Пример HTML-страницы
Алла Сергеевна

Замена номера на машине с пробегом после купли-продажи.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

108 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Теперь можно уже говорить))))

 

Поздравляем!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Времена меняются....
Как вы думаете, стоит приобретать подобную гарантию (страховку) на те узлы, что в ней перечислены? Или там только дешевые работы и незначительные поломки (я профан, к сожалению, в этом деле). Иначе, имеет смысл или нет???
:read:

 

По мне полный развод по продлению гарантии. Если что то и ломалось, то уже поменяли, оставшиеся крупные и надёжные узлы сложно сломать, если к ним не приложить свою силу мастерства эксплуатации.
Ответ наверно поздний, но лучше поздно, чем ни когда.
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно... А какая доверенность? Рукописная обычная или может нотариальная нужна?

 

Сейчас уже ни чего не нужно. В ПТС расписывается продавец и покупатель. Покупатель в течении 10 дней обязан зарегистрировать авто с правом выбора сохранения номеров (замена их
+ 1500 руб.). У продавца не забыть забрать талон о прохождении ТО, оно пригодится для оформления страховки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне полный развод по продлению гарантии. Если что то и ломалось, то уже поменяли, оставшиеся крупные и надёжные узлы сложно сломать, если к ним не приложить свою силу мастерства эксплуатации.
Ответ наверно поздний, но лучше поздно, чем ни когда.
Удачи.

 

Если бы гарантия давалась на день, то да, но пол года это хороший срок, мой пример с коробкой чем не подошел?
Дп0 вполне может учудить когда угодно, замена гидроблока не самая дешевая процедура, и тд , примеров много можно придумать.

 

И вы простите меня, но поправьте подпись, мягкий знак там лишний))

Изменено пользователем Vadim Chernyavsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверно вам как работнику сервиса чаще приходится сталкиваться. Но по мне, если мы учтём весь объём проданных с DPO, процент поломанных в интервале гарантии будет мал. Сужу по знакомым владеющими DPO, по гарантии никто не обращался (не было проблем). Косяк учту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У продавца не забыть забрать талон о прохождении ТО...

Где ж его взять-то теперь? :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверно вам как работнику сервиса чаще приходится сталкиваться. Но по мне, если мы учтём весь объём проданных с DPO, процент поломанных в интервале гарантии будет мал. Сужу по знакомым владеющими DPO, по гарантии никто не обращался (не было проблем). Косяк учту.

 

Про коробку, это первое что в памяти всплыло...
Не так давно мой стратус вернули обратно, только продали, накрылась коробка, я ее честно чинил и сдавая не думал что будут проблемы, так блюфиш починила коробку за свой счет, что-то около 60 тр отдали..
По мне так хорошо когда есть такая вещь как гарантия продавца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ж его взять-то теперь? :don-t_mention:

 

У прежнего хозяина. Ну а если "бывший" в другом городе, остаётся запомнить как памятку, в будующем пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У прежнего хозяина. Ну а если "бывший" в другом городе, остаётся запомнить как памятку, в будующем пригодится.

Так их уже в природе не существует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так их уже в природе не существует...

Ну талона то как такового большне нет, но суть не меняется. Поменялось только название - диагностическая карта. Без нее не купить ОСАГО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Мой коллега в конце марта купил новый дастер в этом салоне по системе трейд-ин, сдав свой старый логан.

Вчера ему пришло 2 письма счастья из Белгородской области, хочется спросить что за?!!!!
Почему теперь человек должен тратить свое время бегая по ГИБДД и доказывать что он не верблюд? Из-за того что салон не переоформил машину на себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой коллега в конце марта купил новый дастер в этом салоне по системе трейд-ин, сдав свой старый логан.

Вчера ему пришло 2 письма счастья из Белгородской области, хочется спросить что за Хня?!!!!
Почему теперь человек должен тратить свое время бегая по ГИБДД и доказывать что он не верблюд? Из-за того что салон не переоформил машину на себя!

 

Уважаемый ShLeM!

 

От такой ситуации никто не застрахован. Это связано с новой системой регистрации автомобилей. Мы то как раз машину оформляем на компанию, иначе бы не могли бы принять ее в трейд-ин. Но она поступает к нам как товар, а не как автомобиль. При этом никакие регистрационные действия в ГИБДД теперь не проводятся, в отличие от того, как было раньше, когда машина снималась с учета. Поэтому складывается парадоксальная система, когда машина уже не принадлежит Вашему другу, побывала нашей собственностью, стала собственностью нового владельца, а в ГИБДД числится все еще за старым хозяином. Мы сочувствуем Вашим неприятностям, но Ваш гнев надо направить не нас, а на тех законодателей, которые принимают такие идиотские правила регистрации автомобилей. Дилерское сообщество указывало на эти нестыковки, когда все это вводилось, но нас никто не услышал. Полностью эта проблема решиться только с введением электронных ПТС. Сейчас только один выход, это идти в ГИБДД с договором о продаже машины, если нужны будут какие-то дополнительные документы, мы готовы помочь с этим. Еще раз сочувствую ситуации Вашего друга, но от нас она не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня заставляли снимать с учета машину...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас только один выход, это идти в ГИБДД с договором о продаже машины, если нужны будут какие-то дополнительные документы, мы готовы помочь с этим. Еще раз сочувствую ситуации Вашего друга, но от нас она не зависит.

 

А можно как-то предупредить эту ситуацию заранее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня заставляли снимать с учета машину...)

 

Сейчас нет такого понятия, как снятие с учета. Можно только сохранить старые номера с заменой на другие, но машина все равно будет зарегистрирована на старого владельца до момента регистрации на нового. Если бы было снятие с учета, то и проблем бы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно как-то предупредить эту ситуацию заранее?

 

В том-то и дело, что никак. Даже если продаете автомобиль напрямую, то пока новый владелец не поставил авто на учет в ГИБДД, все штрафы будут приходить к вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркман Э.В.

 

Красиво сочувствуете! Спасибо!

Значит людям сдающим а/м автосалонам, надо после 10ти дней с момента заключения "договора", идти в ГИБДД и не прекращать регистрацию, а именно УТИЛИЗИРОВАТЬ машину, чтобы она стала памятником.

 

Может тогда автосалон будет перерегистрировать на себя и отвечать за что-то, а не выступать комиссионером в сделке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркман Э.В.

 

Красиво сочувствуете! Спасибо!

Значит людям сдающим а/м автосалонам, надо после 10ти дней с момента заключения "договора", идти в ГИБДД и не прекращать регистрацию, а именно УТИЛИЗИРОВАТЬ машину, чтобы она стала памятником.

 

Может тогда автосалон будет перерегистрировать на себя и отвечать за что-то, а не выступать комиссионером в сделке.

 

Уважаемый ShLeM!

 

В любом варианте, как при коммиссионной торговле, так и при полном выкупе автомобиля, а в данном случае мы выкупали машину, на регистрационный учет машина не ставиться, т.к. это товар, а не автомобиль для эксплуатации. Таков закон, который принят не нами, очень жаль, что Вы не хотите это услышать. Можете конечно утилизировать машину, но тогда придется вернуть нам деньги за трейд-ин, т.к. утилизируете чужую собственность. Причем возвращать придется уже с неустойкой. Надо иметь ввиду что, при определенных условиях такие действия могут квалифицироваться как мошенничество .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тогда автосалон будет перерегистрировать на себя и отвечать за что-то, а не выступать комиссионером в сделке.

Это невероятно! Зачем юрлицу брать на баланс это авто!? Это для них товар...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно как-то предупредить эту ситуацию заранее?

 

Леш легко можно предотвратить!

 

Прошло 10 дней с момента продажи идешь в ГИБДД и прекращаешь регистрацию, машина попадает сразу в розыск и на первом посту ее выцепят! А если хочешь насолить покупашке (за то что он не выполнил обещание), то делаешь утилизацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это невероятно! Зачем юрлицу брать на баланс это авто!? Это для них товар...

 

Почему-то сложно это понять, проще начать пинать того кто под рукой, т.е. дилера, а не того, кто придумал отменить снятие с учета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш легко можно предотвратить!

 

Прошло 10 дней с момента продажи идешь в ГИБДД и прекращаешь регистрацию, машина попадает сразу в розыск и на первом посту ее выцепят! А если хочешь насолить покупашке (за то что он не выполнил обещание), то делаешь утилизацию!

 

В случае необоснованного прекращения регистрации - Вы можете попасть на компенсацию всех расходов, которые новый владелец понесет в связи с этим. При утилизации машины, которую Вы продали и получили за нее деньги, можно и под мошенничество попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае необоснованного прекращения регистрации - Вы можете попасть на компенсацию всех расходов, которые новый владелец понесет в связи с этим. При утилизации машины, которую Вы продали и получили за нее деньги, можно и под мошенничество попасть.

А ещё и судебные издержки и оплату адвоката :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае необоснованного прекращения регистрации - Вы можете попасть на компенсацию всех расходов, которые новый владелец понесет в связи с этим. При утилизации машины, которую Вы продали и получили за нее деньги, можно и под мошенничество попасть.

 

Прекращение регистрации будет обоснованным, т.к 10 дней прошло :victory:

 

Вообщем как всегда, спасибо! Тем кто придумал систему и тем кто ее использует!

 

Вывод, если не хотите проблем, продавайте машину частнику, езжайте с ним в ГИБДД, чтобы при Вас прошла перерегистрация иначе потом можно хорошенько побегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё и судебные издержки и оплату адвоката :)

 


Даадаада

 

А потом и приставам работа прибавится :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае необоснованного прекращения регистрации - Вы можете попасть на компенсацию всех расходов, которые новый владелец понесет в связи с этим. При утилизации машины, которую Вы продали и получили за нее деньги, можно и под мошенничество попасть.

 

Ну хорошо, а могу я пойти в ГИБДД с договором купли-продажи до того, как посыпались письма счастья и заявить о продаже?
Или по каждому письму ходить?
А если он годами не будет машину на себя переоформлять, тоже нет управы?

 

Ведь при продаже через трейд ин я даже не знаю насколько добросовестный покупатель окажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даадаада

 

А потом и приставам работа прибавится :gathering:


И запрет на выезд из страны )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И запрет на выезд из страны )))

 

Так для информации:

 

Знаю узбека, он купил газельку, повозил товар по точкам в зоне ТТК, пока почти на 500тр писем счастья пришло :gathering:

 

Вот и глумитесь дальше :popcorm:

Изменено пользователем ShLeM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, а могу я пойти в ГИБДД с договором купли-продажи до того, как посыпались письма счастья и заявить о продаже?
Или по каждому письму ходить?
А если он годами не будет машину на себя переоформлять, тоже нет управы?

 

Ведь при продаже через трейд ин я даже не знаю насколько добросовестный покупатель окажется...

 

Управа только через 10 дней после продажи, прекратить регистрацию, чтобы машина в розыск попала, а так будешь бегать и скорее всего платить чужие штрафы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, ну это же жестоко :)
Может мой-то не плохой человек окажется, за 10 дней он не раскроется)

 

Да, не смешно это конечно, я в перспективе подумывал о тр-ине, но походу надо продавать своим, иначе возможны варианты((
Особенно с 3к штрафами.

 

Вот объясните мне, кому не лень. С какими доками ездит новый владелец? Откуда и что у него в СТС?
Как оформить ОСАГО? Как машину со штрафстоянки получить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, ну это же жестоко :)
Может мой-то не плохой человек окажется, за 10 дней он не раскроется)

 

Да, не смешно это конечно, я в перспективе подумывал о тр-ине, но походу надо продавать своим, иначе возможны варианты((
Особенно с 3к штрафами.

 

Вот объясните мне, кому не лень. С какими доками ездит новый владелец? Откуда и что у него в СТС?
Как оформить ОСАГО? Как машину со штрафстоянки получить?

 

Леш Ничего жестокого, если человек не выполнил закон, то пусть платит 1500р штраф и бегом бежит в ГИБДД переоформлять.

 

Новый владелец гоняет с ПТС в котором он должен быть списан+ Свидетельсво о регистрации (старое) и ДКП+ полис осаго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот объясните мне, кому не лень. С какими доками ездит новый владелец? Откуда и что у него в СТС?
Как оформить ОСАГО? Как машину со штрафстоянки получить?

Лёш, мешанина сейчас такая, что просто не разобраться.
Знакомые купили авто, зарегистрировали в ГАИ, им выдали номера с кодом 197. Через 2 недели проверяют штрафы, за номером числится сумма к оплате на 8 или 10 тыс. (уже не помню деталей). Знакомые в ГАИ звонить, как мол так? Там отвечают, что штрафы висят на машине, которая снята с регистрации, но за которой штрафы все еще числятся, к вам они отношения не имеют. катайтесь спокойно.
Что касается продажи авто с номерами, если тебе приходят письма счастья, берешь ДКП, руки в ноги и писать заявления в ГАИ, мол так и так, машина продана такому-то, штрафы прошу переслать на его адрес - геморрой еще тот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый владелец гоняет с ПТС в котором он должен быть списан+ Свидетельсво о регистрации (старое) и ДКП+ полис осаго.

Я брал трейд-иновскую. Не помню точно, но выдали мне ПТС и договор купли-продажи. Я на следующий день на учёт поставил. Св-во и ОСАГО не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, ну это же жестоко :)
Может мой-то не плохой человек окажется, за 10 дней он не раскроется)

 

Да, не смешно это конечно, я в перспективе подумывал о тр-ине, но походу надо продавать своим, иначе возможны варианты((
Особенно с 3к штрафами.

 

Вот объясните мне, кому не лень. С какими доками ездит новый владелец? Откуда и что у него в СТС?
Как оформить ОСАГО? Как машину со штрафстоянки получить?

 

На самом деле, проблемы особой нет. Новый владелец получает все документы на машину, включая св-во о регистрации и ПТС, а также договор купли-продажи. В течение 10-ти дней он обязан перегистрировть машину. Если хотите себя обезопасить, то придите в ГИБДД через 10-ть дней и узнайте изменена ли регистрация. Если нет, то прекратите регистрацию на машину. Но мне кажется, что порядочно сначала позвонить новому владельцу и узнать в чем проблема. Может человек заболел и доедет до ГИБДД в ближайшие дни. Если продаете через дилера, то мы тоже без проблем можем связаться по Вашей просьбе с новым владельцем и узнать, изменил ли он регистрацию. В любом случае у нового владельца есть 10-ть дней по закону, и в эти 10-ть дней все штрафы придут на старого хозяина. Проблема решается одним посещением ГИБДД с договором купли-продажи. На самом деле подавляющее большинство покупателей ставят машину на свой учет максимум на другой день. Тут надо увидеть и другую сторону медали, если Вы сами купите машину, то пока добираетесь до ГИБДД тоже можете нарушить случайно, и "письмо счастья" придет не Вам. Так работают правила регистрации. Проблема решиться только с введением электронных ПТС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый владелец гоняет с ПТС в котором он должен быть списан+ Свидетельсво о регистрации (старое) и ДКП+ полис осаго.

 

Свидетельство старое это чо, с моим ФИО и адресом?

 

Я на следующий день на учёт поставил. Св-во и ОСАГО не было.

 

Ну тебе-то я бы продал с закрытыми глазами)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свидетельство старое это чо, с моим ФИО и адресом?

 

Именно так ((

 

Кстати главный затык как мне кажется в этом, Если бы старое Свид. о рег. оставалось продавцу, с обязательством в определенный срок после продажи сдать его с заявлением о переходе права собственности другому лицу (с указанием даты продажи/передачи )... то думаю вопросов со штрафами и налогами не возникало...

 

(имхо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохая идея ;)

 

Именно так

 

Попахивает нарушением закона о персональных данных.
Я бы не хотел, чтоб кто то светил моими данными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохая идея ;)

 

 

Попахивает нарушением закона о персональных данных.
Я бы не хотел, чтоб кто то светил моими данными...

 

Никакого нарушения закона о персональных данных нет, Вы же договор купли-продажи подписываете со всеми своими данными. Т.е. сами передаете покупателю всю информацию. В договоре ее гораздо больше, чем в свидетельстве о регистрации. Например, номер паспорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, проблемы особой нет.
Раскрывающийся текст
Новый владелец получает все документы на машину, включая св-во о регистрации и ПТС, а также договор купли-продажи. В течение 10-ти дней он обязан перегистрировть машину. Если хотите себя обезопасить, то придите в ГИБДД через 10-ть дней и узнайте изменена ли регистрация. Если нет, то прекратите регистрацию на машину. Но мне кажется, что порядочно сначала позвонить новому владельцу и узнать в чем проблема. Может человек заболел и доедет до ГИБДД в ближайшие дни. Если продаете через дилера, то мы тоже без проблем можем связаться по Вашей просьбе с новым владельцем и узнать, изменил ли он регистрацию. В любом случае у нового владельца есть 10-ть дней по закону, и в эти 10-ть дней все штрафы придут на старого хозяина. Проблема решается одним посещением ГИБДД с договором купли-продажи. На самом деле подавляющее большинство покупателей ставят машину на свой учет максимум на другой день. Тут надо увидеть и другую сторону медали, если Вы сами купите машину, то пока добираетесь до ГИБДД тоже можете нарушить случайно, и "письмо счастья" придет не Вам. Так работают правила регистрации. Проблема решиться только с введением электронных ПТС.

 

Я Вот чего не понял . Я при трейд-ин фактически продаю машину салону, сумму вношу в качестве взноса за новый автомобиль...
т.е. фактически через 10 дней могу пойти и прекратить регистрацию, что бы не капали налоги и штрафы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вот чего не понял . Я при трейд-ин фактически продаю машину салону, сумму вношу в качестве взноса за новый автомобиль...
т.е. фактически через 10 дней могу пойти и прекратить регистрацию, что бы не капали налоги и штрафы?

 

Это можно сделать через десять дней после покупки автомобиля новым клиентом, а не после того как отдали машину в трейд-ин. В противном случае, получите машину обратно вместе с требованием вернуть деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это можно сделать через десять дней после покупки автомобиля новым клиентом, а не после того как отдали машину в трейд-ин. В противном случае, получите машину обратно вместе с требованием вернуть деньги.

А каким образом я узаню о том , что машина продана ? Обязан ли в таком случае салон информировать меня о дате продажи ? И какой в этом случае документ я предоставлю в ГИБДД - т.е. с какой даты автомобиль становиться не мой? :hmmm:

 

Уважаемый ShLeM!

 

В любом варианте, как при коммиссионной торговле, так и при полном выкупе автомобиля, а в данном случае мы выкупали машину, на регистрационный учет машина не ставиться, т.к. это товар, а не автомобиль для эксплуатации. Таков закон, который принят не нами, очень жаль, что Вы не хотите это услышать.

 

Т.е. Вы пишете о переходе права собственности на машину с момента заключения договора с Автосалоном , т.е. перехода права после выкупа а/м ?
Соответственно автосалон является новым владельцем авто? тогда почему правило 10-ти дней тут не действует ?

 


ps
Вобще , хорошо бы расписать как в настоящее время проходит процесс трейдин , можно на примере Вашего салона, какие документы на каком этапе оформляются и как правильно действовать при пользовании данной схемой... :telephone:

Изменено пользователем КАММЕV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого нарушения закона о персональных данных нет, Вы же договор купли-продажи подписываете со всеми своими данными. Т.е. сами передаете покупателю всю информацию. В договоре ее гораздо больше, чем в свидетельстве о регистрации. Например, номер паспорта.

 

Это понятно, но то договор, который лежит в тумбочке, а то карточка, которую можно потерять, забыть, засветить.
Это тоже самое, что дать поносить чужому человеку свой паспорт "дней десять"...
В наше время, когда мошенники даже из тюремной камеры умудряются людей разводить на деньги.

 

Бред какой-то устроили наши законотворцы.... Почему нельзя было дать вариант на выбор?
Я бы 146% поехал бы снять машину с регистрации самостоятельно перед трейд-ином.

 

Это что касается штрафов, а ведь еще налоговая есть.
Только я обрадовался, что при снятии с учета, я указал свой ИНН и мне точно рассчитали налог за старую и новую машину.

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким образом я узаню о том , что машина продана ? Обязан ли в таком случае салон информировать меня о дате продажи ? И какой в этом случае документ я предоставлю в ГИБДД - т.е. с какой даты автомобиль становиться не мой? :hmmm:

 

Если Вы хотите знать эту дату, автосалон Вас проинформирует.

 

Т.е. Вы пишете о переходе права собственности на машину с момента заключения договора с Автосалоном , т.е. перехода права после выкупа а/м ?
Соответственно автосалон является новым владельцем авто? тогда почему правило 10-ти дней тут не действует ?

 

Потому что автосалон выкупает Ваш автомобиль как товар, и обязательство поставить машину на учет в течении 10-ти дней у него не возникает. Такое обязательство возникает у нового владельца после того, как он купит Ваш автомобиль.

 

ps
Вобще , хорошо бы расписать как в настоящее время проходит процесс трейдин , можно на примере Вашего салона, какие документы на каком этапе оформляются и как правильно действовать при пользовании данной схемой...

 

Все происходит также как и всегда. С клиентом заключается договор купли-продажи нового автомобиля по которому часть оплаты зачитывается старым автомобилем. На старый автомобиль составляется акт-приема передачи. После его подписания, автомобиль становится собственностью автосалона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но то договор, который лежит в тумбочке, а то карточка, которую можно потерять, забыть, засветить.
Это тоже самое, что дать поносить чужому человеку свой паспорт "дней десять"...
В наше время, когда мошенники даже из тюремной камеры умудряются людей разводить на деньги.

 

Продавая автомобиль через автосалон или напрямую покупателю, Вы обязаны заключить договор купли-продажи. Разницы нет никакой. В нем будут все Ваши данные, также как у Вас будут все данные покупателя. Договор не лежит в тумбочке, а ездит вместе с автомобилем, т.к. он удостоверяет переход собственности. При регистрации один из экземпляров договора сдается в ГИБДД. Какой толк мошенникам от Ваших данных не очень понятно, по-моему Вы преувеличиваете. Узнать Ваш адрес по регистрации и VIN автомобиля, которые есть в свидетельстве, можно и не покупая у Вас автомобиль )))

 

Бред какой-то устроили наши законотворцы.... Почему нельзя было дать вариант на выбор?
Я бы 146% поехал бы снять машину с регистрации самостоятельно перед трейд-ином.

 

При чем тут трейд-ин? Система единая для любого вида продажи, хоть через посредника, хоть самостоятельно. Можно конечно ставить условием покупки Вашего автомобиля обязательную совместную поездку в ГИБДД для перерегистрации. Но тогда Вы сознательно сузите круг потенциальных покупателей. Тут можно потерять гораздо больше, чем 2 часа на поездку в ГИБДД, чтобы предъявить им ДКП и снять с Вас штрафы. Можно с новым владельцем и пару дней в МРЭО просидеть. Я не говорю о том, что и срок продажи машины может увеличиться, ведь не все будут согласны ездить с Вами.

 

Это что касается штрафов, а ведь еще налоговая есть.
Только я обрадовался, что при снятии с учета, я указал свой ИНН и мне точно рассчитали налог за старую и новую машину.

 

Для налоговой также важен договор купли-продажи. Данные о дате переходе права собственности налоговая получает от ГИБДД, а те берут из ДКП, Никаких проблем тут не возникнет. Вообще сама ситуация искусственно раздута, мы продаем сотни подержанных машин в месяц, но такие проблемы возникают у одного клиента в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут трейд-ин? Система единая для любого вида продажи, хоть через посредника, хоть самостоятельно.

 

При том, что при прежней системе продавая дяде Васе я бы 200% снял бы сам с регистрации, отдавая в трейд-ин 50/50 в зависимости от степени доверия, а при продаже другу/брату, дал бы просто доверенность на некоторое время, достаточное для переоформления.

 

Вы не поняли, я имел в виду, что если бы была возможность выбора, то я бы предпочел снять авто с учета сам перед любой продажей.
Кому-то было бы проще продать по новой схеме.

 

Для меня трейд-ин был на 90% предпочтительный способ продажи, поэтому на нем заострился...

 

Да, остается только надеяться, что минует чаша сия (знакомого Шлема) меня и всех окружающих...
Но не очень приятно быть заложником ситуации...

 

Пока эту ситуацию не описали, я даже не задумывался о таких экзерсисах нововведений при продаже.

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все происходит также как и всегда. С клиентом заключается договор купли-продажи нового автомобиля по которому часть оплаты зачитывается старым автомобилем. На старый автомобиль составляется акт-приема передачи. После его подписания, автомобиль становится собственностью автосалона.

 

А как происходит, если я хочу вам сдать авто в трейдин, но оставить свои номера? Это возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для налоговой также важен договор купли-продажи. Данные о дате переходе права собственности налоговая получает от ГИБДД, а те берут из ДКП,

 

А ГИБДД когда об этом узнает?
Если я сдаю авто в трейдин в салон и она полгода стоит там на продаже, то я за эти полгода плачу налог?
Ведь в ГИБДД не было новой регистрации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

Для меня трейд-ин был на 90% предпочтительный способ продажи, поэтому на нем заострился...

 

Да, остается только надеяться, что минует чаша сия (знакомого Шлема) меня и всех окружающих...
Но не очень приятно быть заложником ситуации...

 

Пока эту ситуацию не описали, я даже не задумывался о таких экзерсисах нововведений при продаже.

 

Я 2 машины по трейдину по старой схеме поменял, удобно.... но теперь сильно задумаюсь....

 

А как происходит, если я хочу вам сдать авто в трейдин, но оставить свои номера? Это возможно?

Возможно,
Раскрывающийся текст
*Регистрационные знаки могут быть перерегистрированы с автомобилем на нового собственника или сохранены за прежним собственником для последующего присвоения на новое транспортное средство. Однако вне зависимости от места жительства продавца или покупателя автомобилю, вновь получающему регистрационные знаки, будут присвоены номера того региона страны, где фактически совершается регистрационное действие.
Увеличен срок хранения в подразделениях ГИБДД сданных для перерегистрации на новый автомобиль регистрационных знаков - с 30 до 180 суток, в том числе госномера, уже сданные для хранения ранее на 30 суток, будут храниться с момента сдачи также 180 суток. При этом, если гражданин пожелает сохранить регистрационные знаки, то перед процедурой продажи и перерегистрации автомобиля на нового собственника он должен оплатить выдачу других регистрационных знаков и продавать автомобиль уже с новыми номерами.

Разъяснения МВД России от 17.10.2013

т.е. до сдачи поменять номера, старые оставить на хранение, а на новых уже сдать машину в трейдин...

 

только проблему со штрафами не решит, т.к. и новые номера будут на тебе висеть :don-t_mention:

 

А ГИБДД когда об этом узнает?
Если я сдаю авто в трейдин в салон и она полгода стоит там на продаже, то я за эти полгода плачу налог?
Ведь в ГИБДД не было новой регистрации...

 

Я так понимаю, что придется платить.... хотя, как выше написано, с момента передачи в трейдин это уже не твоя собственность.... :lamo:

Изменено пользователем КАММЕV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ГИБДД когда об этом узнает?
Если я сдаю авто в трейдин в салон и она полгода стоит там на продаже, то я за эти полгода плачу налог?
Ведь в ГИБДД не было новой регистрации...

 

Не помню, чтобы мы продавали подержанные машины по полгода, ее тогда проще сжечь, чем продать. Чаще по полгода машины продаются в самостоятельной продаже, а уж тогда точно все налоги Ваши. В любом случае, если Вам неправильно начислили налог, то достаточно предъявить в налоговую ДКП, для этого туда можно даже не ездить, можно отправить копию заказным письмом.

 

А как происходит, если я хочу вам сдать авто в трейдин, но оставить свои номера? Это возможно?

 

Возможно. На старой машине производится замена номера, а старый ставится на новую машину.

 

При том, что при прежней системе продавая дяде Васе я бы 200% снял бы сам с регистрации, отдавая в трейд-ин 50/50 в зависимости от степени доверия, а при продаже другу/брату, дал бы просто доверенность на некоторое время, достаточное для переоформления.
Вы не поняли, я имел в виду, что если бы была возможность выбора, то я бы предпочел снять авто с учета сам перед любой продажей.
Кому-то было бы проще продать по новой схеме.
Для меня трейд-ин был на 90% предпочтительный способ продажи, поэтому на нем заострился...

 

Во многих вещах наш выбор ограничивается правилами и законами. Если сильно переживать по всем таким поводам, так и жить некогда будет.

 

Да, остается только надеяться, что минует чаша сия (знакомого Шлема) меня и всех окружающих...
Но не очень приятно быть заложником ситуации...

 

На кресте еще никого не распяли! Неужели поездка в ГИБДД, где со всеми абсолютно адекватно общаются по этому поводу, так ужасна и опасна )))

 

Пока эту ситуацию не описали, я даже не задумывался о таких экзерсисах нововведений при продаже.

 

Нововведению уже года два, то что Вы об этом до сих пор не знали, говорит только о частоте подобных ситаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кресте еще никого не распяли! Неужели поездка в ГИБДД, где со всеми абсолютно адекватно общаются по этому поводу, так ужасна и опасна )))

 

Заявление о неправильном штрафе подается по-месту выписки (можно почтой), и конечно можно избежать -если знать дату продажи и иметь на руках какой либо документ от салона, что машина продана такой-то датой , и через 10 дней проверить перерегистрацию....

 

Нововведению уже года два, то что Вы об этом до сих пор не знали, говорит только о частоте подобных ситаций.

 

Два года назад я в Петровском трейдинил по старой схеме... На самом деле случае не единичны... Вы то же пишите

в ГИБДД, где со всеми абсолютно адекватно общаются по этому поводу
т.е. опыт таких ситуаций имеется, просто не все пишут на форумах...

 

Но , сейчас же можно перерегистрировать машину в любом регионе т.е. "не только по месту жительства" т.что почему бы и не подъехать с покупателем в ближайшее отделение ГИБДД ? Если он конечно не испугается

ведь не все будут согласны ездить с Вами.
:don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация