Пример HTML-страницы
gaa7

GPS (навигатор).

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

565 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В общем, подытожив- iGo- на сей момент- самая лучшая из навигационных программ. Блико к ней по совокупности полезностей и вкусностей- не валялся никто. ;)

 

Абсолютно согласен, Игоша- программка классная! Но есть одно но, которое практически сводит к минимуму ее полезность- на карте России практически ничего кроме Питера и Москвы нет! Нет даже ближайших пригородов Питера. Во всяком случае, пока ничего подобного найти в сети не смог. Если кто-либо знает, где взять хотя-бы карту Ленинградской области- буду крайне признателен.
А в городе я и без навигатора неплохо ориентируюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен, Игоша- программка классная! Но есть одно но, которое практически сводит к минимуму ее полезность- на карте России практически ничего кроме Питера и Москвы нет! Нет даже ближайших пригородов Питера. Во всяком случае, пока ничего подобного найти в сети не смог. Если кто-либо знает, где взять хотя-бы карту Ленинградской области- буду крайне признателен.
А в городе я и без навигатора неплохо ориентируюсь.

В моей-есть.Ну, не очень подробно. но есть. За городом ездил, недалеко правда.
Ссылку дать. где последняя ИГОша лежит? Переведённая, с исправленными ошибками по Питеру (с мостами)?
а насчёт знания города...вроде как знаю, но всех закутков можно не знать (не знаю, может в Питере проще?)
Вот пример, точнее два:
надо было мне в организацию на 5-й Лучевой просек (2-3 года назад). Примерно представлял где. Сокольники знаю...По карте- вижу...вроде. Приехали. Колесили минут 15- ну нет её- и всё. И людей нет. Наконец, кто-то появился- подсказал. А в этом году- снова понадобилось...навигатор вывел тютелька в тютельку, моментом.
Второй случай, анекдотический. Искал дом на площади, тоже пару лет назад. На Семёновской. Спросил у всех, в т.ч. у ментов, когда окончательно логика отказала- не знали...Через час(!) нашёл! и не там, где он по нормальной логике должен был находиться! а на экране- ткнул пальцОм- и вот он. родимый!
Так что: знание-знанием, но и навигатор полезен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей-есть.Ну, не очень подробно. но есть. За городом ездил, недалеко правда.
Ссылку дать. где последняя ИГОша лежит? Переведённая, с исправленными ошибками по Питеру (с мостами)?

У меня карта с исправлениями от 07.2006. Если есть посвежее- конечно дать!
Кстати, господа! У кого- нибудь есть диск с генштабовскими картами для Лен. области для OZI ? Или ссылочку бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня карта с исправлениями от 07.2006. Если есть посвежее- конечно дать!
Кстати, господа! У кого- нибудь есть диск с генштабовскими картами для Лен. области для OZI ? Или ссылочку бы!

Ссылочку врят ли, а так что-то подобное покупал на Юноне года полтора назад... Если хочешь могу сделать тебе копию...
пиши в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько дополнений:

 

+ в КПК можно впихнуть ещё огромное количество всяких и всяческих полезняшек:

И самое главное - можно форум читать по дороге. Я перестал суетиться в пробках.

 

Во-первых- очень приятная трёхмерная карта(как будто не едешь, а низёхонько летишь... :) ). после неё- все остальные не пляшут...ну, чисто с эстетических позиций...

Ну ты смотри, прямо как в TomTom :P

 

Во-вторых (и это главное- имхо!!!) управление картой и маршрутами возможно даже в движении и не требует стилоса!, достаточно пальца руки (даже такой сардельки с обгрызенным ногтем, как у меня :-))

Ну ты смотри, прямо как в TomTom :P

 

Быстрая прокладка и перерасчёт маршрутов, нет назойливого напоминания о превышении скорости...много, короче всяких удобностей ;)

Ну ты смотри, прямо как в TomTom :P

 

Кстати, правильно подмечено: станции метро ни одна из программ принципиально не показывает: видимо нефиг пешком перемещаться...

Принципиально показывают TomTom и GISRUSSA, особливо если вырбать в меню, что показывать, а что нет.
В TomTom-е забито такое количество POI, что если выводить всё, на карте свободного места не будет (гипербола). ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кстати, господа! У кого- нибудь есть диск с генштабовскими картами для Лен. области для OZI ? Или ссылочку бы!

 

Здесь есть почти вся Россия почти во всех масштабах! Вот только привязку карт в OZI придется делать самостоятельно... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А ктоб заделился бы инсталяшкой том-тома с картами россии... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ктоб заделился бы инсталяшкой том-тома с картами россии... :rolleyes:

 

С том-томом в России ой как грустно... :( Есть убогонькая карта западной части в составе восточной европы. Да, еще говорят, что район Москвы и Питера в ней еще более менее.
В общем ТомТом и карты найдешь здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=26628&st=0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C большим трудом и затратами раздобыл диск для штатной нави рено (и попутно БМВ). Хотел бы разделить затраты с желающими. На диске полностью Москва, МО, Питер, ЛО, главные дороги России.

 

В нагрузку нарежу по желанию восточную европу, скандинавию, или любую из стран Европы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Заинтересовался вопросом GPS. Получается, что карты для iGO есть подробные для Москвы и Питера. А по России что, она вообще ничего не показывает? Или показывает точку на пустом экране (т.е. ни дорог, ни поворотов) Проясните, пжл, пользователи iGO.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересовался вопросом GPS. Получается, что карты для iGO есть подробные для Москвы и Питера. А по России что, она вообще ничего не показывает? Или показывает точку на пустом экране (т.е. ни дорог, ни поворотов) Проясните, пжл, пользователи iGO.

 

Да, покажет только точку на пустом экране... :(
Для регионов и путешествий по России наиболее подходящие навигационные программы - Navitel Navigator и ГисРусса. Есть общедоступный редактор карт для форматов этих навигационных программ и карты множества городов России, созданные энтузиастами GPS-картографии..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, покажет только точку на пустом экране... :(
Для регионов и путешествий по России наиболее подходящие навигационные программы - Navitel Navigator и ГисРусса. Есть общедоступный редактор карт для форматов этих навигационных программ и карты множества городов России, созданные энтузиастами GPS-картографии..

Не надо! B) ...iGo есть с картой России. Даже у меня есть...Карты переключаются автоматом, или вручную. Есть и Европа почти вся...и что характерно, бесплатно...если знать, где взять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на сайте iGO видел карты России за 4 т.руб. Я так понимаю - это основные дороги. Есть ли там города помельче, кто-то знает точно? Как вообще iGO смотрится на КПК с разрешением QVGA 320*240? Как требовательно к железу? На официальном сайте таких сведений не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые карты для iGO находятся тут ,в частности Прибалтика стала довольно подробна описана ,а так же Украина ,как впрочим и другие страны -надо смотреть на дату составления карты -чем новее тем точнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вообще iGO смотрится на КПК с разрешением QVGA 320*240? Видно нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за 500 р купил диск на Царицинском рынке с этой программой и кучей карт...к моему удивлению все грузится...понравилось :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за 500 р купил диск на Царицинском рынке с этой программой и кучей карт...к моему удивлению все грузится...понравилось :rolleyes:

Грузится на КПК? Что за девайс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 2 и оба мио...один смартфон мио 700...второй не помню..просто кпк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 2 и оба мио...один смартфон мио 700...второй не помню..просто кпк

Понятно. Т.е. на экране 320х240 точек (а именно такой на Mitac Mio 700) программка смотрится не плохо и вполне приемлемо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею линцизионную I-GO на кпк НР 2210. Карта Москвы очень хорошая, читается на экране неплохо. Но карты России как таковой нет. Одни главные дороги и населенные пункты на этих дорогах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Т.е. на экране 320х240 точек (а именно такой на Mitac Mio 700) программка смотрится не плохо и вполне приемлемо?

да..вполне прилично...а второй еще больше экран

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею линцизионную I-GO на кпк НР 2210. Карта Москвы очень хорошая, читается на экране неплохо. Но карты России как таковой нет. Одни главные дороги и населенные пункты на этих дорогах.

Т.е. вид как на карте автодорог - точка (флажок), двигающаяся по дороге. Вопрос - какова детализация дорог, ну т.е. только федеральные дороги или есть еще областного, городского значения?
Я вот думаю, если задать маршрут, например, Рязань - Сочи, будут показываться все дороги на карте, или где-то просто точка на карте, указывающая местоположение. Или пойти за грибами с IGO получится? Или за грибами надо ходить с отсканированными картами, обработанными в Ozi и пользоваться другой прогой.
да..вполне прилично...а второй еще больше экран

Спасибо. Опыта общения с другими программами не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоят лицензионные.. но там только москва и области примыкающие к московской...пользуюсь когда на месте.... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вид как на карте автодорог - точка (флажок), двигающаяся по дороге. Вопрос - какова детализация дорог, ну т.е. только федеральные дороги или есть еще областного, городского значения?
Я вот думаю, если задать маршрут, например, Рязань - Сочи, будут показываться все дороги на карте, или где-то просто точка на карте, указывающая местоположение. Или пойти за грибами с IGO получится? Или за грибами надо ходить с отсканированными картами, обработанными в Ozi и пользоваться другой прогой.

Деревни и небольшие поселки на дорогах показаны точками, города районного масштаба показаны с границами (внутренние городские дороги не показанны). Дороги "М" и "Е" имеются, областного значения если только есть карта города (информацию надо проверить). Например на краю Моск. обл. не все дороги показанны.
В этой програме нет например города Валдай, т.к. трасса через город не идет то и на карте его нет. Может быть такая же ситуация и с Сочи- не проверял. Пересечения с второстепенными дорогами есть, но указанно только место пересечения. Есть на картах бензоколонки и что интересно там где они и находятся
За грибами сходить с I-GO можно, главное при входе в лес на карте поставить метку, а потом, при выходе, на неё маршрут направить. Лично я в лесу включая OZI с топографической картой - удобней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревни и небольшие поселки на дорогах показаны точками, города районного масштаба показаны с границами (внутренние городские дороги не показанны). Дороги "М" и "Е" имеются, областного значения если только есть карта города (информацию надо проверить). Например на краю Моск. обл. не все дороги показанны.
В этой програме нет например города Валдай, т.к. трасса через город не идет то и на карте его нет. Может быть такая же ситуация и с Сочи- не проверял. Пересечения с второстепенными дорогами есть, но указанно только место пересечения. Есть на картах бензоколонки и что интересно там где они и находятся
За грибами сходить с I-GO можно, главное при входе в лес на карте поставить метку, а потом, при выходе, на неё маршрут направить. Лично я в лесу включая OZI с топографической картой - удобней.

Спасибо за ответ. Да все думаю, надо мне навигацию или нет и в каком виде. Изучаю этот вопрос. Склоняюсь к варианту, что IGo для москвы и Питера всеж (пока нет более свежей карты) а для регионов хвалят гис-руссу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Да все думаю, надо мне навигацию или нет и в каком виде. Изучаю этот вопрос. Склоняюсь к варианту, что IGo для москвы и Питера всеж (пока нет более свежей карты) а для регионов хвалят гис-руссу.

 

да с гисой нормально ездить.
Ездил за 900 км были все населённые пункты и даже заправки указывались, также упрощённые планы городов и крупных деревень, с указанием в них федеральной дорогой.
единственный недостаток устаревшие карты, нет многих новых дорог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да с гисой нормально ездить.
Ездил за 900 км были все населённые пункты и даже заправки указывались, также упрощённые планы городов и крупных деревень, с указанием в них федеральной дорогой.
единственный недостаток устаревшие карты, нет многих новых дорог

Насколько я помню, у них тоже произошло раздвоение команды и два сайта есть. Наверно поэтому и не обновляют. Там есть проект - нарисука, желающие сами могут нарисовать карту и карт вроде много, вот точность и качество не знаю.
Склоняюсь к варианту КПК с GPS и попробывать IGO и гис руссу. Вот только не определюсь с КПК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел..у меня мио 169...удобная моделька..в комплекте лицензионная програмка идет...работает и вертикально и горизонтально :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, у них тоже произошло раздвоение команды и два сайта есть. Наверно поэтому и не обновляют. Там есть проект - нарисука, желающие сами могут нарисовать карту и карт вроде много, вот точность и качество не знаю.
Склоняюсь к варианту КПК с GPS и попробывать IGO и гис руссу. Вот только не определюсь с КПК.

 

карты качаю обновлённые с gisrussa2 для города использую карту-справочник с сайта 2gis (недостаток ошибки в привязке метров на 20, но обесчают исправить)

 

в качестве гаджета пользуюсь HP ipaq hx4700 в связке с внешним gps приёмником Povermate Navisat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карты качаю обновлённые с gisrussa2 для города использую карту-справочник с сайта 2gis (недостаток ошибки в привязке метров на 20, но обесчают исправить)

 

в качестве гаджета пользуюсь HP ipaq hx4700 в связке с внешним gps приёмником Povermate Navisat


Скажите, а у Вас никогда не выскакивала ошибка с указанием на недостаток памяти? Пользуюсь тоже HP 4700+ holux CF, программы- в т.ч. Гисрусса и периодически сталкиваюсь с подобной проблемой, хотя память зачистил капитально, должно хватать. Аналогичная история была с Navitel, а Том-Том, хотя и более требовательный- работает без проблем. Не могу понять- проблема софта или железа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а у Вас никогда не выскакивала ошибка с указанием на недостаток памяти? Пользуюсь тоже HP 4700+ holux CF, программы- в т.ч. Гисрусса и периодически сталкиваюсь с подобной проблемой, хотя память зачистил капитально, должно хватать. Аналогичная история была с Navitel, а Том-Том, хотя и более требовательный- работает без проблем. Не могу понять- проблема софта или железа.

 


выскакивает инфа "недостаточно памяти для запуска блютуз"
пробую остановить все приложения, перераспределить память, если не помогает перезагружаю кпк и всё ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вкратце, купил, нашел неважно нокиа n80... Порылся покапался, наткнулся на что там с GPS связанно... так вот кто на смартфоне такой фенькой пользуется? Как настраивать, сколько кушает денег и все такое... Жду информации!

 

У меня HP 6340 и BT GPS
Пользую по Питеру http://dkartcity.ru/ - состояние дорог скачивается и пробки, прокладывает машрут
и помоему там есть версия для смартфона
Стоит прога 2000р , обновления бесплатны

 

За пределами Питер, ни нашел ничего лучьше iGo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну вот и до меня докатилось :) Взял себе коммуникатор с GPS - ASUS P535.

 

Сразу накачал кучу софта для GPS - и Томтом 6 и иГо и дкарт Сити, потестил. Показалось что дКарт по городу ведет намного лучше других, очень понравилось. Правда для начала поставил последнюю ломаную версию с последними картами потестить и если в последствии прога будет также исправно работать, то обязательно куплю полноценную. Тем более что разработчики наши, питерские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже пол года по Дкарту езжу....есть конечно огрехи, но более толковой проги пока не встречал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на Лагуне штатная GPS прекрасно работает

А "пробки" она показывает? А "закрытые" дороги учитывает при прокладке маршрута?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи дорогие! Когда в Фатеж ехали как минимум у 2х бортов были GPS. Какие проги кто юзает? А то я запутался окончательно :blink:

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "пробки" она показывает? А "закрытые" дороги учитывает при прокладке маршрута?

Интересно а как это GPS может показывать пробки , по-моему это уже функция радиостанций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а как это GPS может показывать пробки , по-моему это уже функция радиостанций.

 

Может. На западе многие модели уже поддерживают эту функцию. У нас это пока не актуально. Система эта просто не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а как это GPS может показывать пробки , ....

GPRS - WWW - сервер с данными по пробкам
А также погоду, обновление программ и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может. На западе многие модели уже поддерживают эту функцию. У нас это пока не актуально. Система эта просто не работает.

Очень даже работает. Пробки Питер и Москва, да плюс область в лёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу загрузки пробок вот ссылочка http://www.smilink.ru/?id=132 . Докупается оборудование от компании СМИЛИНК и в реальном времени вам сбрасывают пробки. Услуга правда платная. Короче, если интерестно то читайте ссылочку. Да! Еще софт должен уметь загружать пробки. Всем удачи на дорогах... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто интересуется, рекомендую слазить на http://www.probki.net/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

По моему ЛИЧНОМУ опыту - самая удобная и наглядная это IGo(убедился на попытке проехать один замысловатый перекрёсток с разными прогами :angry: ), но функциональность dKart-а (CityGuide) для Москвичей и Питерцев + области разумеется вне конкуренции.
Кстати, юзеры dKart-а! Идея с наклейками мне не очень, а вот включить сервис контроля за желающими Реноводами? Слабо? ;)
Можно бы было заранее готовиться к приветственному морганию фарами :lol::P !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил 3 дня назад фуджик LOOX N560.Карту покет гпс про москоу подарили лицензионную,залили и зарегили,но не могу с ней разобраться,"стою на асфальте в лыжи обутый,толи лыжи не едут,толи я..."С
Как то так :lol:
По ссылкам на иго не могу понять как загрузить,кто поможет?Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду перепечатывать, отправлю к первоисточнику http://4pda.ru/ - там на всё есть ФАК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо! B) ...iGo есть с картой России. Даже у меня есть...

Н-да...что есть-что нет...карта России страдает выпадениями памяти... :)
Решил я проимитировать дорогу в Крым. Он исправно проложил её...через Харьков и Симферополь- традиционно. короче... Решил поправить его, задаю промежуточную точку-Ростов...Нет такого города в России! Краснодар- нету!..Стал я нехорошее подозревать. Вывел карту и "поехал" по Каширке, и в момент перехода в Новокаширское шоссе...карта кончилась... :(
Т.е, в неё забиты только наиболее распространённые маршруты и всё...я так понимаю, что восточнее Москвы и ближнего и дальнего Подмосковья ничего нет...Вот тебе и "вся Россия"...
Правда Украина и Крым есть полностью...что немного радует... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если трасса "М" или "Е" не проходит через город, то и города как бы не существует (Ростов на Дону, Тверь и т.д.). Дорог "Р" и "А" вообще в программе нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поторопился... :blink: Поискал- и нашёл "правильную" версию карты всей России. Всё есть: и Ростов на Дону, и Таганрог...И Владивосток... ;) И маршрут правильно прокладывается- так что я поеду с GPS'oм... :)
Для ищущих: размер файла: 15 586 кб
MD5- df681f01eba8ea212579578199e35e6a *Russia_2006.10_061204.fbl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если трасса "М" или "Е" не проходит через город, то и города как бы не существует (Ростов на Дону, Тверь и т.д.). Дорог "Р" и "А" вообще в программе нет.

Согласен, в той версии, что была у меня до вчерашнего дня. В сегодняшней- есть ВСЁ. Все трассы и маршруты. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация