Пример HTML-страницы
Мышун

Отзывы о работе

102 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Эх, Сима, Сима... :wub:

 

Нет поводов для печали, машина как была на гарантии, так и осталась, а если расходные материалы были оригинальные, так и подавно ничего страшного.
Лучше почитать сервисную книжку и закон о защите прав потребителя в части гарантии на технически сложные товары.
Выход из строя подшипника ступицы и не проведенное во время ТО, не означает что подшипник не меняется в рамках гарантийной политики.
С двс могут быть проблемы, но и то, бремя доказания лежит на дилере, а не на потребителе.
А у Серафимы, так или иначе, ТО пройдено, осталось понять с какими расходными материалами.

 

Могу ошибаться, давно с подобными вопросами не сталкивался, но раньше было примерно так, как я написал.

Изменено пользователем Vadim Chernyavsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет поводов для печали, машина как была на гарантии, так и осталась, а если расходные материалы были оригинальные, так и подавно ничего страшного.
Лучше почитать сервисную книжку и закон о защите прав потребителя в части гарантии на технически сложные товары.
Выход из строя подшипника ступицы и не проведенное во время ТО, не означает что подшипник не меняется в рамках гарантийной политики.
С двс могут быть проблемы, но и то, бремя доказания лежит на дилере, а не на потребителе.
А у Серафимы, так или иначе, ТО пройдено, осталось понять с какими расходными материалами.

 

Могу ошибаться, давно с подобными вопросами не сталкивался, но раньше было примерно так, как я написал.

 

Вадим, не будем разводить дискуссию в этой теме, но все не совсем так как ты пишешь. Не дезинформируй форумчан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, не будем разводить дискуссию в этой теме, но все не совсем так как ты пишешь. Не дезинформируй форумчан.

 

А чем именно дезинформировать? В том что надо почитать сервисную книжку и надо знать закон?
уважаемый therapeF согласился, как мне показалось, с тем что раз ТО пройдено не у УД то машина не гарантийная, так что это не дискуссия вовсе, а небольшое уточнение.
А что не совсем так, поправьте, буду примерно благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход из строя подшипника ступицы и не проведенное во время ТО, не означает что подшипник не меняется в рамках гарантийной политики.

 


А чем именно дезинформировать?

 

Не нарушив законов, прокачу мимо всех гарантий и буду прав, ибо вовремя должно предьявлять авто...
И закончим Вадик. Не та тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нарушив законов, прокачу мимо всех гарантий и буду прав, ибо вовремя должно предьявлять авто...
И закончим Вадик. Не та тема.

 

Ну не та, так не та

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем именно дезинформировать? В том что надо почитать сервисную книжку и надо знать закон?
уважаемый therapeF согласился, как мне показалось, с тем что раз ТО пройдено не у УД то машина не гарантийная, так что это не дискуссия вовсе, а небольшое уточнение.
А что не совсем так, поправьте, буду примерно благодарен.

 

Вадим, тебе как бывшему сотруднику дилерского сервиса Рено, неплохо знать, что к документам на гарантийный случай, отсылаемым производителю, прикладывается копия гарантийной книжки с отметками о прохождении ТО. Если отметок нет, то гарантия не возмещается. Ни в одном законе не написано, что можно не проходить ТО у дилера и при этом сохранять гарантию. Суды в этих случаях встают отнюдь не на сторону автовладельца. Посмотри судебную практику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, тебе как бывшему сотруднику дилерского сервиса Рено, неплохо знать, что к документам на гарантийный случай, отсылаемым производителю, прикладывается копия гарантийной книжки с отметками о прохождении ТО. Если отметок нет, то гарантия не возмещается. Ни в одном законе не написано, что можно не проходить ТО у дилера и при этом сохранять гарантию. Суды в этих случаях встают отнюдь не на сторону автовладельца. Посмотри судебную практику.

 

Эдуард Владимирович,

 

Я не говорю что ТО не нужно и тд., но в случае выхода из строя детали, которая не меняется в ТО или смежные детали и жидкости (масло двс - сам двс), и в суд ходить не надо, любой начинающий законник, докажет что не пройденое ТО или сделано, но не в полном объеме, никак не повлияет на выход из строя ступичного подшипника и тем более выполнение ОТО
У КИА давно можно приезжать со своими расходниками и никто слова не скажет при наступлении гарантийного случая.
Я могу привести еще несколько примеров, когда ТО спасает, а когда все равно, сделано или нет, но боюсь что скажу лишнего, то что касается внутренней политики компании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард Владимирович,

 

Я не говорю что ТО не нужно и тд., но в случае выхода из строя детали, которая не меняется в ТО или смежные детали и жидкости (масло двс - сам двс), и в суд ходить не надо, любой начинающий законник, докажет что не пройденое ТО или сделано, но не в полном объеме, никак не повлияет на выход из строя ступичного подшипника и тем более выполнение ОТО
У КИА давно можно приезжать со своими расходниками и никто слова не скажет при наступлении гарантийного случая.
Я могу привести еще несколько примеров, когда ТО спасает, а когда все равно, сделано или нет, но боюсь что скажу лишнего, то что касается внутренней политики компании

 

Вадим, я еще раз предлагаю не разводить дискуссий в этой теме. Есть большая разница между привезенными клиентом оригинальными деталями и прохождением ТО не у дилера. В первом случае гарантия не будет распространяться на детали предоставленные клиентом, а во втором производитель откажет в гарантии. Причем, что у КИА, что у Рено, что у других марок. Не дезинформируй форумчан, не строй красивых теорий, не имеющих отношения к жизни.Лучше спроси у вашего инженера по гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, я еще раз предлагаю не разводить дискуссий в этой теме. Есть большая разница между привезенными клиентом оригинальными деталями и прохождением ТО не у дилера. В первом случае гарантия не будет распространяться на детали предоставленные клиентом, а во втором производитель откажет в гарантии. Причем, что у КИА, что у Рено, что у других марок. Не дезинформируй форумчан, не строй красивых теорий, не имеющих отношения к жизни.Лучше спроси у вашего инженера по гарантии.

 

Так я согласился и открыл новую тему, тут больше не пишу, только отвечаю
А спрашивать не у кого, я безработный

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...p;#entry1738588

Изменено пользователем Vadim Chernyavsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь странно. Почему гарантия не распространяется на оригинальные детали, купленные не в определенном месте. Допустим если купить оригинал у однгого од, а ТО проходить у другого, так же не будет гарантии?
Ведь в книжке рено не написано, где покупать, там инаписано, что нужно покупать - а именно оригинальны запчасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь странно. Почему гарантия не распространяется на оригинальные детали, купленные не в определенном месте. Допустим если купить оригинал у однгого од, а ТО проходить у другого, так же не будет гарантии?
Ведь в книжке рено не написано, где покупать, там инаписано, что нужно покупать - а именно оригинальны запчасти.

 

Если чеки есть, то все ОК, гарантия, было пару раз что меняли по гарантии на детали, купленные не в рольфе.
Было еще пару раз что с чеками после ремонта приезжали, один раз из финки, но это все было разово и давно, может и не так все просто, но у меня получилось все достаточно просто..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь странно. Почему гарантия не распространяется на оригинальные детали, купленные не в определенном месте. Допустим если купить оригинал у однгого од, а ТО проходить у другого, так же не будет гарантии?
Ведь в книжке рено не написано, где покупать, там инаписано, что нужно покупать - а именно оригинальны запчасти.

 

Гарантия распространяется на все запасные части купленные в дилерской сети. Можно купить запасную часть и установить у одного дилера, а гарантию на нее получить у другого. Гарантия на оригинальные запасные части, купленные вне дилерской сети, не предоставляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантия распространяется на все запасные части купленные в дилерской сети. Можно купить запасную часть и установить у одного дилера, а гарантию на нее получить у другого. Гарантия на оригинальные запасные части, купленные вне дилерской сети, не предоставляется.

А если я куплю в простом магазине зч и приеду с сертификатом на запчасти? и так же с маслом? Тут же вопрос как я понимаю в сертификата, а не где куплен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я куплю в простом магазине зч и приеду с сертификатом на запчасти? и так же с маслом? Тут же вопрос как я понимаю в сертификата, а не где куплен.

Уважаемые Дамы и Господа . Мне конечно приятно ,что все общаются в нашей ветке ...Но она никакого отношения не имеет к гарантии ...
Вадим создал новую тему .... А эта ветка называется- ОТЗЫВ О РАБОТЕ . :renault_forever::to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного позитива- Пятница все же

Сегодня нас посетил МИША Пасечник :renault_forever:

post-29106-1424464088_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня нас посетил МИША Пасечник :renault_forever:

 

Жизня стала совсем сладкой сладкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня нас посетил МИША Пасечник :renault_forever:

Вот такие колодки у него - дотянул до Питера, диск немного подрал ....." Тормози лаптей - деревня близко "

post-29106-1424464688_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизня стала совсем сладкой сладкой.

Миша как всегда ....весь в сладостях и с МЕГА продуктом своего производства 40 %.....Мы получили презент от него ..Был в рок гараже - вторую башню показал ему .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша как всегда ....весь в сладостях и с МЕГА продуктом своего производства 40 %.....Мы получили презент от него ..Был в рок гараже - вторую башню показал ему .

 

Главное, чтобы башню потом, после показа не снесло ))) Мы ее тож посещать хотим исчо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы башню потом, после показа не снесло ))) Мы ее тож посещать хотим исчо.

Боря - башню строили еще при царском режиме ( правильно и на века ) ---- так что выстоит ....НЕ ВОЛНУЙСЯ ! она уже более 150 лет стоит Изменено пользователем Горбунов Александр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почем у вас нормочас в литрах мёда?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделала сегодня ТО45, как же приятно когда все быстро четко и хорошо!

 

Кстати, ты стала меньше ездить :)
Первый год твой темп был выше, чем у меня, но я делал 45 в начале января.
Сегодня и нам 2 года)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Александру!
Был с дороги чуть уставшим, тормозил :)
Колодки внезапно кончились по пути в Питер.
Куда вечером соваться за спасением? Только к Саше Горбунову!
И он спас :)
За что и спасибо!

 

с МЕГА продуктом своего производства 40 %.

Обижаешь :).. 45!
...............
А башни очень впечатлили. грандиозные сооружения. Там оборону можно держать годами :) Изменено пользователем Пасечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец добрался, впечатления только положительные.Я бы назвал душевный сервис.Так могут менять колодки только профессионалы при отсутствии работы на своей любимой машине.
Так держать СУПЕР!!! :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня побывал в этом интересном месте, сделали ТО60 на Сценике. Александр, Сергей спасибо за быструю и хорошую работу. Очень рад был знакомству.

 

Отдельное спасибо Борису Полковнику за клубную шильду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромнейшее спасибо за организацию ремонта тюнинговой юбки заднего бампера нашей купешки. Теперь она как новая. Заняла свое место. И то что она была когда то сломана кривыми ручками даже никто не поймет. А установлена столь скурпулезно и аккуратно, что сидит лучше чем раньше сидела.

 

fYDwZu9IqFM.jpg

 

xy0bXk0ajxQ.jpg

 

-blhUIz7JoA.jpg

 

x6v-zDl3rAc.jpg

 

МОЛОДЦЫ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!
В течении 2- х месяцев заезжал к Александру 3 раза.
Заменили масло+фильтры (возд. и масляный), передний ступичный подшипник,подшипник вала приводного. После неоднократного сброса клипом ошибки check emission (что-то о нарушении цепи сажевика) УДАЛИЛИ САЖЕВЫЙ ФИЛЬТР и чипанули(EGR не глушили)!!! Забрав сеню от Александра ощутил значительное увеличение динамики .Проехал 120 км-полет нормальный :to_become_senile: .
Из советов Александра отмечу следующее:
1) Стараться не пользоваться стояночным тормозом(Эл.)!
2) При отсутствии необходимости отключать круиз (ездил с постоянно вкл.).
3) Удалять сажевый фильтр)))
Александру и его коллегам выражаю благодарность и просто кланяюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александру и Сергею очередное мерси за обслуживание моей ёлки :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Александр, спасибо за оперативный ремонт авто и консультативную помощь. Успехов в работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

От посещения Friendly Service:

 

действительно фрэндли-очень всё дружелюбно, весело, с огоньком. И видно, что люди разбираются. Поимел хорошее настроение, посетив сёдня это место

 

Александр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Побывали в гостях!!! Здорово всё таки общаться со своими коллегами по цеху, всё просто и понятно! Как будто вчера расстались! Спасибо за тёплый приём.
Безумно рады, что нашли время вырваться и повидаться!
Рекомендую!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

После удаления сажевика в моём Сене-2 проехал 6000 км. Только положительные эмоции и благодарность Александру и его команде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После удаления сажевика в моём Сене-2 проехал 6000 км. Только положительные эмоции и благодарность Александру и его команде!

Спасибо ! Мы стараемся в меру сил и возможностей ..... :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Александр, большое спасибо за кропотливый ремонт моего авто - замена передних пружин, стоек стабилизатора. Будет возможность я Вам еще что-нибудь сложное привезу. Успехов в работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, большое спасибо за кропотливый ремонт моего авто - замена передних пружин, стоек стабилизатора. Будет возможность я Вам еще что-нибудь сложное привезу. Успехов в работе.

Спасибо .....Да уж насверлились до хохоту ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо .....Да уж насверлились до хохоту ....

Заломыши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заломыши?

Да , болт крепления амортизатора в кулаке ...и остальные болты без боя не сдавались ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Александру за работу.
Первый визит и состоявшееся знакомство дали только положительные эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Александру за работу.
Первый визит и состоявшееся знакомство дали только положительные эмоции.

Я рад что вам у нас понравилось -приезжайте ,будем рады видеть вас вновь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вчера моему мегану сделали большое ТО. Помимо масла и фильтров поменяли вкладыши и ремень ГРМ с роликом.

С утра машину оставил, вечером забрал ^_^ 

Сервис отличный, цены радуют! Интересные истории всегда идут приятным бонусом :)

Отдельное спасибо за ремонт клапана управления турбиной по телефону ;)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, спасибо за оценку нашей работу - всегда рады вас видеть ....:mail1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр и Сергей ,огромное спасибо  за вашу оперативную помощь !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь ,всегда рады видеть тебя и твою супругу  в нашем сервисе .Пусть твой Symbol  ездит и радует вас......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лучший клубный слесарь - Александр Горбунов!

В любое время, в любом месте, любую машину :)

h-689.jpg

 

Спасибо, Саша за оперативность и внимание :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Александр!

Огромное спасибо  за участие в решении внезапно возникшей проблемы.

С Моней.

Теперь я знаю одного из лучших в своём деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста! Но пора писать о том, что мы с Сергеем Евгеньевичем отремонтировали вашу "МОНЮ" (Ford Mondeo)  в ветке Петровский Шинный центр. ВАС же там ПочинЯЛИ ? ......:d_sunny:  Будем рады  видеть ВАС с "КОЛЕЙ" на ТО ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Был в данном автосервисе 06.11.15г. . выполнялись работы по замене ГРМ на мегане 2, работой доволен, организация очень хорошая, соглашусь с высказанными выше словами, что сервис "душевный"!!!!! Огромное спасибо мужики, буду рекомендовать своим сослуживцам, владельцам французов, именно Ваш автосервис, лучше я пока не нашел!!!

Орбита рено - "заелись", Французский Альянс - "вешают лапшу на уши и не краснеют", Garage - вообще молчу!

Спасибо!!!! Приеду еще!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда рады видеть вас .....:d_sunny:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Меняли термостат на моей Кангухе, предварительно сделав компьютерную диагностику. Диагноз подтвердился - термостат под замену. Установили аналог по приемлемой цене.  Качеством сервиса и ценами доволен, двигатель температуру больше не "теряет".  Спасибо за работу!

Небольшое уточнение. Относительно недавно менял антифриз у ваших коллег (конкурентов) в соседней ветке форума. Там залили как и на заводе оранжевого цвета. При замене термостата понадобился антифриз на долив. Оказывается в данном сервисе заливают антифриз синего цвета. В результате нашли аналог, но красного цвета. Проехал уже около 1 тыс. км. Пока всё нормально, антифриз вроде прижился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Полковник закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация