Пример HTML-страницы
Дмитрий Л

На Рено до Парижа!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

76 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На следующей неделе начну оформление шенгена для своей семьи. ... Поездку планирую на майские праздники.

 

Не знаю как сейчас с Шенгеном но когда в конце марта мои знакомые захотели получить визы в UK, им сказали что ближайшийая дата когда могут их записать на подачу документов - 18 апреля. И не помогли ни посредники, ни турагентства ни ссылки на то что у них свой стенд на выставке которая открывается 21 апреля. Так что советую позвонить и записаться на какое-то число прямо завтра даже если документы еще не готовы - главное определиться через какое посольство будете брать Шенген.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или весь смысл в том, чтобы накатать несколько тысяч километров именно на собственном автомобиле?

 

Я где то уже писал, слова одного человека.
"Автотурист это придурок который едет за тысячи километров, чтобы сфотографироваться с собственным автомобилем" :shutup:

 

Ayk а можно ссылочки и условия вылета по эти дискаунтерам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayk а можно ссылочки и условия вылета по эти дискаунтерам?

 

Их несколько. Air Berlin www.airberlin.ru German Express www.gexx.de German Wings (не помню), еще кто-то недавно начал в Россию летать.

 

Условия. Самые дешевые билеты - на рейсы которые вылетают-прилетают в неудобное время суток (типа после полуночи) и не в основной аэропорт (скажем не Шарль де Голль а в Орли или не в Хитроу а в Гатвиг). Билеты продаются чтолько через интернет и самого билета как такового нет - приезжаешь в аэропорт с распечаткой брони и тебе дают посадочный. На борту кормят только за деньги, бесплатного питания нет (а есть только сэндвичи и салаты). Багаж ограничен 10 кг, иногда включая ручную кладь. На некоторые рейсы - посадочные талоны без места, какое займешь - то твое. На некоторых на спинках сидений нет кармашков (чтобы мусор оттуда не выгребать).

 

Цены сильно плавают и по мере заполнения рейса могут значительно вырасти. Или наоборот - за 2-3 дня до вылета резко подешеветь, если самолет не заполнен.

Изменено пользователем ayk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Немного инфы для желающих въехать в Шенген через Литву (оптимально для выезжающих из Москвы). Виза оплачивается прямо в посольстве. Стоит стандартно 35 евриков. Берут только их и ни чего другого. Подтверждения от турфирм и гостиниц не требуют при предъявлении справки из банка о наличии средств на карте (если память не изменяет 400 евриков—более подробно можно посмотреть на сайте посольства). Одноразовую визу на 10 дней дают без проблем. Минка неплохая. Чем дальше от Москвы стоимость бензина немного упадёт (до 19руб 80коп). Грин карту дешевле оформить на подъезде к границе (в Москве она стоит 1400руб, там за неё (на Беларусь и Шенген) попросят не более 600руб). Въезжаем в Беларусью без проблем и не забываем остановится и уплатить 5 долларов США, так как едем транзитом (если не оплатите здесь при выезде из Беларуси ихние погранцы или кто то еще там вам начнут мозги канифолить –что мол как они могут установить сколько мол дней вы катались по ихним дорогам—в общем заплатить придётся поболее раза в 2 но уже в любой валюте - наверное им в карман). Дороги там очень хорошие, на бензоколонках берут и рубли но по своему бензоколоночному курсу. Короче бензин обойдётся уже немного подороже но не смертельно. Лучше заправится до полного бака в России и потом перед самой Литовской границей!!!! По пути будет 2 КПП—типа платные дороги—Машинки с их номерами проезжают без остановки а с русскими тормозят и просят денежку---но не много что то совсем мало что я даже и не запомнил, помойму 2 руб 50 коп. Если с документами, страховками всё в порядке то пересечение границы через зелёный коридор займёт минут10. Хочу отметить что Литовцы вообще народ приветливый и к русским относятся очень дружелюбно (ну это моё мнение). Там дороги вообще прекрасные, но бензин уже стоит дороговато. 3 лита 80 центов стоит один литр. Денежки можно поменять только в банке и более ни где. Как у нас обменников у нас на каждом углу у них не существует!! Курс—1 Лит это 12руб 50коп. Так что считайте сколько стоит один литр горючки. Если машина на газу—Вам повезло! Газ в 2 раза дешевле и проблем с ним не будет—он продаётся почти на каждой заправке. Ну а дальше ВСЁ!!!! Вы в Европе!! Езжай куда хочешь—границ нет.
Выезжать через Латвию не советую. Новая Рига нарисована лишь на картах. Моё ощущение что её в 41 разбомбили чтоб фашистов приостановить , так она в этом состоянии и прибывает. Километров 250 это сплошной танкодром, а 50 это ВАЩЕ—что то нечто!!!! Успехов!!!!

Изменено пользователем АлексейRU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АлексейRU, а можно уточнить, с литовской визой на 10 дней пускают по всей Европе? (в смысле в страны шенгенского соглашения)? А если за 10 дней по Европе не уложишься? Получение визы на больший срок проблематичнее? Извините за наивные вопросы, просто в теме чайник, и мы тут в провинциях консульствами не избалованы.

Изменено пользователем faqa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АлексейRU, а можно уточнить, с литовской визой на 10 дней пускают по всей Европе? (в смысле в страны шенгенского соглашения)? А если за 10 дней по Европе не уложишься? Получение визы на больший срок проблематичнее? Извините за наивные вопросы, просто в теме чайник, и мы тут в провинциях консульствами не избалованы.

 

Ехать можно куда угодно---границ нет--остались одни пустые будки.
Если не уложишся в 10 дней---не знаю--я так не экспериментировал--но если честно, ТО САМОМУ ИНТЕРЕСНО!!
Может в данном вопросе кто другой просветит!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехать можно куда угодно---границ нет--остались одни пустые будки.
Если не уложишся в 10 дней---не знаю--я так не экспериментировал--но если честно, ТО САМОМУ ИНТЕРЕСНО!!
Может в данном вопросе кто другой просветит!!

 

10 дней это очень большим галопом надо скакать, лучше уж тогда автобусный тур заказать - хоть не самому рулить =)
плюс не всегда будки, например на границе франции-испании мобильные посты бывают и шмонают подозрительных и доки проверяют
на выезде из Голландии могут проверить, еще где-то слышал периодически устраивают проверки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня еду в поезде Прага - Вена, спокойно пью пиво в вагоне-ресторане - и вдруг австрийские пограничники заходят. Я от неожиданности им дал не тот паспорт - не с шенгенской, а с чешской национальной. Они похоже даже обрадовались, что мол есть до кого докопаться, и начали мне объяснять что виза у меня не та, что чешская национальная не дает права ездить по Шенгену и т.д. и т.п. Порылся в сумке, достал второй паспорт - с нормальной шенгенской физой - они сразу погрустнели и пошли дальше по вагонам.

 

Давно такого не встречал и был уверен что у них на границе ничего не проверяют. Но значит все-таки бывает! То есть с литовской национальной я бы путешествовать по Европе не рискнул бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я от неожиданности им дал не тот паспорт - не с шенгенской, а с чешской национальной.
...Порылся в сумке, достал второй паспорт - с нормальной шенгенской физой - они сразу погрустнели и пошли дальше по вагонам.

 

А они не удивились, что паспорта два? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они не удивились, что паспорта два? :lol:

А чему удивляться? Можно было до кучи еще российский паспорт дать почитать и ксиву каку-нибудь
3a01e88d0247cdc28f93218cc9f895fd.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они не удивились, что паспорта два? :lol:

 

Вообще-то это не запрещено. Условия выдачи второго:
1) Более трех поездок по бизнес-визам в разные страны в течении последних трех месяцев.
2) Срок окончания действия второго паспорта - тот же что у первого. То есть если первый у вас остался всего на два года - то и второй выдадут всего на два года.

 

Ввели это еще лет пять назад, если не больше. Ну и смысл понятен - в посольствах паспрта частенько "зависают", особенно у америкосов. Я как-то месяца два ждал пока они получат ответ из Госдепа пускать меня или не пускать, а потом плюнул, забрал паспорт обратно и полетел в Штаты без визы, с письмом из ихнего Минюста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Народ, а есть какая либо определенность по датам? Может хоть к части маршрута у меня получится пристроиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а есть какая либо определенность по датам? Может хоть к части маршрута у меня получится пристроиться.

 

Лично я, отчаявшись найти единомышленников, выезжаю из Москвы 19-20 июня. Но разделил свой маршрут на 2 этапа. Сначала еду на недельку к друзьям в Словакию,под Братиславу. Замокаю там в термальных бассейнах. 29-го посещаю Вену в день финала ЧЕ. Ну а дальше уже дорога на Париж!
Буду рад, если кто-то пристроится хоть на часть маршрута.

Изменено пользователем Дмитрий Л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока в планах 20 Германия, 21-22 Франция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня конференция в Париже 15 июля. Если кто соберется кататься по европам - сяду на хвост. Есть пару квартир в Праге, 3+1 комнатные, в которых можно будет заночевать по дороге. Неплохо знаю Прагу, Мюнхен, Кельн/Аахен, Франкфурт, Париж - то есть где-то смогу стать экскурсоводом. Могу всю дорогу рассказывать байки и анекдоты, то бишь буду веселым попутчиком....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня конференция в Париже 15 июля. Если кто соберется кататься по европам - сяду на хвост. Есть пару квартир в Праге, 3+1 комнатные, в которых можно будет заночевать по дороге. Неплохо знаю Прагу, Мюнхен, Кельн/Аахен, Франкфурт, Париж - то есть где-то смогу стать экскурсоводом. Могу всю дорогу рассказывать байки и анекдоты, то бишь буду веселым попутчиком....

 


Да, совсем забыл. Есть еще маленькая вилла в Гаскони. Оливковая рощица, виноградничек. Был там всего один раз, так что домик требует "обживания"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Че-то тема заглохла....
В итоге съездил кто-нибудь в париж на машинках или нет? Если да, то расскажите. Может если фотки какие есть выложите....а то тож весной хачу съездить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то тема заглохла....
В итоге съездил кто-нибудь в париж на машинках или нет? Если да, то расскажите. Может если фотки какие есть выложите....а то тож весной хачу съездить....

Нет. Не ездили. Не готовы мы пока на такие пробеги.
Для начала решили сьездить в Киев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала решили сьездить в Киев...

Даже не знаю.... У Айка ведь там ничего нет! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то тема заглохла....
В итоге съездил кто-нибудь в париж на машинках или нет? Если да, то расскажите. Может если фотки какие есть выложите....а то тож весной хачу съездить....

По Парижу покатался, если что, остались парковочные талоны, могу презентовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Собственно.. Всем моё почтение!
Почитывал форум охотно. Но зарегистрировался с покупкой G.Сени :-) Примите в свои ряды... ну пожалуйста :to_become_senile:

 

Теперь по теме:
Летом 2008 проехал по маршруту Дортмунд-Москва. Назад машинка вернулась без меня.
Краткий отчёт:
Всего в пути: 2392км
Время: 54 часа 50 минут (ниже прочитайте причину и не пугайтесь)
Топливо:
1. 60литров по 1.5Евро
2. 49.36л. по 1.48Евро
3. 40л по 0.61Евро
Итого - 150 л 188Евро
Оплата дорог в Польше 33 Злотых - 10Евро
Оплата дорог Белоруссия - 4Евро
Польша/Белорусия - 4 Евро (запись из тетерадки, уже не помню, видимо на границе взяли)
Белорусия/Россия - страховка - 42Евро :-(
- оформление временного ввоза 8Евро
Итого Дортмунд-Москва 256Евро
Нас было 4 человека, на каждого по 64 Евро :-)
Это для экстрималов.
Доп расходы:
Ночевка в польше 88 Евро (по 22 Евро) Мотель Дукат(Dukat)
Выехали в пятницу в 11 утра, заночевали в Польше перед Варшавой в мотеле Дукат (время на ночевку 8часов 15 минут)
В субботу прошли границу 2 часа 16 минут
Приехали к друзьям в Минск и за... Вобщем голова немного шумела потом.
Граница Белоруссия/Россия 1 час 10 минут, машина с немецкими номерами, потребовалось оформлять временный ввоз.
Собственно не сложно вычислить время в пути "чистое".

 

Впечатления: Германия: пятница трафик средний, граница перед Польшей пробка. Дороги... собственно тут нечего писать. Польша: - неожиданность!!! Дороги отменные. 2 полосы в одном направлении. Субота и воскресенье, насколько я понял запрет на фуры, вобщем их было мало. В пятницу вечером пролетеле по маленькому автобану, нормально. Сразу после него заночевали. Граница: сносно, 2 часа это не время! :-) Белорусия: ремонт дорог и... знаки, блин, раз их так да эдак... Я за рулём, по встречке шла "машинка" с телекамерой и меня "приняли". "Договорились" так как я оказался типа "свой" :-).
Москва в воскресенье.. я написал что это был конец июня?.... :-) Ну собственно попали на Минском в пробку. За рулём я. Сбежал на Киевское :-) и дома. Банкет :-)

 

Отчёт Москва-Дортмунд (без меня):
2433км (В Минске, неделю жили и катались)
Время 26 часов (без ночевок, чистыми) (Ночевали также - Минск, потом в Польше)
Топливо
Надо прибавлять к тому что указано выше
43 л на общую 28 евро
96 л на 77 евро
Итого ещё 139 литров и 105 евро (нужно в сумме брать с верхним маршрутом)
Оплата дорог:
Белоруссия 19 Евро
Польша 10.3Ерво

 

Налог на таможне в Бресте: 11Евро
Ночевка в польше 50 евро
Питание ужин 27 евро
завтрак 25 евро
ягоды и напитки 6 евро (Записи не мои :-) , пишу как есть в отчетном листе)
Итого на 1 персону 85 евро
Всего соответственно 254 евро
Без питания и ночевки: 145 евро

 

Вобщем, если сумировать туда-сюда, можно сделать некоторые выводы :-)

 

Вывод: ездить можно и нужно. Для нас это был просто перезд. Если отнестись к этому с "наслаждением" :-) , то можно неспеша покататься :-)

 

Теперь о планах.
Выезд из Москвы 29 мая 2009г (уже своим семейством на новенькой масынке)
Назад 28 июня прибыть в Москву.

 

:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Деда, а Деда, а ты куда 29 мая то поедешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деда, а Деда, а ты куда 29 мая то поедешь?

:don-t_mention:
До Кёльна :don-t_mention:
Но суеверен. Боюсь сглазить :icecream: Съезжу, обязательно отпишусь :don-t_mention:

 

Упс. в предыдущем сообщении не указаны некоторые параметры.
Машина: R. Scenic 2002год
"Чистое время в пути" до Москвы 29 часов.

Изменено пользователем Дедушка Сеня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Краткий отчет о поездке в Европу. Описания музеев, зоопарков и прочих развлечений отсутствуют, так как по моему мнению у каждого свои интересы, а вот дорога у нас одна :-)
Подготовка:
1.Купил автомобиль GrandScenic 2литра :-)
2.Документы для авто:
Едем по России
а. Свидетельство о регистрации ТС (маленькая такая бумажка)
б. Страховка ОСАГО
в. Водительское удостоверение
г. Талон ТО
(пишу быстро если, что забыл поправьте)
Для Белоруссии, Польши, Германии и прочего Шенгена.
а. Страховка Гринкарта
б. Международные права
По поводу Гринкарты. Сделал в свей страховой, где у меня ОСАГО «Рххх». Стоит 3180 рублей на 30 дней. Включает Шенген + Белоруссия (может и Украину и Молдову, нужно смотреть, мне не важно – не помню).
По поводу международных прав. Описал получение тут: http://dedushkascenic.narod.ru/MVU.html Цель получения - чтоб если будет нарушение «подарить» стражам порядка. Родные жалко и хлопотно, а эти можно и в расход пустить. Больше никаких причин, нигде их не спрашивают и не спрашивали раньше.
3. Документы на «человеков»:
а. Загранпаспорт (имею опыт получение ЗП на ребёнка в сложном случае, у кого разводы, разные прописки, разные фамилии спрашивайте, если надо расскажу. У нас это всё в совокупности :-( )
б. Визы. У меня гостевая поездка, поэтому всё достаточно просто. Документы подавал в немецкое консульство. Опять же у кого в семействе разные фамилии, были разводы спрашивайте – поделюсь. Хотя ничего проблемного: Согласие на ребенка от обоих родителей (без перевода, так как в шенгенской зоне у немцев все русскоязычные), ну и т.д. в общем это персонально.
4.Сборы. Честно говоря, задумал поездку давно и всё, что волновало это совместить отпуск с женой и каникулами «мелкого». По сему, особенного в подготовке ничего не было, но немного всё-таки напишу. Заметил, что ребёнок сидя на «бустере» (8 лет ребёнку) не знает куда деть ноги. Итак первое: собрал первую сумку из мягких вещей и положил её в ноги перед задним правым сиденьем. Это позволило ребенку ставить ноги на сумку, а ночью она послужила «типа» подушкой чтобы спать (об этом позже). Взял 8 литров воды (4 двух-литровые бутылки) и сложил их в ниши в полу задних пассажиров (Сценик у меня :-) ). Эту воду я использовал, чтобы умыться и обмыть машину от мошек. (Об этом тоже позже). Во все бардачки и потайные карманы авто сложил 0.5литровые бутылочки минеральной воды. Как показал предыдущий опыт поездок, сладкие соки не очень «идут». Забыл важное написать: «туда» я ехал с «мелким» вдвоём, жена прилетела в Кёльн 11 июня, а обратно мы уже вернулись втроём. Итак продолжаю, к вопросу еды жена подошла очень тщательно. МУЖИКИ ПРИЗЫВАЮ НЕ СПОРЬТЕ С ЖЕНЩИНАМИ в этом вопросе :-))) , я точно знал, что еды по трассе навалом, но мозг моей второй половины работал на «выживание» поэтому машина была заполнена едой. :-) В последствии, кстати я ничуть не пожалел об этом, спасибо «моя радость» :-) Варёная картошка, было штук 6 небольших картофелин, «мелкий» съел одну, я три, остальное выкинули – не вкусно жевать картошку без мяса :-) (не рекомендую). Варёные яички все 4 штуки были съедены. Помидоры небольшие – съедены. Огурцы – частично съедены. Сосиски частично, остальное в мусорку (они «раскислись», ну не знаю как назвать...выглядели не аппетитно в итоге. Все продукты были в небольших порциях. И вот финал, который я теперь рекомендую всем путешественникам – жена сделала сосиски в слоёном тесте. Сосиску резала на 4см отрезки, оборачивала их полоской теста и так запекала. Получился большой пакет микро хотдогов. Это было то, что мелкий жевал всю дорогу :-) не пачкая машину :-) и мясо и хлеб. Советую в общем.
29 мая
16:00 Выезд из Москвы МКАД 0км. (пятница, пробка)
21:11 Смоленск 386км. Скоростной режим – 90км\час. Много ГАИ, Выставляют камеры триноги прям в разделительное заграждение. Держусь за местными, но все равно скорость 110 максимум. Да нам много и не надо, я в отпуске и уже никуда не спешу.
21:44 Граница въезд 457км
21:55 Граница выезд 463 км (По сути границы нет, проезд без остановке, просто медленно. Документы никакие никто не спрашивал. А дальше автомагистраль – 22 рубля проезда (два до Минска, два раза после Минска). Скоростной режим 120 – 130 км\час везде стоят знаки. Вполне такой скорости хватает.
0:03 Минск 682км
0:15 Встали на ночёвку. Я уже ездил этим маршрутом и мы останавливались в мотеле, но в этот раз задумка была ночевать именно в авто. Въезжаю на первую попавшуюся заправку (кстати в Белоруссии они не часто. Следите за топливом. Смотрю отгорожена территория для ночевки фур. Спрашиваю у продавца как мне въехать туда. В итоге охранник говорит: «У нас всё тут спокойно, спите рядом с заправкой на стоянке «Р», там и камеры наши все видят, не беспокойтесь.» В общем нормальное Белорусское Велкам!!! и бесплатно. http://www.club-renault.ru/forum/Kak-ya-no...nike-t9026.html
Скидываю правое кресло второго ряда – на водительское сиденье его. Среднее на место первого пассажира. Левое решил не скидывать. Сумки с продуктами (которые стояли «под рукой» у ребенка) первому пассажиру на пол. Сумку из мод ног ребенка сдвинул влево (будет подушка). Вторая такая же сумка вперед, прям на лежащее на водительском месте заднее кресло. Чемодан с вещами супруги, на переднее кресло пассажира. Остальные мелкие сумки в ноги водителю. Багажник свободен. В ниши для ног (под креслами второго ряда (Сценик Гранд) заполняем всякой дрянью. Одеяло стелим на всю свободную площадь, подушку ребенку, сам головой на сумку. Окошко приоткрываем, сеточку штатную поднимаем и спать. Ух блин красота!!!! Птички поют... партизаны наверное где-то в лесу :-). От мыслей о границе не могу сразу уснуть. Везу чужого по документам ребёнка, поэтому немного не спокойно.
6:00 подъём (Солнце встало. Вроде выспался. Ребенка как есть в одеяле и с подушкой вложил в кресло и пристегнул (я честно говоря за безопасность, пусть это будет «кокон» в одеяле, но сидящий и пристегнутый :-) ) Быстро перекидываю все сумки назад, вставляю кресла и в путь.
Через пару часиков ребенок просыпается. Заезжаем на первый же «Р». Вот тут достаю воду из двухлитровок и вместе умываемся. Нет никаких проблем заехать на заправку, но так интереснее. :-) Завтракаем. Убираю остатки постели в сумку. В путь.
Бензин на рубли 25 рублей литр. Белорусских денег не меня, всё платил только рублями РФ.
10:00 Граница въезд 1067км. Первый шок – никого нет. Первый пост заворачивает меня вправо к двух (или трех) этажному зданию. Там плачу 500 рублей за Белорусскую экологию (при этом забирают все чеки за проезд по автомагистрали 4шт. по22рубля). Едем дальше. Пост пограничников. Дали бумажку – одна машина + пассажир. Подписываю её в столбике где зелёный коридор. Подъезжаю к таможенному досмотру. Шок продолжается – я стою первый у красного светофора. Кричу пацанам в будке: «мужики, а где все?» На что мне мальчишки погранцы отвечают: «Типа ты бы, придурок, ещё раньше бы приехал!» Ага, 10 утра в субботу это очень рано!!! 2минуты, сзади подъехало ещё с 5 машин. Зелёный, въезжаю на досмотр.
ЗП отдаю дяденьке, он же спросил про Согласие на вывоз ребенка.
Тетенька в это время быстро осматривает все авто (открыл багажник, она даже вещи не рассматривала :-) ) Дальше плачу ещё какие то копейки транспортникам, они же смотрят страховку Гринкарту и Свидетельство на авто. Все вместе 10 минут. Заезжаю на мост, и ВОТ ОНИ ГДЕ ВСЕ!!! Очередь на польский досмотр. Тётя взяла паспорт и проверив попросила Согласие на вывоз ребенка, на русском языке!!! (перевод на немецкий я по глупости сделал, думал в консульство надо, никому он не понадобился). Дядя спросил везу ли я сигареты. Вёз 2 блока (жена то курит). Прикинулся «валенком». Походу поляки борятся со своими же челноками и разрешено провозить через автограницу две пачки!!!. Вобщем дядя сказал, чтоб я больше не нарушал :-)
Вот и всё, Европа.
11:55 выезд с границы.
14:26 Minsk Mazowiecki 1221км (движение затруднено ремонт дорог, иду за местными при этом каждый раз плотно прижимаюсь вправо, давая всем дорогу, за что меня благодарят «морганием» и различными «добрыми» жестами рук. Иногда это выглядит очень эмоционально и дружелюбно. В знак приветствия и одобрения поднимают большой палец в кулаке. В общем я расценил, это как «Большое мужик, спасибо. Все б так ездили как ты. Добро пожаловать в Польшу». Скоростной режим превышаю на 8 км - устанавливаю круиз контроль http://dedushkascenic.narod.ru/1.html и иду.
Въезжаю в Варшаву и попадаю в пробку. Объезд!! Ах забыл сказать, нет у меня карты Белоруссии и Польши с собой, что делать?... Заблудился. Остановился. Подъехали поляки, спросили дорогу, уехали ни с чем. Остановился дядя на «круизёре»-вроде с московскими номерами и говорит, что из-за объезда тоже заблудился. И короче, он не географ, и будет за мной ехать пока я его не выведу :-). Мужик готов был за Сусаниным идти. Ладно, после недолгих размышлений и смотрения на солнце понимаю, что мы с западной стороны Варшавы и пофиг-как надо выбраться за город, а там искать указатель на трассу Е30. Уходим с кольца влево и выезжаем за город. Мужика держу рядом, жалко бедолагу. Наконец движение рассосалось и я увидел надпись Познань. Вот чёрт, по кольцу надо было проехать ещё немного, а так мы оказались южнее трассы, не беда – сворачиваю вправо и по проселочным дорогам (я таких дорог у нас не видел :-) лужи, колдобины, канавы кашмар) выбираюсь на трассу Е30. Снова в путь.
Заправляюсь 55 рублей за литр.
19:09 Strykow 1390 км еду на автомагистраль.
Встаю на скоростную дорогу. Разозлившись на мои «разъезды» по Варшаве еду 130км\ч. Три раза плачу за дорогу по 11 злотых. На польские ничего не менял, везде платил Евроденьги. Сдачу давали польскими, из них потом собирал на оплату и т.д.
20:44 Poznan 1591км
Ого, а вот уже и граница. В планах было ночевать в Польше, а я в
22:51 уже Франкфурт на одере 1764км проехал. Границы вобще нет. Просто скоростной режим 30км/ч
Проезжаю мимо Берлина...Встаю поужинать передохнуть. Смотрю время....Моего 23 часа, а немецкого то 21час. До дома осталось часов 5 по прикидкам. Настроение на высоте, спать не охота, усталость сменяется приятным чувством, что я уже на «месте» и тут мне всё знакомо. Держим семейный совет. Повестка дня: приехать в 2 часа ночи и будить всех родственников или всё же нагрянуть утром (нас все равно никто не ждал, мы выехали тайно, чтоб не доставлять переживаний о нашей поездки). Решили, что лучше утром.
Встали на ночевку в 23:30 мск времени. Заехали на заправку Шелл встали на дальнее «Р». Поиграли в баскетбол (мячик с собой), чтоб размяться. Доели микрохотдоги. В этот раз к предыдущей ночевке я поднял ещё и правое кресло второго ряда (просто поднял не снимая). Спали отлично.
Проснулся в 7:40 (по немецкому это 5:40 утра :-) ) выспался отлично. Не спеша начал собираться. Заправился по 58 рублей/л. Поехал.
9:09 Hanover 2113км
Быстро не еду, даю родственникам возможность выспаться. Ребёнок окончательно просыпается. Останавливаемся на маленьком «Р». Обмываю машину от мошек (вода, то у меня с собой ;-)) завтракаем, умываемся. До дома совсем не долго.
Вот уже Дортмунд...осталось 50 км
и вот в 12:20 московского времени (или в 10 утра немецкого мы прибыли в конечный пункт 2365 км)
Впечатления от дороги самые положительные.
Дорогу назад описывать наверное нет смысла. Все в обратном порядке. Только выехали мы по факту из Гамбурга 26 июня в пяницу в 9 утра (мск), пересекли Польшу, в час ночи прошли границу (2 часа ровно), проехали ещё 140 км и заночевали в Белоруссии на заправке. Супруга хотела мотель, но уговорил попробовать в машине. Снова убрал левое и среднее кресло, положив их вперед на сиденье водителя и пассажира. Чемодан и большую сумку сверху этих кресел. Также сумку с вещами под голову, массу мелких сумок под ноги переднего пассажира и водителя. В общем всем скептикам - У меня был полный багажник (СценикГранд) – все эти вещи вместе с двумя креслами из второго ряда, помещаются в «носовом» отсеке автомобиля :-). Правое кресло просто поднято. Рост и у меня и у супруги будем считать 175 плюс ребенок 8 лет. Конечно, как сказала, супруга это не кровать в отеле, но выспались нормально, а значит так можно ездить :-) и ночевать. В Москву домой приехали в 22 часа. Итого в одни руки и ноги по сути ехать два светлых дня с одной ночевкой. При этом скорость я не поднимал выше 130. Собственно старался соблюдать везде скоростной режим. Круиз контроль очень помогает, но иногда вгоняет в сон :-) Спасибо моему семейству за отличный отдых. 7 тысяч километров мы суммарно наездили за этот короткий отпуск. Очень я доволен ребенком, который и меня в пути развлекал и сам не скучал. Видимо он изначально настроился на поездку и не жаловался не капризничал ни одного дня ни в пути не на месте в гостях. :-)
Расход РФ-Германия
229 евро (бензин + половина от гринкарты + сборы на дорогах) – все что связано с авто. Средний расход по бортовому 8.8л/100км.
Конечно, когда едут два человека это вроде много. Жена прилетела в Кёльн за 104евро (ГерманияВингз), но если примерно (ну чуть больше) стоит обратная дорога, а нас уже трое – то вроде как и нормально получается. При это выйдя из Кёльна, мы заехали к друзьям в Гамбург, там выпили закусили, переночевали... Свобода в передвижении. Если все будет хорошо, то следующий июнь мы уже и в Варшаву специально заедем и может ещё, что-то придумаем. Пробную поездку моё семейство пережило. Впереди только развлечения. И всем путешественникам – Отличных дорог и приятного отдыха!!!

Изменено пользователем Дедушка Сеня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Только добрался и почитал. Спасибо, оч. познавательно. Эх, тоже хочется прокатиться галопом по Европам :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, кому-то пригодятся мои отчеты.
Стараюсь помимо фотографий натолкать в них по максимуму практической информации в помощь тем, кто планирует поездку.

 

Мы вообще любители колесить по Европе на своей машине, но нам простительно - ближе до нее из Киева аж на тыщу км.

 


Поездка 1.
Май 2008.
Маршрут Киев-Вена-Зальцбург-Иннсбрук-Stubai (катание на лыжах на леднике) - Флоренция - Пиза- Лазурный берег (Ментон, Ницца, Монако, море!) - Венеция - Киев.
Информация по получению виз, подготовке автомобиля, тонкости в пути, бюджет, координаты отелей и фотоотчет - все здесь.
Самая длинная наша поездка по Европе - 13 дней с дорогой.

 


Поездка 2.
Январь 2008.
Лыжный отдых. Австрия, 6 курортов в Тироле.
Зельден, Хохгюргель-Обергюргель, Каунерталь, Пицталь, Серфаус-Фис-Леддис, по дороге заехали в Шладминг (любимое место Шварцнеггера)
Информация здесь.

 

Поездка 3.
Ноябрь 2008.
Лыжный отдых + Милан + Париж.
Маршурт: Киев - Австрия(Хинтертукс), Италия (Червинья/Церматт) , Франция (Тинь), потом психонули поехали в Париж и обратно в Киев.
Информация здесь.

 

Поездка 4.
Январь 2009.
Лыжный отдых.
Собрались 7 клубных машин и уехали на неделю в Австрию кататься на лыжах.
Опять в Тироль и окрестности (Каунерталь, Пицталь, Сан-Антон, Наудерс, Хох и Обергюргель)
Информация здесь.

 

Поездка 5.
Август 2009.
Швейцария + Лазурный берег.
Информация здесь.

 

Российские машины встречаем очень редко в поездках.
Из того, что запомнилось - так это бентли вот такой вот :punk: возле казино в Монако.
И в последней поездке в Швейцарии встретили россиян. Они доехали до Финляндии, потом на пароме в Германию, а оттуда уже по Европе. Когда мы их встретили, они уже возвращались домой, до того побывали аж в крайней точке Италии и намотали на тот момент уже больше 6 тыс. км :good: О как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 568
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Milkyway
    Новый пользователь
    Milkyway
    Регистрация