Пример HTML-страницы
ismail79

В паре шагов от приобрtтения Scenic 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

127 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья!

 

На днях одобрят кредит и планирую вплотную заняться подбором авто. Естественно с маркой и моделью определился (Scenic 2, бензин, автомат, в деньгах 350000). Форум прошерстил (насколько смог), но остались вопросы, ответов на которые не нашёл, или нашёл не совсем полные. Так что в "поиск" прошу не отправлять, ну разве в крайних случаях откровенного тупла. И если уж выделили время на ответ/совет, приложите, пжл., ссылку..(может и, правда, где-то обсуждалось, да название темы не такое- я и не нашел). Собственно вопросы такие :

 


1. ________________________________________________________________________________
_______________________________________--

 

2. АКПП. Прочитал, что лучше целиться на 6-АКПП, мол, двигатели с нею получше идут. А тогда это с какого года/месяца и какая модель двигателя тогда лучше?
.
3. АКПП. Проверять на "слух/масло/толчки" или есть какая спец.диагностика?

 

4. Кроме фазорегулятора ( по факту покупки поменяю сразу, чтоб не рисковать, с местными сервисменами связался, от 18-ти до 21-ой заменить всю требуху ГРМ), на что ёще нужно обратить внимание по части двигателя.

 

5. Брать буду в Москве ( на местах( Краснодарский край) совсем нет объявлений- а там всяко выбор побольше), может кто-нибудь поможет? Ну, конечно, физически присутствовать глупо просить, у всех семья/работа, а вот может по тлф можно созвониться, (стороннее мнение очень может пригодится) или какие уже ( знакомые/свои автомобили) предложения есть?

 

6. Много предложений от автосалонов- каким вообще не стоит доверять,а к каким можно присмотреться ( если, конечно есть личный опыт), ну и + при покупке буду проверять гарантийную книжку- какие московские ОД "так себе", и способны "лажу" подписать/написать, т.е. недобросовестны?

 

7. Шторки в задних дверях опционально идут или в какой то комплектации?

 

8. ________________________________________________________________________________
_____

 

9. ________________________________________________________________________________
____________

 

Заранее благодарю всех откликнувшихся. Сознательно не пишу в Куплю/продам раздел, в первых- потому что не нашёл его :blush1: , а во вторых, в Эксплуатации больше вероятность встретить "бывалых" Scenic-оводов. Но если надо, переместите куда надо....

Изменено пользователем ismail79

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено сценик гранд 7 местный база у него побольше будет. Если авто пригнанный будет полный фарш.

 

Правила форума:
4.7 При цитировании оставляйте только то, что на Ваш взгляд несет полезную информацию и служит основой для ваших собственных высказываний. Если Вы не можете выбрать часть сообщения – стирайте цитируемый текст полностью. Лучше привести только ссылку на цитируемое сообщение, чем все сообщение целиком. Не следует применять цитирование сообщения, если без него можно обойтись без потери смысла или логики ответа.

 

5 На форуме запрещается.
5.13 Избыточное цитирование. Как правило, основным критерием считается превышение объема цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения.

Изменено пользователем ABATAPA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если планируете брать с АКПП - я бы целился только на 2-х литровый.
1,6 на автомате - не едет,имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рискованно в маскве. обманут злодеи. особенно если нет опыта покупки бу коляски.

 

тащи все достойные экземпляры в сервис. пусть смотрят толщиномером, трясут, движку проверяют тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.6 бенз да еще на автомате я бы даже не рассматривал
Шторки в дверях - зависит от комплектации. На дизеле я видел только одну машину без них
Грнд - он немного длиннее. Бывает в модификации 5 мест и 7. Я бы брал 5-ти местный - там будет нормальная запаска и багажник
Первый рестайл шел вначале 2006 года - переход на линзованную головную оптику, второй рестайл - конец 2008 года - внутри фары стали оформлять черным цветом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в качестве отрицательного примера. знакомым смотрели. вчера ценник 260 был. хозяин готов был за 190 отдать.

 

http://autochel.ru/car/motors/foreign/rena...ils/1437696.php

 


водила с фингалищем, пробега 200+. год 07 не 08.ремень уже рвался. вся усрана вхлам, обшивка рваная, движок как паралитик трясется, подвеска не стучит, она грохочет, трещина на багажнике (шпакля пошла), бампера оба криво стоят, локеры передние рваные и висят, крылья шерканые задние и рваные, как будто не машина с объявы, только цвет совпадает. мафон вытащен, в торпеде дыра, сзади как будто рыгал ктото недавно.

Изменено пользователем Горе Лыжник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если авто пригнанный будет полный фарш.

 

Не факт.)

 

в качестве отрицательного примера.

 

Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в качестве отрицательного примера.

 

Зачем?


штобы человек был готов. морально и физически. с краснодара приедет по объявам к красивым машинам. там 99% будут перекупы и хлам.
по телефону продавец сказал все отлично. немного рейка стучит. чуть чуть косячки есть по кузову. обслуживался вовремя. Изменено пользователем Горе Лыжник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам владею Сцеником II 2008 года; 1.6 АКПП 4 ступени (не слышал про 6 АКПП). В динамике 1.6 уступает 2.0 значительно.
очень желательно, что машина к которой Вы присматриваетесь была куплена в РФ у ОД, отметки в сервисной книжке, есть большая вероятность правдивой истории автомобиля. Можно зайти на сайт Рено РФ и узнать какие дилеры в Москве занимаются Рено с пробегом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штобы человек был готов. морально и физически. с краснодара приедет по объявам к красивым машинам. там 99% будут перекупы и хлам.
по телефону продавец сказал все отлично. немного рейка стучит. чуть чуть косячки есть по кузову. обслуживался вовремя.

 

На днях mihel предлагал хороший вариант,как раз в бюджете. МКПП конечно,но и проблем с ней поменьше,кмк. Да и комплектация неплохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobili..._2006_474700406

 

у этого неделю назад пробег был 150 тыщ. видать задом катался дооолго) и ценник 267 00 р.

 

третий хозяин. говорит год владеет. горит ошибка и подушка (пахоже шлейф порвался), подвеска гремит, но не критично. чтото шоркает впереди слева. может подкрылок, может в ходовке чего. крашено 3-4 элемента. салон в химчистку просится. в багажнике оббивака порвана)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.renamax.ru/oldcars/1417517739

 

главное иконки в комплекте есть :mosking:

Изменено пользователем Yourasik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8. Чем отличается Grand- не ловко признаваться - но на фото разницы не нахожу.....

b_12991.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.renamax.ru/oldcars/1417517739

 

главное иконки в комплекте есть


с годом выпуска как то туманно написано. пахоже 06 года он)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobili..._2007_473158124
у меня в городе. сфоткан на фоне Сатурна. в ноябре за него хотели 399)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рискованно в маскве. обманут злодеи.

Тебя уже обманули? Откуда такие сведения?
в качестве отрицательного примера

у этого неделю назад пробег был 150 тыщ.

у меня в городе

Сейчас все челябинские объявления запостишь что ли? Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рискованно в маскве. обманут злодеи.
Тебя уже обманули? Откуда такие сведения?
Цитата(Горе Лыжник @ 08.12.2014, 15:12)
в качестве отрицательного примера
Цитата(Горе Лыжник @ 08.12.2014, 15:35)
у этого неделю назад пробег был 150 тыщ.

пытались. хотел сорваться за недорогим меганом. человек на форуме продавал. пробил бывших хозяев. вовремя одумался.
про мошеников в москве - дофига в инете грусных историй. когда провинциалы ехали. в итоге без коляски и денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про мошеников в москве

Их веде хватает.
ТС посоветовал бы вариант предложенный выше, у оф.дилера. Ценник можно сбить до 350, пробег хороший. Для начала уточнить VIN и пробить у партнёров (ПА).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробить у партнёров (ПА).

В Питере, кстати, есть 2-ухлитровый на АКПП. Комплектация хорошая. Сидушки почистить и в путь. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штобы человек был готов. морально и физически. с краснодара приедет по объявам к красивым машинам. там 99% будут перекупы и хлам.
по телефону продавец сказал все отлично. немного рейка стучит. чуть чуть косячки есть по кузову. обслуживался вовремя.

 

Ага, пару лет тому брату искали машинку. на другой крайМосквы по пробкам поехали смотреть ласточку. Она, конешна, ласточчка, тока на крыле крупно слово их трёх всемизвестных букв нацарапано .. :don-t_mention: А по телефону как нахваливали .. :laugh:

 


На днях mihel предлагал хороший вариант,как раз в бюджете. МКПП конечно,но и проблем с ней поменьше,кмк. Да и комплектация неплохая.

 

Кстати, да! Хороший аппарат. Самое главное - честный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/mineralnye_vody/avtomo..._2008_451947388
ехать смотреть. если целый и не смотан одометр, торговаться. или добивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Отдельное за оперативность, не ожидал!!! Видимо, подобрался тут дружный коллектив из небезучастных людей! Громадный плюс в копилку марки Renault.

 

с 1, вопросом всё понятно - буду целиться на 2,0....

с 8. - тоже всё ясно,у Гранда заднее стекло заметно больше, стало быть и багажное отделение больше %=тов на 30 в длинну, а это ощутимо, особенно с 2-мя детьми (коляски, велосипеды и прочь...) - буду думать...

 

Далее по списку предложений:
- МКПП не хочется даже рассматривать, крайние 2 авто автомат- грешен, привык и расслабился....
- к сожалению, ВСЕ машины брал б/у, но назвать себе специалистом язык не поворачивается- поэтому и прошу помощи...
- если внимательно смотреть, будет трудно обмануть, тем более при продаже авто за 350000, вряд ли заработок такой, что можно на него "косяки" профессионально прятать , но как говорится, если сильно захотеть... то обмануть можно кого угодно.
- с перекупами связываться не собираюсь, тем более,что в этом сегменте их довольно мало, даже не знаю как назвать, с мозгами, что ли: звоню : "...я по объявлению, насчет машины...", отвечает: ..."Какой именно?", ....... " До свидания!" -говорю.....
- Поехал бы куда хошь, за толковым вариантом, Москву выбрал из за большего выбора, и правда, не хочется зря скататься "посмотреть".
- немного "ранит" что назвали провинциалом - парировать не хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чото думаю 2,0+автомат практически нереально найти.
на авито глянул - их всего штук 10 объяв на всю страну. парочка из них года 05-06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере, кстати, есть 2-ухлитровый на АКПП. Комплектация хорошая. Сидушки почистить и в путь. )))

Непонятно, что же это они в АВТОСАЛОНЕ не могут сиденья почистить, явный же повод для торга..... А вообще на "продажных" сайтах встречаются авто из Питера довольно часто, но обратно ехать 1300 из Москвы или 2300 км. из Питера- мучительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- МКПП не хочется даже рассматривать, крайние 2 авто автомат- грешен, привык и расслабился....

 

Тогда, тщательно смотреть+грамотная диагностика...
Есть темы по проблемам с АКПП. В принципе они некритичные,но могут потребовать доп. вложений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/perm/avtomobili_s_prob..._2007_474781575

 

в Перми точно есть кому глянуть коляску

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно, что же это они в АВТОСАЛОНЕ не могут сиденья почистить, явный же повод для торга..... А вообще на "продажных" сайтах встречаются авто из Питера довольно часто, но обратно ехать 1300 из Москвы или 2300 км. из Питера- мучительно.

Если пообщаться предметно с руководителем, то доставка а/м автовозом до Мск не составит большой проблемы. Я так думаю. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. АКПП. Прочитал, что лучше целиться на 6-АКПП, мол, двигатели с нею получше идут. А тогда это с какого года/месяца и какая модель двигателя тогда лучше?

Насколько я знаю Сценик 2 с АКПП идут только Dp0 4х ступенчатые,
а вот механика как раз 5ти ступеначатая.
6ти ступенчатые АКПП наверно на 3их стоят.

 

3. АКПП. Проверять на "слух/масло/толчки" или есть какая спец.диагностика?

Лучше всего машину сгонять к дилеру Рено и Renault CanClip ом проверить наличие любых ошибок.
Самое простое это наличие подергиваний при переключении, должно быть все плавно без рывков.
И еще при включении D и отпускании тормоза авто должно начать медленно двигаться вперед, если стоит то это очень не хорошо (естественно на горизонтальной поверхности). Данное утверждение не относится к авто с вариаторами, но и на сенях2 стоят автоматы.

 

4. Кроме фазорегулятора ( по факту покупки поменяю сразу, чтоб не рисковать, с местными сервисменами связался, от 18-ти до 21-ой заменить всю требуху ГРМ), на что ёще нужно обратить внимание по части двигателя.

 

Фазорегулятор как раз менять не обязательно, он ходит тыщ. 60 может и больше, главное понять в нормальном он состоянии или нет, насколько я знаю он издает треск при работе двигателя.

 

А вот купить комплект роликов и ремней это обязательно, и помпу (кто говорит что обязательно, а кто говорит что нет типа по состоянию)

 

Кстати очень важный момент который я узнал уже после,
согласно документации Рено при замене ГРМ осуществляется проверка демпферного шкива коленчатого вала,
для этого мелом или чем-то еще наносятся метки и двигатель кратковременно заводится, останавливается и проверяются эти метки.
Если шкиф провернуло по демпферу хотябы на немного то его обязательно под замену.

 

5. Брать буду в Москве

выбор действительно большой, НО нужно быть очень аккуратным и бдительным, действительно очень много рассказов про кидалово в том числе и от так называемых авто центров.
Да и еще у нас в регионе авто из Москвы не особо ценят ввиду сильного воздействия реагентов.

 

А вообще как обладатель именно Grand Scenic II 2005 года могу сказать, что машина отличная, и цены бы ей не было нашли бы мы друг друга раньше.
На рынке БУ очень много ушатанных вариантов и главное уберечь себя от них.
Авто очень просторный в исполнении Гранд, место очень много, багажник просто мечта для семьи с детьми. Я возил всю семью и детский велосипед, при всем при этом багажник был наполовину, правда для перевозки велосипеда пришлось сложить одно из 3х кресел второго ряда.
Его преимущества как раз в 3х раздельных сиденьях второго ряда, которые как складываются так и убираются все отдельно.
Высота багажника очень удобная, он не задран очень высоко как на некоторых моделях авто.
В общем в плане эргономики внутреннего пространства ему нет равных. Также в плане безопасности в авто установлено 6 подушек безопасности.
Кстати дилерские авто отличаются от пригнанных из-за границы увеличенным дорожным просветом.

 

Подвеска также не особо прихотливая, сзади вообще балка с которой в принципе ничего не может наверно случится, только пара сальников.
С передней подвеской не все так хорошо.
у авто есть слабые места, а именно:
1. опорные подшипники, по ним целая статья вплоть до самостоятельной модернизации дополнительными шариками.
я самолично столкнулся тоже с этой проблемой, благо стоят они не дорого.
2. втулки стабилизатора, скрипят заразы.
3. Ну и электроника тоже слабое место,
я столкнулся с проблемой щитка приборов, новый стоит больше 35тр, ремонт в регионе оч. затруднителен, да и его стоимость около 8тр, бу панели стоят около 10тр.
Причем проблема с щитком приборов этих годов настигает насколько я понимаю всех, т.к. в них использовалась безсвинцовая пайка, которая со временем начинает разваливаться. Исправили эту ситуацию в рестайлинге 2006 года чтоли, могу ошибаться.

 

Сейчас вот загорелась ни с того ни с сего ошибка подушки, у нас в регионе клип практически только у официалов, которые дерут бешеные деньги за каждый чих.

 

В общем я бы в кредит наверно такую машину не советовал. Да и вообще машину в кредит. Но это субъективно мое личное мнение.

 

буков много поэтому на этом заканчиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пообщаться предметно с руководителем, то доставка а/м автовозом до Мск не составит большой проблемы. Я так думаю. ©

Думаешь, у ПА имеются свои автовозы? ;)

 

В Питере, кстати, есть 2-ухлитровый на АКПП. Комплектация хорошая. Сидушки почистить и в путь. )))

Я, кстати, даже знаю чей это Сценик. И рассмотрел бы его на самом деле. Могу сказать, что последний хозяин на его ремонт денег не жалел.
Непонятно, что же это они в АВТОСАЛОНЕ не могут сиденья почистить, явный же повод для торга..... А вообще на "продажных" сайтах встречаются авто из Питера довольно часто, но обратно ехать 1300 из Москвы или 2300 км. из Питера- мучительно.

Вот и поторгуйтесь, кто мешает?. :rolleyes:
А от Питера до Москвы всего 700.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь, у ПА имеются свои автовозы?

Свои не свои, но Маркман кому-то предлагал такой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю Сценик 2 с АКПП идут только Dp0 4х ступенчатые,
а вот механика как раз 5ти ступеначатая.

 

На 2-х литровом механика шестиступенчатая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 2-х литровом механика шестиступенчатая.

На 2.0 дизеле автомат другой, но не знаю, сколько там ступеней. У Ярика был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 2.0 дизеле автомат другой, но не знаю, сколько там ступеней. У Ярика был.

 

Водовоз,я про бензинку на механике.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что не по теме. Но тут промелькнуло сообщение о том, что на 5 и 7 местном сценике, запаска крепится по другому. У меня 7 местный и запаска под днищем. Вопрос - у 5 местного, что сзади, может есть фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что не по теме. Но тут промелькнуло сообщение о том, что на 5 и 7 местном сценике, запаска крепится по другому. У меня 7 местный и запаска под днищем. Вопрос - у 5 местного, что сзади, может есть фото?

Ничего не понимаю... Ты же сам говорил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водовоз,я про бензинку на механике.)

Да, да, я понял. Я в дополнение к твоим словам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Поехал бы куда хошь, за толковым вариантом, Москву выбрал из за большего выбора, и правда, не хочется зря скататься "посмотреть".

 

Вы заблуждаетесь))) Выбор машин вообще, может, и большой, но не Сцеников!
Как раз в Москве Сцеников вторых мало))) У дилеров нет вообще))) Говорят, совсем не сдают их у нас... но и продано в Москве их было мало!
Встретить в городе "братика" - большая удача, обычно рады оба водителя такой встрече)))
Вспоминается, как один мой знакомый дивился на меня, потому что первое время не помнила наизусть свои номера))) а я не могла понять зачем мне это надо))))))
- Вот как ты находишь свою машину на парковке, например, у МЕГИ (Теплый Стан около меня - кто знает, тот поймёт - моооооре машин)?
- Выхожу, вижу красный Сценик, сажусь и еду.

 

Мониторила рынок авто с пробегом последние два месяца, искала именно Сценик 2 у себя в городе - не шмогла найти...
Заметила, однако, что в Питере предложения есть! Неплохие и немало по сравнению с Москвой. И, если Вы собираетесь проехаться за машинкой, лучше настраивайтесь на Питер!

 

Не стала бы говорить так безапелляционно, что "автомат 1.6 не едет". На трассе при обгоне - да, лучше 2 литра, однозначно. Но автомат по определению немного задумчив... Да и не всякий водитель - шумахер. Тем более среди сцениководов! шумахеров что-то до сих пор не встречала... для драйва другие марки берут. ИХМО.

 

Удачного поиска!

 

ЗЫ. Влюблённая в Сценик 2 навсегда))) :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю... Ты же сам говорил

Ниже я написал, что ошибся и перепутал с обычным 5 местном.
Меня интересует, конструкция сзади на 5 местном гранде
Нашел такое фото
Раскрывающийся текст
foto_005.jpg

Получается запаска также, под днищем Изменено пользователем Александр Киш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда авто с европы, как-то не очень получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда авто с европы, как-то не очень получается

Мой с Европы с запаской. 7-местный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и говорю, что НЕочень получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если планируете брать с АКПП - я бы целился только на 2-х литровый.
1,6 на автомате - не едет,имхо.

Полностью согласен, едит только если один водитель и кондей выключен)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и говорю, что НЕочень получается.

Тогда не понял что именно. 297.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам владею Сцеником II 2008 года; 1.6 АКПП 4 ступени (не слышал про 6 АКПП). В динамике 1.6 уступает 2.0 значительно.

Чипани у Супербайкера, недорого и отпало желание менять на 2 литра :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, друзья!

 

На днях одобрят кредит и планирую вплотную заняться подбором авто. Естественно с маркой и моделью определился (Scenic 2, бензин, автомат, в деньгах 350000). Форум прошерстил (насколько смог), но остались вопросы, ответов на которые не нашёл, или нашёл не совсем полные. Так что в "поиск" прошу не отправлять, ну разве в крайних случаях откровенного тупла. И если уж выделили время на ответ/совет, приложите, пжл., ссылку..(может и, правда, где-то обсуждалось, да название темы не такое- я и не нашел). Собственно вопросы такие :

 


1. ________________________________________________________________________________
_______________________________________--

 

2. АКПП. Прочитал, что лучше целиться на 6-АКПП, мол, двигатели с нею получше идут. А тогда это с какого года/месяца и какая модель двигателя тогда лучше?
.
3. АКПП. Проверять на "слух/масло/толчки" или есть какая спец.диагностика?

 

4. Кроме фазорегулятора ( по факту покупки поменяю сразу, чтоб не рисковать, с местными сервисменами связался, от 18-ти до 21-ой заменить всю требуху ГРМ), на что ёще нужно обратить внимание по части двигателя.

 

5. Брать буду в Москве ( на местах( Краснодарский край) совсем нет объявлений- а там всяко выбор побольше), может кто-нибудь поможет? Ну, конечно, физически присутствовать глупо просить, у всех семья/работа, а вот может по тлф можно созвониться, (стороннее мнение очень может пригодится) или какие уже ( знакомые/свои автомобили) предложения есть?

 

6. Много предложений от автосалонов- каким вообще не стоит доверять,а к каким можно присмотреться ( если, конечно есть личный опыт), ну и + при покупке буду проверять гарантийную книжку- какие московские ОД "так себе", и способны "лажу" подписать/написать, т.е. недобросовестны?

 

7. Шторки в задних дверях опционально идут или в какой то комплектации?

 

8. ________________________________________________________________________________
_____

 

9. ________________________________________________________________________________
____________

 

Заранее благодарю всех откликнувшихся. Сознательно не пишу в Куплю/продам раздел, в первых- потому что не нашёл его :blush1: , а во вторых, в Эксплуатации больше вероятность встретить "бывалых" Scenic-оводов. Но если надо, переместите куда надо....

 

Попробую ответить вам из своего личного опыта.
1. 350000 руб. разговор ни о чём, новый стоит 1300000 руб., хотя бы +100000 руб..
2. 6-АКПП только для дизелей 2.0 л.. Был у меня 1,6 с автоматом, фазорегулятор требует замены после 60000 км., у него DP0 подстраивается под стиль езды, всегда был включён климат-контроль с расходом 9,0...10,0 литров и никогда климат не тянул "жопу" назад. У Шкод (1,2...1,4 литра) это очень заметно. Сейчас владею 2,0 литровым пробег 115000 км., автомат DP0 подстраивается под стиль езды, бензин с расходом ~12 литров, в нем жарко (реально) при -300С за бортом. В -270С с родным аккумулятором заводиться с пятого раза. Багажник Гранд супер - у меня двое детей+жена, ложиш туда всё подряд без ограничения и ещё остаётся место.
3. АКПП переключаться должно без неприятных толчков, как при слабом разгоне, так и при резком разгоне.
4. Обратите внимание на подтёки двигателя, если он помыт, значит с ним что то делали.
5. Москва и Питер - только там есть большой выбор, но на этом не нужно зацикливаться. Торговаться можно и по телефону, объяснив им ситуацию, где вы находитесь. С третьего звонка к ним, вы им уже начинаете нравится и они охотно больше рассказывают про автомобиль и лучше торгуются.
6. Автосалоны, как ни странно, то же торгуются. Сервисные книжки часто подделывают, договоритесь о проверке автомобиля именно в том автосервисе, где он проходил ТО. Электронную запись никак не подделать.
7. Шторки идут в нагрузку.
8. Почитайте внимательно форум, проблема двигателей = это 90% дизель и 10% бензин (фазорегулятор).
9. Рекомендую брать авто от ОД, он и выше в дорожном просвете, и подготовлен под наш суровый климат, всегда можно проверить историю. Из-за бугра, один год = это ~ 60000 км..
10. Если в вашем регионе -150С это порог, то можно приобрести дизель с пробегом 200000 км. и дорожным просветом 140 мм.. Отсюда и соответствующий ремонт ляжущий на ваши хрупкие плечи. В моём регионе -300С как здрасте, если дизель то с малым пробегом и то очень плохие отзывы по Форду, БМВ. Пока новый всё по-гарантии, а дальше всё вам.
11. Если что то ещё интересует пишите.

Изменено пользователем ЮлКос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере, кстати, есть 2-ухлитровый на АКПП. Комплектация хорошая. Сидушки почистить и в путь. )))

Да, бывший мой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере, кстати, есть 2-ухлитровый на АКПП. Комплектация хорошая. Сидушки почистить и в путь. )))

 


Да, бывший мой!

А вот это интересно! Можно пару вопросов бывшему владельцу?
1.Пробег 143 т. это Ваш? Если так, то на ТО 120 вся требуха ГРМ менялась?
2. Что там такое с сиденьями, что даже АВТОСАЛОН не смог отчистить?
3. В каком состоянии была резина ( интересно меняли ли её в салоне или нет)?
4. Какие были серьезные поломки ( тут писали, что хозяин денег не жалел- может значить что что-то было)
5. 2006 г - это уже рестайл или нет ( опять же, писали, что у дорестайлов большая вероятность замены панели)
6. Вообще идеально, если бы узнать цену, за которую Вы им машину отдали ( чтобы знать границу торга). Изменено пользователем ismail79

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чипани у Супербайкера, недорого и отпало желание менять на 2 литра


Чиповать атмосферный двигатель, ИМХО, от Лукавого.... Чистый плацебо... Турбину----- ещё куда ни шло... Или я что то не знаю про двигатели 1,6?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниже я написал, что ошибся и перепутал с обычным 5 местном.
Меня интересует, конструкция сзади на 5 местном гранде
Нашел такое фото
Раскрывающийся текст

 

Получается запаска также, под днищем

 

У меня такой.
Запаска под днищем, как на 7 местном.
Ниши очень удобные, ящик с инструментом, большой набор трещеток и насос влезли, привык однако инструмент возить всегда с собой.

 

Часть которая ближе к сидушкам тоже поднимается, там домкрат, балонник, аптека, трос и еще по мелочи.

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже АВТОСАЛОН не смог отчистить

Почему не смог? Просто они этого не делали.
резина ( интересно меняли ли её в салоне или нет)?

Никто этим заниматься не будет.
-----------------------------------------
Если правильно помню, то бывший владелец (Евгений) всю подвеску этим летом заменил. На оригинальную. Это дорого стОит. Человек любил свою машину и ухаживал за ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация