Пример HTML-страницы
serega1988

слабо греет печка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, помогите разрешить проблему. После слития воды и залития антифриза, печка стала плохо греть. Поменял термостат, залил новую жидкость. Проблема не исчезла. Следовательно, дело не в термостате. Потрогал главный радиатор, который спереди. Он был холодный и патрубки тоже. А жидкость в расширительном бачке горячая. То есть термостат еще не открылся. Печка должна греть в таком случае жарко, а она еле теплая. Может радиатор на печку засорился? Но я его менял 3 года назад. Что это может быть. Спасибо, кто ответит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, помогите разрешить проблему. После слития воды и залития антифриза, печка стала плохо греть. Поменял термостат, залил новую жидкость. Проблема не исчезла. Следовательно, дело не в термостате. Потрогал главный радиатор, который спереди. Он был холодный и патрубки тоже. А жидкость в расширительном бачке горячая. То есть термостат еще не открылся. Печка должна греть в таком случае жарко, а она еле теплая. Может радиатор на печку засорился? Но я его менял 3 года назад. Что это может быть. Спасибо, кто ответит.

Завоздушена,воздух спускай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завоздушена,воздух спускай.

Мне кажется, что шансы очень низкие, что она завозлушена. Я часто менял воду на антифриз и ничего подобного не было. Но если не сложно, то подскажи как развоздушить и какие патрубки откручивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что шансы очень низкие, что она завозлушена. Я часто менял воду на антифриз и ничего подобного не было. Но если не сложно, то подскажи как развоздушить и какие патрубки откручивать

Не знаю где на 19шках,а так обычно на патрубках,термостате спускники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю где на 19шках,а так обычно на патрубках,термостате спускники.

Сколько раз ни сливал-заливал жидкость, всегда все нормально было. А теперь 3 раза сливал и пытался развоздушить, и все равно слабо греет. Я даже когда сливал воду в бачок ртом дул, чтоб вся жидкость вылилась, но все равно слабо греет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если не сложно, то подскажи как развоздушить и какие патрубки откручивать

Заедь мордой на крутую горку и погазуй хорошенько. Должно пробить, если воздух.
Если печка забилась, то скинь с неё патрубки и напором воды промой в обе стороны, а начни в обратную сторону направления тока ОЖ Изменено пользователем nik73

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заедь мордой на крутую горку и погазуй хорошенько. Должно пробить, если воздух.
Если печка забилась, то скинь с неё патрубки и напором воды промой в обе стороны, а начни в обратную сторону направления тока ОЖ

А как к печке долезть? Сложновато наверное будет. Это надо панель приборную снимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как к печке долезть? Сложновато наверное будет. Это надо панель приборную снимать?

Торпедо снимают при замене радиатора печки. Для промывки надо с печки патрубки снять под капотом, удобней работать, когда снят патрубок не с самой печки, а другой его конец (лично я так делал), через переходник подключаешь шланг от водопровода и давлением выгоняешь грязь. Подавать воду надо в тот патрубок, по которому ож циркулирует ИЗ печки.Этот способ поможет в том случае, если печка не забита наглухо, в противном случае может помочь промывка химией или механическая прочистка с разборкой торпедо и самого радиатора или его замена.
Сам я печку без разборки уже два раза промывал, не ташкент конечно, но ездить можно.
http://automn.ru/renault-19/renault-18249-...869.m_id2-.html Изменено пользователем nik73

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, помогите разрешить проблему. После слития воды и залития антифриза, печка стала плохо греть. Поменял термостат, залил новую жидкость. Проблема не исчезла. Следовательно, дело не в термостате. Потрогал главный радиатор, который спереди. Он был холодный и патрубки тоже. А жидкость в расширительном бачке горячая. То есть термостат еще не открылся. Печка должна греть в таком случае жарко, а она еле теплая. Может радиатор на печку засорился? Но я его менял 3 года назад. Что это может быть. Спасибо, кто ответит.

Смотри сюда:
http://www.drive2.ru/l/255634/
потом сюда
http://www.drive2.ru/l/270564/
потом сюда
http://www.drive2.ru/l/270723/
можно и сюда
http://www.drive2.ru/l/274408/
и сюда
http://www.drive2.ru/l/283114/

 

Хозяин этих трудов - я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация