Пример HTML-страницы
sergison

Grand Scenic III VS Citroen C4 Picasso

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочу небольшой минивэн, день покупки приближается а вопросов меньше не становится.
В деньгах ограничивает только жаба, поэтому диапозон цены достаточно большой. Поэтому рассматриваю как пригнанный Renault, так и новый Citroen. (пусть и в кредит частично).

 

Отсюда очень хотел бы услышать мнение людей, который ездили и том и на другом. Renault больше у нас в городе, уже поездил, всё нравится, на Citroen поездить у нас в городе не удалось, ибо ни у кого из знакомых или знакомых знакомых такой нет.

 

В отличии от Renault Citroen продает у нас дизельную версию Grand, можно купить новую, цена вопроса 1200 тысяч, т.к. минималка меня не устраивает.

 

Какие присутствуют болячки у обоих автомобилей? С чем придется столкнуться? Машина планируется примерно на 5 лет или 150 тысяч пробега, надежность очень важна.

 

Так что лучше, новый Citroen Grand С4 Picasso 1.6 дизель за 1,2 млн или Renault Grand Scenic 1.5 дизель со 100 тысячами пробега за 800 тысяч?

 

В первую очередь интересует мнение людей, кто имел личный опыт с обоими машинками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, пусть и в кредит, взять новую машину - нужно брать. По надежности, думаю - примерно равны. Но... Пикасин будет новым и с гарантией, что на ближайшие года три убавит головной боли. Б/у - всегда лотерея,хотя с вашей суммой можно подобрать неплохой вариант, но 100% гарантии, что Сценик вдруг не начнет сыпаться, никто не даст.
Механика или робот рассматривается? Робот, в случае с Пикасином - с 1 сцеплением, в Сценике - с 2-я, аналог фордовского Пауршифта. С механикой - думаю вообще разницы нет.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть и давний поклонник Рено, но я давно пришел к тому, что лучше новой машины, может быть только очень новая машина. Подержанные, это лотерея. А в лотерею я играть не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь интересует мнение людей, кто имел личный опыт с обоими машинками.

На Пикассо покатался, впечатления очень положительные, кроме цены.

 

Роботизированная КПП своеобразно работает, надо привыкать. Дизельный мотор бесшумен и тяговит.

 

По сути скажу следующее:

 

Езжу на Ситро третий год, каких то явных косяков не выявил, всё сделано добротно и надёжно. Подвеска довольно плотная и энергоёмкая. Серьёзных затрат авто не потребовал, только на расходники.

 

Сценик у меня был, правда 2-й. И тоже авто радовало приятным ходом и надёжностью. Тоже только расходники менял.

 

По моему мнению оба авто хороши и вполне надёжны. Так что не прогадаешь , выбрав любой.

 

Но если есть возможность, то однозначно надо брать новый.

 

П.С. Забыл уточнить Ситро у меня С4 хетч.

Изменено пользователем Kонстантин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Меня только робот немного смущает, какой именно стоит в Picasso, кто-то может сказать его особенности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Меня только робот немного смущает, какой именно стоит в Picasso, кто-то может сказать его особенности?

Обычный робот ситроеновский там стоит. Я пытался вытянуть из менеджеров информацию о его надёжности, говорят вполне надёжен. Хотя у них работа такая, им надо нахваливать продаваемый авто.

 

Я тоже в скором будущем наверное буду менять авто, пока склоняюсь к минивэну от Мазда, Мазде 5. В ней мне нравится цена, двигатель и "классическая" АКПП.

Изменено пользователем Kонстантин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Меня только робот немного смущает, какой именно стоит в Picasso, кто-то может сказать его особенности?

Думается, это лучше выяснить на Ситроеновских форумах. Там информация будет и первых рук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО робот худший вариант автомата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Я тоже в скором будущем наверное буду менять авто, пока склоняюсь к минивэну от Мазда, Мазде 5. В ней мне нравится цена, двигатель и "классическая" АКПП.

А дорожный просвет не смущает. Все же низко. Может не минивэн, а СХ5 взять правильнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дорожный просвет не смущает. Все же низко. Может не минивэн, а СХ5 взять правильнее?

У меня критерий: 7 или 6 мест... А это только СХ-9((( или Мазда 5. Изменено пользователем Kонстантин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный робот ситроеновский там стоит. Я пытался вытянуть из менеджеров информацию о его надёжности, говорят вполне надёжен. Хотя у них работа такая, им надо нахваливать продаваемый авто.

 

Я тоже в скором будущем наверное буду менять авто, пока склоняюсь к минивэну от Мазда, Мазде 5. В ней мне нравится цена, двигатель и "классическая" АКПП.

 

Mazda только бензин, а для меня критичен расход, ибо придется много ездить по работе, ну и, честно сказать, подкупают приятные мелочи, типа доступа без ключа. Mazda пустовата по комплектации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mazda только бензин, а для меня критичен расход, ибо придется много ездить по работе, ну и, честно сказать, подкупают приятные мелочи, типа доступа без ключа. Mazda пустовата по комплектации.

Ну если дизель, то выбор сужается до одного автомобиля, и это - Пикассо нью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я тоже сперва рассматривал именно такой авто для приобретение, но все же передумал. Отдал предпочтение более новой модели - Citroёn Grand C4 Picasso www.citroen-favorit.ru . Конечно рассказывать обо всех преимуществах нет смысла. Лично я нашел в данном авто все то, что хотел увидеть. Да и всем известно, что лучшее авто- это новое авто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 597
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Janecer
    Новый пользователь
    Janecer
    Регистрация