая проблема со шкивом была? Мой трахец восьмеркой ходит визуально, может раскрутился Хз... Туда не поделать, даже не представляю какая у него конструкция никогда не снимал, но крепится одним болтом это помню да и визуально вроде он литой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче все отстой, вибрирует шкиф колен вала, проблема нарисовалась такая нужного шкива для моего двигателя J7r нет на экзисте в продаже, в оригинальном каталоге есть три номера, но ни одного в продаже нету
Renault
7700 737 709
Renault
7700 730 687
Renault
7700 853 775

 

зато есть в продаже от турбодизеля j8s Renault
7700 853 470
Шкив коленвала
Hutchinson
DP037
Шкив коленвала
2 0 дн. 888 800 р.
Metalcaucho
02850
Шкив коленвала 2 0дн.493400 р.
на картинке от дизеля вроде как похож на мой, мож кто знает взаимозаменяемые ли они? бо в применимости к дизелю только дизель указан ни моего двигателя ни 2,2 j7t там нету (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче все отстой, вибрирует шкиф колен вала, проблема нарисовалась такая нужного шкива для моего двигателя J7r нет на экзисте в продаже, в оригинальном каталоге есть три номера, но ни одного в продаже нету
Renault
7700 737 709
Renault
7700 730 687
Renault
7700 853 775

 

зато есть в продаже от турбодизеля j8s Renault
7700 853 470
Шкив коленвала
Hutchinson
DP037
Шкив коленвала
2 0 дн. 888 800 р.
Metalcaucho
02850
Шкив коленвала 2 0дн.493400 р.
на картинке от дизеля вроде как похож на мой, мож кто знает взаимозаменяемые ли они? бо в применимости к дизелю только дизель указан ни моего двигателя ни 2,2 j7t там нету (


попробуй поискать б.у... на espace были такиеже моторы... j7r и j7t моторы практически одинаковые, шкивы точно ..можт на них попробовать поискать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй поискать б.у... на espace были такиеже моторы... j7r и j7t моторы практически одинаковые, шкивы точно ..можт на них попробовать поискать?

вся беда что j7r мотор редкий у нас, их наверное всего пару штук в городе катается, а на разборке вообще никогда не было, а то я бы с радостью пошел трезвонить бушку, а вот по поводу одинаковые ли шкивы на j7r и j7t это уже интересно ) не хотелось снимать свой шкив а то корч станет колом, а так сейчас хоть и барабанит иногда при поворачивании руля, но на ходу, а с другой стороны, пока не снимешь хрен разберешь какой у меня шкив и вообще, что там разбилось-то.. может попробовать поджать нормально, а то я когда поджимал то не разобрать, поджимается ли, машина на передаче едет, когда двигатель проворачиваю, надо 2 человека, чтобы ктото на тормоз жал )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ура, товарищи, ура! купил я шкиф от дизеля по размерам практически как родной оказался, ремни натянулись нормально! проблема была действительно в шкиве, он выглядит издалека как литой, но на самом деле состоит из 2 частей между которыми резина пару мм, на кой такое чудо надо я не знаю, но со временем резина порастрескалась и половины начали прокручиваться отсюда и плохо гидрач работал и гена дурил голову, я его когда снал даже рукой прокрутил спокойно внутреннюю часть, а на двигателе не проворачивался постоянно только потому что ремнями был натянут )
ahNpeSgFjxs.jpg
C1O8q0mpKGI.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на кой такое чудо надо я не знаю

Демпфер, гасит крутильные колебания.

 

Не колебалось чтоб, если по простому.

 

Но!

Важным свойством демпфера является уменьшение добротности той колебательной системы, к которой он подключён. Принцип действия демпфера заключается в необратимом переводе полученной им энергии в тепло или разрушение материала.

Вот оно колебалось-колебалось и разрушилось.

 

Обычно меняют на цельный (без демпфера) и ездят так... с колебаниями. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демпфер, гасит крутильные колебания.

 

Не колебалось чтоб, если по простому.

 

Но!

 

Вот оно колебалось-колебалось и разрушилось.

 

Обычно меняют на цельный (без демпфера) и ездят так... с колебаниями. :laugh:


с радостью взял бы цельный, но в продаже только такой единственный вариант ) на б.у. объяв мало да и хз кто продаст шкиф без двигателя если даже попался бы там цельный ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с радостью взял бы цельный, но в продаже только такой единственный вариант )

Это да, не знаю - что подсказать. По другим моделям Рено, были темы, и были варианты ставить цельный шкив. Где их берут - не подскажу... С размерами лазить по каталогам если только...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, не знаю - что подсказать. По другим моделям Рено, были темы, и были варианты ставить цельный шкив. Где их берут - не подскажу... С размерами лазить по каталогам если только...

ну главное есть в продаже, цена вопроса за сомнительную фирму 40 у.е., а более менее известной под 100 у.е. я вязл дешевый ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация