Пример HTML-страницы
Terem

Замена охлаждающей жидкости

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добровго времени суток!
Решил перед морозами поменять охлаждающую жидкость. Кроме того, посмотрел, а её то уже в бачке менее минимума...Цвет у этой жидкости какой-то светло жёлтый и она невкусно пахнет...
У меня 3 вопроса:
1)Что это за жидкость (тосол, антифриз)
2) можно ли долить
3) Если нет, то как поменять слить)
Заранее благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальный антифриз рено желтого цвета. Он скорее всего и залит у тебя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будешь менять полностью сливая ОЖ, то на счет цвета особо можешь не запариваться.
Если будешь доливать (ну или менять на оригинальный антифриз) то учти что он продается в виде концентрата. И его необходимо будет разбавить дистилированной водой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будешь менять полностью сливая ОЖ, то на счет цвета особо можешь не запариваться.
Если будешь доливать (ну или менять на оригинальный антифриз) то учти что он продается в виде концентрата. И его необходимо будет разбавить дистилированной водой

 

А как его название правильное и сколько стоит?

 

А разницы нету долить (такого же) или поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще его по хорошему раз в пару лет бы поменять.
Можешь купить впринципе желтый "лукойл" (если денег ограничено) и заменить весь
Оригинальный литр концентрата стоит около 350 руб
foto43b.jpg
В каких пропорциях он разбавляется я сейчас не готов ответить, но то ли пополам то ли 1 к 3. Не помню точно

Изменено пользователем miheyspb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще его по хорошему раз в пару лет бы поменять.
Можешь купить впринципе желтый "лукойл" (если денег ограничено) и заменить весь
Оригинальный литр концентрата стоит около 350 руб
foto43b.jpg
В каких пропорциях он разбавляется я сейчас не готов ответить, но то ли пополам то ли 1 к 3. Не помню точно

 

Ну литра до максимума долить хватит думаю) или там както по другому надо доливать?
и как узнать какой у меня оригинал или тожэ лукойл?

 

И вообще как он меняется: где шо откручивать и тд..

Изменено пользователем Terem

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнать к сожалению никак. Ну не городить же дорогущий химический анализ ради такого :)
Просто купи желтый готовый антифриз и долей. А летом найди время и смени полностью.
Слить можно скинув самый нижний патрубок у радиатора. Заодно можно и снять радиатор и промыть его внутри и снаружи проточной водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнать к сожалению никак. Ну не городить же дорогущий химический анализ ради такого :)
Просто купи желтый готовый антифриз и долей. А летом найди время и смени полностью.
Слить можно скинув самый нижний патрубок у радиатора. Заодно можно и снять радиатор и промыть его внутри и снаружи проточной водой.

 

А этот патрубок в досягаемой для рук зоне без использования всяких подъёмников, домкратов и тд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на твоем месте не рисковал
Есть еще оранжевый, зеленый по истечению срока службы может стать блекло желтоватого оттенка
Да и вообще срок службы у антифриза не велик,

 

А сливать правильно сказали - открутив нижний патрубок радиатора, открутив крышку расширительного бачка и желательно поставить машину на горку носом вниз, т.к. литра 2 может остатся в патрубках и в радеаторе печки отопителя---ну в общем теория ясна я думаю также после слива желательно залить Дистиллированную воду (продается в авто магазинах) покрутить минуту и так же слить-- в качестве промывки

видео -- к чему стоит готовится при сливе

 

У меня зеленый по 110р за литр (550р всего за 5 л) написано от -45 до +50 уже долго, не жалуюсь(менял патрубки когда треснули все чисто ) но скоро придется менять говорят на 3 года
Заливал не я, а я только подливал при замене и буду менять на красный и тоже не дорогой

 

http://avto-flot.ru/coolant/renault/megane.html ---Цвет антифриза Renault Megane. Сколько антифриза --РЕНО МЕГАН

 

http://renault-drive.ru/base/renault-megan...li-fluence.html ----- Сколько и какой антифриз заливать в Megane или Fluence
НО ЭТО ВСЕГО ЛИШ ПОЖЕЛАНИЯ РЕНО

 

http://autohelp-club.ru/forum/topic/19-ob-...kh-smeshivanii/ Как правильно выбрать антифриз?
http://freezante.ru/blog/antifriz/antifriz_20.html ---ПРОЧИТАТЬ Мифы о цвете антифризов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Так что меняй на красный целиком чтобы потом не думать об этом и подливай ТОЛЬКО этой же фирмы (я обычно приклеиваю этикетки под капотом---удобно), мало ли что намешано в других, сейчас всюду дурят.

Изменено пользователем V@diM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на твоем месте не рисковал
Есть еще оранжевый, зеленый по истечению срока службы может стать блекло желтоватого оттенка
Да и вообще срок службы у антифриза не велик,

 

А сливать правильно сказали - открутив нижний патрубок радиатора, открутив крышку расширительного бачка и желательно поставить машину на горку носом вниз, т.к. литра 2 может остатся в патрубках и в радеаторе печки отопителя---ну в общем теория ясна я думаю также после слива желательно залить Дистиллированную воду (продается в авто магазинах) покрутить минуту и так же слить-- в качестве промывки

видео -- к чему стоит готовится при сливе

 

У меня зеленый по 110р за литр (550р всего за 5 л) написано от -45 до +50 уже долго, не жалуюсь(менял патрубки когда треснули все чисто ) но скоро придется менять говорят на 3 года
Заливал не я, а я только подливал при замене и буду менять на красный и тоже не дорогой

 

http://avto-flot.ru/coolant/renault/megane.html ---Цвет антифриза Renault Megane. Сколько антифриза --РЕНО МЕГАН

 

http://renault-drive.ru/base/renault-megan...li-fluence.html ----- Сколько и какой антифриз заливать в Megane или Fluence
НО ЭТО ВСЕГО ЛИШ ПОЖЕЛАНИЯ РЕНО

 

http://autohelp-club.ru/forum/topic/19-ob-...kh-smeshivanii/ Как правильно выбрать антифриз?
http://freezante.ru/blog/antifriz/antifriz_20.html ---ПРОЧИТАТЬ Мифы о цвете антифризов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Так что меняй на красный целиком чтобы потом не думать об этом и подливай ТОЛЬКО этой же фирмы (я обычно приклеиваю этикетки под капотом---удобно), мало ли что намешано в других, сейчас всюду дурят.

 

Спасибо огромное, оч хорощий ответ)
Просто дело в том, что пока нет особо лишних средств на полную замену антифриза с залитием оригинала реношного...Можно ли долить до максимума? и как определить какой он был жёлтый или какой ещё..Сейчас у него цвет как всё равно поржавевшей (СЛЕГКА, НЕ РЫЖЕЙ) воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же.
Заливали оригинал желтый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же.
Заливали оригинал желтый.

 

Такая же она у тебя спустя какое время, или она и есть такая в правильной пропорции развендения??
Напугал предыдущий оратор про смену цвета...((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас темно фоткать =) Но она такая же =) Все норм. Купи литрушку и долей.
Напоминаю: если покупать будешь концентрат то не забудь еще бутылку воды дистиллированной купить. Концентрат надо бодяжить обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас темно фоткать =) Но она такая же =) Все норм. Купи литрушку и долей.
Напоминаю: если покупать будешь концентрат то не забудь еще бутылку воды дистиллированной купить. Концентрат надо бодяжить обязательно

 

СПС, понял))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

а как избежать завоздушивания системы при слитии через нижний патрубок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, marges сказал:

а как избежать завоздушивания системы при слитии через нижний патрубок?

а ты чего вакуум там в системе хочешь создать? Когда заливать будешь на термостате и патрубке печки клапана откроешь как жидкость с них пойдет закроешь И все ок.будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация