Пример HTML-страницы
CliffyLIN

4-й Заполярный Слет

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

199 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

вопрос к тем кто уже ездил , где лучше остановиться переночевать ?

на отворотке в Сегежу, там и кафешка есть и заправка и отельчик. А вот с местами летом не уверен. Я там на парковке в машине сплю если совсем прижмет. Место нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к тем кто уже ездил , где лучше остановиться переночевать ?

Жень, в 4 утра выезжаешь, в 7-8 вечера на месте.
Тем более, вы вдвоём за рулём.
Еду Четвёртый раз, всегда одним махом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, в 4 утра выезжаешь, в 7-8 вечера на месте.
Тем более, вы вдвоём за рулём.
Еду Четвёртый раз, всегда одним махом.

я не смогу у меня спина не выдержит , я потом сутки отходить буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил от директора турбазы ответы на некоторые уточняющие вопросы.

 

"Период 25-29.07.2015г, 4 суток, вся база для вас предварительно забронирована."

 

1. Сколько будет стоить аренда базы целиком в сутки?
"Стоимость размещения 31650 руб/сутки
Общая стоимость за 4 дня 126600 руб"

 

2. Возможна ли аренда 3-х мест в гостевом доме без аренды банкетного зала?
"да, при условии, что гости не пользуются помещением 1 этажа, исключение- туалет, микроволновка на 1 этаже"

 

3. Есть ли какое либо помещение, беседка или навес для размещения 25 человек (обед, ужин, банкет)?
"помещение 1 этажа Большого гостевого дома, 25 чел где мы организуем питание, банкеты"

 

4. Есть ли кухня для самостоятельного приготовления еды? Мангал?
"кухни есть в Домах Куклы и Петроглифов, между ними есть большой мангал"

 

5. Возможна ли организация питания для желающих? Цена вопроса.
"да, у нас хороший повар, готовит домашнюю еду
завтрак 200руб/чел, обед/350, ужин/450"

 

6. Можно ли будет через Вас централизованно заказать экскурсии по Терскому берегу, морскую рыбалку?
"да. море- аренда катера/при безопасной погоде! на 8чел. снасти ваши"

 

7. Возможна ли установка наших нескольких палаток для создания дополнительных мест? Цена вопроса.
"Место под палатку 300руб/палатка.сут. По внутренним правилам у нас не приветствуется установка палаток на территории базы, но бывают исключения. Палаточники убирают мусор и ничего не вырубают."

 

8. Есть ли на территории базы организованное место под костер?
"Нет"

 

9. Есть ли стоянка для авто?
"Есть"

 

10. Расчетное время (заезд, выезд).
"Время заселения с 15.00, расчётный час 12.00. если до вас и после вас нет заезда гостей,
время можно скорректировать удобно для вас."

 

11. Есть ли баня? На сколько человек?
"есть небольшая на берегу моря, оптимально 4чел"

 

12. Если я правильно понял информацию с сайта, то у вас имеется для размещения:
- Два коттеджа с удобствами (по 6 мест в каждом)
- Два коттеджа удобства во дворе (4 основных места + 2 раскладушки в каждом)
- Гостевой дом с удобствами второй этаж (3 места)
Итого 15 мест с удобствами и 12 без удобств.

 

"Дома с удобствами в доме/душ,туалет/два спальных помещения
Дом Рыбака (3+3)4осн места/4х1600 + 2доп/1х800 = 6мест/8000руб.сут + раскладушка 500руб
минимальная стоимость дома 1-4чел/6400руб.сут
Дом Охотника (3+3)4осн места/4х1600 + 2доп/1х800 = 6мест/8000руб.сут + раскладушка 500руб
минимальная стоимость дома 1-4чел/6400руб.сут
Дома с частичными удобствами/уличный туалет на 2 кабинки, душа нет- заказ бани
Дом Куклы (2+2)2осн места/4х1150 = 4места/4600руб.сут + раскладушка 500руб
минимальная стоимость дома 1-4чел/4600руб.сут
Дом Петроглифы (2+2)2осн места/4х1150 = 4места/4600руб.сут + раскладушка 500руб
минимальная стоимость дома 1-4чел/4600руб.сут
Большой гостевой дом, комната на 2этаже
(3) 3осн места/3х1150=3места/3450руб.сут + холл 2этажа 2раскладушки 500х2=1000руб
минимальная стоимость комнаты 1-2чел/2300руб.сут

 

Итого 29мест."

 

Обсуждаем вопросы и ответы.
Какие есть еще вопросы, требующие предварительного уточнения и обсуждения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша! Пора уточнять количество людей и их расселение. А значит, держать тему в топе! Предоплата требуется?

 

Ещё хотелось бы узнать стоимость посещения тони Тетрина. Туда обычно доставляют УАЗами-буханками. Нашими машинами не проехать. Так вот, стоимость с доставкой. Экскурсия очень интересная!

Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша! Пора уточнять количество людей и их расселение. А значит, держать тему в топе! Предоплата требуется?

Количество людей и размещение указано изначально в первом сообщении темы.
Предоплата не требуется. Во всяком случае пока.
По Тетриной задам вопрос Ирине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые записавшиеся участники слета! Просьба в случае возникновения форс мажорных обстоятельств, препятствующих вашей поездке, ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить в этой теме. Спасибо за понимание, с нетерпением жду вас всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет))))
Сперва много написал,потом прочитал,и стёр.......
Буду прямолинеен...
Не хотим на базу,не хотим в номера с удобствами,не хотим еды в столовке,и т.д. , и т.п......
Надеемся слёт когда нибудь вернётся к своему первоначальному формату: Лес,палатки,костёр,купание в озере,и т.д...
Выразили сугубо своё ИМХО.
С уважением ко всем, nord и Kalinka.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет))))
Сперва много написал,потом прочитал,и стёр.......
Буду прямолинеен...
Не хотим на базу,не хотим в номера с удобствами,не хотим еды в столовке,и т.д. , и т.п......
Надеемся слёт когда нибудь вернётся к своему первоначальному формату: Лес,палатки,костёр,купание в озере,и т.д...
Выразили сугубо своё ИМХО.
С уважением ко всем, nord и Kalinka.

Бро!!! Дык ставь палатку и харчуй как хочешь! Тама все можно устроить….
:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Вадимом. При таком раскладе база это жесть. И дороговато. И только 4 дня. Где костёр? Где гитара до утра? Обед в банкетном зале полностью меняет формат слета.
Скажу жёстко: на базу мы не едем 100%. На слет едем, но жить будем на берегу Колвицкого озёра. Свобода. Воздух круглые сутки.Красота. Во всех мероприятиях (выездах) участие принимаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду прямолинеен...

Скажу жёстко:

Я ценю вашу прямолинейность и жёсткость. Если бы я ехал один, то с лёгкостью бы ночевал в палатке или без таковой... опыт ночёвок в лесу богатый, даже зимой при -25 на улице. Но я еду с семьёй и не хочу рисковать здоровьем жены и дочки. Если всё упёрлось в нас, то я не настаиваю и ни в коем случае не хочу ломать ваш формат встреч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Вадимом. При таком раскладе база это жесть. И дороговато. И только 4 дня. Где костёр? Где гитара до утра? Обед в банкетном зале полностью меняет формат слета.
Скажу жёстко: на базу мы не едем 100%. На слет едем, но жить будем на берегу Колвицкого озёра. Свобода. Воздух круглые сутки.Красота. Во всех мероприятиях (выездах) участие принимаем.

Чёт я не въехал. Вроде, сам в том годе был "за". Об этом и речь велась - будет дороже и цивильнее. Ну, хоть один раз попробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

язабазу

Раскрывающийся текст
А костёр, вероятно, можно чуть в стороне организвовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ценю вашу прямолинейность и жёсткость. Если бы я ехал один, то с лёгкостью бы ночевал в палатке или без таковой... опыт ночёвок в лесу богатый, даже зимой при -25 на улице. Но я еду с семьёй и не хочу рисковать здоровьем жены и дочки.

А в чём здесь риск здоровьем? И на природе не -25,а всё таки лето,и достаточно тёплое, ведь живя в Петрозаводске,и купаться и загорать наверно ходите,и не боитесь заболеть.))))) И за прошлые три сезона Слета,еще ни один ребенок ,а тем более взрослый,не заболел B)
Если всё упёрлось в нас, то я не настаиваю и ни в коем случае не хочу ломать ваш формат встреч.

Вы здесь не при чём)))
Здесь речь о том,что изначально всё проецировалось,как глобальная вылазка на природу,так сказать многодневный поход,со всеми прелестями отдыха данного формата)))
А проживание на базе - это .....то для меня - это как смотреть на закат по монитору,хотя вот он рядом,за окном....
надеюсь ни кого не обидел.... Изменено пользователем nord

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём здесь риск здоровьем? И на природе не -25,а всё таки лето,и достаточно тёплое, ведь живя в Петрозаводске,и купаться и загорать наверно ходите,и не боитесь заболеть.)))))

В случае плохой погоды мы купаться не идём, ну или домой возвращаемся. А тут либо в палатку, либо до дома тысячу км....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно все это. Сама идея об организации слета в этих широтах в это время года кажется недопустимой. Да простят меня организаторы. Несметные полчища комаров просто сведут с ума в первые же часы. Ни о каком приятном времяпрепровождении не может быть и речи. Простите, но я живу на 67 параллели. Это невыносимо. Только слой за слоем мазилки спасают на какоето время. УДАЧИ ВАМ....
А может я и не прав. Может там нет комаров)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несметные полчища комаров просто сведут с ума в первые же часы.

Это правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может я и не прав. Может там нет комаров)))

Может, у вас чувствительность к кровососам повышенная? Три предыдущих слёта прошли в этом плане вполне нормально. Комары, конечно же есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, у вас чувствительность к кровососам повышенная? Три предыдущих слёта прошли в этом плане вполне нормально. Комары, конечно же есть.

их очень много или не очень , я их присутствие вообще не выношу , а дети тем более , о одного укуса все раздувается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно все это. Сама идея об организации слета в этих широтах в это время года кажется недопустимой. Да простят меня организаторы. Несметные полчища комаров просто сведут с ума в первые же часы. Ни о каком приятном времяпрепровождении не может быть и речи. Простите, но я живу на 67 параллели. Это невыносимо. Только слой за слоем мазилки спасают на какоето время. УДАЧИ ВАМ....
А может я и не прав. Может там нет комаров)))

 

Улыбнуло! :laugh: Комары и мошка , конечно, есть.

 

Нас там пожирают с утра до вечера и особенно ночью, мы опухаем от укусов так, что на обратную дорогу в машину не влазим, но на следующий год снова и снова едем кормить весь этот гнус. Вот такие мы мазохисты! :mml:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турбаза-турбазой, а гнус и там будет, не переживайте. :don-t_mention: Это не Турция.
Что касается места проведения, а почему не попробовать для разнообразия на эоот год, тем более, что для желающих будут и места для палаток. Если не та романтика, в следующем переиграть обратно можно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт я не въехал. Вроде, сам в том годе был "за". Об этом и речь велась - будет дороже и цивильнее. Ну, хоть один раз попробовать...

 

Жень, я вначале сам не въехал. Да, я был "ЗА". Предполагалось, что у нас будет тот же слет, но в более благоприятных "культурных" условиях. Но когда ознакомился с условиями и правилами этой культуры, мое мнение изменилось. Попробую разъяснить.

 


1.Есть ли какое либо помещение, беседка или навес для размещения 25 человек (обед, ужин, банкет)?
"помещение 1 этажа Большого гостевого дома, 25 чел где мы организуем питание, банкеты" -

 

Каждый день банкетный зал снимать будем, или каждый в своей шхере?

 

2.Возможна ли установка наших нескольких палаток для создания дополнительных мест? Цена вопроса.
"Место под палатку 300руб/палатка.сут. По внутренним правилам у нас не приветствуется установка палаток на территории базы, но бывают исключения. Палаточники убирают мусор и ничего не вырубают." - Когда напрашиваешься на "исключения", становишься обязанным и тебя в любой момент можно поиметь. Это я про палаточников, к коим и сам отношусь.

 

3.Есть ли на территории базы организованное место под костер?
"Нет" . Ну на это мы совсем не рассчитывали.

 

Пожалуй, это самые главные минусы.

 

Потом, судя по количеству записавшихся на данный момент, и, учитывая, что всегда кто-то ( и не один) в последний момент "слетает" даже после предоплаты, всю базу мы снять не сможем, или сможем, но платить за всех придется присутствующим. Это было на всех слетах, думаю, Полковник подтвердит. А значит, будут посторонние и нужно учитывать интересы других отдыхающих, то есть режим, тишина и т.п.

 

А гостей ( из местных товарищей) на базу можно приглашать? Их у нас не мало.

 

Но речь не об этом, так как высказываю свое личное мнение.

 

Я за то, чтобы всем было хорошо!. То есть, каждый живет и спит там, где ему удобно. Хочешь жить в палатке - живи , хочешь удобства - сними номер. Можно в Умбе, можно в Кандалакше. Никаких вопросов. Общая совместная встреча или поездка - все вместе. Захотелось отдыхать - уехал спать. Это личное дело каждого, не нужно каких либо запретов и причесываний под одну гребенку. Ничего нового я не открыл, так было всегда.

 

Как-то вот так.

 


 


 


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но я живу на 67 параллели.

Вам нужно один раз побывать на Заполярном Слёте и всё поймёте сами..))) Вы для себя откроете абсолютно другое Заполярье!!!!)))) :victory:

 

SDC11617JP_3557201_17111290.jpg

 

SDC11625JP_2743883_17111316.jpg

 

SDC11635JP_5546635_17111376.jpg

 

Я всем сердцем полюбил их, такое гостеприимное, Заполярье и людей, которые в нём живут!!!!!)))) :drinks:

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:renaultflag: Хотим отдыхать без контрольно!!! Мы за Колвицкое! Там и комарики уже к нам привыкшие, ждут нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это...
Может в шаговой доступности есть место для палаточного лагеря. Метрах в 500 -1000...
Страна-то большая. Не может быть, чоб небыло!
Я палаток не боюсь, если надо - размещусь.
Но в данном случае хочу комфорта и удобств. Потому что хочу
А место в шаговой доступности от базы для бивака могло бы сгладить противоречия предпочтений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это...
Может в шаговой доступности есть место для палаточного лагеря. Метрах в 500 -1000...
Страна-то большая. Не может быть, чоб небыло!
Я палаток не боюсь, если надо - размещусь.
Но в данном случае хочу комфорта и удобств. Потому что хочу
А место в шаговой доступности от базы для бивака могло бы сгладить противоречия предпочтений.

вот просто полностью поддерживаю данного оратора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет))))
Сперва много написал,потом прочитал,и стёр.......
Буду прямолинеен...
Не хотим на базу,не хотим в номера с удобствами,не хотим еды в столовке,и т.д. , и т.п......
Надеемся слёт когда нибудь вернётся к своему первоначальному формату: Лес,палатки,костёр,купание в озере,и т.д...
Выразили сугубо своё ИМХО.
С уважением ко всем, nord и Kalinka.

 


Полностью согласен с Вадимом. При таком раскладе база это жесть. И дороговато. И только 4 дня. Где костёр? Где гитара до утра? Обед в банкетном зале полностью меняет формат слета.
Скажу жёстко: на базу мы не едем 100%. На слет едем, но жить будем на берегу Колвицкого озёра. Свобода. Воздух круглые сутки.Красота. Во всех мероприятиях (выездах) участие принимаем.

Дорогие мои, давайте так- если вопрос только в нас,мы не поедем. Объясняю,что когда нас в декабре уговаривали поехать,мы сразу говорили ,что в палатках на севере- это не для нас,тогда нам сказали,что есть турбаза,где всем будет хорошо и палаточникам и нам (гламурным),а теперь получается какая то фигня. Нет так нет. На север мы и так смотаемся когда нибудь. Да еще, в Петрозаводске нет таких перепадов температур как у вас ,так что не надо тут говорить что мы петрозаводчане должны быть готовы ко всему!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что в своё время объехал всю страну. Купался в Тихом океане, гулял по лугам предгорья Алтая, блуждал по казахским степям, был еден комарами Кара-Богаз-гола ... Не был только на севере, и это не даёт покоя, тем более что я "человек северного типа".
Не знаю, как тут получится, но я склоняюсь поехать в заполярье в этом году полюбому.
Но не в палатку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так! Едем в этом году на базу. Точка. Хватит и тут расколы вносить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к тем кто уже ездил , где лучше остановиться переночевать ?

Жень, можно в Пушном остановиться. Мотель открылся. Говорят - хороший (шеф там останавливался. Ему очень понравилось). От Питера - 740 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это...
Может в шаговой доступности есть место для палаточного лагеря. Метрах в 500 -1000...

 

Дык... Вообще-то это поселок Умба. И большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная масса народа хочет жить на базе и с удобствами. И это правильно, лишь бы все приехали.
Нечего на меня смотреть, я ж никого не отговаривал, просто высказал свое мнение и свое личное отношение к условиям. Исключительно для ползы дела.

 

Да мы-то, собственно, номера там и не забивали, всё остается по прежнему, машина -палатка. От нас ничего не зависит и ничего не изменится.
А где поставить машину и разбить палатку мы уж определимся. Главное быть вместе на всех мероприятиях. :gathering:

 

Только есть вопросы, которые хотелось бы для себя все же уточнить:
1. Стоянка машин на территории базы или нет ? Бесплатно?
2. Гости ( местные, или приезжающие на день-два , например,экипаж Т-34) на базу допускаются? Или только на банкет ?
3. Если костер нельзя, где будут готовить еду палаточники? Можно вообще где-нибудь что-то приготовить самостоятельно, или питаться только на базовой кухне под заказ?

Изменено пользователем AndreyG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду прямолинеен...

Я полностью с тобой согласен. Тем более для меня получается очень не бюджетно. Поэтому, мы, наверное, присоединимся к Андрею на Колвицком озере, а на все вылазки будем приезжать и со всеми тусить. Третьим будешь? )))

 

Странно все это. Сама идея об организации слета в этих широтах в это время года кажется недопустимой. Да простят меня организаторы. Несметные полчища комаров просто сведут с ума в первые же часы. Ни о каком приятном времяпрепровождении не может быть и речи. Простите, но я живу на 67 параллели. Это невыносимо. Только слой за слоем мазилки спасают на какоето время.

Ну насмешил, так насмешил. :clap2:
Конечно, осенью, на болоте, голому тебе придется ой как несладко, но "Несметные полчища комаров просто сведут с ума в первые же часы" - это перебор. Если есть небольшой ветерок, что как правило нередко на берегу большого водоема, то и вовсе комары и мошки практически незаметны.

 

Только есть вопросы, которые хотелось бы для себя все же уточнить:
1. Стоянка машин на территории базы или нет ? Бесплатно?
2. Гости ( местные, или приезжающие на день-два , например,экипаж Т-34) на базу допускаются? Или только на банкет ?
3. Если костер нельзя, где будут готовить еду палаточники? Можно вообще где-нибудь что-то приготовить самостоятельно, или питаться только на базовой кухне под заказ?

1. Стоянка бесплатно на территории базы. Рядом с домиком сторожа.
2. Гости допускаются за плату ))))
3. Кухня есть в каком то из домов, готовить можно самостоятельно.

 

 


Три самых главных минуса - это:
1. Запрет на разжигание костра. Думаю без него вообще никак.
2. Отсутствие места для "посидеть" за исключением банкетного зала.
3. Полбазы будет занято не нами, поэтому песни до утра и бесконечные тосты и разговоры автоматически упраздняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью с тобой согласен. Тем более для меня получается очень не бюджетно. Поэтому, мы, наверное, присоединимся к Андрею на Колвицком озере, а на все вылазки будем приезжать и со всеми тусить. Третьим будешь? )))

Паш, а как далеко база от Колвицкого озера? Может проще будет наоборот, мы к вам понаезжать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Андрюх, место на озере, где мы проводили два последних слета равноудалено как от Кандалакши, так и от Умбы. 55 километров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Колвицкого озера до Умбы - 50 км. Неблизко.
Есть у меня в Умбе товарищ - создатель музея аметиста там (кстати, обязательно посетим, как и музей поморского быта). Поговорю с ним, может, поближе место образуется.
Мы, вообще-то, готовили на кухне в домике и на мангале - рыба, мясо. Выносили столы и лавки на улицу и прекрасно проводили время.

 

На фото - мангальная беседка справа.
96ad49a9b31c.jpg

 

Сам мангал
05e6dfcd33c2.jpg

 

266d5dafb187.jpg

 

Столики на улице
1e452648c9ed.jpg

 

717abb79d7ca.jpg

 

8ac7a1d24517.jpg

 

Стол в доме
fcaa4d8988a4.jpg

 

Банкетный зал. За 4 дня мы его использовали один раз
795304f582ed.jpg

 

Спальные места в доме
93d6799c15f0.jpg

 

Но можно спать и так в доме
aa3166289a3e.jpg

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш, а как далеко база от Колвицкого озера? Может проще будет наоборот, мы к вам понаезжать?

 

Андрей, мысль очень верная!

 


Можно наезжать и туда и туда.

 

Если будет два лагеря, это даже полезнее, устроит всех. А 50 км. по асфальту без пробок лично меня не пугают.

 

Есть только одна заковыка, в палаточном лагере при отъездах нужно кого-то оставлять дежурить. Но это всегда решалось.

 

Подождем, может, Евгений еще чё нить предложит.

Изменено пользователем AndreyG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы едем отдыхать на свежий воздух с костром, а не сидеть в банкетном зале, мы и дома можем хорошо отдохнуть в каком нибудь ресторане. мы за Колвицкое!!! :gathering: Там место прикормленное!!!

Изменено пользователем cherkessk74

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы едем посидеть и в банкетном зале, в том числе, если придётся, тк в течение полутора месяцев до этого планируем надышаться свежим воздухом до упаду. Надеюсь мы не будем сидеть там 5 суток. :gathering:
Это я к тому, что обстоятельства бывают разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже мнения разделились. :to_become_senile:
Половина будет отдыхать на базе, другая половина на озере. ))))
Весело, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже мнения разделились. :to_become_senile:
Половина будет отдыхать на базе, другая половина на озере. ))))
Весело, однако.

 

Как раз всё нормально, Паша!

 

Каждый будет отдыхать, как он хочет. Вернее, жить в таких условиях, как хочет и может.

 


А отдыхать-то будем все вместе!

 

Думаю, наряду с Умбой Колвицкое озеро тоже покажет свои шарм и прелесть. :hmmm::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже мнения разделились. :to_become_senile:
Половина будет отдыхать на базе, другая половина на озере. ))))
Весело, однако.

Вначале была база.
Ну а озеро - а озеро - потом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

От директора базы "поступило предложение" оплатить аренду базы. Жду счет. Оплатить необходимо будет в недельный срок иначе база уйдет к другим. Поэтому участникам необходимо четко определить для себя кто едет, кто отказывается и собрать оплату. Определиться необходимо завтра до вечера максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От директора базы "поступило предложение" оплатить аренду базы. Жду счет. Оплатить необходимо будет в недельный срок иначе база уйдет к другим. Поэтому участникам необходимо четко определить для себя кто едет, кто отказывается и собрать оплату. Определиться необходимо завтра до вечера максимум.

В первую очередь нужна "цена предмета".
Оплата предполагается полная? Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да оплата предполагается полная. Цена предмета - стоимость номера, который заказываешь помноженная на кол-во дней проживания. ))))
Завтра мне необходимо подать заявку на количество проживающих и получить счет на оплату.
Судя по активности участников слета, хрен у меня это получится. ((((
Ладно, буду тянуть до последнего, но Ирина ясно дала понять, что на эти дни есть еще группа желающих, готовых оплатить проживание, но так как мы обратились первыми, ждет от нас подтверждения намерений в форме оплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш, сообщи как перекинуть тебе деньги. Мы едем, но возможно на 3 дня.
Ну и по расселению по домикам я особо не понял. ))) Дом рыбака или охотника? Но нам в принципе всё равно. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш, сообщи как перекинуть тебе деньги.

Подожди пока кидать деньги. Сначала нужно определиться со всеми, кто едет. Чтобы подтвердили свое участие и выразили готовность оплатить. Закинуть деньги на карту - 2 минуты. Как будет ясность - выложу реквизиты карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один на 4 дня в доме с удобствами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщение от Карины. Она не может написать:
"Нас трое, едем на 4 дня, домик с удобствами"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • КАММЕV открепил тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация