Пример HTML-страницы
SergeyPerm

Горит чек SERV

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые КЛИОВОДЫ!
Небольшая проблемка.
Машина: клио 2 2001 1.4 ( k7j700)
Горит чек SERV и чек-подушка безопастности
При включении в начале не горит, через 3 секунды появляется
Машину завожу и не пропадает. Вообщем горит всю дорогу чек SERV и чек-подушка безопастности
Купил недавно 27.10.14
Бывший хозяин отъедил год.
Говорит когда купил у первого покупателя, то же горело так же.
Он не стал заморачиваться. На движение не влияет.
В авариях 100% небыла.
Проверено.
Что это?
:pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машина не битая, то скорее всего это какой-то разъем.
У меня такое бывает из-за проводов к боковым подушкам (под креслами), т.к. у меня 3-дв. и кресла откидываются/двигаются периодически.

 

Если подключить Клип или ДДТ2000, то можно узнать какой конкретно разъем или цепь барахлит.
Ну или шевелить разъемы при включенном зажигании. Когда контакт восстановится, лампочка сразу погаснет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъёмы под передними сидениями почистите хорошо(сняв акб естественно),если не поможет. то машина битая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъёмы под передними сидениями почистите хорошо(сняв акб естественно),если не поможет. то машина битая.

Там даже не чистить, а просто поджать и зафиксировать надо.
И почему сразу битая? Там еще может быть шлейф подушки на руле, да и еще куча проводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там даже не чистить, а просто поджать и зафиксировать надо.
И почему сразу битая? Там еще может быть шлейф подушки на руле, да и еще куча проводов.

Была такая проблема,вдавался полностью ^_^ чтобы порвать шлейф на руле необходимо быть полным дебилом.Проводам по сути ничего не грозит.кроме шаловливых пальцев сервисменов(да и боятся они лезть туда)...проходил уже.
У моей клюшки тоже 2 владельца,предыдущий клялся,что нигде никогда,а оказалось что левая передняя дверь менялась и лонжерон вытягивался. Изменено пользователем Evgen87

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъёмы под передними сидениями почистите хорошо(сняв акб естественно),если не поможет. то машина битая.

Не знаю как на Клио2, а на Клио3 аж 14 линий поджига, не факт, что под сиденьями неисправность.

 

Была такая проблема,вдавался полностью ^_^ чтобы порвать шлейф на руле необходимо быть полным дебилом.Проводам по сути ничего не грозит.кроме шаловливых пальцев сервисменов(да и боятся они лезть туда)...проходил уже.
У моей клюшки тоже 2 владельца,предыдущий клялся,что нигде никогда,а оказалось что левая передняя дверь менялась и лонжерон вытягивался.

Ну что вы проходили? Один единственный частный случай?
Кто боится куда лезть? Сервисмены? Нихрена они не боятся. Порвать могут всё что угодно. У меня порвали шлейф под рулевым колесом, но я не утверждаю, что порвать могут всем и каждому. Сам потом после них восстанавливал. Поэтому я бы не советовал бы ориентироваться только по вашему одному конкретному случаю.
Для того чтобы определить с точностью в следствии чего ошибка висит(в случае аварии или виноваты неисправные цепи поджига) нужна диагностика.
Повторю, что на моей машине 14 линий поджига и неисправность одной из них, также как и выстреливший блок после аварии, будут давать обычному водителю(без диагностики КЛИПом) одну и ту же ошибку на панели приборов и бортовом компьютере. Т.е. пиктограма человека с ремнём и подушкой и надпись на бортовом "CHECK AIRBAG"

 

Если владелец у машины один, то он в курсе была авария или нет и соответственно можно делать некоторые выводы об ошибке.
Если владельцев 2 и более, то тут возможны варианты.
Так что заканчивайте гадать на кофейной гуще: битая-не битая, под сиденьем-не под сиденьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто боится куда лезть? Сервисмены? Нихрена они не боятся
Они придумывали тысячу причин чтобы не заниматься этим.
Мне кажется если не трогать эти линии поджига то им ничего не грозит,ну а если там кто-то ковырялся то это уже другая история
Я и не утверждаю того что во всех машинах такая-же проблема что и у меня,диагностика покажет. Изменено пользователем Evgen87

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Так, я не поняла, что делать? У меня "вытягивали" дверь водительскую 3мес назад, а сейчас загорается Serv и подушка безопасности при движении, через время гаснет.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка сохранилась в памяти, ехать на клип и диагностировать систему. Самое повреждемое  подвижное место - шлейф-улитка под рулём. Сигнал есть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 622
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация