Пример HTML-страницы
VICNIC

Передние сиденья с ручной регулировкой.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Для начала прилагаю выдержку из мануала (…в зависимости от комплектации автомобиля спинка сиденья пассажира может откидываться на подушку, образуя «столик». При необходимости опустите подголовник, откиньте ручку 5 и полностью опустите спинку сиденья).
Я пробую нажимать, тянуть, давить на эту ручку, но она как, то не очень реагирует на мои усилия и спинка не складывается. Может, кто сталкивался с такой проблемой или ремонтом этого механизма. Подскажите.

post-31367-1416989521_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а сам рычажёк то двигается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала прилагаю выдержку из мануала (…в зависимости от комплектации автомобиля спинка сиденья пассажира может откидываться на подушку, образуя «столик». При необходимости опустите подголовник, откиньте ручку 5 и полностью опустите спинку сиденья).
Я пробую нажимать, тянуть, давить на эту ручку, но она как, то не очень реагирует на мои усилия и спинка не складывается. Может, кто сталкивался с такой проблемой или ремонтом этого механизма. Подскажите.

А есть колесо регулировки угла наклона? Если есть немного покрутите им и потом за ручку попробуйте снова сложить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.., интересная функция..), каждый раз узнаю что то новое про свой автомобиль..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а сам рычажёк то двигается?

Двигается, но очень ограничено. Например на задних спинках, без проблем и ход рычага нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть колесо регулировки угла наклона? Если есть немного покрутите им и потом за ручку попробуйте снова сложить

Колесо есть. Я пробовал такой метод, не помогает. Такое чувство, что то стопорит рычаг,не даёт ему правильно работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда откинете, не забудьте, что перевозить пассажиров за откинутым сиденьем нельзя - в случае срабатывания подушки непонятно куда она полетит.
На этот случай при откинутом сиденье, задний пассажир увидит на нем пиктограммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подушка полетит ту да же, куда и обычно, дальше она не улетает, и вообще не улетает.
Условие только одно - ремень пристегнуть, как и всегда, и у всех.
Могу только одно предположить, исходя из посылки "что-то стопорит" - просто не снимается блокировка при повороте рычага, то есть там же заблокировано, спинка не может произвольно складываться, и мы рычагом освобождаем этот механизм. Причем в двух местах - слева и справа, там две точки фиксации. Может, вторая сторона не идет? Скорее всего, имхо, ближе к середине салона, или же слева по ходу движения на пассажирском сиденье.

Изменено пользователем pappi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу только одно предположить, исходя из посылки "что-то стопорит" - просто не снимается блокировка при повороте рычага, .....

Вот именно, что нет этого нормального поворота рычага....Я же писал для примера на заднем сидении этот рычаг двигается нормально. Нажал и спинка сложилась. Посмотреть бы как устроен сам механизм. Может там что то соскочило или заклинило.

 

Вот нарыл информации :
( … у тебя наверно упор механизма слетел. У меня такое было, когда чехлы менял ) - Что за упор, непонятно?
(… сначала надо чуток поднажать спинку в направлении, противоположном складыванию (т.е. в направлении заднего сидения), потом складывать). – Это действительно такая процедура складывания?
(…там у ручки сначала легкий "холостой" ход, но что бы сложить сидение к ней нужно приложить усилие и нажать её еще сильнее ). – Не доломать бы вообще?
(…для того чтобы сиденье складывалось, спинка должна быть в ДОСТАТОЧНО вертикальном положении (~5-10гр) – Неужели действительно поможет?

 

ПРИДЁТСЯ пробовать ВСЁ.

Изменено пользователем VICNIC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lf нет. Специально сегодня проверил как спинка складывается, так все норм. тянешь рычажок и она падает вперед. может и правда подклинил механизм складывания спинки, так как вариант может покачивая спинку попробовать тянуть рычажок ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин у меня тоже заедает, наверное это брак такой, я один раз уже разбирал со стороны подлокотника, тросик слетел. Поставил на место но все равно туго отщелкивается, разобрал второй раз помазал, но все равно туговато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всё ок складывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда откинете, не забудьте, что перевозить пассажиров за откинутым сиденьем нельзя - в случае срабатывания подушки непонятно куда она полетит.
На этот случай при откинутом сиденье, задний пассажир увидит на нем пиктограммы.

Подушка полетит ту да же, куда и обычно, дальше она не улетает, и вообще не улетает.
Условие только одно - ремень пристегнуть, как и всегда, и у всех.

При сложенном переднем сиденье для пассажира, сидящего за ним, действительно опасность при раскрытии подушки. При срабатывании мехнизма раскрытия подушки в боковинне спинки переднего кресла газы пирозаряда будут направлены в ноги этого пассажира, а не вниз (как при вертикальном положении спинки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всегда считал, что газы пиропатрона подушки направляются в пластиковый мешок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся
А в какую сторону нажимаешь? На задних сиденьях ручка назад нажимается, а на переднем вперёд. Я так, на всякий случай, т.к. с утра сегодня попробовал. Сам сначала не в ту сторону жал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без пассажира на переднем сиденье подушка вообще не сработает. А если бы даже сработала, то заднему пассажиру никак не помешала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец - то я понял алгоритм складывания спинки переднего сиденья пассажира. Все очень просто. Крутилкой поднимаем спинку до упора вперёд. В этом положении снимается блокировка механизма, а затем нажимаем на ручку «5» и всё складывается. Всем СПАСИБО. ТЕМА ЗАКРЫТА.

post-31367-1417179763_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. ТЕМА ЗАКРЫТА.

Я правильно понял, вы просите закрыть тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, вы просите закрыть тему?

Ну да. Причина найдена.Все высказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутилкой поднимаем спинку до упора вперёд.

Я этой фразы вообще не понял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фраза понятна, но я не согласен - складывается из того положения спинки, в котором она была, далеко не самом верхнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...складывается из того положения спинки, в котором она была, далеко не самом верхнем.

Подтверждаю, у меня тоже складывается из любого положения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня складывается только если спинка подведена до упора.В этом положении рычаг свободно нажимается и спинка складывается. В любом другом положении спинки рычаг не нажать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация