Sign in to follow this  
viktor44

электрика на дизельном Сценике

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 posts in this topic

Recommended Posts

Добрый день.
Авто скеник 2 1.9 сdi
У меня при холодном пуске вылетает ошибка chek injekcion. Из форума я понял, что это свеча накала некорректно работает.
Вопрос: можно-ли на сканере точно узнать, на каком цилиндре, чтобы не снимать все. Спасибо.

Edited by ЦЦК

Добрый день.
Авто скеник 2 1.9 сdi
У меня при холодном пуске вылетает ошибка chek injekcion. Из форума я понял, что это свеча накала некорректно работает.
Вопрос: можно-ли на сканере точно узнать, на каком цилиндре, чтобы не снимать все. Спасибо.

Все гораздо проще.
Если примитивно - свеча накала, это кусок разогревающейся (под действием проходящего тока) проволоки.
Поэтому прозвоните свечи накала после снятия с них контактных колпачков.
Т.е. проверьте с помощью мультиметра в какой свече есть разрыв цепи между контактом, на который одевается колпачек и массой (местом, куда вкручивается свеча).
После выкрутите пробитую свечу и замените. Свечу выкручивайте не торопясь без больших усилий, чтобы не повредить резьбу (которую, возможно, будет необходимо предварительно пролить жидкостью WD40).

Все гораздо проще.
Если примитивно - свеча накала, это кусок разогревающейся (под действием проходящего тока) проволоки.
Поэтому прозвоните свечи накала после снятия с них контактных колпачков.
Т.е. проверьте с помощью мультиметра в какой свече есть разрыв цепи между контактом, на который одевается колпачек и массой (местом, куда вкручивается свеча).
После выкрутите пробитую свечу и замените. Свечу выкручивайте не торопясь без больших усилий, чтобы не повредить резьбу (которую, возможно, будет необходимо предварительно пролить жидкостью WD40).

спасибо буду пробовать

Чек инжекшн не обязательно свечи накала

Чек инжекшн не обязательно свечи накала

Да я знаю но нужно с чегото начинать. А комп покажет что именно и в каком цилиндре?

Да я знаю но нужно с чегото начинать. А комп покажет что именно и в каком цилиндре?

при неисправности свечи накала комп укажет только на блок предварительного нагрева. Дальше лезть с тестером или проводком

Добрый день.Всем спасибо кто помогал советом.Сегодня проверил контролькой свечи так и есть 3 цилиндр не работает свеча.