Пример HTML-страницы
gaa7

GPS (навигатор).

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

565 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

http://anonym.to/?http://uploadbox.com/files/f2e81bc9db - 3D модели зданий для Навител 3.2.6.3594. Республика Беларусь 2009.04.25 (с) yesfan 2.99Mb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюда кладёшь? iGO8\CONTENT\MAP\
Карты с 4pda?

Да
Да

 

А ещё проверь, для своей ли версии Иго карты скачаны. Есть 8, и есть 8.3

Я же не совсем тупой :don-t_mention:

 

В процессе разных проверок сломал карту SD :o (она теперь работает в режиме защиты от записи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Новый Атлас Украины от 08.06.2009.
Обращаю внимание что правильная работа Атласа Украины обеспечивается только при наличии всех карт входящих в набор. Набор состоит из 62-х файлов в 2-х папках.
В новый Атлас Украины вошли подробные карты следующих городов и областей:

 

Алушта Бар Бердянск Винница Горловка Днепродзержинск Днепропетровск Днепропетровская область Донецк Донецкая область Евпатория Житомир Жмеринка Запорожье Ивано-Франковск Измаил Ильичевск Калуш Керчь Киев Кировоград Ковель Коктебель Коростень Красноармейск Кременчуг (Комсомольск, Светловодск) Кременчугский р-н Кривой Рог Крым Луганск Луцк Львов Макеевка Мариуполь Николаев Никополь Новомосковск Одесса Первомайск Полтава Прилуки Ровно Севастополь Северодонецк Симферополь Судак Сумы Тернополь Ужгород Умань Феодосия Харьков Харьковская обл Хмельницкий Черкассы Чернигов Черновцы Энергодар Южноукраинск Ялта Ясиноватая

 

http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1693

 

Проведено согласование Атласа Украины с Пакетом навигационных карт "РОССИЯ" XXL от 15.05.2009 для Навител Навигатора 3.2.6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

GPS-навигаторы обложат запретительными пошлинами
Пошлина на GPS-навигаторы может быть повышена с 5% до 50%. Соответствующее предложение по изменению таможенных тарифов подготовило Министерство промышленности и торговли (Минпромторг) РФ, сообщили в пресс-службе министерства. Предполагается, что таким образом станет возможно переориентировать российский рынок навигации на использование отечественной системы ГЛОНАСС. Одновременно с этим планируется обнулить пошлину на ввоз комплектующих для производства навигационных устройств с целью развития отечественного производства навигаторов, которые, по версии Минпромторга РФ, смогут обеспечивать прием как сигналов российской спутниковой системы ГЛОНАСС, так и международной GPS.
Эксперты не уверены в своевременности этой меры. Так, PR-директор Ассоциации производителей и продавцов электробытовой техники РАТЭК Антон Гуськов считает, что, хотя снижение пошлины на комплектующие являет собой "здравый механизм", однако введение пошлины на GPS-навигаторы в обозначенной пропорции в 50% "убьет импорт" такого типа устройств и станет "беспрецедентной мерой". Он полагает, что подобные инициативы могут заблокировать легальный импорт GPS-систем, ограничить свободу выбора потребителя, привести к росту цен на рынке навигации и спровоцировать формирование нелегального канала поставок. К тому же, отметил он, остается неясным, насколько ГЛОНАСС готова к использованию на уровне конечных потребителей, а не для специализированных нужд, включая применение в силовых структурах. "Также инициаторы данной нормы пока не пояснили, как касается модель повышения пошлин предустановленных систем GPS в различных многофункциональных устройствах (коммуникаторы, ноутбуки и т.п.), а также непосредственно в компьютере автомобиля", - подчеркнул представитель РАТЭК.
http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...9/07/09/1478975

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GPS-навигаторы обложат запретительными пошлинами

Атласы опять подорожают.... :not_i:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех:)

 

Решено покончить с топографическим кретинизмом:)
Подскажите, пожалуйста, какой выбрать навигатор?
чтобы было доступно, просто, но с другой стороны было все необходимое. Хорошо, если навигатор указывал бы еще на маршруты объезда пробок:)

 

Спасиб:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Чтобы было доступно и удобно и пробки - такого нет :) на мой взгляд.
С пробками работает нормально программы Автоспутник и Навител, но они не удобны. Удобна программа I-GO.

 

С пробками чуть похуже есть Be-On-Road. Кстати она достаточно удобная.
Ставится данная программа на навигаторы MIO, которые обладают одним из лучших показателей цена/качество на рынке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C пробками можно бороться с помошью Yandex map. Ставиться практически на любой современный телефон, может работать и как навигатор, единственно голосовых подсказок нет. Инструкция по установке на главной странице Яндекса, ставиться в течении 5 минут. Трафик будет подъедать, но некритично. А чтобы показывал и рассказывал - купите Mio 230 с картой be-on-road. На сайте gps-club выложены варианты перепрошивки этого навигатора, после чего там появляются программы iGo, навител, Автоспутник, Mio map и be-on-road на месте останется. Можно использовать как медиаплейер, и т.д.
Смотрите здесь: http://gps-club.ru/forum/index.php?showforum=240
Все удовольствие стоит в Вобис'e 3990 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

520 получше будет )))) но и дороже
На него тоже есть уже готовые прошивки с комплектами программ (Автоспутник, Навител, iGO, BOR)

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про СитиГид все забыли...
К примеру:
http://www.globusgps.ru/catalog/probki/gl-800/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, какой выбрать навигатор?
чтобы было доступно, просто, но с другой стороны было все необходимое. Хорошо, если навигатор указывал бы еще на маршруты объезда пробок:)

 

Собственно реальные мысли вслух и действия...

 

Долго определялся с навигатором. Искал бюджетный вариант: цена, качество, фукнкциональность, пробки, карты, прошивки, диагональ экрана 4,3", режимы и ещё куча запросов... Гарминовская продукция хороша, но цена пугает. К этой серии и С520 относится - дорого... Для себя нашёл вариант: ТЕХЕТ. Не брэндово? Да и бог с ним. Протестил для сравнения поездкой на 1000 км. Стоят карты СитиГуид, сначала не понравилось, думал Навител лучше будет. Ан нет, СитиГуид рулит (лично для меня). Навител не все населённые пункты отображает, а тут вплоть до центральных улочек с проулками показано. Про голосовые подсказки говорить нечего, всё в норме, карты показывает отлично, сообщает про заправки, посты, камеры наблюдения, повороты, где держаться левее-правее... Строящиеся дороги, ограничения скоростного режима, пробки онлайн (не знаю как сие устроено, но функция бесплатная!?!), развязки... короче говоря - я сейчас доволен как танк. Пиятелю заказал другую модель, только вышла в продажу, дешевле и мощнее по параметрам. Так что перед поездкой за тридевять земель, приобрёл себе игрушку. Есть конечно свои минусы типа: треки только сутки хранит, немного непривычное меню, при очень слабом сигнале спутника слегка съезжает с трассы (это при максимальном увеличении 1:31, при 1:200 всё Ок, едешь по дороге). Что ещё добавить? Пока вторую недельку юзаю, не разочарован. Соотношение цена - качество на уровне. Собственно..... ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно реальные мысли вслух и действия...

 

Ан нет, СитиГуид рулит (лично для меня). Навител не все населённые пункты отображает, а тут вплоть до центральных улочек с проулками показано.


СитиГид где лучше? в Ленинградской области?
и какая версия карт Навитела стояла? Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про СитиГид все забыли...
К примеру:
http://www.globusgps.ru/catalog/probki/gl-800/

Забыли,т.к. он только по Питеру и Ленобласти рулит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СитиГид где лучше? в Ленинградской области?

 

Ладно Фома, вот тебе пятак...

 

Пока реально проверил СПБ, Лен обл, Псковскую... впереди проверка трассы аж до Чорного моря. Говорю ещё раз, юзаю две недели, ПОКА доволен. Здесь свободная система высказываний или надо бояться что заплюют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

520 получше будет )))) но и дороже
На него тоже есть уже готовые прошивки с комплектами программ (Автоспутник, Навител, iGO, BOR)

 

Вот купил ты себе С520 и что? Лучше нету? Или что тебе понравилось, а остальное полный отстой? Высказал своё мнение и хорошо, зачем каждого задирать? У каждого своё отношение к жизни и вещам, будь проще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно Фома, вот тебе пятак...

 

Пока реально проверил СПБ, Лен обл, Псковскую... впереди проверка трассы аж до Чорного моря. Говорю ещё раз, юзаю две недели, ПОКА доволен. Здесь свободная система высказываний или надо бояться что заплюют?

 

:) нее- не заплюют.
Да точность карт СитиГида в Питере и Ленобласти по отзывам на GPSфорумах, самая лучшая.

 

А по удобству навигации советую попробывать установить IGO.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) нее- не заплюют.
Да точность карт СитиГида в Питере и Ленобласти по отзывам на GPSфорумах, самая лучшая.

 

А по удобству навигации советую попробывать установить IGO.

 


Спасибо за совет, попробую и IGO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот купил ты себе С520 и что? Лучше нету? Или что тебе понравилось, а остальное полный отстой? Высказал своё мнение и хорошо, зачем каждого задирать? У каждого своё отношение к жизни и вещам, будь проще...

У меня коммуникатор, а не навигатор. Часто встречаюсь по работе с навигаторами, т.к. люди покупают, а ИТшнеки должны всем помочь. Mio C520 хорошо себя зарекомендовали как надежная техника.
:) а почему ко всем лезу - ну дык охото подискусировать, ведь в споре рождается истина.

 

p.s. еслибы себе брал навик, то взял бы ТомТом - но это пока ещё больше на любителей.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. еслибы себе брал навик, то взял бы ТомТом - но это пока ещё больше на любителей.

ТомТом - хорошая машинка, но тоже не бюджетный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Мио с картами плохо, имхо...имхо по РФ рулит Навител, а по Европе Гармин с ТомТомом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему в москве СГ не рулит? Большой плюс АКТУАЛЬНОСТЬ картографической инфы, это касается не только дорог но их перекрытие на ремонт и изменение направления движения (в Питере мега актуально).
iGO красиво, но актуальность хромает. В СГ есть возможность отправить разработчикам дорожную инфу и они оперативно все исправят, в iGo такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СГ есть возможность отправить разработчикам дорожную инфу и они оперативно все исправят, в iGo такого нет.

 

И это правда, только обновления происходят два рза в год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Мио с картами плохо, имхо...имхо по РФ рулит Навител, а по Европе Гармин с ТомТомом

Я уже писал, повторюсь: с пом компа обычный Mio превращается в мультимелийную машинку с кучей навигационных программ. У меня сейчас на Мио стоит 7 разных программ. Так что с картами никаких проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас на Мио стоит 7 разных программ. Так что с картами никаких проблем

 

Человек всегда ищет где хорошо... и хочет всегда, всего и много :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему в москве СГ не рулит?

Потому что для Москвы все остальные проги лучше. СГ тут вообще мало у кого есть из-за меньшего удобства и актуальности )))
Навител тот же получше будет. Хотя и ИГО8 в Москве мне очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что вернулся из дальней поездки, по дороге в Крым пользовался ИГО8, а обратно Навителом.
ИГО выше всяких похвал, а Навителом пользоваться вообще невозможно. По дороге из Белгорода до СПб Навител проложил маршрут через центры всех городов встречающихся по дороге. В В.Волочке он вдруг предложил повернуть налево в какое-то садоводство или во двор кому-то. Настоятельно рекомендовал проехать через центр Твери, Валдая, Новгорода, Курска. Да и по СПб ведёт неадекватными маршрутами, ведёт только через центр, хотя ИГО сразу ведёт по кольцевой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По дороге из Белгорода до СПб Навител проложил маршрут через центры всех городов встречающихся по дороге. В В.Волочке он вдруг предложил повернуть налево в какое-то садоводство или во двор кому-то. Настоятельно рекомендовал проехать через центр Твери, Валдая, Новгорода, Курска. Да и по СПб ведёт неадекватными маршрутами, ведёт только через центр, хотя ИГО сразу ведёт по кольцевой.

Аха, Навител любит это делать :rant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха, Навител любит это делать :rant:

Неужели в настройках это не убираеццо? :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели в настройках это не убираеццо? :icecream:

НЕТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что вернулся из дальней поездки, по дороге в Крым пользовался ИГО8, а обратно Навителом.
ИГО выше всяких похвал, а Навителом пользоваться вообще невозможно. По дороге из Белгорода до СПб Навител проложил маршрут через центры всех городов встречающихся по дороге. В В.Волочке он вдруг предложил повернуть налево в какое-то садоводство или во двор кому-то. Настоятельно рекомендовал проехать через центр Твери, Валдая, Новгорода, Курска. Да и по СПб ведёт неадекватными маршрутами, ведёт только через центр, хотя ИГО сразу ведёт по кольцевой.

 


Неужели в настройках это не убираеццо? :icecream:

У тебя, наверно, в настройках стоит проложить "короткий" маршрут". Попробуй поставить "быстрый". Тогда через центр города не поведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно..можно короткий..можно быстрый Как закажешь :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.07.2009 19:03 : Таможенные пошлины на ввоз импортных навигаторов GPS могут быть резко увеличены

 

По крайней мере, правительство рассматривает предложение о введении пошлин в размере не менее 25%, - сообщил вице-премьер Сергей Иванов. При этом предлагается обнулить все пошлины на комплектующие и элементную базу. Как пояснил Иванов, меры по стимулированию производства отечественных навигаторов системы ГЛОНАСС необходимы для того, чтобы они могли конкурировать с зарубежными приемниками GPS

 

Вот подарок от Иванова :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф, успел HTC 4GMax купить, на пару лет хватит:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно..можно короткий..можно быстрый Как закажешь :don-t_mention:

Пробовал и быстрее и короче, он все равно прокладывает одинаково. Причём если он гонит через город, а я еду по кольцевой, то он всё равно на каждом съезде пытается завести в город.
А есть такие кто ездил с навителом по России? Какие отзывы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Навител..но дальше Тулы не ездил :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал и быстрее и короче, он все равно прокладывает одинаково.

Может его обновить тебе нужно? Через интернет можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда пользовался igo 8, несмотря на то, что при продаже вместе с КПК бесплатно шел Навител, который мне сразу не понравился.
Около месяца назад установил себе обновленную 3D версию Навител 3.2.6.3594 (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=18165).
Честно говоря программа понравилась! Графика хорошая, карты намного подробнее чем в иго8, много пои, неплохо прокладывает маршрут, есть возможность использовать информацию о пробках.
Конечно я от иго 8 не отказался, но теперь в моем приборе живет две навигационные программы :rolleyes:

Изменено пользователем andoka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал и быстрее и короче, он все равно прокладывает одинаково. Причём если он гонит через город, а я еду по кольцевой, то он всё равно на каждом съезде пытается завести в город.
А есть такие кто ездил с навителом по России? Какие отзывы?

Я ездил в Краснодарский край. Мне не понравилось. Он меня вел, не показывая развязок. Просто, тупо говорил поверните налево. Хотя, чтобы уйти налево, нужно было два раза повернуть на право, на развязку.
Причинв в версии карт навитела. У меня стоит "обзорная" карта России. Существует также "карта всех дорог России". Вот она- то, отлично ведет по городам и весям. Моя же карта именно для обзора. Хотя и она конечно помогает. Показывает гаишные засады, ограничения скорости и т.д. Да и заблудится не даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на днях по работе ездил в Москву на машине, ехал по CITY GUIDE, если бы не он-то заблудился бы там, улиц много, поворотов тоже, одни водители чего стоят, а во вторых, минуя все пробки и заторы. Плохо, что остальных городов карты платные, но в целом даже очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то предупреждает о контроле скорости, но всегда говорит что скорость 30 км.ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то предупреждает о контроле скорости, но всегда говорит что скорость 30 км.ч.

У меня тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы по теме попал...)))
Ребята, кто может мне немножко прояснить, в нав. прогах есть вкладка, что-то проде типа перемещения (авто, мото, вело, автобус, пешком). Кто может подсказать, для на что это влияет? На прокладку маршрута ни как не влияет, сколько не пробовал

 

PS. как-то ехал с таксистом, у него стоял КПК с навигатором, и стояла прога (название не помню). В этой проге были показаны дорожки даже во дворах, между домами, и дворами. Кто нить знает, что хоть примерно за прога это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы по теме попал...)))
Ребята, кто может мне немножко прояснить, в нав. прогах есть вкладка, что-то проде типа перемещения (авто, мото, вело, автобус, пешком). Кто может подсказать, для на что это влияет? На прокладку маршрута ни как не влияет, сколько не пробовал

 

PS. как-то ехал с таксистом, у него стоял КПК с навигатором, и стояла прога (название не помню). В этой проге были показаны дорожки даже во дворах, между домами, и дворами. Кто нить знает, что хоть примерно за прога это?


Это такие опции..иожно ходить в лесу и смотреть свое положение..У меня такое на мио есть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по второму вопросу есть варианты?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по второму вопросу есть варианты?)

be-on -road

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы по теме попал...)))
Ребята, кто может мне немножко прояснить, в нав. прогах есть вкладка, что-то проде типа перемещения (авто, мото, вело, автобус, пешком). Кто может подсказать, для на что это влияет? На прокладку маршрута ни как не влияет, сколько не пробовал

 

PS. как-то ехал с таксистом, у него стоял КПК с навигатором, и стояла прога (название не помню). В этой проге были показаны дорожки даже во дворах, между домами, и дворами. Кто нить знает, что хоть примерно за прога это?


В режиме пешехода навигатор проложит путь без учёта одностороннего движения и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Посоветуйте, какой выбрать навигатор (фирма, опции, размеры, полезные функции ит.д.), если собираюсь его использовать в основном в автомобиле? Заранее благодарен за ответы :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Обновил версии на своём Гармине. Теперь у меня есть: Worldwide Autoroute Basemap 2.00; Дороги России 5.15; Karelia topo (топограф.карты Карелии и лоции Онежского озера).
Самое приятное, что сделали мне это совершенно бесплатно, т.е. даром, в родном СТК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация