Пример HTML-страницы
vanKoff

Сменил движок на Ниссан Примастар 1,9 DCI F9Q 760

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сменил движок на Ниссан Примастар 1,9 DCI F9Q 760. Появилась проблема - на ходу, примерно при 90км/ч на 5 и 6 передачах умирает движок, т.е. не раскручивается, скорость падает до 60 и больше не набрать. Останавливаешься, глушишь и запускаешь снова - разгоняется до 90 -100 и снова втыкает. Диагностика выдала ошибки - DF-205,DF-019, DF-081, DF-061. Чуть ниже находил тему с двумя первыми ошибками, сменил ДМРВ, не помогло, все осталось также. Кто, что может подсказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DF061 - Цепь свечей предпускового подогрева 1.DEF : Неисправность или размыкание цепи одной или нескольких свечей предпускового подогрева. Неисправно либо реле свечей накала, либо сами свечи.
DF081 - обмотка реле свечей накала
DF019 Цепь управления электровентилятором системы охлаждения двигателя на большой скорости.
это КМК...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DF061 - Цепь свечей предпускового подогрева 1.DEF : Неисправность или размыкание цепи одной или нескольких свечей предпускового подогрева. Неисправно либо реле свечей накала, либо сами свечи.
DF081 - обмотка реле свечей накала
DF019 Цепь управления электровентилятором системы охлаждения двигателя на большой скорости.
это КМК...

Спасибо. Если не трудно, скажите еще, DF205 это ошибка по ДМРВ? Человек который делал диагностику сказал, что это что-с наддувом, а у меня атмосферный мотор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Если не трудно, скажите еще, DF205 это ошибка по ДМРВ? Человек который делал диагностику сказал, что это что-с наддувом, а у меня атмосферный мотор.

как может быть атмосферник - если dci F9Q760 - турбодизель, а DF205 ошибка по забору воздуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как может быть атмосферник - если dci F9Q760 - турбодизель, а DF205 ошибка по забору воздуха

Ну нет турбины на нем, не знаю, мож и переделывали его раньше, я хозяин далеко не первый на этом бусе(((. Подскажите с каким индексом F9Q без турбины? В Диаложис забиваю, тож с турбиной картинки выдает. Изменено пользователем vanKoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нет турбины на нем, не знаю, мож и переделывали его раньше, я хозяин далеко не первый на этом бусе(((. Подскажите с каким индексом F9Q без турбины? В Диаложис забиваю, тож с турбиной картинки выдает.

чет я первый раз слышу чтоб F9Q760 была без турбины, трандюссер,датчик наддува справа под капотом стоит?,на приборке ничего не горит? в частности значек свечей накала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет я первый раз слышу чтоб F9Q760 была без турбины, трандюссер,датчик наддува справа под капотом стоит?,на приборке ничего не горит? в частности .

Горит значек свечей накала, я выше про ошибки писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горит значек свечей накала, я выше про ошибки писал.

если горит спираль - то машина в аварийном режиме, это ощибка по электронным сетям авто, нужна хорошая диагностика, лучше клипом,или на 1.9 ОР-СОМ пойдет, лучше в движении,смотря что вылезет в том направлении и копать, у меня была ошибка по датчику наддува,
и еще почитай темки -"горит значек свечей накала " здесь или на опель - форуме чтоб получше узнать свою машину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DF205 - читай не читай
комплектуха на авто изменена , турбину стырили , вернее отколхозили
или перепрошивка еБу или восстановление родной комплектации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Если не трудно, скажите еще, DF205 это ошибка по ДМРВ? Человек который делал диагностику сказал, что это что-с наддувом, а у меня атмосферный мотор.
Найди нормальных мастеров и пусть покажут где стоит турбина и поменяй диагностика. DF205 ошибка по впускному тракту(недостаток воздуха во впускном тракте.)Для начала определись где стоит твоя турбина,трандюсер(Электромагнитный клапан управления турбиной) и датчик давления надува.Затем начнем искать неисправность. Изменено пользователем igrok960

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменил движок на Ниссан Примастар 1,9 DCI F9Q 760. Появилась проблема - на ходу, примерно при 90км/ч на 5 и 6 передачах умирает движок, т.е. не раскручивается, скорость падает до 60 и больше не набрать.
Двигатель кидает черный дым(сажу) и как набирает обороты до 5 и 6 передачи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Двигатель кидает черный дым(сажу) и как набирает обороты до 5 и 6 передачи?

Сажи нет, обороты набирает как ракета. В городе вообще проблемы нет. Только при скорости около 100км/ч чтото щелкает несколько раз ( под капотом с водительской стороны) ивсе, боьше 60км ни на какой передаче не набирает, не раскручивается по оборотам. После выключения и включения зажигания, снова едет бодро, пока сотню не наберешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найди нормальных мастеров и пусть покажут где стоит турбина и поменяй диагностика. DF205 ошибка по впускному тракту(недостаток воздуха во впускном тракте.)Для начала определись где стоит твоя турбина,трандюсер(Электромагнитный клапан управления турбиной) и датчик давления надува.Затем начнем искать неисправность.

Если не трудно подскажите где под капотом искать эти датчики? И должен ли быть интеркулер на бусе (если есть , то где стоит) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не трудно подскажите где под капотом искать эти датчики? И должен ли быть интеркулер на бусе (если есть , то где стоит) ?

http://forum.opel-club.ru/index.php?act=At...t&id=117477
интеркулер стоит где и радиатор,только поменьше, два патрубка больших к нему идет, на фото датчик наддува,рядом
"грибок"-трансдюссер,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся. В общем, ситуация такая - все атрибуты турбины присутствуют, интеркулер, трансдюсер, даттчик наддува, все есть. Но мастер который мотор менял говорит что турбины нет, хотя в его голосе появились нотки неуверенности. Вопрос, как заглянуть за движок, чтоб турбину увидеть? Я так понимаю, если ее нет, то должен быть приделан какой то "колхоз" на ее месте? И еще вопрос, а без турбины в принципе, этот мотор может работать?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся. В общем, ситуация такая - все атрибуты турбины присутствуют, интеркулер, трансдюсер, даттчик наддува, все есть. Но мастер который мотор менял говорит что турбины нет, хотя в его голосе появились нотки неуверенности. Вопрос, как заглянуть за движок, чтоб турбину увидеть? Я так понимаю, если ее нет, то должен быть приделан какой то "колхоз" на ее месте? И еще вопрос, а без турбины в принципе, этот мотор может работать?.

http://forum.opel-club.ru/index.php?act=At...st&id=85886
с ямы заглядываешь за вал железяку стабилизатора поперечной устойчивости и видишь другую железяку как на фото, или не видишь - что намного хуже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ямы заглядываешь за вал железяку стабилизатора поперечной устойчивости и видишь другую железяку как на фото, или не видишь - что намного хуже

Спасибо, попробую посмотрю, ток там у меня лист железа ( защита на пол машины). )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация