Пример HTML-страницы
antikvar

Запуск в минусовых темепературах и дроссельная заслонка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ребяты выручайте. Есть меган III 2 литра.
При пробеге в 20.000 столкнулся с такой проблемой. Машина на холодную стала заводится с 3-4 раза. (запуск с кнопки). Естественно гарантия - отвез машину диллеру. Они ее загнали, диаг.комп ничего не показал. Сейчас звонит диллер, говорит - сняли заслонку - вся в нагаре. Именно в ней проблема. Итого чистка и прокладка (под гарантию не попадают) 1200=00

 

Действительно ли в заслонке может быть дело???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты выручайте. Есть меган III 2 литра.
При пробеге в 20.000 столкнулся с такой проблемой. Машина на холодную стала заводится с 3-4 раза. (запуск с кнопки). Естественно гарантия - отвез машину диллеру. Они ее загнали, диаг.комп ничего не показал. Сейчас звонит диллер, говорит - сняли заслонку - вся в нагаре. Именно в ней проблема. Итого чистка и прокладка (под гарантию не попадают) 1200=00

 

Действительно ли в заслонке может быть дело???


У них должна быть новая прошивка системы впрыска. Путь попробуют обновить систему впрыска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них должна быть новая прошивка системы впрыска. Путь попробуют обновить систему впрыска.

Какая связь с нагаром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлые зимы отлично заводилась в любой минус. А что новая прошивка решает (ради интереса)?

Изменено пользователем antikvar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая связь с нагаром?

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...0&start=488 пост 488
Мышун подробно описал плюсы новой прошивки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...0&start=480 пост 488
Мышун подробно описал плюсы новой прошивки

Связи с нагаром не вижу. Вы даёте ссылку на режим управления заслонкой от которого зависит ХХ, но это не причина возникновения нагара на заслонке.
Если я не прав, поправьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина возникновения нагара в дроссельном узле-это картерные газы. Это было и на Меган-2 с к4м и f4r.
Только на М-3 и С-3 а также Дастерах это проблема(по холодному запуску) существует и оффы прекрасно об этом знают. У нас ОД приглашали машины на перепрошивку. Весь механизм новой прошивки описал Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связи с нагаром не вижу. Вы даёте ссылку на режим управления заслонкой от которого зависит ХХ, но это не причина возникновения нагара на заслонке.
Если я не прав, поправьте.

Так ведь нагар есть на любой заслонке ,любом дроселе любого автомобиля и это нормально,а в данном случае происходит залипание дросели либо подмерзание и прилипание ,а данная прошивка ставит дросель в приоткрытое состояние в котором он уже не может прилипнуть либо подмерзнуть.
Короче реношники накосячили с углом дросельной заслонки при выключеном двигателе,в норме в это время она должна быть приеокрыта ,а она получаеться полностью закрыта вот и подмирзает в нижней точке, Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак. Сегодня первое утро после чистки. Завелась с первого раза. Работает как часы. Видимо чистка помогла. Сейчас почитаем по прошивку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...0&start=480 пост 488
Мышун подробно описал плюсы новой прошивки

 


Люди я правильно понимаю что чистка заслонки таким способом актуальна и на К4М 1.6?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди я правильно понимаю что чистка заслонки таким способом актуальна и на К4М 1.6?

Я бы даже сказал, что на К4М в первую очередь "профессор" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если заслонка быстро пачкается со стороны воздушного фильтра и по кромке, то 100% есть проблемы с вентиляцией картера.
На M4R основной источник проблем - клапан PCV. Грязный клапан периодически зависает в закрытом положении и картерные газы выдавливаются через воздухозаборный патрубок прямо на др. заслонку. Клапан имеет смысл мыть или менять одновременно с чисткой дросселя.
p42646818_1329730_1329729.jpg p42646819_1329732_1329731.jpg
Я несколько раз промывал, но последняя промывка ему уже не помогла - все равно заклинивает в верхнем положении. Завтра должны новый привезти.

 

Есть ли подобный "виновник" в K4x не знаю.

 

...Весь механизм новой прошивки описал Мышун...

Скорее всего не весь. В прошивке много чего можно подправить, чтобы улучшить запуск. Кстати, я 3 года жаловался официалам на проблему зимнего запуска и всегда получал ответ, что в моей машине самая лучшая прошивка и ничего другого нет. Взял за правило осенью чистить заслонку и клапан PCV и пока тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81