Пример HTML-страницы
PravilnyVoenny

Замена водительских прав

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

401 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А Вы часто в Латвии в/у меняете?Почему сразу и безапелляционно фикция?! 

сначала узнаем, что входит в медосмотр, ОК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ОК?

ОК.Только какая разница?К нашим реалиям это всё равно не применимо.

Лучше расскажу как менял сам.

Менял полтора месяца назад.Сложного ничего нет.Водительские комиссии делают много где.Но психиатр и нарколог обязательно в госучреждении.Итак:
Сначала медкомиссия от 1000 до 1200 (я распечатал купон на скидку и мне обошлось в 880) Паспорт+2 фото 3х4 - ушло мин.20-30
Потом с картой на ЭЭГ (500 р.) Делается там же где и псих сидит.Приём психиатра с ЭЭГ 220 р. - ушло мин.40 
Далее наркодиспансер.Там померяли давление за 500 р. ушло мин.- 10.
Возвращаемся обратно на медкомиссию, пишем заключение у терапевта.
Самый гемор был в МРЭО.Я туда ездил три дня.У них висели базы и ВУ никому не выдавали.На 4-ый день поехал на ш.Революции.Где получил ВУ за 40 мин.
Да, и ещё госпошлина 2000 р.Я её оплачивал без комиссии в Сбере. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30% сверху за услуги такса)

Да хоть +50% сверху.

 

Фотографировать меня ко мне домой приедут?:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть +50% сверху.

 

Фотографировать меня ко мне домой приедут?:lol:

не, фотку заранее отправлять. Они сами там что-то колдуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК.Только какая разница?К нашим реалиям это всё равно не применимо.

 

Это то же самое что и у нас "делают"... за 25 минут реально ничего нельзя успеть проверить с точки зрения медицинской по-нормальному, ни у нас , ни у них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала узнаем, что входит в медосмотр, ОК?

Приветствую. Процедура такая. Пришел, взял номерок. Через пару минут позвали в кабинку. Отдал старые права, там же сфотографировали. Потом отправили на медкомиссию, сказав, что права без нее будут не действительны. На другом этаже комиссия. Заполнил форму опросник с персональным кодом. Проверили по базе, что не дурак и к врачам. Окулист, нарколог, и последний терапевт-председатель комиссии. Прошел,спустился в низ, права получил и в путь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Приветствую. Процедура такая. Пришел, взял номерок. Через пару минут позвали в кабинку. Отдал старые права, там же сфотографировали. Потом отправили на медкомиссию, сказав, что права без нее будут не действительны. На другом этаже комиссия. Заполнил форму опросник с персональным кодом. Проверили по базе, что не дурак и к врачам. Окулист, нарколог, и последний терапевт-председатель комиссии. Прошел,спустился в низ, права получил и в путь...

Ну это как-то волшебно слишком.

Продлила,  наконец, права на днях. Если четно, в какой-то момент пожалела, что не воспользовалась услугой дельцов (вроде бы 5 тысяч). У меня на деле получилось, возможно, и дороже, и дольше. 

Может, и не интересно, но опишу свой тернистый путь. За справкой пошла в поликлинику, в которой обслуживаюсь (на Маяковке), там это все в платном отделении. На руках нужно иметь ЭКГ и флюорографию (у меня, к счастью, были) - иначе это где-то 1000 р. за обе операции, тут же можно сделать. После этого выдают пустой бланк справки (1350 рублей). С этим бланком катишь в районные диспансеры. В наркологии выдали справку быстро - 650 рублей. В психдиспансере сложнее: надо иметь на руках результаты ЭЭГ. Можно сделать там же, в диспансере, но делают только утром. Я же была там вечером - то есть пролетела. Сделала ЭЭГ в другой день в своей поликлинике (1800 руб.). Покатила обратно в диспансер. Направили к психологу и психиатру (соответственно 800 и 650 рублей). Психолог показывала картинки и задавала трудные вопросы :lol:. После чего наконец шлепнули штамп в справке. 

Теперь с этими двумя штампами - в поликлинику, надо пройти: окулиста, лора, хирурга, терапевта, невролога. По счастью, удалось это сделать в один день, но несколько часов потратила. 

Что имеем на выходе? Кучу затраченного времени и (если уж совсем мелочиться) денег на дорогу плюс те же 5 тыщ, которые просят коммерческие конторы. 

Ну, и еще 2 тыщи - пошлина (оплатила заранее, бланк - в госуслугах). В общем, все удовольствие в 7тыщ.

И, кстати, с ГИБДД тоже все не очевидно. Записалась через госуслуги, но схему действия там понять сложно. Записалась и записалась. Имею номер заявки. Что с ним делать - непонятно. Покатила к назначенному времени в ГИБДД. И там только дежурный сказал: "Вон у шестого окошка висит список. Если там себя найдете, то в назначенное время - к восьмому окошку". Нашла. Но час еще все равно был потерян - очередь на фотографирование была какая-то немерянная. В общем, слава богу, все позади, но морока та еще :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный и полезный рассказ)

Мда, небо и земля по сравнению с тем, что было раньше...

И что  из этого списка можно сделать за денюжку разом?

Психолог показывала картинки и задавала трудные вопросы :lol:

Для прохождения теста надо видеть на всех картинках обнаженную деву?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что из этого списка можно сделать за денюжку разом?

Для прохождения теста надо видеть на всех картинках обнаженную деву?)))

Дев там точно не было) Думаю, всех этих пятерых врачей, ЭКГ и флюорографию. За остальным - все равно пиликать в диспансеры по месту прописки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дев там точно не было) Думаю, всех этих пятерых врачей, ЭКГ и флюорографию. За остальным - все равно пиликать в диспансеры по месту прописки

Наталья, ты канеш легких путей не ищешь ))

Мож чего и поменялось в последнее время, но уже пару раз делал медсправку в платной поликлинике на Алексеевской. В 1-й раз дальше регистратуры ваще не заходил, во 2-й все же пришлось пробежаться по врачам. Все это заняло полчаса максимум, из них невропатолога пришлось ждать минут 15.

Никаких справок, и тем более ЭКГ и флюорографий

С их справками и продлевал, и международные права оформлял. 

Твой квест интереснее, но результат тот же ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, конечно, ужесточили комиссию, но чтобы ЭЭГ требовали проходить, это даже не поддается объяснению. На мой взгляд очередной развод на деньги...

Да, Наташа, ты молодец, что выдержала подобное!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это как-то волшебно слишком.

Продлила,  наконец, права на днях. Если четно, в какой-то момент пожалела, что не воспользовалась услугой дельцов (вроде бы 5 тысяч). У меня на деле получилось, возможно, и дороже, и дольше. ............................

 

..................................................................................В общем, все удовольствие в 7тыщ.

........................................................... В общем, слава богу, все позади, но морока та еще :wacko:

Доброго здоровьюшка. Да ....жесть. Сравнил еще и расстояния до поликлиник с Ригой.:swoon2: Мне обошлось в районе  45~50 Евро.

 У нас годовую комиссию для моряков легче  пройти, врачей меньше, чем у вас на права.:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, ты канеш легких путей не ищешь ))

Мож чего и поменялось в последнее время, но уже пару раз делал медсправку в платной поликлинике на Алексеевской. В 1-й раз дальше регистратуры ваще не заходил, во 2-й все же пришлось пробежаться по врачам. Все это заняло полчаса максимум, из них невропатолога пришлось ждать минут 15.

Никаких справок, и тем более ЭКГ и флюорографий

С их справками и продлевал, и международные права оформлял. 

Твой квест интереснее, но результат тот же ))

Так и ты попробуй сейчас пройди, а не когда трава была зеленее, а небо - голубее. :girl_hospital:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, ты канеш легких путей не ищешь ))

Твой квест интереснее, но результат тот же ))

Да, это мое кредо по жизни)) Но Денис, возможно, прав - сейчас как-то все вроде ужесточилось - то есть ЭЭГ вроде бы обязательно. Но точно не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это мое кредо по жизни)) Но Денис, возможно, прав - сейчас как-то все вроде ужесточилось - то есть ЭЭГ вроде бы обязательно. Но точно не знаю

Все может быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это мое кредо по жизни)) Но Денис, возможно, прав - сейчас как-то все вроде ужесточилось - то есть ЭЭГ вроде бы обязательно. Но точно не знаю

Этим всем новшествам от силы 1.5-2 года, мне кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хорошая новость для тех, кому в перспективе понадобится медсправка для ГАИ. Жаль, я сразу не решилась воспользоваться. 

Суть: видела на сайте ЕМИАС (запись в поликлинику по ОМС) рекламу услуги - справка для ГИБДД за 5 тысяч. Не вникая, проигнорировала. Как выяснилось, жаль. Оказывается, это некий пилотный проект. То есть через сайт ЕМИАС записываешься на определенное время. Едешь, платишь 5 тысяч, уходишь оттуда через час со справкой, в том числе со штампами из диспансеров (опробовано коллегой по работе сегодня). Что интересно, диспансерные дела - смотрят в базе, состоишь или нет. То есть все просто: ни визитов туда, ни потраченных денежных средств. Говорят, что экспериментом многие довольны, и, возможно, такое будет со временем в других округах. Пока что эта поликлиника - единственная, в Митино

http://emias.info/press-center/our-news/2015/09/14/medspravku-dlya-gibdd-mozhno-bystro-poluchit-v-gorodskoy-poliklinike-180/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость для тех, кому в перспективе понадобится медсправка для ГАИ. Жаль, я сразу не решилась воспользоваться.

Да, тоже недавно видел, 5000р, хотел как раз тебя спросить, в курсе ли ты была... А вон оно чо :)

Главное, что порадовало, что псих и нерв тоже включены.

Хотел еще спросить, а по зрению сильно придираются?

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость для тех, кому в перспективе понадобится медсправка для ГАИ. Жаль, я сразу не решилась воспользоваться.

Жаль, что только для москвичей.(((

Мне в июне предстоит сие священнодействие.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость для тех, кому в перспективе понадобится медсправка для ГАИ. Жаль, я сразу не решилась воспользоваться. 

Суть: видела на сайте ЕМИАС (запись в поликлинику по ОМС) рекламу услуги - справка для ГИБДД за 5 тысяч. Не вникая, проигнорировала. Как выяснилось, жаль. Оказывается, это некий пилотный проект. То есть через сайт ЕМИАС записываешься на определенное время. Едешь, платишь 5 тысяч, уходишь оттуда через час со справкой, в том числе со штампами из диспансеров (опробовано коллегой по работе сегодня). Что интересно, диспансерные дела - смотрят в базе, состоишь или нет. То есть все просто: ни визитов туда, ни потраченных денежных средств. Говорят, что экспериментом многие довольны, и, возможно, такое будет со временем в других округах. Пока что эта поликлиника - единственная, в Митино

http://emias.info/press-center/our-news/2015/09/14/medspravku-dlya-gibdd-mozhno-bystro-poluchit-v-gorodskoy-poliklinike-180/

А что-то новость мелькала, что вообще справку при замене прав хотят отменить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что-то новость мелькала, что вообще справку при замене прав хотят отменить

Не совсем так. Если происходит замена в/у ("прав") в период срока действия имеющихся (пришедших в негодность, утерянных, замена - в связи с изменением фамилии, получения МВУ), то справка не нужна. И новые права выдадут до окончания срока действия заменяемых. А если закончился срок действия имеющегося национального в/у  (10 лет), то справка нужна.

Более того - заменять в/у, срок действия которого подходит к концу можно только за полгода до окончания срока (или менее), а допустим за пару лет - нельзя.

 

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже, скорее всего, скоро воспользуюсь этой услугой, тем более уже во всю пользуюсь pgu.mos.ru

Второй раз уже менять, 20 лет прошло... А как будто вчера рассекал по Москве на учебной ВАЗ-21063 цвета "Сафари" и тонким рулем)))

10 лет назад поменял за 15 минут... мда...

Я, честно говоря, надеялся, что пока время придет менять, что-нибудь такое появится, как и прохождение ГТО в ПА :)

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, надеялся, что пока время придет менять, что-нибудь такое появится, как и прохождение ГТО в ПА

:)

В московских переходах перестали права менять? ))):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В московских переходах перестали права менять? ))):D

Давно... Только дипломы и трудовые книжки остались))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел еще спросить, а по зрению сильно придираются?

Ну, я-то там не была, я в своей у окулиста - нет, не особо, но в справке запись есть, что "вождение в очках"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 но в справке запись есть, что "вождение в очках"

И раньше так было? В смысле ты в очках?))

Что-то я побаиваюсь за левый глаз, правый единица, а левый не знаю сколько, но явно меньше... :)

Выпишут очки, наверное))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И раньше так было? В смысле ты в очках?))

Выпишут очки, наверное))

Да, раньше (давно) даже в правах была строчка про очки внизу, припоминаю. 

Тебе пойдут, мне кажется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос?

Хотя уже спрашиваю.

В Росси можно получить водительское удостоверение инвалиду, который без одной руки?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В Росси можно получить водительское удостоверение инвалиду, который без одной руки?

Да.Надо пройти спецкомиссию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.Надо пройти спецкомиссию.

Спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос?

Хотя уже спрашиваю.

В Росси можно получить водительское удостоверение инвалиду, который без одной руки?

 

У меня у друга нет кисти правой с детства,протез не носит,на авто ездит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Стрекоза, всё то же самое (про ЭЭГ и проч.) на днях проходила и рассказывала коллега. Ужас-ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Новости | 28 марта

Изменился порядок выдачи медсправки для получения прав

Фото: ИТАР-ТАСС/Интерпресс/Замир Усманов
 

Вступил в силу приказ Минздрава №344н о проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей и кандидатов в водители транспортных средств. Документ регламентирует требования к медсправке, необходимой для замены водительского удостоверения после истечения его срока действия, для получения прав после лишения или в первый раз, для открытия новой категории и для профессиональных шоферов.

Перечень врачей, у которых нужно пройти осмотр водителям категорий А и В сократился: хирурга, невролога и отоларинголога больше посещать не надо. Исключили и электроэнцефалографию (ЭЭГ). В списке остались только терапевт, офтальмолог, психиатр и нарколог. Посещение других специалистов может стать обязательным, если терапевт выявит симптомы болезней, противопоказанных для управления ТС.

При подозрении на злоупотребление алкоголем, нарколог теперь имеет право назначить анализ мочи на наличие психоактивных веществ или анализ крови для определения карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) — это лабораторный маркер, определяющий хроническое употребление алкоголя. А психиатр, согласно приказу Минздрава, может направить водителя на психиатрическое освидетельствование, если имеются симптомы заболеваний. При отказе проходить допосмотры и сдавать анализы, медсправку не выдадут. Посещение невролога и лора, а также ЭЭГ, по-прежнему обязательны для водителей категорий С, CE, D, DE, Tm, Tb и подкатегорий.

С 1 июля вводится новый образец справки, но старые бланки будут иметь силу до 1 июля 2017 года. Приказом Минздрава утвержден также другой срок действия медсправки: двенадцать месяцев с момента выдачи. До этого для рядовых водителей, не имеющих специальных отметок, документ работал два года. Напомним, что с середины февраля вступило в силу постановление правительства, согласно которому справка не нужна при замене поврежденных или утерянных водительских прав, при изменении персональных данных и при получении международных прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Поделюсь своим опытом обмена водительского удостоверения. Срок действия имеющегося в/у заканчивается в 2018 году. Медсправка, которую я получил в 2015 году (пройдя нарколога, психолога и т.п.) - до 5 мая этого года. Раньше менять в/у можно было только за полгода до окончания срока действия имеющегося, не ранее. Так до сих пор написано на официальном сайте ГИББД. И тут я читаю, что принято Постановление Правительства РФ от 23.03.2017 N 326 "О внесении изменений в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений". Суть в том, что гражданин может в любой момент изъявить желание заменить в/у и если у него есть действующая медсправка (хоть в последний день ее действия), то ему выдадут новое в/у со сроком действия 10 лет. Отмечу, что если справки нет, то до конца действия имеющегося в/у.

Этим я и воспользовался. Позвонил в коммерческое ОП МРЭО на Руставели, сначала они не смогли ответить на мой вопрос, потом проконсультировались и сказали, что можно приезжать. Что я и сделал. Стоимость обмена в/у (коммерческая) - 4300 руб (включая госпошлину), но это того стоит - полчаса посидел на диване с интернетом и кофе - и новое в/у! О справке можно забыть на ближайшие 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Вспомнил тут, что права пора менять.

 

Медзаключение 4400р(с учетом дурки и нарколога), все в одном месте, фотки больше не нужны, справки снова не нужно получать. Пришел, дал денег, ушел со заключением.

Госпошлина 2000р с комиссией 100р, платил в МФЦ. Потом узнал, что можно было прям в МФЦ получить медзаключение)))

 

Теперь 9 дней на "доставку" ВУ. Позабавило, что примерно через 5 дней мои права перестанут действовать и ездить как бы нельзя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, god1941 сказал:

через 5 дней мои права перестанут действовать и ездить как бы нельзя

Не "как бы", а нельзя.

12 минут назад, god1941 сказал:

можно было прям в МФЦ получить медзаключение

Это как? Не слышала. Мне тоже в следующем году предстоит эпопея с заменой ВУ.

13 минут назад, god1941 сказал:

все в одном месте

Где? Я только поликлинику в Митино знаю, что психиатр и нарколог сидят и справку дают "под ключ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Не "как бы", а нельзя.

 

Насколько я помню, за "забыл документы" у нас больше не наказывают. По базе документ заменен на другой, то есть проблема высосана из пальца по факту. 

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

 

Это как? Не слышала. Мне тоже в следующем году предстоит эпопея с заменой ВУ.

 

Да прям на mosru можно записаться

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

 

Где? Я только поликлинику в Митино знаю, что психиатр и нарколог сидят и справку дают "под ключ".

Почти во всех нормальных компаниях. Они отправляют запрос, получают ответ. По факту, если в общей базе нет, просто забивают. В новых справках отметок никаких нет, это теперь "заключение" - можно/нельзя.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, god1941 сказал:

Насколько я помню, за "забыл документы" у нас больше не наказывают. По базе документ заменен на другой, то есть проблема высосана из пальца по факту. 

Да прям на mosru можно записаться

Почти во всех нормальных компаниях. Они отправляют запрос, получают ответ. По факту, если в общей базе нет, просто забивают. В новых справках отметок никаких нет, это теперь "заключение" - можно/нельзя.

В Петербурге такое не прокатит. Справки от психа и нарколога принимаются ТОЛЬКО из районных диспансеров поместу жительства.

А в МФЦ и врачи есть? Сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, oldrenovod сказал:

В Петербурге такое не прокатит. Справки от психа и нарколога принимаются ТОЛЬКО из районных диспансеров поместу жительства.

 

В марте 16 года разрешили по запросу получать справки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, *Аннушка* сказал:

Это как? Не слышала. Мне тоже в следующем году предстоит эпопея с заменой ВУ.

https://www.medspravka.org/voditelskaja_medicinskaja_spravka/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, god1941 сказал:

В марте 16 года разрешили по запросу получать справки.

Не понял фразу.

3 часа назад, therapeFt сказал:

Я и говорю, что нарколог и псих только по месту жительства. И правильно, а то так любой псих справку купит. А сам шизофреник в ремиссии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, oldrenovod сказал:

Не понял фразу.

Я и говорю, что нарколог и псих только по месту жительства. И правильно, а то так любой псих справку купит. А сам шизофреник в ремиссии.

К сожалению, нет. Второй вариант за 3000₽ это тоже пришёл, дал деньги ушёл. Никаких проверок, даже окулиста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, oldrenovod сказал:

Не понял фразу.

Я и говорю, что нарколог и псих только по месту жительства. И правильно, а то так любой псих справку купит. А сам шизофреник в ремиссии.

читаем внимательно приказ Минздрава и прекращаем читать урару:

Цитата
Медицинское освидетельствование проводится в медицинских организациях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, имеющих лицензию на медицинскую деятельность по оказанию услуг (выполнению работ) по "медицинскому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством", "оториноларингологии", "офтальмологии", "неврологии" и "функциональной диагностике", "терапии" или "общей врачебной практике (семейной медицине)" <1>.
Обследование врачом-психиатром осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства), проходящего медицинское освидетельствование (далее - свидетельствуемый), имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг (выполнению работ) по "психиатрии" и "психиатрическому освидетельствованию".
Обследование врачом-психиатром-наркологом, включая определение наличия психоактивных веществ в моче, а также качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови, осуществляются в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания освидетельствуемого, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг (выполнению работ) по "психиатрии-наркологии" и "лабораторной диагностике" либо "клинической лабораторной диагностике" <1>.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, god1941 сказал:

читаем внимательно приказ Минздрава и прекращаем читать урару:

 

Ну и? Я об этом и написал. Только коротко и ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, oldrenovod сказал:
13 часов назад, god1941 сказал:

В марте 16 года разрешили по запросу получать справки.

Не понял фразу.

Я тоже не поняла.

Куда направляет запрос Центр "Мои документы" (экс-МФЦ), в диспансеры по месту жительства? А как же прохождение заявителем окулиста и терапевта?

13 часов назад, therapeFt сказал:

Дорого.

Я нашла недалеко от работы в полтора раза дешевле (1000 руб, в выходные дни 900). В диспансеры сама съезжу. Причём энцефалограмму планирую сделать по ДМС, взять в поликлинике заверенную копию протокола и предъявить в ПНД.

2 часа назад, god1941 сказал:

читаем внимательно приказ Минздрава

Приказ Минздрава России от 15.06.2015 № 344н "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)"?

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_195212/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, *Аннушка* сказал:

Я нашла недалеко от работы в полтора раза дешевле (1000 руб, в выходные дни 900). В диспансеры сама съезжу. Причём энцефалограмму планирую сделать по ДМС, взять в поликлинике заверенную копию протокола и предъявить в ПНД.

Ну там у меня тоже есть вариант за 900р, если ездить самому по диспансерам. При этом на мос.ру 5000р стоит

ЭЭГ сейчас не требуется для категории B. Я вот закрыл у себя категорию C по причине, что сильно ужесточили требования...

 

Если делать через МФЦ, получается около 5 дней остаешься без прав.

И еще, сли оплачивать госпошлину через госуслуги, то 30% скидка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:

на мос.ру 5000р стоит

И mos.ru, emias.info. Я об этой поликлинике как-раз писала вчера:

21 час назад, *Аннушка* сказал:

Я только поликлинику в Митино знаю, что психиатр и нарколог сидят и справку дают "под ключ"

Городская поликлиника № 180 Департамента здравоохранения г. Москвы. http://gp180.mos.ru/content/gibdd/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, *Аннушка* сказал:

 

Приказ Минздрава России от 15.06.2015 № 344н "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)"?

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_195212/

Обследование врачом-психиатром осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства), проходящего медицинское освидетельствование (далее - свидетельствуемый), имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг (выполнению работ) по "психиатрии" и "психиатрическому освидетельствованию".

 

То есть, требования проходить по месту жительства теперь нет. В любой клинике с лицензией.

20 минут назад, *Аннушка* сказал:

 

Куда направляет запрос Центр "Мои документы" (экс-МФЦ), в диспансеры по месту жительства? А как же прохождение заявителем окулиста и терапевта?

 

Спросите у них, мне почем знать? Просто в МФЦ мне было сказано, что я могу пройти обследование прямо у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, god1941 сказал:

требования проходить по месту жительства теперь нет. В любой клинике с лицензией

Получить справку № 003-Ву - да, в любой. Но обследование психиатром - исключительно

2 минуты назад, god1941 сказал:

в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства

То есть в ПНД. :rolleyes:

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос о том,

22 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Куда направляет запрос Центр "Мои документы" (экс-МФЦ)

Тема осталась нераскрытой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

 

То есть в ПНД. :rolleyes:

"Имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг (выполнению работ) по "психиатрии" и "психиатрическому освидетельствованию"" - это не только ПНД. Но и любая другая организация, оплатившая лицензию.

 

Я потом выложу копию лицензии своего мед.уч, когда права заберу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация