Пример HTML-страницы
Antonius

Масло в расширительном бачке

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

37 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

 

Недавно купил авто Renault scenic-2 1.6, бензин, АКПП, 2005 г.р. в г. Перми
Так как не специалист, покупал на свой страх и риск.
При покупке бывший владелец предупредил, что подтекает сальник коленвала, требуется замена.
Вчера отдал машину к официалам (живу в г. Березники).
Сегодня они отзвонились, сообщили неприятную новость: "В расширительном бачке обнаружено масло. Требуется замена прокладки ГБЦ."

 

Полазил в инете, почитал форумы. Действительно, масло в антифризе - неприятная и дорогостоящая штука.
Но однозначной причины появления там масла не обнаружил.
Варианты:
-собственно прокладка ГБЦ,
-повело ГБЦ,
-трещина в ГБЦ,
-прокладка термостата..
и т.п.

 

Уважаемые форумчане, подскажите, стоит ли доверять сервисменам (всё-таки официалы...) и производить замену прокладки ГБЦ?
(двигатель не разбирали, выводы сделали только от наличия масла в расш. бачке)

 

Или попробовать обратиться в другой сервисный центр (не официальный)?
На что еще можно обратить внимание, чтобы точнее установить причину появления масла в расш. бачке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты под капот заглядывал.официалы могут обмануть.шприцом капают в расширительный.уже были такие случаи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты под капот заглядывал.официалы могут обмануть.шприцом капают в расширительный.уже были такие случаи.

 

Я не специалист, при покупке расширительный бачок на предмет масла не проверял.
То, что официалы могут накапать - тоже была такая мысль.

 

Первое, что пришло в голову - всё-таки поменять масло и антифриз, чтобы посмотреть, насколько сильно падает уровень масла и как быстро появляется оно в расш.бачке.
Однако, мастер настаивает, что менять сейчас масло и антифриз смысла нет, так как потом всё равно вскрывать двигатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты под капот заглядывал.официалы могут обмануть.шприцом капают в расширительный.уже были такие случаи.

 


Это у Вас в Беларуси дилеры что ли так делают?
Чей то я с 98 года не слышал ни разу и ни одного факта о таких подлянках Дилеров в России...

 

Автору топика скажу, что если не доверяете Дилеру, проверьте в любом сервисе диагноз поставленый дилером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После вчерашнего звонка брата женеы (который живети в Саранске), я не удивлюсь такой подлянке от "дилера". В небольших городах со спецами полный ахтунг. Черовеку машину просто "зачинили" официалы, теперь думает поскорее продать и купить Приору (рукалицо), потому что ее знают в любом гараже.

 

А так, я бы поездил недельку и посмотрел за уровнем антифриза. На бензинке голову можно спокойно чинить и пилить

Изменено пользователем Shmel-jr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После вчерашнего звонка брата женеы (который живети в Саранске), я не удивлюсь такой подлянке от "дилера". В небольших городах со спецами полный ахтунг. Черовеку машину просто "зачинили" официалы, теперь думает поскорее продать и купить Приору (рукалицо), потому что ее знают в любом гараже.

 

Разговор в стиле ОБС - Одна Бабка Сказала.
После позавчерашнего общения с двоюродным братом из Мухосранска, гаоаджные Дяди Васи так ему авто залечили, что у него теперь денег только на двухколесное средство с двумя педалями... :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у Вас в Беларуси дилеры что ли так делают?
Чей то я с 98 года не слышал ни разу и ни одного факта о таких подлянках Дилеров в России...

 

Автору топика скажу, что если не доверяете Дилеру, проверьте в любом сервисе диагноз поставленый дилером.


возможно всё.а кто раскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно купил авто Renault scenic-2 1.6, бензин, АКПП, 2005 г.р. в г. Перми
Так как не специалист, покупал на свой страх и риск.
При покупке бывший владелец предупредил, что подтекает сальник коленвала, требуется замена.
Вчера отдал машину к официалам (живу в г. Березники).
Сегодня они отзвонились, сообщили неприятную новость: "В расширительном бачке обнаружено масло. Требуется замена прокладки ГБЦ."

 

Уважаемые форумчане, подскажите, стоит ли доверять сервисменам (всё-таки официалы...)
обратиться в другой сервисный центр (не официальный)?

 

Если не доверять сервису ОД, зачем тогда отдавать туда машину?
Лично сам всегда доверяю ОД и отдаю им работу сложную, остальное делаю сам.
ОД - это ваш гарант, с ним всегда можно поспорить по знанию закона и как правило он всегда соглашается с клиентом. Гарантия всегда стоила денег.
Замена прокладки ГБЦ - это самый лучший исход.
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не специалист, при покупке расширительный бачок на предмет масла не проверял.
То, что официалы могут накапать - тоже была такая мысль.

 

Первое, что пришло в голову - всё-таки поменять масло и антифриз, чтобы посмотреть, насколько сильно падает уровень масла и как быстро появляется оно в расш.бачке.
Однако, мастер настаивает, что менять сейчас масло и антифриз смысла нет, так как потом всё равно вскрывать двигатель.


принимай выполненую работу и забирай авто.гарантии нет же.Сними и помой рас.бачок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развод

Это у Вас в Беларуси дилеры что ли так делают?
Чей то я с 98 года не слышал ни разу и ни одного факта о таких подлянках Дилеров в России...

 

Автору топика скажу, что если не доверяете Дилеру, проверьте в любом сервисе диагноз поставленый дилером.

Хотя скорее всего вы скажете что передача заказная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор в стиле ОБС - Одна Бабка Сказала.

Из личного, не ОБС. Звоню ОД Ижевска ( большой региональный центр, столица Удмуртии):
- Сканером машину посмотрите?
-Да, приезжайте.
-Сколько стоит?
- От 800...
- Не понял, почему от...? Ведь есть определенный, заранее известный алгоритм действий при диагностике.
- А что у вас за проблема?
- Плохо заводится.
- Ну-у... Может у вас форсунки придется снимать - проверять, может еще что.
- Но мне не надо... Мне надо просто клипом...
- Но вы же хотите найти причину?
- Да, поэтому клип надо...
- А что вы хотите увидеть? (!!! прикол, это он у меня спрашивает)
- Я хотел бы увидеть давление в рампе при заводке. Вы можете мне если не точную цифру, то хотя бы достаточно оно для запуска или нет сказать? ( я тогда не знал, что видит клип, но предположил, что ДА или НЕТ по давлению скажет, раз датчик стоит)
- Ну в принципе, да. Манометр у нас есть. (!!!)

 

Я уже говорил, что ОД в Питере и на Колыме сильно отличаются...

 

 

Antonius, вот телефон парня из Перми 89655555180 Артем. Он просто реновод, но куда-то обращался, вкладыши менял. Думаю, он подскажет нормальный сервис в Перми. А в своих Березниках ты ничего достойного не найдешь точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у Вас в Беларуси дилеры что ли так делают?
Чей то я с 98 года не слышал ни разу и ни одного факта о таких подлянках Дилеров в России..

Ну что уж греха таить "..есть такая буква" и в России. Может у Вас в центре нет, а на переферии сплошь и рядом.
Раза четыре обращался к своим местным дилерам три из них хотели развести как лоха, не получилось.Сейчас если очень надо езжу в область , не плохой центр.А по мелочи делаю в обычных проверенных сервисах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же хрень была. Заменил прокладку термостата, отмыл двигатель и радуюсь жизни. Так что перед головкой блока сначала рекомендую в эту сторону поглядеть. Это для наглядности: http://www.drive2.ru/l/1167421/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за ответы!

Автору топика скажу, что если не доверяете Дилеру, проверьте в любом сервисе диагноз поставленый дилером.

В том то и дело, что диагноз дилер поставил основываясь только на наличии масла в антифризе. А насколько я понял, попасть оно туда может разными способами.
Потому диагноз дилера и вызвал сомнения. Завтра поеду в СЦ, посмотрю, что конкретно скажут (до этого общался только по телефону).
ОД - это ваш гарант, с ним всегда можно поспорить по знанию закона и как правило он всегда соглашается с клиентом. Гарантия всегда стоила денег.
Замена прокладки ГБЦ - это самый лучший исход.
Удачи.

Вот тут у меня и возникают большие сомнения:
У дилера данная работа стоит порядка 30 тыс. руб.
Что, если я заменю прокладку ГБЦ и ничего не изменится?
Будет ли дилер искать причину дальше и устранять её за свой счет?
Antonius, вот телефон парня из Перми 89655555180 Артем. Он просто реновод, но куда-то обращался, вкладыши менял. Думаю, он подскажет нормальный сервис в Перми. А в своих Березниках ты ничего достойного не найдешь точно.

Спасибо, но пока нет возможности ехать в Пермь.
У меня такая же хрень была. Заменил прокладку термостата, отмыл двигатель и радуюсь жизни. Так что перед головкой блока сначала рекомендую в эту сторону поглядеть. Это для наглядности: http://www.drive2.ru/l/1167421/

Спасибо большое!
А так, я бы поездил недельку и посмотрел за уровнем антифриза. На бензинке голову можно спокойно чинить и пилить

На данный момент авто стоит в сервисе у официалов, работы никакие не проводились.
Завтра поеду в серв. центр, буду разговаривать с мастером.
Если ничего убедительного он не скажет, почему по его мнению надо менять прокладку - то пока план такой:
- заменить масло и антифриз
- посмотреть недельку за уровнем антифриза, масла.
- если в расширительном бачке снова появится масло - заехать в другой СЦ, посмотреть, что они скажут.
- начать ремонт с наименее затратного (прокладка термостата) и далее по нарастающей.
Еще раз всем спасибо. Как что-то появится - буду писать в эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же хрень была. Заменил прокладку термостата, отмыл двигатель и радуюсь жизни. Так что перед головкой блока сначала рекомендую в эту сторону поглядеть. Это для наглядности: http://www.drive2.ru/l/1167421/

+1, на этом двигателе известная шняга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил прокладку термостата, отмыл двигатель
http://www.drive2.ru/l/1167421/

Отмыл двигатель - в смысле залили промывку в охл. систему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмыл двигатель - в смысле залили промывку в охл. систему?

Сначала с трудом снял расширительный бочек(геморой ещё тот). Потом с помощью "Фери" или какого то другого средства для посуды и "карбошокера" отмыл его и поставил на место. Залил в двигатель воду и Liqui Moly 1994 Очиститель системы охлаждения "Kuhlerreiniger", 300мл. Двигатель минут 20-30 по молотил и загадил бочек остатками масла и грязи. Опять снял почек и помыл. Залил опять воду погонял движок и заменил на новый Антифриз SHELLZONE G12 (красный). Радуюсь полтора года. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно такое же было, поменяй просто прокладку термостата.
Заодно и посмотришь на его состояние.
При этом придется полностью промыть систему, и вымыть расширительный бачок.
Прокладка стала просто дубовой. И не вздумай вставить на герметик.

Изменено пользователем sofit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РазводХотя скорее всего вы скажете что передача заказная.

 


Не скажу. А Вы сами то смотрели передачу?
Там нет ни одного случая мошенничества официальным дилером! Сервисы разных мастей, но не Дилерские центры, которые таки плотно контролируются автопроизводителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день!
Как и планировал, съездил к оф.дилеру рено в г. Березники.
Заключение о замене прокладки ГБЦ мастер сделал основываясь на наличии масла в расширительном бачке.
Во время разговора замена прокладки переросла в кап.ремонт двигателя ("ну двигатель вскроем, там посмотрим, что еще надо менять, капиталку возможно будем делать.")
Для начала сам залез в бачок. Дилер говорил, что там "хлопья плавают"
Пробка бачка чистая, "хлопьев" не обнаружил
post-48810-1416565269_thumb.jpg
охл.жидк. вроде тоже чистая
post-48810-1416565276_thumb.jpg
однако на стенках и внутренних перегородках бачка был черный налёт.
post-48810-1416565282_thumb.jpg
Было решено авто отдать частникам для замены масла, промывки расш.бачка, замены антифриза. Так же решил по советам Ursus_dp и sofit поменять заодно прокладку термостата.
Подробно объяснил суть проблемы. Мастер попробовал на язык капли с крышки бачка - сказал "вроде вода".
После окончания работ поговорил с человеком, который ремонтировал - тот подтвердил, что "скорее всего нагнало через прокладку термостата. Конечно есть вероятность, что через ГБЦ, но небольшая."
Чтож, буду смотреть за ОЖ, состоянием бачка. Дальше будет видно.
Спасибо всем откликнувшимся.

 

PS Кстати, на счет "развода" официалами... На местном форуме у нас ими не очень довольны.
Вот, например:

С этими людьми (которые работают в сервисах) нужно уметь разговаривать, потому что в большинстве случаев они просто вешают лапшу на ухи. Отдала у меня знакомая автомобиль в сервис, сказали приезжай забирай все сделали, пригласила она меня с собой т.к. знала что её разведут. Приезжаем в сервис нам говорят ИТОГО 8900руб. В итоге оказалось что ничего ни сделали как чихала, пердела машинка так и осталось. Цену сбил до 2500руб, потому что доказал им что в сервисе они данную работу сделать не смогут т.к. нет подходящего оборудования. Как они мне доказывали с пеной у рта что они делали диагностику, попросил при мне провести диагностику, а в итоге их сканер даже машину определить не смог. Про замер компрессии и настройку клапанов я вообще промолчу как они делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было решено авто отдать частникам для замены масла, промывки расш.бачка, замены антифриза. Так же решил по советам Ursus_dp и sofit поменять заодно прокладку термостата.

 


Спасибо что отписались. Будем ждать, помогло ли или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
В 21.11.2014 в 22:44, Полковник сказал:

 

 


Спасибо что отписались. Будем ждать, помогло ли или нет.

Подскажите, ездил ездил, решил посмотреть уровень антифриза, а от туда попёрло масло, пол бочка Масла, это прокладка ГБЦ или может что то ещё?? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серега990 сказал:

Подскажите, ездил ездил, решил посмотреть уровень антифриза, а от туда попёрло масло, пол бочка Масла, это прокладка ГБЦ или может что то ещё?? 


Возможно прокладка, а возможно и трещина в блоке. Я этого знать не могу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое вероятное что лопнула перегородка термостата и масло пошло в антифриз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серега990 сказал:

Подскажите, ездил ездил, решил посмотреть уровень антифриза, а от туда попёрло масло, пол бочка Масла, это прокладка ГБЦ или может что то ещё?? 

может быть маслянный теплообменник неисправен или прокладку гбц пробило.

1 час назад, dimon405 сказал:

Самое вероятное что лопнула перегородка термостата и масло пошло в антифриз.

у него дизель там такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, zahar100 сказал:

может быть маслянный теплообменник неисправен или прокладку гбц пробило.

у него дизель там такого нет.

Да, у меня к9к 724 1.5 dci, термостат менял пару месяцев назад, склоняюсь к теплообменник или прокладка ГБЦ. ИНТЕРЕСНО около литра масла в бачке расширительным, а антифриз тоже пошёл в двигатель??? Промывка всего двигателя? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антифриз делает из масла эмульсию, не пропустить такого эффекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Серега990 сказал:

Да, у меня к9к 724 1.5 dci, термостат менял пару месяцев назад, склоняюсь к теплообменник или прокладка ГБЦ. ИНТЕРЕСНО около литра масла в бачке расширительным, а антифриз тоже пошёл в двигатель??? Промывка всего двигателя? 

 

так проверьте на маслянном щупе и под крышкой маслозаливной горловины. а вообще далеко не всегда образуется эмульсия в масле когда масло попадает в систему охлаждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dimon405 сказал:

Антифриз делает из масла эмульсию, не пропустить такого эффекта.

Антифриз делает эмульсию в поддоне картера. В системе охлаждения просто присутствует масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, mergen сказал:

Антифриз делает эмульсию в поддоне картера. В системе охлаждения просто присутствует масло.

Эмульсии не наблюдаю, сегодня теплообменник проверю и решу, стоит ли богкк срывать. Но весь теплообменник на герметик Патрубки забиты, отверстия выеты, прокладки порваны, масленные прокладки как пластмасса. (все под замену). Подскажите чем промыть всю систему охлаждения от масла? Слил около 4 литров антифриза, половина из них масла, думаю все каналы ОЖ в масле, чем вымыть, советуют уксусом(сомневаюсь). Подскажите пожалуйста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь безконтактным шампунем для мойки авто с последующим хорошим промыванием водой. Желательно под давлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что стоит так рисковать. Любой антижир агрессивен к прокладкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, dimon405 сказал:

Не думаю, что стоит так рисковать. Любой антижир агрессивен к прокладкам.

За 5 минут промывки не сожрёт. А потом хорошо промыть и прогреть двигатель на воде. Потом ещё раз промыть и антифриз тебе в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Серега990 сказал:

чем вымыть, советуют уксусом(сомневаюсь). Подскажите пожалуйста. 

Продаются всякого образа действия промывки. Иди в магазин и покупай, что лучше подойдет... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Серега990 сказал:

Но весь теплообменник на герметик Патрубки забит

А что там ревюально на герметик посажено было? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2019 в 22:20, 1TerMinaTor сказал:

А что там ревюально на герметик посажено было? 

Да все в герметик и радиатор печки и теплообменник, все поменял, сейчас мою систему... 

Говорят тока фэри поможет или соляра

 

Screenshot_20191129-133641.jpg

В 26.11.2019 в 22:20, 1TerMinaTor сказал:

А что там ревюально на герметик посажено было? 

Блин больше фото не могу скинуть(((((

 

Вот скинул новые фото с теплообменником, посмотрите сколько гермета.... https://vk.com/album34425802_267970986

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А сальвентом (растворитель) можно промыть? Или прокладки сальники разъест? 

Изменено пользователем Серега990

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация