Пример HTML-страницы
AlexSchep

Система безопасности (SRS). Восстановление после аварии.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

98 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хотите поговорить про соблюдение правил форума?
Или забыли еще один их свод, а именно

 

 

А коли регистрировались, то ставили галочку о том, что согласны с правилами и будьте любезны их выполнять и чтить.


Ну тоже мона4.5 Относитесь уважительно к чужому мнению, каким бы нелепым оно Вам не казалось. Избегайте общения с теми участниками форума, к кому проявить уважение Вы не в силах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не отменяет сказанного о гарантированном снижении уровня безопасности при колхозном ее восстановлении, предложено в начале топика.
И удачи Вашему знакомому.

Вот только я по сих пор немогу понять почему за правду расстреливают? господин Администратор?
ведь форум это свободное общение и правила форума я знаю,а каже правду под правила подвести,жаль канечно что так ... Изменено пользователем Дядя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это самовнушение.

Наличие системы пассивной безопасности, сохраняюшей жизнь в ДТП - это самовнушение? Ну-ну. Не дай Вам бог, конечно на деле усомниться в своих словах.

 

...тачка в чермет,ну ничего страшного,жив ведь. Нафиг такая система безопасности!

Вы забываете, что система безопасности создана исключительно для сохранения жизни и по возможности здоровья водителя и пассажиров! А никак не для сохранения автомобиля в ДТП.
Нужна бы ему была эта тачка, если бы он разбился? Подумайте на досуге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только я по сих пор немогу понять почему за правду расстреливают? господин Администратор?
ведь форум это свободное общение и правила форума я знаю,а каже правду под правила подвести,жаль канечно что так ...

 


Наказывают не за мнения. Наказывают за провокационное поведение и не соблюдение определенных правил форума. Каких? У каждого указано.
И Вам терпеливо укажу на очередное правило форума. Будем проводить ликбез в этом направлении.

 


 i 

5. На форуме запрещается.
5.16 Обсуждать и осуждать действия модераторов и администрации в темах форума. Это возможно только в личной переписке или в жалобе, направленной Администрации форума.
 

 

Следующий, кто продолжит здесь нарушать это правило, получит предупреждение. Я весьма мирно предупредил. И выполню свое обещание очень твердо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CliffyLIN плавали знаем ,но признаться честно нехочется чтоб сначала выпадала челюсть на торпеду а потом срабатывали подушки,как и ремни комуто жизнь спасали а когото губили увы но зто другая тема канечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наказывают не за мнения. Наказывают за провокационное поведение и не соблюдение определенных правил форума. Каких? У каждого указано.
И Вам терпеливо укажу на очередное правило форума. Будем проводить ликбез в этом направлении.

 

 

Следующий, кто продолжит здесь нарушать это правило, получит предупреждение. Я весьма мирно предупредил. И выполню свое обещание очень твердо.


между прочим ч не вам это писал,учитесь отделять белое от чёрного,я писал про систему капитализма в нашем обществе,и в чём моя вина что я немогу иметь 4 машины новыми,мнеж ещё и семью надо кормить,еслибы у меня все машины покупались бы новыми и сидел бы я здесь... Изменено пользователем Дядя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

между прочим ч не вам это писал,учитесь отделять белое от чёрного,я писал про систему капитализма в нашем обществе,и в чём моя вина что я немогу иметь 4 машины новыми,мнеж ещё и семью надо кормить,еслибы у меня все машины покупались бы новыми и сидел бы я здесь...

 

Я умею отделять черное от белого. Вы писали цитируя меня. И Вашем посте содержалось обсуждение действий Администратора. Учтите, что мое терпение не беспредельное.
Иметь 4 авто? При чем тут вообще это? Этот вопрос вообще в данной теме не обсуждался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я умею отделять черное от белого. Вы писали цитируя меня. И Вашем посте содержалось обсуждение действий Администратора. Учтите, что мое терпение не беспредельное.
Иметь 4 авто? При чем тут вообще это? Этот вопрос вообще в данной теме не обсуждался.

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всему форуму,вот только я считаю здесь нужна свобода слова,за правду всегда карали и в 21 веке тоже карают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно мне? Вот лично мне кажется, что уровень жизни в нашей стране пока еще не настолько высок, чтобы на факторе безопасности-небезопасности авто делать такой акцент. Мы просто пока не можем себе это позволить. И когда народ покупает машину на рынке и меряет толщиномером ЛКП, меньше всего думает о том, что в нем может оказаться стрелянная зафуфленная подушка, которая уменьшит безопаснсть. Он переживает о том, что если машина бита и делана, то это может повлиять на ходовые качества, или что начнет гнить раньше времени. И в первую очередь человека волнует надежность, расход бензина и другие ежедневно-прикладные свойства. А когда через год после покупки прочитает в интернете, что оказывается у купленной тачки море +++++ по системе безопасности, то да - обрадуется мимоходом, ну а нет - так нет. Большинство предпочтут с зафуфленной подушкой или на старом авто вообще без оной, но ВЕЗТИ ребенка в школу или в садик. И не надо делать из них преступников или врагов своих детей. Просто для этого большинства вопрос стоит: или так, или вообще НИКАК. И человек в первом посту спросил, как выкрутиться, лишь бы авто на ход поставить. А о безопасности он конечно же все знает и понимает, но не может себе этого позволить. И конечно же хочет иметь безопасный автос этак за лимон. Чтоб засадил если с разгону в столб - машина в кашу, все системы безопасности сработали, а ты вылез из подушек, высморкался и в ближайший салон за новой - ибо финансово не очень напрягает. Так, огорчился до обеда.
У людей на детское кресло не всегда есть, а вы к дилеру предлагаете подушки чинить... Анекдот прямо. Хорошо еще, если человек б/ушки вставит, да перешьет прогу у д. Васи, а не просто залепит салон карбоном. А-у! Выгляньте в окно! Только не на Невский проспект, а постарайтесь Псковскую область разглядеть, например. Правда, Дядя?
П.С: "Не мы такие - жизнь такая..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно мне? Вот лично мне кажется, что уровень жизни в нашей стране пока еще не настолько высок, чтобы на факторе безопасности-небезопасности авто делать такой акцент.

 

Вопрос спорный!
У нас был где то опрос о том, какие факторы вы ставите в качестве приоритета при выборе авто. И очень многие ответили, что одним из самых важных был фактор безопасности. Многие из тех, кто выбирал именно Рено, были наслышаны о пятизвездочном безопасности их модели по тестам EuroNCAP.
Так что не надо возводить во главу угла бедность тех или иных людей, не думающих о себе любимых или о своих детях. Опрос по поводу детских кресел у нас тоже был. И общий тон его был таков, что экономить на безопасности всего ребенка, это глупость.
Но, безусловно, полно тех кто экономит на всем и вся. В том числе на безопасности. Не только своей, но и ребенка в авто. Так и флаг им в руки. Это не значит, что таким людям не надо объяснять о возможных последствиях их экономии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ещё есть сёла и деревни при зарплате от 1,5 т. рублей вот такой вот канфуз и им не до безопасности ведь у нас в государстве зря плата под 70,а им что делать?
я часто езжу по таким районам жалко бедолаг а государство говорит что у нас всё и что?

Изменено пользователем Дядя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ещё есть сёла и деревни при зарплате от 1,5 т. рублей вот такой вот канфуз и им не до безопасности ведь у нас в государстве зря плата под 70,а им что делать?

 

У нас много чего есть. И можно увести разговор в сторону того, какой выбрать авто при покупке, из расчета своих доходов. Можно начать обсуждать и в ключе того, что неги пыжиться на авто высокого класса которое не способен тянуть и ремонтировать, купи Логан более простой и новый..... И тд и тп.
Автор топика из Ярославля. Это совсем не деревня. А вполне себе крупный город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас много чего есть. И можно увести разговор в сторону того, какой выбрать авто при покупке, из расчета своих доходов. Можно начать обсуждать и в ключе того, что неги пыжиться на авто высокого класса которое не способен тянуть и ремонтировать, купи Логан более простой и новый..... И тд и тп.
Автор топика из Ярославля. Это совсем не деревня. А вполне себе крупный город.

дело не в доходах,ведь каждый мечтает об хорошем авто,а крутизна города ничего не даёт,у меня супруга 1700 в месяц получает и не деревня,вот такие вот пироги ,а мы всё кричим направо и налево Изменено пользователем Дядя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в доходах,

 

Дело в них. Чем выше доход, тем оправданнее покупка более серьезного авто. И тем менее оправдана экономия на безопасности.
И уж если попал в ситуацию необходимости ремонта систем безопасности, сто раз взвесь все за и против экономии на подобном ремонте.
Ведь можно дойти в экономии и до абсурда, когда вместо подушек ставятся обманки.... Торпеды зашиваются, лампочки предупреждения обманываются и ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в них. Чем выше доход, тем оправданнее покупка более серьезного авто. И тем менее оправдана экономия на безопасности.
И уж если попал в ситуацию необходимости ремонта систем безопасности, сто раз взвесь все за и против экономии на подобном ремонте.
Ведь можно дойти в экономии и до абсурда, когда вместо подушек ставятся обманки.... Торпеды зашиваются, лампочки предупреждения обманываются и ....

Вот тут я полностью согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие системы пассивной безопасности, сохраняюшей жизнь в ДТП - это самовнушение? Ну-ну. Не дай Вам бог, конечно на деле усомниться в своих словах

 

если ты в жиге.и пристёгнут ремнём безопасности,и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие системы пассивной безопасности, сохраняюшей жизнь в ДТП - это самовнушение? Ну-ну. Не дай Вам бог, конечно на деле усомниться в своих словах.

на сценике легко говорить о безопасности.посмотри краш тест жигурей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сценике легко говорить о безопасности.посмотри краш тест жигурей.

А много ли Жигулей мы теперь видим в больших городах?
Вымирают они. А все же Калины и Приоры, имеют безопасность повыше. А тот же Ларгус и тем паче.
Так что не надо брать крайности и вспоминать авто, которые и вовсе уже не производятся и отживают потихоньку свой век.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не далее как 14.11 посещал ОД Рено в Твери Норд-Авто по поводу замены задних тормозных колодок на ГС 3. Когда подписывал наряд-заказ о выполненных работах мне сообщили, что на цилиндрах задних суппортов порваны пыльники. Вот позвонить нельзя было и спросить у меня - Нужно ли поменять порванные пыльники? Нафига звонить? Чел приедет ещё разок на замену пыльников и можно снова срубить бабла за идентичную процедуру. А вы, Поковник, все про честность ОД, а он, у нас в Твери, один! Или в Москву, за 170км, на замену колодок в Петровский? И не нужно говорить про то, что все допускают ошибки. ОД он на то и ОД, что б быть профессионалом в своём деле и не стараться лишний раз набарыжить на клиенте. А порванный пыльник, в какой-то степени, тоже влияет на безопасность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А много ли Жигулей мы теперь видим в больших городах?
Вымирают они. А все же Калины и Приоры, имеют безопасность повыше. А тот же Ларгус и тем паче.
Так что не надо брать крайности и вспоминать авто, которые и вовсе уже не производятся и отживают потихоньку свой век.

я всё видел. еле на одну звезду нашкребают.жигулей ещё достаточно много осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь можно дойти в экономии и до абсурда, когда вместо подушек ставятся обманки.... Торпеды зашиваются, лампочки предупреждения обманываются и ....
я во 2 посте ответил. и ниже отписал дяде что нужно ,а что необяз.на первое время.
Вот тут я полностью согласен.
я вот вам соглашусь,зачем мне мненять преднатяжители к примеру или катушки ремней???зачем??я-ж по баблу ограничен и мне надо тока чтоб первоначально подушки поставить и блок срс прошить.
А много ли Жигулей мы теперь видим в больших городах?

да преполно,куда ни глянь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сейчас самое интересное от которого автор может в петлю залесть,а \это стоимость з.ч без ремонта,без нормо-часов и заказ-нарядов.
поехали.:
1.торпеда Renault 8200 451 505 Панель приборов 44 658,91р.

 

2.лобовое Renault 8200 503 322 Стекло лобовое 18 265,05р.

3.ремень задний правый Renault 8200 309 223 Sicherh. gurtnu59з 9 585,10р.

4.ремень задний левый Renault 8200 309 237 Gurtstraffernu59з 9 575,15р.

 

5.ремень передн.правый Renault 8200 699 577 Ремень безопасности 4 657,02р.

 

6.ремень передний лев .Renault8200 699 576 Ремень безопасности 3 966,07р.

 

7.подушка Renault 8200 381 851 Airbag na36з 15 057,22р.

 

8.преднатяжитель ,а их 4 в сценике :
пассаж.левый Renault 8200 520 092 Преднатяжитель ремня безопасности 5 156,03р

9.предняг водительский левый Renault 8200 548 993 Преднатяжитель ремня безопасности 6 422,77р.

 

10.преднатяг пасс.правый Renault 8200 548 994 Преднатяжитель ремня безопасности 4 557,02р.

 

11.преднатяг водит. левый. Renault 8200 520 093 Преднатяжитель ремня безопасности 5 147,03р.

 

у меня от этого списка волосы на ....щевеляться.....это еще без блока SRS тот обойдется рублей в 40......не считая что у парня пластик на замену и тому подобное...
куда уж гуманнее ,уж точно не к оффам.)))так что Полковник я думаю если человек с умом то он точно не поедет к диллерам.а будет искать более бюджетное решение.и оно всегда найдется.а от вас кроме как предпосылок за обращением и качественным ремонтом,ибо безопасность превыше всего, я ничего не увидел.

Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас был где то опрос о том, какие факторы вы ставите в качестве приоритета при выборе авто. И очень многие ответили, что одним из самых важных был фактор безопасности. Многие из тех, кто выбирал именно Рено, были наслышаны о пятизвездочном безопасности их модели по тестам EuroNCAP.

Одно дело - поставить галочку в опросе. А другое дело - реальная ситуация. Думаю, что половина радетелей за безопасность из вашего опросника, услышав ценник по ее восстановлению после аварии, потупив взор, поставят обманку и зашьют торпедо. Одна часть - потому что голосовала не зная этого ценника, а остальных задушит жаба. Это лично мое мнение, но я о-о-очень убежден в этом. Совсем небольшая часть согласна и может платить.
. Опрос по поводу детских кресел у нас тоже был. И общий тон его был таков, что экономить на безопасности всего ребенка, это глупость.

Очень многие, кто везут ребенка в школу без кресла, тоже считают что глупо. Но...
Вы же представляете сколько стоит ХОРОШЕЕ кресло, которое действительно спасет, если что? И разве должно даже хорошее детское креселко стоить как большое кожанное кресло из мебельного набора? Повысились штрафы - повысились цены на кресла. Меня вообще умиляет, как государство борется за наши жизни нашими же кошельками. Переживаете за маленьких россиян? Озабочены демографической ситуацией? Так выдайте каждому автосу кресло и проверяйте наличие на техосмотре. Ну в крайнем случае - организуйте федеральное производство и продавайте по себестоимости. Например, когда в Беларуси решили "пометить" всех пешеходов светоотражающими стикерами, их выдавали бесплатно. Кто-то не успел получить в отведенный срок - тогда покупал за свой счет. По крайней мере, люди видели, что государству нужны их жизни, и никто не спекулирует на продаже стикеров. А у нас полезное мероприятие превратилось в "сравнительно честный способ отъема денег у граждан", как у тов. Бендера. Так что дело не только в бедности (хотя и в ней тоже). Никто не хочет быть "лохом".
Можно начать обсуждать и в ключе того, что неги пыжиться на авто высокого класса которое не способен тянуть и ремонтировать, купи Логан более простой и новый..... И тд и тп.

Интересная у вас логика. Изначально купить травмоопасную машину типа Логан можно, а опустить Сценик в случае напряга с деньгами до уровня Логана нельзя. Ну заплатил человек за безопасность при покупке авто, воспользовался ею один раз, а дальше заколхозил и ездит типа на Логане в плане безопасности, но зато с комфортом как в Сценике. Нормальное решение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а систему (подушки, ремни, блок) сразу мне не потянуть.
Заранее спасибо за понимание и ответы.

 


а сейчас самое интересное от которого автор может в петлю залесть

 

Автор не столь категоричен. Пишет что сразу не потянуть, а не пишет что вообще не потянуть. А для меня это две кардинальные разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор не столь категоричен. Пишет что сразу не потянуть, а не пишет что вообще не потянуть. А для меня это две кардинальные разницы.
так исходя из вашей логики он должен накопить, и не ездить на авто. В утиль можно сдать как вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Одно дело - поставить галочку в опросе. А другое дело -

 

2. Очень многие, кто везут ребенка в школу без кресла, тоже считают что глупо. Но...
Вы же представляете сколько стоит ХОРОШЕЕ кресло, которое действительно спасет, если что? И разве должно даже хорошее детское креселко стоить как большое кожанное кресло из мебельного набора? Повысились штрафы - повысились цены на кресла. Меня вообще умиляет, как государство борется за наши жизни нашими же кошельками. Переживаете за маленьких россиян? Озабочены демографической ситуацией? Так выдайте каждому автосу кресло и проверяйте наличие на техосмотре. Ну в крайнем случае - организуйте федеральное производство и продавайте по себестоимости. Например, когда в Беларуси решили "пометить" всех пешеходов светоотражающими стикерами, их выдавали бесплатно. Кто-то не успел получить в отведенный срок - тогда покупал за свой счет. По крайней мере, люди видели, что государству нужны их жизни, и никто не спекулирует на продаже стикеров. А у нас полезное мероприятие превратилось в "сравнительно честный способ отъема денег у граждан", как у тов. Бендера. Так что дело не только в бедности (хотя и в ней тоже). Никто не хочет быть "лохом".

 

3. Интересная у вас логика. Изначально купить травмоопасную машину типа Логан можно, а опустить Сценик в случае напряга с деньгами до уровня Логана нельзя. Ну заплатил человек за безопасность при покупке авто, воспользовался ею один раз, а дальше заколхозил и ездит типа на Логане в плане безопасности, но зато с комфортом как в Сценике. Нормальное решение...

 

1. Измышлизмы не чем или вольные трактования... Опрос есть опрос. И если люди голосуют за безопасность, то это многого значит.
2. Завел ребенка? Завел машину? Думай и о безопасности ребенка и не ссылайся на то, что не потянуть кресло, коли на авто денег хватило. В конце концов это твой ребенок и его жизнь, за которую родитель ответственен!
И не надо лозунгов типа Организуйте!
3. А Вы задумайтесь о том, что авто со временем уже теряет в уровне безопасности, при этом после аварии еще теряет в нем, а Вы еще ратуете за ее снижение. Ну и кто сказал, что Ваше предложение не сводит уровень безопасности данного Сени на уровень ниже нового Логана?
Кто? Вы так решили? Не проводя экспериментов? А может низводит до уровня безопасности поливаемых многими Жигулей? Ну давайте дальше и больше пофантазируем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так исходя из вашей логики он должен накопить, и не ездить на авто. В утиль можно сдать как вариант

 

Моя логика не строить догадки. Возможно я бы и в долг взял или переждал месяц и накопил.
Вариантов много. Когда звучит «сразу не потянуть» вместо «совсем не потянуть» . Ибо если прозвучало бы второе, я бы вообще рассматривал вопрос о продаже авто без восстановления, в том виде, в котором есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Измышлизмы не чем или вольные трактования... Опрос есть опрос. И если люди голосуют за безопасность, то это многого значит.

Да, измышлизмы. Но и сам опрос по сути своей основан на тех же измышлизмах. Человек ДУМАЕТ, что он поступил бы так. Но обычно в силу различных обстоятельств поступают не так, как бы хотели.
Завел ребенка? Завел машину? Думай и о безопасности ребенка и не ссылайся на то, что не потянуть кресло, коли на авто денег хватило. В конце концов это твой ребенок и его жизнь, за которую родитель ответственен!
И не надо лозунгов типа Организуйте!

Неужели вы думаете, что какая-нибудь студенческая пара занимаясь любовью, одновременно в мозгах производит финансовый расчет семейного бюджета на годы вперед? Захотели дитя - сделали. А то и не хотели, а получилось. И одновременно возникли проблемы, о которых и не гадали - не думали. И уж тем более не вспоминали о кресле. Возникла необходимость - родители отдали старенькую десятку детей в садик-школу возить. И проблема у них - чем заправить, а не обеспечение безопасности. Если бы после войны народ руководствовался расчетом на сколько благополучно сможет поднять своих детей, то не было бы этого форума, и вообще - всей нашей страны.
Ну, а лозунги не к вам - к государству. Извините, если не внятно выразил.
. А Вы задумайтесь о том, что авто со временем уже теряет в уровне безопасности, при этом после аварии еще теряет в нем, а Вы еще ратуете за ее снижение. Ну и кто сказал, что Ваше предложение не сводит уровень безопасности данного Сени на уровень ниже нового Логана?
Кто? Вы так решили? Не проводя экспериментов? А может низводит до уровня безопасности поливаемых многими Жигулей? Ну давайте дальше и больше пофантазируем!

Ни за что я не ратую. Я пытаюсь понять сам, а заодно объяснить и вам логику поступков людей в определенных ситуациях. Вы считаете неприемлемыми какие-либо действия по понижению безопасности авто. Вплоть до того, что лучше пешком ходить. Но это тоже измышлизмы, которые будут верны лишь до того момента, пока вы сами не окажетесь в положении того или иного человека, ВЫНУЖДЕННОГО игнорировать безопасность. Я просто пытаюсь обрисовать ситуации, которые вам с вашего места не видны. Чтобы вы не были столь категоричны в своих суждениях.
И что вы прицепились к конкретике? Логаны - Жигули, уровни безопасности - эксперименты. Названия можете сами поставить любые. Вы же не глупый человек и поняли смысл того, что я хотел сказать. Изменено пользователем Бульба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сейчас самое интересное от которого автор может в петлю залесть,а \это стоимость з.ч без ремонта,без нормо-часов и заказ-нарядов.
поехали.:
1.торпеда Renault 8200 451 505 Панель приборов 44 658,91р.
2.лобовое Renault 8200 503 322 Стекло лобовое 18 265,05р.
3.ремеь задний правый Renault 8200 309 223 Sicherh. gurtnu59з 9 585,10р.
4.ремень задний левый Renault 8200 309 237 Gurtstraffernu59з 9 575,15р.
5.ремень передн.правый Renault 8200 699 577 Ремень безопасности 4 657,02р.
6.ремень передний лев .Renault8200 699 576 Ремень безопасности 3 966,07р.
7.подушка Renault 8200 381 851 Airbag na36з 15 057,22р.
8.преднатяжитель ,а их 4 в сценике :
пассаж.левый Renault 8200 520 092 Преднатяжитель ремня безопасности 5 156,03р
9.предняг водительский левый Renault 8200 548 993 Преднатяжитель ремня безопасности 6 422,77р.
10.преднатяг пасс.правый Renault 8200 548 994 Преднатяжитель ремня безопасности 4 557,02р.
11.преднатяг водит. левый. Renault 8200 520 093 Преднатяжитель ремня безопасности 5 147,03р.
у меня от этого списка волосы на ....щевеляться.....это еще без блока SRS тот обойдется рублей в 40......не считая что у парня пластик на замену и тому подобное...

 

Не плохо было привести в конце списка цену нового авто. И запчасти не такие страшные станут.
P.S.: Не надо загонятся. Какая цена машины, такие и запчасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо было привести в конце списка цену нового авто. И запчасти не такие страшные станут.
P.S.: Не надо загонятся. Какая цена машины, такие и запчасти.

У ТС, судя по профилю, далеко не новая машина, даже не трёхлетка, а глубоко б/у. И не нужно говорить о стоимости новой машины. Если все детали, из которых собрана машина, купить по отдельности и собрать автос, то на эту сумму можно будет купить две а то и три новых машины. А если посмотреть стоимость С2 на рынке, то перечисленные запчасти потянут на половину стоимости авто, о может больше + работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Человек ДУМАЕТ, что он поступил бы так. Но обычно в силу различных обстоятельств поступают не так, как бы хотели.

 

2. Неужели вы думаете, что какая-нибудь студенческая пара занимаясь любовью, одновременно в мозгах производит финансовый расчет семейного бюджета на годы вперед? Захотели дитя - сделали. А то и не хотели, а получилось. И одновременно возникли проблемы, о которых и не гадали - не думали. И уж тем более не вспоминали о кресле. Возникла необходимость - родители отдали старенькую десятку детей в садик-школу возить. И проблема у них - чем заправить, а не обеспечение безопасности. Если бы после войны народ руководствовался расчетом на сколько благополучно сможет поднять своих детей, то не было бы этого форума, и вообще - всей нашей страны.
Ну, а лозунги не к вам - к государству. Извините, если не внятно выразил.

 

3. Ни за что я не ратую. Я пытаюсь понять сам, а заодно объяснить и вам логику поступков людей в определенных ситуациях. Вы считаете неприемлемыми какие-либо действия по понижению безопасности авто. Вплоть до того, что лучше пешком ходить. Но это тоже измышлизмы, которые будут верны лишь до того момента, пока вы сами не окажетесь в положении того или иного человека, ВЫНУЖДЕННОГО игнорировать безопасность. Я просто пытаюсь обрисовать ситуации, которые вам с вашего места не видны. Чтобы вы не были столь категоричны в своих суждениях.
И что вы прицепились к конкретике? Логаны - Жигули, уровни безопасности - эксперименты. Названия можете сами поставить любые. Вы же не глупый человек и поняли смысл того, что я хотел сказать.

 

1. Тоггда абсолютно все опросы по природе ни о чем. Однако это не так.
2. И это только Ваше прочтение жизни. Но я знаю абсолютно другие пары, с сильно отличающимся от вашего подходом. Так что не надо всех под Вашу гребенку!
3. Неужели Вы думаете, что дожив до 46 лет я жил в безвоздушном пространстве, мой карман всегда был полон денег и я по жизни не сталкивался с проблемами. Я Вам скажу, что моя первая машинка, это ВАЗ 2103 1980 года и через месяц после начала вождения я попал в аварию, когда мне надо было отдать более 5 тыс долларов еще двум участникам ДТП. И денег у меня не было. Но вот именно после этих первых перепетий я начал думать, считать и уделять много внимания своей безопасности, ибо у меня уже была семья и маленький ребенок, которых надо было кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


На торпеде и стекле точно нужно экономить - торпеда бу, стекло - неоригинал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоггда абсолютно все опросы по природе ни о чем. Однако это не так.

Ну почему? Определенная польза есть. Они помогают понять намерения людей. Их теоретическое поведение. Но теория всегда отличается от практики. Иначе не было бы тогда целых институтов, занимающихся психологией поведения. Провели опрос - и все ясно. И если человек пишет в опросе, что готов снять последние штаны за дело безопасности, то не факт, что он их снимет, когда такой момент наступит в натуре, и он станет перед выбором - идти пешком или ехать без подушки.
Так что не надо всех под Вашу гребенку!

Да я не всех. Просто привожу возможные примеры. Из жизни, между прочим. Это вовсе не моя интерпретация реальности.
И не считайте, что я упрекаю вас достатком. Заработали честно - молодец, нет - не мне судить. Просто вы с таким упорством доказываете, что соблюдать безопасность не дает людям только жаба, что поневоле думается, что другой жизни вы не видели. Изменено пользователем Бульба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему? Определенная польза есть. Они помогают понять намерения людей. Их теоретическое поведение. Но теория всегда отличается от практики. Иначе было бы тогда целых институтов, занимающихся психологией поведения. Провели опрос - и все ясно. И если человек пишет в опросе, что готов снять последние штаны за дело безопасности, то не факт, что он их снимет, когда такой момент наступит в натуре, и он станет перед выбором - идти пешком или ехать без подушки.
Да я не всех. Просто привожу возможные примеры. Из жизни, между прочим. Это вовсе не моя интерпретация реальности.
И не считайте, что я упрекаю вас достатком. Заработали честно - молодец, нет - не мне судить. Просто вы с таким упорством доказываете, что соблюдать безопасность не дает людям только жаба, что поневоле думается, что другой жизни вы не видели.

 

не вразумишь,не тот случай,здесь всё запущено годами,ни один барыга в этой стране денег ЧЕСТНО не заработал и не заработает,поймёт только тот кто РА-БО-ТА-ЕТ так что селяви..
Да и когда ж ты сам себя забанишь за переход на личности коих ты тут всё вычисляешь)))

 


Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что копья то ломать? Все взрослые люди, у каждого имеется своя точка зрения, и ни кто никого не переубедит в обратном. И каждого, точка зрения имеет право на жизнь в понимании каждого здесь дискутирующего. А человек просто обратился за советом, из за сложившейся у него нехорошей ситуации , на данный форум, Что можно сделать??? а не как положено делать. Как положено он и сам представляет. Востановить авто после ДТП и востановить систему безопасности как положено, он сам прекрасно понимает, что это не рентабельно, так как стоимость, будет скорее всего подходить к 70-75 % стоимости авто. Поэтому и спрашивает совета, что можно в его ситуации сделать. А он вынужден читать не советы ( кроме одного в начале поста) а битву мнений ( кто правее). Если по каждому техническому вопросу за помощью, будут такие дискусии, вместо реальной помощи, а у многих есть и опыт и знания, то ........ ну не хорошо это ( моё мнение).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну очень не хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну очень не хорошо!!!

 

Вот только не надо ля ля... Все что необходимо, с Вашей точки зрения, посоветовали.
Так что все выступления о зажиме и каре за мнения, они ни на чем не основаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак если на то пошло, то от чего всю тему не вычистить, оставив пару сообщений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак если на то пошло, то от чего всю тему не вычистить, оставив пару сообщений?

 

Если на то пошло, то и Вас адресую к правилам форума, а именно

 


 i 

2.2 За порядком на форуме следят Модераторы, Супермодераторы и Администраторы. Они имеют право редактировать, удалять сообщения и закрывать темы в контролируемых ими разделах без объяснения причин и предварительных уведомлений.
 

 

Так что не советую пробовать указывать, что делать, а что не делать.
Если Вам есть чего по делу сказать автору топика, милости просим. А то я я вижу в разделе по Сценик от Вас только флуд и обсуждение действий Администрации. Может для кого то плохо закончиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советы о безопасности давал полковник или админ? Обсуждал я Полковника! И где-же я вам указывал?

 

Раскрывающийся текст
Значится так. Если у Вас ко мне возникли вопросы личного плана или вопросы по Администрированию, то добро пожаловать ко мне в личку, ибо

 

5 На форуме запрещается.
5.10 На форуме запрещен переход на личности и прямое оскорбление форумчан.
5.16 Обсуждать и осуждать действия модераторов и администрации в темах форума. Это возможно только в личной переписке или в жалобе, направленной Администрации форума.

 

Дальнейшие посты в этом направлении будут расценены как
нарушение вышеназванных правил и как

 

5.14 Провокационное поведение, направленное на участников форума, в результате чего могут быть нарушены Правила Форума.

 

Ну и соответственно, Вам будет вынесено предупреждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то я я вижу в разделе по Сценик от Вас только флуд и обсуждение действий Администрации. Может для кого то плохо закончиться.

24 сообщения в день на протяжении 8 лет.... :swoon: - вот где флуд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 сообщения в день на протяжении 8 лет.... :swoon: - вот где флуд

 

Не переживайте. Я паузы делал. Вот в разделе по Сценки-2 некоторые распоясались. Введу в норму и отдохну от Вашего флуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте. Я паузы делал. Вот в разделе по Сценки-2 некоторые распоясались. Введу в норму и отдохну от Вашего флуда.

А чё уж, давайте сразу талоны выдайте на сообщения, как на сахар в СССР и выдавать только благонадёжным товарисчам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё уж, давайте сразу талоны выдайте на сообщения, как на сахар в СССР и выдавать только благонадёжным товарисчам.

 


Вы по теме хотите пообсуждать? Или Вам талон выписать?
Смотрите, это у мну легко. До окончания чистки раздела от не понимающих, где порядок, а где всего лишь разница в мнениях, не так долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы по теме хотите пообсуждать? Или Вам талон выписать?
Смотрите, это у мну легко. До окончания чистки раздела от не понимающих, где порядок, а где всего лишь разница в мнениях, не так долго.

Ну а если по теме, то ТС после первого поста, так ни чё и не написал, видимо эта тема ему не интересна....
А безопасность - это важно! Не устанем 1000 раз повторять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие. Особое спс за коды запчастей и советы в тему. И хочу отметить, что к вопросу безопасности я тоже отношусь с пониманием. Просто все постепенно, не сразу, но восстановлю.
PS: Тему отслеживал и отслеживаю. Просто из 3 страниц много сказано лишнего, превращая тему в ристалище. Кроме того, посещение разборок и магазинов отняло кучу времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто из 3 страниц много сказано лишнего, превращая тему в ристалище

Не соглашусь. Споря и высказывая разные мнения народ освещает проблему с разных сторон. Если человек колебался "делать-не делать", то послушав со стороны доводы той или иной стороны, возможно принял-таки решение.
П.С: Касается не именно этой темы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация