Пример HTML-страницы
verblud

не открываются (закрываются) двери с брелка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Рено меган сценик 1 ф.2. Столкнулся с такой проблемой. Двери авто перестали реагировать на брелок, закрывается машина только ключом(через замочную скважину). Салонные кнопки двери открывают, закрывают. Красная лампочка на панели приборов перестала мигать. И еще заметил, что после закрытия дверей салонный свет гаснет моментом, а раньше постепенно. Пробовал скинуть клему с акума, после брелок сработал 2 раза (закрыл и открыл двери) и все больше не реагирует. Да, на брелке красная лампочка моргает в момент нажатия на кнопку. Кто сталкивался с подобным и как решили эту проблему????

Изменено пользователем verblud

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено меган сценик 1 ф.2. Столкнулся с такой проблемой. Двери авто перестали реагировать на брелок, закрывается машина только ключом(через замочную скважину). Салонные кнопки двери открывают, закрывают. Красная лампочка на панели приборов перестала мигать. И еще заметил, что после закрытия дверей салонный свет гаснет моментом, а раньше постепенно. Пробовал скинуть клему с акума, после брелок сработал 2 раза (закрыл и открыл двери) и все больше не реагирует. Да, на брелке красная лампочка моргает в момент нажатия на кнопку. Кто сталкивался с подобным и как решили эту проблему????

А второй ключ как? У меня перестал работать один из ключей, лампочка на нём тоже моргала. Провёл несложную операцию, точно не помню, помоему нажать на кнопочку секунд на 10 до появления троекратного сигнала от машмны, потом закрыть-открыть с этого же ключа - и заработала. Может и Вам поможет. А батарейку менять не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом поменял батарейку - не помогло. Второй ключ также не открывает. Процедура описанная вами ( 10 сек жать на ключ, а затем два - три раза подряд) также не помогла. Не знаю, что делать. Узнал, что имобилайзер отлючен бывшим владельцем авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом поменял батарейку - не помогло. Второй ключ также не открывает. Процедура описанная вами ( 10 сек жать на ключ, а затем два - три раза подряд) также не помогла. Не знаю, что делать. Узнал, что имобилайзер отлючен бывшим владельцем авто.

Тогда как вариант поставить вторую сигнализацию. На моей две, родная и обычная, поставленная предыдущим владельцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы с родной разобраться. Если не получится, нверно, поставлю сигналку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил проблему следующим образом - поставил сигнализацию :lol:
Причина была в том, что отвязались ключи, но привязать самостоятельно не смог. Предложили привязать в сервисе за дешево, но предупредили, что слеты ключа будут продолжаться. Иммо у меня отключен, сигналку хотел ставить давно, ну а тут и брелок перестал работать, поэтому и поставил сигналку. Все OK!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прошлой зимой частенько переставал работать радиочастотный ключ дистанционного управления. Поменял батарейку «привязывал» его пару раз в неделю и так дотянул до весны. Летом проблем не было. Этой зимой пришли небольшие морозы и опять начались проблемы. Пару раз «привязал» и все. Больше привязка не работала. На улице потеплело до +6 - +10 но ключ молчит. Теперь открываю машину ключом, затем с кнопки, что на панели, открываю/закрываю все двери. Даже не знаю, есть ли у меня в машине иммобилайзер и вообще не знаю что это такое. А что касается пульта ДУ, то прошу Вас подсказать, что может быть причиной его неработоспособности?

Изменено пользователем Данил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Спасибо за помощь, совет и оперативность. Неполадку устранил.

Изменено пользователем Kонстантин
Не надо таким крупным шрифтом писать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь, совет и оперативность. Неполадку устранил.

Как устранили, у меня тоже такая проблема - перестал работать ц. замок от ключа, закрывает только с салона кнопкой. Батерия в ключе в норме. При нажати кнопки на ключе, диод моргает красным цветом. Иммо отключен (уже два года) т.е. к ЭБУ подключена микросхема с 3-мя выходящими с неё проводами. Подскажите, где искать причину. Сценик 99" 1.6 16клп. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Блинннн! Во попал! Очень похожая ситуация, но немного отличается. Короче поехал в магаз за продуктами, у магазина сеню закрыл как обычно, с брелока (родной ключ центрального замка и зажигания). Фары подмигнули, замки щелкнули. Забыл написать, что перед тем как заглушить двигатель были включены стеклоочистители передние и задний, шел ливень. Вернулся , открыл с брелока как обычно, сеня мигнул и открыл замки. Запустил двигатель, вроде все ОК, передние стеклоочистители включились, так как не были выключены, а задний почему то нет. Выключил, включил его еще раз кольцом на подрулевом переключателе - ничего. Ну ладно думаю, потом разберусь. Отпарковываюсь задним ходом - дворник молчит, ну ну . Еду в соседний магаз, в 200 метрах из-за ливня, паркуюсь, выбегаю, опаньки, а сеня на команды брелока уже не реагирует. Уже неделю закрываю машину ключем. Иммобилайзер работает, код с ключа читает, все нормально. Цетральный замок с кнопки на панели работает нормально, закрывает открывает, а с брелока нет. Может кто знает, в чем фокус? И не понятно еще какая связь с задним стеклоочистителем!!!??? И да, не помню, чтобы раньше глушил машину с включенным задним стеклоочистителем, первый раз так сделал , торопился, ливень, теперь вот еще без брелока остался. На второй брелок, кстати тоже сеня молчит. Я в шоке... Какие будут мысли, господа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блинннн! Во попал! Очень похожая ситуация, но немного отличается. Короче поехал в магаз за продуктами, у магазина сеню закрыл как обычно, с брелока (родной ключ центрального замка и зажигания). Фары подмигнули, замки щелкнули. Забыл написать, что перед тем как заглушить двигатель были включены стеклоочистители передние и задний, шел ливень. Вернулся , открыл с брелока как обычно, сеня мигнул и открыл замки. Запустил двигатель, вроде все ОК, передние стеклоочистители включились, так как не были выключены, а задний почему то нет. Выключил, включил его еще раз кольцом на подрулевом переключателе - ничего. Ну ладно думаю, потом разберусь. Отпарковываюсь задним ходом - дворник молчит, ну ну . Еду в соседний магаз, в 200 метрах из-за ливня, паркуюсь, выбегаю, опаньки, а сеня на команды брелока уже не реагирует. Уже неделю закрываю машину ключем. Иммобилайзер работает, код с ключа читает, все нормально. Цетральный замок с кнопки на панели работает нормально, закрывает открывает, а с брелока нет. Может кто знает, в чем фокус? И не понятно еще какая связь с задним стеклоочистителем!!!??? И да, не помню, чтобы раньше глушил машину с включенным задним стеклоочистителем, первый раз так сделал , торопился, ливень, теперь вот еще без брелока остался. На второй брелок, кстати тоже сеня молчит. Я в шоке... Какие будут мысли, господа?

Неоднократно оставлял машину с включенным задним дворником - и ничего. Первое дело - скинуть клемму с аккумулятора, попробовать по новой привязать ключик (нажать на 10 сек, после мигания фарами открыть-закрыть). На худой конец поменять батарейку. Вторым ключем давно пользовались? Говорят, что через несколько сот открытия-закрытия одним ключем второй теряется (сам раз в полгода меняю ключи). В последнюю очередь смотреть проводку. Машину сушить пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоднократно оставлял машину с включенным задним дворником - и ничего. Первое дело - скинуть клемму с аккумулятора, попробовать по новой привязать ключик (нажать на 10 сек, после мигания фарами открыть-закрыть). На худой конец поменять батарейку. Вторым ключем давно пользовались? Говорят, что через несколько сот открытия-закрытия одним ключем второй теряется (сам раз в полгода меняю ключи). В последнюю очередь смотреть проводку. Машину сушить пробовали?

В ближайшее время, просушить авто нет возможности - сезон дождей, гаража своего нет, крытой стоянки сухой тоже нет. Машина стоит рядом с домом. Вторым ключем пользуюсь редко, обычно он у жены на всякий случай. Но в тот вечер по стечению обстоятельсв второй ключ был со мной, так что был проверен незамедлительно. Как раз завтра хотел переподключить АКБ. Как бы понимаю, что что то сдохло или глюкануло в момент включения зажигания или запуска двигателя, предохранитель, реле, бортовой компьютер или еще что, но логического объяснения связи с задним дворником найти не могу. Даже если поможет скинутая клемма с АКБ объяснения не нахожу. Спасибо за поддержку, Veras!
P.S. Первый ключ перепрописывал уже дважды - сеня молчит. Хотя не понимаю зачем это делать, если ИММО его видит и дает запуск двигателя. Или ИММО и управление ЦЗ требуют разных действий с брелоком при их согласовании? Изменено пользователем ---DoctoR---

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переподключение АКБ помогло!!! Победа!!! Минут 5 ждал, на всякий случай, чтобы уж все обнулилось. Брелоки прописал заново без проблем, правда после долгого нажатия 10-секундного, достаточно оказалось всего двух повторных кратковременных нажатий на брелок, а не три как многие пишут, ну эт я так, для точности, если кому интересно. И стеклоочиститель заработал кстати тоже. Какой же вывод можно сделать из всего этого - это был глюк бортового компа видимо. Случится ли повторно тоже самое, если заводить сеню при включенных эл.приборах, в частности при не выключенном дворнике заднего стекла..??.., повторять это особо нет желания, чтобы потом устраивать танцы вокруг машины, разве что опять случайно может повториться. Ну в общем все пока, радуюсь жизни с сеней дальше! Veras, тебе большой респект, по делу говоришь, спасибо еще раз!

Изменено пользователем ---DoctoR---

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переподключение АКБ помогло!!! Победа!!! Минут 5 ждал, на всякий случай, чтобы уж все обнулилось. Брелоки прописал заново без проблем, правда после долгого нажатия 10-секундного, достаточно оказалось всего двух повторных кратковременных нажатий на брелок, а не три как многие пишут, ну эт я так, для точности, если кому интересно. И стеклоочиститель заработал кстати тоже. Какой же вывод можно сделать из всего этого - это был глюк бортового компа видимо. Случится ли повторно тоже самое, если заводить сеню при включенных эл.приборах, в частности при не выключенном дворнике заднего стекла..??.., повторять это особо нет желания, чтобы потом устраивать танцы вокруг машины, разве что опять случайно может повториться. Ну в общем все пока, радуюсь жизни с сеней дальше! Veras, тебе большой респект, по делу говоришь, спасибо еще раз!

Да, просто глюк. Повторно не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Первый ключ перепрописывал уже дважды - сеня молчит. Хотя не понимаю зачем это делать, если ИММО его видит и дает запуск двигателя. Или ИММО и управление ЦЗ требуют разных действий с брелоком при их согласовании?

Иммо и ЦЗ - разные системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Добрый вечер! С кнопок на ключе отрабатывают поворотники, реле в коробочке под торпедой щёлкает а замки молчат. Машина простояла пол года без АКБ. Какие будут варианты по возобновлению работоспособности замков? Если есть опыт поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.07.2019 в 18:36, AlexKANGOO сказал:

Добрый вечер! С кнопок на ключе отрабатывают поворотники, реле в коробочке под торпедой щёлкает а замки молчат. Машина простояла пол года без АКБ. Какие будут варианты по возобновлению работоспособности замков? Если есть опыт поделитесь.

А с ключа вручную срабатывает центральный замок? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на ключе одна кнопка, видимо Вам надо в другую ветку форума, у кого две кнопки на ключе.

Если отрабатывают поворотники, это значит, что все двери закрыты. Если под торпедой щелкает - значит работает. Где то нет контакта. Начните с кнопки блокировки дверей в салоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Столкнулся с проблемой. При нажатии кнопки брелока не реагирует правая передняя дверь. Водительская дверь нормально работает, а правая 0.

Подскажите что с этим делать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с проблемой. При нажатии кнопки брелока не реагирует правая передняя дверь. Водительская дверь нормально работает, а правая 0.

Подскажите что с этим делать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искать причину в правой двери: идёт ли туда питание в момент сработки, жив ли актуатор... Найди причину несрабатывания и устрани её... мож провод какой переломлен в гофре между дверью и кузовом, мож актуатор умер... Сделай что-нибудь для диагностики неисправности, а то так и будем гадать на кофейной гуще)) 

Изменено пользователем ЮрийСергеевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
01.12.2014 в 23:48, veras сказал:

 


А второй ключ как? У меня перестал работать один из ключей, лампочка на нём тоже моргала. Провёл несложную операцию, точно не помню, помоему нажать на кнопочку секунд на 10 до появления троекратного сигнала от машмны, потом закрыть-открыть с этого же ключа - и заработала. Может и Вам поможет. А батарейку менять не пробовали?

спасибо вам огромное. Мне помогло. Ключ 1,21 утерян. Еще раз спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2014 в 23:48, veras сказал:

 


А второй ключ как? У меня перестал работать один из ключей, лампочка на нём тоже моргала. Провёл несложную операцию, точно не помню, помоему нажать на кнопочку секунд на 10 до появления троекратного сигнала от машмны, потом закрыть-открыть с этого же ключа - и заработала. Может и Вам поможет. А батарейку менять не пробовали?

 

1 час назад, Stasya04101990 сказал:

спасибо вам огромное. Мне помогло. Ключ 1,21 утерян. Еще раз спасибо

Но закрывает все двери кроме водительской, так должно быть или должен закрывать все двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен все закрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЮрийСергеевич сказал:

Должен все закрывать.

Странно, он не работал совсем. Попробовала настроить чрез долгое нажатие, заработал, но закрывает все двери кроме водительской (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раньше как было? Проверяй сервопривод и проводку к этой двери...

п.с. не стоит цитировать весь пост, если твой ответ на него идёт сразу следом, ага))

Изменено пользователем ЮрийСергеевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы купили только в понедельник его. Кнопка на ключе не работала, индикатор мигал но не закрывал, предыдущий владелец сказал у него изначально он тоже не работал. Я попробовала настроить, закрывает и открывает все кроме водительской

Попробуем) спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 426
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация