Пример HTML-страницы
maxi007

штатная cd магнитола

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

озадачился целью заменить магнитолу. перечитал форум, про магнитолы много тем, но про мою идею конкретно инфы нет.
По заводу на рено меган 96год стояла кассетная магнитола с экранчиком на торпеде и управлением на руле. чтобы не потерять этот функционал возможно ли установить СD магнитолу от более поздних моделей?
Есть отличие в разъемах, которые идут на экран а с него на руль. у кассетной магнитолы разъем прямоугольный, а у cd он уже в квадратном исполнении потипу мини-исо.

 

Возможно кто-то менял, может подсказать распиновку переделки и будет ли работать дисплей и управление с руля от кассетной магнитолы с более современной родной cd?

Изменено пользователем maxi007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, немного другая, единственное что - сзади разъемы не такие, ну т.е. черный и белый совпадают, а тот который у тебя желтый - он идет на дисплей, а с него на управление подрулевое. у меня он просто в виде планки прямоугольной выполнен. вот в нем то и затык, хотя думаю по распиновке должен совпасть с моим
fb8bedefa5b2.jpg

Изменено пользователем maxi007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, немного другая,

 

У меня такая же, мысли возникают сменить и потестить, почему то главиша увеличения громкости на руле не работает. Можешь сфоткать ее сзади? Ты хочешь именно реновскую установить, или попробовать мудрить с переходной рамкой и проводкой?
Функционал думаю можно соблюсть, но хочется конечно тынц-щелк и заиграло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сзади у кассетной магнитолы разъем, который идет на дисплей и подрулевой НЕ ТАКОЙ, как у дисковой

 

18a775fdfec7.jpg

 

однако если перепаять разъем на желтый, который подключается к cd мне кажется заработает

 

171fb9539e9c.jpg

Изменено пользователем maxi007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распиновка твоей магнитолы
post-42118-1415017234_thumb.jpg

 

ссылка

Изменено пользователем sashacat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распиновка твоей магнитолы
post-42118-1415017234_thumb.jpg

 

ссылка


благодарю. кстати нашел распиновку магнитолы на сd, вечером поэкспериментирую, но так понимаю все совпадает
1 - DTA
2 - CLK
3 - MIRQ
4 - не задействован
5 - Radio
6 - GND

 

5aca563c8b14.jpg

 

886a693b5ffb.jpg

Изменено пользователем maxi007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё нашёл :) .
post-42118-1415020704_thumb.jpg
cardisp.pdf

Изменено пользователем sashacat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

в общем не проканывает такой способ. распиновка не та. нужно заодно менять и дисплей, и проводку к нему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом форуме есть вроде тема про это. Там паять что надо.
Я поставил свою магнитолу и пофиг на подрулевое управление.
Опустить руку на несколько сантиметров правее не трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

На этом форуме есть вроде тема про это. Там паять что надо.
Я поставил свою магнитолу и пофиг на подрулевое управление.
Опустить руку на несколько сантиметров правее не трудно.

 

Замена магнитолы

стоит штатная магнитола кассетная с подрулевым джостиком регулировки
, как поменять на mp3 магнитолу достаточно просто отсоединить провода от старой магнитолы и прикрепить к новой ? или придется мудрить с подключением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...


благодарю. кстати нашел распиновку магнитолы на сd, вечером поэкспериментирую, но так понимаю все совпадает
1 - DTA
2 - CLK
3 - MIRQ
4 - не задействован
5 - Radio
6 - GND

 

5aca563c8b14.jpg

 

886a693b5ffb.jpg
[/quote

 

Может кто подскажит кто менял кассетную магнитолу на mp3 с подключением к джостику или так и ездите тянитесь к магнитола а джойстик без дела? Второй вопрос как быть с рамкой ,искать подходящую от какой модели подходит иначе магнитола не вписываеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена магнитолы

стоит штатная магнитола кассетная с подрулевым джостиком регулировки
, как поменять на mp3 магнитолу достаточно просто отсоединить провода от старой магнитолы и прикрепить к новой ? или придется мудрить с подключением?

 

Я у девушки на Логан ставил магнитолу фирмы Sony, по идее можно на скрутке было сделать, но машинка на гарантии и для нее продавались специальные переходники. Комплект разъемов в районе 300-400р.
Покупай магнитолу смотри если разъемы от машины не подходят к новой магнитоле, покупай переходники или колхоз на скрутке.

 

Я без джостика катаюсь, мне пофиг, тут дело привычки! Видел где то на форуме колхозят, но я писал только гемора себе добавишь + магнитолу нужно искать с внешним управлением.
А внешную рамку можно вырезать из старой панели!

Изменено пользователем Drumbl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у девушки на Логан ставил магнитолу фирмы Sony, по идее можно на скрутке было сделать, но машинка на гарантии и для нее продавались специальные переходники. Комплект разъемов в районе 300-400р.
Покупай магнитолу смотри если разъемы от машины не подходят к новой магнитоле, покупай переходники или колхоз на скрутке.

 

Я без джостика катаюсь, мне пофиг, тут дело привычки! Видел где то на форуме колхозят, но я писал только гемора себе добавишь + магнитолу нужно искать с внешним управлением.
А внешную рамку можно вырезать из старой панели!


Спасибо ,а что за комплект переходников?насколько знаю магнитолы с внешним управлением в большинстве моделей сони

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ,а что за комплект переходников?насколько знаю магнитолы с внешним управлением в большинстве моделей сони

Как я понял у многих производителей авто стоят свои разъемы для автомагнитол, а производители магнитол делают свои, и они не совместимы! Поэтому нужны переходники, приходи в магазин авто звука и спрашивай про них. Выглядят как 3 провода с разъемами на двух концах, питание, динамики и антена. Еще если магнитолу новую брать будешь там тоже свои разъемы проверяй чтобы все совместимо было, но я думаю в магазине помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация