Пример HTML-страницы
Boing747

Штраф за отсутствие на заднем стекле знака "ШИПЫ"

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

136 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Теана прошлого поколения или последнего?
Как там с реализацией всех лошадок на моноприводе или еще не пробовали?

11 года она.С реализацией на шипах проблемы)) Сильные при чем.Ну,короче-говоря,на шипах сильнее половины педаль давить нету смысла- буксует на любой скорости.Так что уже после весны буду пробовать. Ну а так очень непривычно,посколько почему-то скорость сильнее НЕчувствуется,чем на прошлой теане.Хотя в них разница 3 или 4 см в холке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, так это ещё во времена Брежнева было? )))

Андрей , ну я уж не такой старый :mosking:
Я ни к чему не призываю. Просто пока не убрали из правил и чтобы не иметь не нужных проблем лучше наклеить.
А нужен он сейчас или не нужен я не говорю, хотя скорее это правило устарело в связи с изменениями в технологиях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто пока не убрали из правил и чтобы не иметь не нужных проблем лучше наклеить.

из каких-таких правил? ткните в статью КоАП и ПДД, уже все давно расписали даже в ответе из ГИБДД, а мы все продолжаем упорствовать...
Пора уже перестать быть тем лохом (это я в целом), которого разводят доблестные сотрудники ГИБДД, а знать права, обязанности и наказание :)
а то у нас и за разворот по кратчайшему радиусу лишение, и за кирпич лишение, теперь еще и за знак Шипы штраф, ну-ну Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт.
На календаре зима. На градуснике +2. На дороге голимый асфальт. У какой резины тормозной путь больше?

 

На моих шипах рассчитаных на мегаполис с голым асфальтом будет короче чем у летней, задубевшей уже в плюсс два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то у нас и за разворот по кратчайшему радиусу лишение, и за кирпич лишение, теперь еще и за знак Шипы штраф, ну-ну

 

Ля ля ля... Хотел бы я увидеть, как тебя тот чел умно вещающий на приведенном тобой видео, отстоял бы тебя в суде ))) Теоретик блин )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

За отсутствия зака Шипы предусмотренна ответственность ст. 12.5.1 КоАП:

 

Может, немного неактуально уже, но за отсутствие знака "Шипы" не предусмотрено ответственности по 12.5.1, потому что отсутствие этого знака не является основанием для запрета на эксплуатацию ТС. Поэтому сейчас отсутствие знака является нарушением этого пункта ПДД, но ответственности за это никакой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, немного неактуально уже, но за отсутствие знака "Шипы" не предусмотрено ответственности по 12.5.1, потому что отсутствие этого знака не является основанием для запрета на эксплуатацию ТС. Поэтому сейчас отсутствие знака является нарушением этого пункта ПДД, но ответственности за это никакой нет.

Ответственность может наступить в случае ДТП, когда в зад машины без этого знака въедет другой авто. Грамотный юрист может на обоюдку свести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после месяца эксплуатации на четыре колеса осталось три шипа. Нужна наклейка, нет? Шипы есть, а если найду?
Любые наклейки ИМХО- вред. Как увижу на впереди идущей машине букву У, туфельку или восклицательный знак у меня появляется желание обогнать, хотя без необходимости я этого не делаю, ничего поделать с собой не могу и не я один такой, при этом понимая, что за рулем может быть и водитель- профессионал.
У нас в свое время, когда свет фар должен быть включен только вне населенного пункта, штрафовали за включенный свет в городе, якобы за дезинформацию других водителей, указывая на пункт правил, где перечислены условия при которых включение света необходимо. Представьте, что вы двигаетесь по трассе и в каждой деревне, обозначенной знаком с белым фоном надо выключить свет.

Изменено пользователем пессимист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответственность может наступить в случае ДТП, когда в зад машины без этого знака въедет другой авто. Грамотный юрист может на обоюдку свести.

 

Я к тому, что по КоАП ответственности за отсутствие знака нет. Нельзя выписать штраф за это. А как там юрист будет использовать факт нарушения этого пункт ПДД, это уже его дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после месяца эксплуатации на четыре колеса осталось три шипа. Нужна наклейка, нет? Шипы есть, а если найду?

 

Ну формально, полагаю, шины шипованные, значит знак должен быть :) Независимо от наличия/отсутствия шипов. Они ведь шипованные по маркировке.

 

У нас в свое время, когда свет фар должен быть включен только вне населенного пункта, штрафовали за включенный свет в городе, якобы за дезинформацию других водителей, указывая на пункт правил, где перечислены условия при которых включение света необходимо. Представьте, что вы двигаетесь по трассе и в каждой деревне, обозначенной знаком с белым фоном надо выключить свет.

 

И по какому пункту ПДД, интересно? В ПДД нет запрета на пользование ближним светом, если память не изменяет. Самоуправство какое-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
В 06.12.2014 at 10:08, repz сказал:

 


Может и бред, но есть все основания при аварии указать в протоколе на отсутствие знака и тогда пункты правил про дистанцию и т.д. не прокатят и уже ударивший сзади не будет однозначно виноватым.

При грамотном юристе буде "обоюдка".

 

Меня на техосмотре разок завернули с отсутствием "Ш" (показав все нужные регламентные пункты в книжках), и после этого при установке осенью шиповки тыкаю картонку с "Ш" под заднее стекло.

В 27.04.2015 at 12:31, IRQ сказал:

 

 

Я к тому, что по КоАП ответственности за отсутствие знака нет. Нельзя выписать штраф за это. А как там юрист будет использовать факт нарушения этого пункт ПДД, это уже его дело.

Не моё: " ... В соответствии с частью 1 статьи 12.5 КоАП РФ административная ответственность в виде предупреждения или штрафа предусматривается за управление транспортным средством при наличии указанных в перечне неисправностей и условий, когда его эксплуатация запрещается. Отсутствие знака "Шипы" к таковым не относится, но этот опознавательный знак все же должен быть установлен. Факт наличия или отсутствия знака может иметь значение при решении вопроса об ответственности участников ДТП. Пункты 9.10 и 10.1 ПДД предписывают водителю выбирать дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и скорость движения, позволяющие избежать столкновения, с учетом всех обстоятельств. Согласно пункту 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением правительства РФ от 23 октября 1993 года N 1090, опознавательный знак "Шипы" в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета, должен быть установлен сзади автомобиля, имеющего ошипованные шины. ..."(с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В Первой передаче Травин сказал, что за езду без знака Ш не будет ни траша ни последствий при ДТП.

А вообще в Москве буквы Ш нигде нет. Иногда стречаются маленькие китайские(не по ГОСТу)

А так в Окей, лежат питерские знаки за 19 руб, так они клеятся с внешней стороны заднего лобового стекла!

Я купил три штуки, а потом у машины понял, что клеить надо с вннешней стороны. Был мороз-18 и знак просто не приклеился. Я сдал все знаки назад.

Позвонил в эту питерскую фирму поставщика наклеек. Они сказали типо учтем, и то что знак клеится с внешней стороны стелка это нормально :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

1.JPG

В 22.02.2016 в 19:52, Вахтер сказал:

так они клеятся с внешней стороны заднего лобового стекла!

заднее лобовое стекло....:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Baks сказал:

заднее лобовое стекло....:good:

Теперь понятно почему такой дефицит этих наклеек, блин)) Не могу найти 

В 22.02.2016 в 19:52, Вахтер сказал:

В Первой передаче Травин сказал, что за езду без знака Ш не будет ни траша ни последствий при ДТП.

Травин это сказал до введения поправок Медведевым?

Сейчас слухи ходят, что гайцы штангенциркулем значки меряют, чтоб не меньше 20см и ширина плолосы не меньше 2см.

Если знака нет, то машину на штрафстоянку, т.к. не допущена к эксплуатации

А если сзади въедут в машину у которой не было знака шипы, то въехавший будет не виноват...

И этот бред при всем при том, что в некоторых условиях шипы только вредят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Если знака нет, то машину на штрафстоянку, т.к. не допущена к эксплуатации

Где-то я уже читал, что это неправомерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жарук сказал:

Где-то я уже читал, что это неправомерно.

Да эта поправка изначально бредовая, имхо.

Мы ездим чаще в таких условиях и на такой резине, что шипы не дают никакого преимущества, если не наоборот...

Я помню как папа в конце 80х или чуть позже урвал пару шипованных колеc на наш "классический ВАЗ 87 года" :) и я рисовал фломастерами этот знак (как оказывается не по ГОСТу)))) И вешали его в своих же интересах.

А сейчас что? Кто-то будет в два раза большую дистанцию держать до машины со значком? чушь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно в современных условиях, действительно этот знак не особо нужен ... я прикрепил ... о штрафах не слышал, тут знакомого остановили и предупредили , что вроде как рейд намечается , будут показательно штрафовать, а пока просто посоветовали наклеить...

Вроде по статье есть еще вариант предупреждение или штраф, и по ТР не могут грозить ,что запретят эксплуатацию и отправят на шрафстоянку...

А пока народ во всю издевается (фото не моё) :

IMG-20171110-WA0000.jpgIMG-20171110-WA0001.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз сегодня слышал страшилки от "автоюристов", что если будет ДТП, а знака Ш не будет, то страховщики с огромной радостью откажут в выплате, т.к. нарушен пункт ПДД...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

В очередной раз сегодня слышал страшилки от "автоюристов", что если будет ДТП, а знака Ш не будет, то страховщики с огромной радостью откажут в выплате, т.к. нарушен пункт ПДД...

Спич о том, что "наклейка отлетела в момент удара и потерялась" не проканает?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KLM сказал:

Спич о том, что "наклейка отлетела в момент удара и потерялась" не проканает?:)

И самоликвидировалась, как демоны :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

И самоликвидировалась, как демоны :P

Если голосом Жоржа Милославского Куравлёва - проканает за милую душу!<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на летней резине собираюсь ездить. За это тоже штраф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Меганист 3 сказал:

А я на летней резине собираюсь ездить. За это тоже штраф?

Если соответствующего знака ("Л" в красном треугольнике) не будет на заднем стекле - то, да! Однозначно!B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KLM сказал:

Если соответствующего знака ("Л" в красном треугольнике) не будет на заднем стекле - то, да! Однозначно!B)

Вот такой нужен тогда

893.jpg

2 часа назад, Меганист 3 сказал:

А я на летней резине собираюсь ездить. За это тоже штраф?

https://www.drive2.ru/b/2515656/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда на знак с буквой "Ш" не хватает денег:

BukvaSH.1510591802.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, VPT сказал:

Когда на знак с буквой "Ш" не хватает денег:

И немножечко креатива :)

https://auto.mail.ru/article/66877-gibdd_zastavlyaet_nakleivat_znak_sh_reakciya_socsetei/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот эта статья понравилась :

Скрытый текст

Мы практически полностью процитируем письмо одного из магнитогорских автолюбителей на этот счет…

«Уважаемая редакция, здравствуйте!

Давно хотел вам написать, но, наконец, созрел.

Еду сегодня по Ленина, и аж в глазах рябит от красных треугольников с буквой «Ш». И что бесит! Не так уж сложно мне было налепить этот знак, да и почти не мешает он обзору назад. Но жутко раздражает, когда едешь в плотном потоке, а перед тобой — кругом, куда ни кинешь взгляд, эти Ш, Ш, Ш. При этом знак-то ведь оформлен по всем правилам предупреждающего знака, в привычном для любого водителя формате, который автоматически вызывает подсознательную реакцию: «ВНИМАНИЕ!». На этом фоне запросто можно проглядеть другой, настоящий знак. Если бы какие-нибудь неленивые психологи провели честное исследование с лабораторными испытаниями, они бы наверняка выяснили, что если перед человеком постоянно мелькают красные треугольники, то реакция водителя на очередной треугольник замедляется на какие-нибудь доли секунды.

Но это ладно, оставим исследования исследователям. Зададимся логическим вопросом: к чему этот знак привлекает внимание? Полицейские чины уверенной скороговоркой объясняют необходимость знака «шипы» обеспечением безопасности движения. Дескать, едет водитель, видит знак на впереди едущей машине, понимает, что у нее тормозной путь короче, и держит дистанцию побольше. Или еще говорят, что шипы из колес вылетают, и от них надо держаться подальше.

Но, уважаемые высокие чины ГИБДД, вы-то лучше других должны понимать всю несостоятельность этого объяснения!

Во-первых, шипы на колесах – далеко не залог укороченного тормозного пути. На мокром асфальте, например, шипованная резина держит хуже, чем нешипованная.

Во-вторых, зимняя нешипованная резина обеспечивает практически такой же тормозной путь, как и шипованная, а знак «шипы» ей не положен.

В-третьих, шипы сейчас из резины почти не вылетают, а вот мелкие камешки – сколько угодно. И летят они при этом из-под любых колес, а не только шипованных.

Хорошо, представим себе, что у нас на дороге «идеальные для шипов» зимние условия: плотный, ровный, укатанный снег без наледей и колейности. Передо мной едет автомобиль, я – следом. Рассмотрим варианты.

Вариант 1. На впереди идущем автомобиле есть знак «Шипы». Здесь все понятно: держу дистанцию.

Вариант 2. Знака «Шипы» нет. Здесь у меня возникает три варианта предположений в голове.

Вариант 2/1. Шипы на колесах у впереди едущего есть, но он не повесил знак. Значит – держу дистанцию.

Вариант 2/2. Он едет на зимней нешипованной резине, тормозной путь у него все равно короткий. Значит – держу дистанцию.

Вариант 2/3. Передо мной – странный водитель с суицидальными наклонностями, который зимой ездит на летней резине. Будем откровенны, явление в наше время – крайне редкое. Если резко нажмет на тормоз, его унесет неизвестно куда, неизвестно в кого, и неизвестно, чем это закончится. Поэтому – держу дистанцию на всякий случай.

Итого. Чтобы там не было наклеено на заднем стекле передней машины, я все равно буду держать дистанцию, если не хочу влететь в нее.

Тогда у меня неизбежно возникает законный вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем от нас требуют эти знаки? Чтоб бюджет за счет штрафов пополнять? Чтоб план типографиям делать?

И здесь-то у меня огромная просьба к уважаемой редакции «Верстов.Инфо». Если я сам напишу в официальные органы, мне, конечно, ответят. Но ответят какой-нибудь заумной отпиской, напичканной юридической тарабарщиной. Кто я такой, чтобы мне по-русски и понятно отвечать? Простой российский парень. А вот если редакция ведущего информационного сайта Магнитогорска пошлет запрос главному ГИБДД-шнику страны или в тот комитет Госдумы, кто этот знак придумал, то вам, наверное, ответят по-человечески. Шансов больше. Да и вам самим, наверное, это будет интересно. Вопрос хоть и мелкий, но правда же – абсурд!

Только вы, пожалуйста, если посчитаете нужным запрос отправить, заострите внимание адресатов, чтоб по-человечески ответили, популярно, с пояснением вот этих всех вариантов. Кто знает, может, это я чего-то недопонимаю? А на самом деле, во всем этом есть глубинный смысл, не сразу понятный даже человеку с высшим образованием. А вдруг?

С уважением, ваш постоянный читатель Егор Козинцев».

От редакции: в ближайшие рабочие дни мы подготовим обращения в официальные инстанции и надеемся получить ответ в определенные законом сроки. Результатами нашего опроса мы непременно поделимся и с Егором, и со всеми остальными нашими читателями из числа автомобилистов.

Источник

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, КАММЕV сказал:

а перед тобой — кругом, куда ни кинешь взгляд, эти Ш, Ш, Ш.

Вот те же мысли за последние пару дней :facepalm:

Ну, в принципе, все тоже, что я выше написал несколькими предложениями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2017 в 18:13, therapeFt сказал:

 

Сейчас слухи ходят, что гайцы...

Серьезно? А я наоборот небольшой знак выбрала (на Южнопортовой на авторынке их полно). Что же делать?))

К слову, где он должен быть наклеян, как-то регламентируется? Я и посередине видела, и на бампере, и в разных углах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Стрекоза сказал:

Серьезно? А я наоборот небольшой знак выбрала (на Южнопортовой на авторынке их полно). Что же делать?))

К слову, где он должен быть наклеян, как-то регламентируется? Я и посередине видела, и на бампере, и в разных углах. 

Угу. Считай, что у тебя знака нет. 

Вот девочки, хорошенький знак нашла, аккуратненький такой, да?))

В любом месте можно, кроме номера и фонарей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, therapeFt сказал:

В любом месте можно, кроме номера и фонарей :)

на днище можно?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Thirteenth сказал:

на днище можно?:)

Не оскорбляй Рено :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Стрекоза сказал:

А я наоборот небольшой знак выбрала (на Южнопортовой на авторынке их полно

Спасибо. Меня лет 20 мучил вопрос жизни этого авторынка. Оказывается он жив:victory: И Ленин, такой молодой...:good::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Меганист 3 сказал:

И Ленин, такой молодой...:good::)

У них Ш не по ГОСТу :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, therapeFt сказал:

 

Это пять!:good:

"- А у вас шипованная резина?

- Ммм... Нет... Я не знаю!" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KLM сказал:

- Ммм... Нет... Я не знаю!" :D

Я знал, что тебе понравится)))

Может она не про ту резину подумала :facepalm::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, therapeFt сказал:

Может она не про ту резину подумала :facepalm::rolleyes:

"Гусары, молчать!"

Скрытый текст

Фу-фу-фу, Алексей!!!B)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KLM сказал:

"Гусары, молчать!"

:blush2:

Скрытый текст

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, KLM сказал:

Это пять!:good:

"- А у вас шипованная резина?

- Ммм... Нет... Я не знаю!" :D

Да-да-да)) Видел это вчера. Шикарно!:victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

Да-да-да)) Видел это вчера. Шикарно!:victory:

У вас Вести.Москва показывают? Я думал в это время у всех местные Вести :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.11.2017 в 17:18, therapeFt сказал:

У вас Вести.Москва показывают? Я думал в это время у всех местные Вести :)

У меня тарелка нтв+ и местные новости для меня московские))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Понравилось.:)

1512575546110332555.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
1 час назад, Жарук сказал:

Иногда и на них находит озарение.

Обидно, я как раз знак положил в гербарий до следующей зимы)))

Не рекомендую избавляться от знаков, как и от партбилетов. Все еще может поменяться ;)

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, therapeFt сказал:

Обидно, я как раз знак положил в гербарий до следующей зимы)))

Штраф за присутствие пока не назначили.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Влаха сказал:

Штраф за присутствие пока не назначили.)))

А сколько разговоров было про размеры и ширину полосочек...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация